Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 02:59   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Отмечаем день рождения Мозаичного форума.

Собственно, ему сегодня исполнилось три года. Для витруальных существ интернета - это уже большой срок жизни, когда детство уже кончилось и началась большая жизнь. Форум вырос, его база уже перевалила за гигабайт, ну а остальную статистику можно посмотреть на главной странице. Но кроме объективной статистики есть субъективные впечатления тех, кто здесь обитает.

Я хочу предложить провести здесь один очень интересный ритуал, который по преданию достался нам от последних эльфов.
Этот ритуал называется "Чаша восхваления и порицания".
В реале, когда на чей-либо юбилей собираются гости, то все собираются в круг, берётся большая чаша, до краёв наполняется вином и пускается по кругу от юбиляра. Каждый, кому в руки попадает чаша, должен сказать про юбиляра несколько фраз. Первая - это восхваление юбиляра за что-то что тот привнёс в жизнь того, кто говорит. Вторая - порицание юбиляра за его какие-либо личные качества или за что-то, что он сделал или не сделал для говорящего. После того, как сказаны фразы, говорящий отпивает глоток вина из чаши и передаёт её дальше, и так по кругу до самого юбиляра. Юбиляру же достаётся больше всех, так как он отвечает всем, кто говорил ему восхваления и порицания, каждый раз отпивая глоток из чаши, переходя с одного гостя к другому. В общем, иной раз далеко не все гости могли узнать о себе мнение юбиляра, так как если чаша пустеет прежде времени, то её обязательно дополняют вином или чем по крепче.

Я предлагаю всем форумчанам высказать свои восхваления и порицания "Мозаичному форуму", а от его имени потом ответит администрация и я лично. Эх, жалко чашу с вином вот так через сеть не передашь...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:10   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ой, а я в поздравлялке картинки выложила

Но я и тут скажу.

Я люблю мозаику потому что положительного заряда здесь больше, чем отрицательного. а отрицательный заставляет думать и анализировать.


С днем рождения, форум
1211737315_1184610126_foto82.jpg

А порицания где? Они обязательно нужны (Иеро)



Нет. Порицания будут завтра. а сегодня праздник. Но желание бога - закон, поэтому я тебе их напишу в публичные сообщения. Пойдет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:35   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Поздравляю всех нас за то, что мы у нас есть!!!
(тут полагается с любовью посмотреть на список участников )
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 04:25   #4
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Форум великолепен,равных ему нет. На мой вкусЯ взяла все необходимое для себя,и важно,что это необходимое здесь есть(Иеро спасибо).
Иногда хочется съесть кого-то из участников,но это как в семье,неизбежно,поскольку, как и в семье,хочется видеть только нормальных людей .

Поздравляю Папу Иеро с днем рождения Дитяти. Дядей и Тетей (Сэнки,СибТигра,Мохнатого,Влажный Шелк,Че, Тутгром) также поздравляю и благодарю за бесценный вклад в развитие ресурса. Спасибо

ПЫСЫ судя по тому,что Иеро напейсал "МозаичЕного форума" ему уже хватит

Последний раз редактировалось Настасья; 03.02.2009 в 05:01.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 04:47   #5
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Получаю чашу из рук Настасьи. И начинаю:
Однажды высоко в горах в маленьком ауле жил… Нет, это слишком длинно.

Коротко и просто:
Поздравляю именинника и хвалю за демократичность подхода к различным точкам зрения.
Поздравляю именинника и порицаю за мягкость по отношению к хамам.
С днем РОЖДЕНИЯ!
Передаю чашу в руки…
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:03   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
... Мари. Принимаю чашу.

Хвалю Мозайку за глубину, интересность, информативность, лойальность. Хвалю Иеро за то, что подарил миру такой потрясающий ресурс. Хвалю нас всех за то, что мы здесь и любим это место.

Ещё бы добавить кое-что в технической части - а именно функцию "цитата выделенного" и фичу переноса ника (при нажатии на ник) автоматом жирным шрифтом в форму быстрого ответа. И будет совсем удобно.

Но это минусы не значительные, несоразмеримые с плюсами.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МОЗАЙКА!!!!

Передаёт чашу в руки следующего жителя.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:17   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Каждому, - даже бродячим тиграм и прочим Strannik1-ам, нужен ДОМ. Ну или место, которое можно назвать домом, где можно отдохнуть, где можно оставить на сохранение те или иные свои пожитки. И даже не просто оставить, - сюда хочется приносить все интересное и вкусное, найденное где-то еще.

Это восхваление .

А порицание, - тяжело иметь своенравных детей, которые считают, что ты принадлежишь им, тогда как они тебе - нет . Которые нередко откусывают слишком много твоего времени и сил, - ну и так далее .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:23   #8
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Восхваляю именинника за то, что он - живой и многосторонний, за то, что он готов многое дать тому, кто хочет учиться, за то, что он добавляет красок в мозаику реального мира! Долгих лет и многих успехов тебе, Мозаика!

Порицаю именинника за разношенстность и мягкотелость. Недостатки - продолжение достоинств, пусть будет так.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:30   #9
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Принимаю чашу!
Это отличный форум.
Форум интересный, форум приветливый к вновь прибывшим, форум располагающий к общению. В нём присутствует глубина мысли и возможность учиться без назиданий и занудства. И очень ощущается, что форум наполнен живыми и умными людьми, а не виртуальными тенями.
Мне здесь спокойно и хорошо.
Плохого я пока не нашла.
Передаю чащу следующему...
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:31   #10
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Принимаю чашу от Пятницы, молча отпиваю глоток, вспоминая тех, кто помогал строить этот Дом - Мозаику, но кто ушел, занявшись другими делами - будем считать это порицанием - мы могли удержать интересных участников и старых, и новых.

А теперь приятное - Спасибо Мозаике за то внимание, которое каждый пришедший получает в свой адрес, а уж какое именно внимание, зависит от того, что сам он несет сюда.

Выпьем же за нас всех, кто может назвать себя "мозаичниками" (ну или "мозайцами")

Передаю чашу по кругу...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поздравления, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.