Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Мозаика мира > Глобус Красноярска > Тренинг проект > Впечатления
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Впечатления Впечатления от тренингов, интенсивов и других выездных мероприятий

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2005, 07:32   #1
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Летний лагерь на острове Пионерском 2005: Как это было?

Ух!
Так много впечатлений что немного трудно начать.

Погода определённо была с нами. И если климат и походил на тропический то это к лучшему: внезапные сильные дождики быстро сменялись палящим солнышком.
Нет смысла пересказывать всю хронологию событий: участники полны впечатлений и сами (которых хватит на долго), а кто там не был - как могут буквы передать всю гамму жизни на Пионерском.
Такое впечатление, что жили мы там не 2,5 дня,а декаду как минимум.
И оглянувшись на эти дни я с улыбкой вспоминаю наших "слепых" страдальцев, "немых" созерцателей, злобных "ругателей", "сиамских близнецов" Свету и Вику, подвывающие "жертвы", "дурака" обливающего всех водой, оперетту в исполнении Наташи...; клуб слепых ценителей "Малхолан драйв"; советы Витали; порку рабов; марширующую армию с песней "Катюша"; массажный салон в палатке... как обо всём этом рассказать? Наверное можно, но видно не писатель я.
В сердцах и памяти участников, я думаю, останется наш первый король Алекс Ясно Солнышко (и его королевская стать). Который может быть и не правил толком, зато какой величественый был король!
Затем брожения в народе при Виталии Продуманном и шикарная "Девушка для..." из бывшей королевы; призрак палача делающий массаж королеве под хмурым взглядом короля.
И вот наступило время политических коалиций заговоров. Как преобразилась жизнь в королевстве под руководством вышедшего из крестьян Евгения Благородного: армейский смотр с песней и флагом; акробатические номера "делай раз, делай два, делай три... три... три делай..." и старая добрая французская сказка про самогон, дровосека и злобного "ля ле гриль".
Как часто в жизни бывает за белой полосой пришла чёрная в лице супостата в красном плаще. И кто-то смиренно (затаив в душе надежду на свободу) целовал колено негодяя, а кто-то бегал в Брянских лесах вместе с Че Геварой.
На следующий день - побег из концлагеря. И ликование за очередного перемахнувшего через забор пленника так часто сменялось криком: "Стоп!"- из уст ухмыляющегося злодея замотанного в красный флаг. Но они прошли вместе: отгон насекомых от парализованного Сергея, перешегивание через забор слепой Вики, передача "тел" на руках и самоубийство немого Алекса с последующим реабилитационным столь долгожданном прыжком через ограждение.

А потом сборы, крики "Прощай сезон!" и песни в автобусе.
Эх, здорово было!

Интересно из всего вышеописанного можно уловить хоть часть той атмосферы? - хочется верить, что да.

P.S. Думаю, песней сезона можно считать "Вот пуля просвистела...". Наше "О-о-о-ой да конь мой вороной..." пассажиры автобуса №12 запомнят надолго.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 09:46   #2
Violent
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 28
Violent разбитый витраж
Меня "ломает"! Меня конкретно "ломает, плющит и таращит"! Я хочу обратно на остров, ... хочу и всё!
Прошло чуть больше суток как мы вернулись в наш замечательный город, а я ужасно сильно соскучился по ребятам из королевства, ... хочу их видеть, говорить, обнимать. Всего-то двое суток мы были все вместе, а сколько я получил! .. порой и за месяц не получаешь столько приятных эмоций, впечатлений и тепла. И не удивительно, что кажется будто были мы на Пионерском не меньше недели.
Немогу без улыбки вспоминать "Говорящие руки" Сергея, замечательных "дураков" Аньку и Макса, заблудшего, а потом маршерующего "слепого" Сережу и требующей внимания Вику, а как забудешь нудящую Изю, Злобного Макса, хозяйственного и дающего всем советы Хозяина-Виталю ........ а также Дровосека, так и наровившего залезть в королевские покои к прекрасной Королеве Ну и конечно падение с дерева, с площадки, той что повыше, просто супер! :shock:
Ещё много можно повспоминать, что мы обязательно и сделаем, когда встретимся в следующий раз. Хочу поблагодарить Сказочника за его грамотную организацию лагеря и игр, а также всех ребят за ту прекрасную атмосферу, которую они создали в лагере. Мне было хорошо с вами!
Violent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 06:19   #3
AlexDJ
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 31
AlexDJ разбитый витраж
2 дня? Блин, такое впечатление, что мы там неделю были
Впечатлений масса. Пожалуй, единственное, о чем я жалею, что Изя так и не уговорила меня остаться еще на денек

