Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2017, 12:29   #2951
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот никогда не поверю, что меня можно оценить по фотографиям, хотя их выложено очень много. Да и многих других тоже. Некоторых из нас и детектор лжи не берет.
Тутгром, я разве говорила, что фото несёт полную информацию о человеке? Вроде же очевидные вещи. Я говорила, что фото - это более чем достаточно, для того, чем мы тут с вами занимаемся.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:33   #2952
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Осталось выяснить чем мы тут с вами занимаемся. По мне так для инетобщения достаточно аватарки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:07   #2953
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Если зареалились, то да, "многомерные", потому что память воспроизводит.
Как ты читаешь книжки без картинок???


Цитата:
Добавлю ещё. Для форумного общения прежде всего надо знать примерный возраст участников, а если есть фотка - воообще отлично. Остальное всё расскажут сами.
Я, в принципе, могу обойтись и без фотографий. Для меня они ничего не решают. И возраст - совершенно не принципиален.

У меня сначала складывается образ собеседника - во всех измерениях, а потом уже допиливается в процессе общения.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:09   #2954
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А зачем знать возраст? Вот это как раз то, что проявляется в постах в первую очередь. И гораздо объективнее, чем в реале.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:59   #2955
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Для форумного общения прежде всего надо знать примерный возраст участников,
Весьма желательно. Особенно относительно тех, кто мало пишет, причём, о себе ни слова.

Цитата:
зачем знать возраст? Вот это как раз то, что проявляется в постах в первую очередь.
Не всегда. Иногда бывают пролёты...
Особенно, когда пишет некая наивно-сентиментальная барышня. То ли ей 50 лет - то ли 28.)) Сразу не поймёшь.))


Цитата:
Смысл мне, фантазировать о голосах и запахах, я же не влюбляться пришла.
...А почему бы немножко и не влюбиться ?..


Цитата:
Алер, - а разве фоток не достаточно, чтобы не заниматься гаданиями?.
Я уж говорил, что конкретно их фоток у меня нет, увы !


Цитата:
Вот никогда не поверю, что меня можно оценить по фотографиям.
Громовна, да чего там "оценивать", с тобой же всё ясно !
Ну, типа, хороший человек.


Цитата:
То есть какой там у кого голос... - для чего это надо?
Как говорил один наш известный психолог и психиатр (в плане экспресс-диагностики характера), -
Цитата:
Голос — живой звуковой сплав социального с биологическим — конечно же своим тембром и высотой выдает гормональный статус, это одна из его древнейших функций.
По степени мужественности-женственности и по возрастной шкале — это ясно, и каждым чувствуется.
Сохранившийся молодой тембр у старого человека — весьма надёжный признак свежести чувственно-эмоциональной стороны психики; с интеллектом связь проблематичнее.
Когда голос по своему гормональному профилю вступает в противоречие с внешностью, я больше верю голосу. Иной раз чуть уловимая хрипотца в голосе женщины говорит больше, чем фигура, лицо (надо исключить, конечно, наслоения проплаканности, прокуренности, сорванность, от крика и т. д.).
Кроме того, на наше впечатление от фотографии влияет:
причёска у женщин (а у мужчин ещё и борода), косметика.
Иногда влияет национальность человека... Сиюминутное выражение лица. Одежда (она обычно тоже попадает в кадр).
Фото легко "подделать", оно обманчиво, -- тут многое зависит от мастерства фотографа (или его лукавства) : выбрать особый момент, ракурс и т.д.

Голос, тембр в этом смысле не подделаешь.
Либо надо быть великолепным актёром, мастером перевоплощения ))

.

Последний раз редактировалось Алер; 05.12.2017 в 14:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:04   #2956
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Как ты читаешь книжки без картинок???
Книжка в смысле худлит? Ты книжку тоже от коммуникации не отделяешь?

Беда всех дисскуссий - это подмена понятий.

На вопрос отвечу - при чтении возникают ассоциативные образы. Только что это нам даёт?
Цитата:
Я, в принципе, могу обойтись и без фотографий. Для меня они ничего не решают. И возраст - совершенно не принципиален.
Так и я могу тоже обойтись. Но речь-то, когда я вступила в беседу, шла об образе собеседника, и что надо для полноты этого образа. Я что сделала - отмела всё лишнее и несущественное, оставила наиболее важное. Теперь мне пытаются объяснить, что и это не важно, вообще ничего не важно, оказывается.
Цитата:
У меня сначала складывается образ собеседника - во всех измерениях, а потом уже допиливается в процессе общения.
Образ - для чего? Для коммуникации или просто интересно угадывать? Мне вот гадания не интересны, если только это не спецом игра в угадайку. Для использования чего-то по назначению я люблю опираться на факты. Знание о возрасте собеседника + фотка - это факты (в смысле проверять на достоверность инфы не буду). Это знание часто имеет большое значение. И понятно почему. А не в том смысле, что предпочитаю общаться с какой-то одной возрастной группой.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:36   #2957
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Не всегда. Иногда бывают пролёты...
Особенно, когда пишет некая наивно-сентиментальная барышня. То ли ей 50 лет - то ли 28..)) Не поймёшь.
Да, чисто для поржать рекомендую ходить читать форум на "гдепапу". Там принято ставить на аватарку фото и писать под ней возраст, потому что это СЗ. Там предпенсии полно с мозгами 20-летних. Их даже троллить и жалко, и неинтересно.
Цитата:
... Но почему бы немножко и не влюбиться ?..
Ну тут у кого как. Нет потребности - не будет и реализации.
Цитата:
Я уж говорил, что конкретно их фоток у меня нет, увы !
И кто тебе поверит?
Цитата:
Кроме того, на наше впечатление от фотографии влияет:
причёска у женщин (а у мужчин ещё и борода), косметика.
Иногда влияет национальность человека... Сиюминутное выражение лица. Одежда (она обычно тоже попадает в кадр).
Фото легко "подделать", оно обманчиво, -- тут многое зависит от мастерства фотографа (или его лукавства) : выбрать особый момент, ракурс и т.д.
Можно МФ и как сайт знакомст юзать, с фактами не спорят.
Цитата:
Голос, тембр в этом смысле не подделаешь... Либо надо быть великолепным актёром, мастером перевоплощения.
Да, да, товарищ лирический герой.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:06   #2958
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Книжка в смысле худлит? Ты книжку тоже от коммуникации не отделяешь?
Нет. Я с книжкой точно так же коммуницирую как и с тобой.

Цитата:
Теперь мне пытаются объяснить, что и это не важно, вообще ничего не важно, оказывается.
Действительно не важно.


Цитата:
Образ - для чего?
Для идентификации. Для определении статуса. Для упрощения коммуникации.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:05   #2959
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,232
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Афа, я тут прикупил кой-чего, сталь "440".
Как она ?
Вроде так не самая плохая. Ну, колбаску порезать.., то, сё...
.
нержа. 440 б и а - пластилин обычно. ц - нормально. но точилку хозбытную какую прикупи - их подводить достаточно часто рекомендуется. ну как часто - раз в месяц хватит.
а так - нормально. тебе ж люк водосточный поднимать или гвозди перерубать им не надо.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:14   #2960
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,232
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я ж не знаю что там Алер представил, может он думает -ты на танке по Мск катаешься. Кто у тебя на танке что изымет?

А что за зелёная ручка, моя не догоняет....
дык вишня. https://green7-62.livejournal.com/35749.html
щупал самые разные поделия - и смершатины с компанией, и кабары всякие - зацепили три ножика. нр41 неправильный который, вишня и пелтоненовские. ну схожего типа, да.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.