Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 20:46   #91
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, и мне сюда хочется вклиниться. ИМХО - даже просветлённые совершают ошибки. Одна из самых опасных и губительных - упоение своей "просветлённостью", знаниями, концентрация на способностях. Они начинают жить разумом или "замороченностью", забывая о ЛЮБВИ! А ведь это единственный Ориентир, который должен вести за собой. И как только такая концентрация на знаниях и способностях становится выше смертельного уровня, они умирают. Рак и псориаз самые "кармические" болезни. А у людей сильных, просветлённых - все процессы ускорены. Они - ИМХО - просто не успевают осознать своих внутренних зацепок за "просветлённость". И потому умирают. А поняли бы, остались бы живы.

Мы не открываем НИЧЕГО, что не открыто до нас или что не существовало бы до того, как мы осознали это своим разумом. НАМ ОТКРЫВАЮТ ЗНАНИЯ. И всё, что в нас есть, всему этому мы обязаны Высшим (Богу, Вселенной - нужное подчеркнуть).
Чем больше открыто, тем больше внутренняя ответственность, тем опаснее путь, тем серьёзнее наказывают за "неверный курс".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:30   #92
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, и мне сюда хочется вклиниться. ИМХО - даже просветлённые совершают ошибки.
Интересное заявление......Mari, ты и сейчас так же думаешь?

Цитата:
Одна из самых опасных и губительных - упоение своей "просветлённостью", знаниями, концентрация на способностях. Они начинают жить разумом или "замороченностью", забывая о ЛЮБВИ! А ведь это единственный Ориентир, который должен вести за собой.
Представил себе на секунду...просветлённый весь в упоении своей просветлённостью......и в психическом шоке от своих способностей... бред какой та...

Цитата:
И как только такая концентрация на знаниях и способностях становится выше смертельного уровня, они умирают.
То есть?...чем больше знаний и способностей, тем выше смертельный уровень?...тогда для чего нужно развиваца, самосовершенствоваца, изменяца?...что бы подойти к смертельному уровню?

Цитата:
Рак и псориаз самые "кармические" болезни. А у людей сильных, просветлённых - все процессы ускорены. Они - ИМХО - просто не успевают осознать своих внутренних зацепок за "просветлённость". И потому умирают. А поняли бы, остались бы живы.
А ясно...то есть ты Mari, считаешь, что всё дело в не понимании просветлённых?...хе-хе то есть осознанные не осознали своих внутренних зацепок и увлеклись своим просветлением?...апупеть...

Цитата:
Мы не открываем НИЧЕГО, что не открыто до нас или что не существовало бы до того, как мы осознали это своим разумом. НАМ ОТКРЫВАЮТ ЗНАНИЯ. И всё, что в нас есть, всему этому мы обязаны Высшим (Богу, Вселенной - нужное подчеркнуть).
А...то есть это по воле Божьей кандидат стал просветлённым...типа нет у кандидата никакой заслуги, типа этому они обязаны Высшим (Богу, Вселенной - нужное подчеркнуть)...типа ну так случилось, чего уж теперь...

Цитата:
Чем больше открыто, тем больше внутренняя ответственность, тем опаснее путь, тем серьёзнее наказывают за "неверный курс".
Хе-хе...то есть осознанность - это неверный курс?......браааава Mari...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:28   #93
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Где-то в инете читала, что Будда умер от... диареи.
А вообще, наверное, Просветлённым позволяется покидать этот мир так, как они считают - будет лучше для тех, кто идёт по их следам...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:37   #94
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Где-то в инете читала, что Будда умер от... диареи.
А вообще, наверное, Просветлённым позволяется покидать этот мир так, как они считают - будет лучше для тех, кто идёт по их следам...
Будет лучше, если по их следам никто не пайдёт...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:37   #95
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Возможно и так, Лайси, возможно, но... как говорится, Пути Господни - неисповедимы
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:02   #96
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Я не могу понять почему Просветленные умирают от болезни? Болезнь - это неразрешимая психологическая проблема... если у просветленного есть психологические проблемы, то какой же он Просветленный?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:05   #97
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Я думаю, нынешний век склоняется к мысли дать нам, живущим в этом времени, понять, что болезнь не ограничивается только физическими(физиологическими) или только психологическими проблемами
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:36   #98
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Я не могу понять почему Просветленные умирают от болезни?
Конечно не можешь...ты же не просветлённая...

Цитата:
Болезнь - это неразрешимая психологическая проблема
Ты просто невежественная в этом вопросе...и для тебя смерть - это конец, а для них это начало...

Цитата:
если у просветленного есть психологические проблемы, то какой же он Просветленный?
Хм...значит все умирают от психологических проблем...нууу те которые своей смертью......блин Трояна, ты просто ребёнок...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:10   #99
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
значит все умирают от психологических проблем...
к сожалению. чем старше человек становится, тем больше у человека психологических проблем.
те кто психологически здоров умирают или от несчастного случая, или во сне - остановка сердца.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:58   #100
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Хм...а просветлённые рази люди?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, просветление, просветленный

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.