Уже вернувшись домой, я осознал, что в лагере было все клево, вот только почему по итогам обоих дней я был трупом? В следующий раз, пожалуй, надо будет постараться выжить )) Хотя, наверное, и в следующий раз я уйду в Брянские леса с ЧеГеварой

Что можно написать о своих ощущениях? Побывал в роли Короля - было чертовски приятно, хотя я так толком и не понял, что от меня требуется кроме изображения царственности, которую мне даже изображать-то не пришлось Потом сместили и я стал Воеводой, который, став персоной Нон Грата отправился к партизанам Не забуду я и прыжки в пропасть, от которых я попал в легкий нок-даун от почему-то пролетавшего мимо локтя падающего Макса. Марш на плацу... Песни у костра... Котелок со странным содержимым... Ошалевшие ролевики... Концлагерь, в котором пришлось быть немым 12-й маршрут с воплями про атамана и обрез, и паренек в этом автобусе, который по телефону под наши вопли и мои крики "Наливай!" кому-то пытавшийся втолковать, что "ну я правда еду в автобусе, почему ты мне не веришь?" И потом собранние оставшихся у Кости дома с простмотром фоток и поеданием курицы... В общем, всего не расскажешь - это нужно испытать. Кто не поехал - тот сам виноват
ЗЫ я вот сам не смог в первый вечер приехать, так во второй с утра приполз

И хочется снова по коням и в лес...

Прошло уже 3 дня с тех пор, как мы вернулись и вот уже снова в поход с Синтоном! Да, пускай нас мало, да, мы едем непонятно куда и непонятно зачем, но раз там будем мы, значит там будет хорошо, тепло и весело. Не так ли, синтоновцы?
AlexDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 14:14   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Вижу у всех куча впечатлений. Я бы сказал в форме каши... Или свои впечатления все оставили при себе.

Времени прошло много, эмоции подугасли, пришло время конструктива, критического ...

Итак:
- 3 дня мало, т.к. это фактически въезд, 1 день и выезд. Мало. Тренинг подобного уровня можно успешно устраивать в Гренаде. Выгода в том, что собраться туда гораздо проще. Въехали, получили упражения, и пошли работать.
- нужен распорядок дня. Второй день я попробовал долго не спать, в третий день уже пробовал работать (т.е. фактически не работал).
- алкоголь не нужен. Даже в таком мизерном количестве... Аргументация, то что легко сделать а состоянии алкогольного опьянения тяжело сделать просто так. В жизни мы постоянно пить не можем. Соответственно употребляя алкоголь в лагере мы мешаем себе учиться жизни в жизни. Мы ведь работать над собой едем...
- целепостановка. Нужна. В этом тренинге я хочу научиться, добиться... Лучше всего ставить цель заранее.
note:Попробовать что-нибудь новенькое -- тоже хорошая цель, но лишь для ребятодевчат попродвинутей. Считаешь себя продвинутым, вперёд, твоё хочу -- уже хороший аргумент.
- работа с дневником. Мы ведь работаем. Дневник -- хорошее средство повышения эффективности работы над собой.

Собственные впечатления:
- немой -- очень серьёзный тренинг, его тянет продолжить и на второй день. То же самое подтверждает и Макс Злобный по впечатлениям из Абакана. Думаю после него стоит давать компенсирующий тренинг.

Понравилось:
- Женя -- хороший лидер дня. Всё было сделано. Без репрессий. Изя,.. командует лучше не тот, кто кричит громче, а тот кого лучше слышат. Хотя массу положительных эмоций ты за это время всем обеспечила.
- Костя, хорошо, что была гитара.
- Анька, дурака отрабатывать тебе самое то...
- немой, хороший тренинг, хочу отработать его ещё раз. А после него холерика или кого-нить подобного.

Жирный PS, тем кто не был. Если вы испугались, прочитав этот текст, значит вам стоит приехать в следующий раз и увидеть собственными глазами как всё изменится в лучую сторону. Это говорю вам я, Витя le Crocodile

p.p.s. На форуме центрального Синтона меня бы за такое съели .
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, синтон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Формула любви", или краткий FAQ по межличностным отношениям. Иеро О человеке 34 19.05.2022 00:39
О маньяках SiberianTiger Тигровая Падь 7 11.12.2010 19:38


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.