Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2011, 20:14   #81
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от квит
Атеизм - такая же религия, как и другие.
А некурящий человек - это человек, который курит отсутствие сигарет.

Лиса, чтобы получить те цифры, которые тебя интересуют, надо сложить все имеющиеся проценты; поделить то, что получится на 100. Получим число. А потом проценты по каждой религии разделить на это число. Вроде так.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 01:09   #82
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca
Атеизм и любая религия - взаимоисключающие вещи.
"А" - приставка отрицания, "тео" - бог. Атеист - это человек, отрицающий существование бога - высшего разума. О существовании у человека бессмертной души (в особенности при наличии обоснования этого с точки зрения физики) ничего не говорится. Равно как и о возможности переселения оной в новое тело. Я - атеист, и рассматриваю первый вариант как единственно логичный, а второй - как возможный, хотя и не обязательный. За это мне приплюсовываются проценты в буддизм.

Далее. Причиной моих высоких процентов в сатанизме может являться, например, то, что я не считаю убийство грехом. Я считаю, что убивать невиновных - это плохо, но в убийстве врага ничего зазорного не вижу (а если речь идёт о законченном отморозке - то даже в убийстве с особой жестокостью).

Религия - это не только вера в того парня / тех парней и девчонок на небе в зависимости от моно- или политеистичности концепции. Это ещё и набор моральных убеждений. За согласие / несогласие с этими убеждениями тест и приплюсовывает или отнимает проценты в той или иной религии.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:49   #83
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я в курсе, благодарю.

А терь посмотри:
Цитата:
Я - атеист, и рассматриваю первый вариант как единственно логичный, а второй - как возможный, хотя и не обязательный.
Подчеркнутая фраза исключает возможность других вариантов. Формальная логика.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:48   #84
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Отнюдь. Первый вариант касается самой возможности существования души, а второй - особенностей её существования.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:24   #85
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Отнюдь. Первый вариант касается самой возможности существования души, а второй - особенностей её существования.
Ну тогда, дорогой, если эти два варианта касаются РАЗНЫХ вещей, то они не должны находиться в ОДНОМ списке.
Варианты в списке обычно предлагаются по одной теме.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:31   #86
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А что, возможность существования души и особенности её существования - это таки совершенно не касающиеся друг друга темы? Или 95-й и дизтопливо не могут находиться в одном списке товаров на заправке? Таки не занимайтесь словесной эквилибристикой без должных предосторожностей, ибо можно попасться в сеть собственных рассуждений.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:35   #87
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А что, возможность существования души и особенности её существования - это таки совершенно не касающиеся друг друга темы?
Это как ты сам сказал "касающиеся разных аспектов" подходы.
Как в психологическом консультировании: можно классифицировать их по
-используемым в консультации методам,
-по форме организации консультаций,
-по количеству участников (групповая, индивидуальная) и .т.д. Это все будут виды консультаций, но в один список их нельзя внести - будет дурь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:39   #88
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А целью данного обсуждения и не является подробный разбор убеждений Ординатора по аспектам. Здесь люди просто кратко характеризуют свои убежденияи сравнивают их.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:41   #89
Acetum
Esse Quam Videri
 
Аватар для Acetum
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: доступно
Сообщений: 340
Acetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
"А" - приставка отрицания, "тео" - бог. Атеист - это человек, отрицающий существование бога - высшего разума.
Не обязательно название/ярлык отражает суть направления, как в этом случае. Атеизм это мировоззрение, философская позиция которая включает в себя научный скептитизм и критику религии (в целом со всеми ихними "примбамбасами").
__________________
Аутмайндсорсинг (с)
Acetum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:41   #90
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А целью данного обсуждения и не является подробный разбор убеждений Ординатора по аспектам. Здесь люди просто кратко характеризуют свои убежденияи сравнивают их.

Ну да. А что, кто-то разбирал твои убеждения?)
Так вот мое убеждение, что список составлен некорректно. Тест выдает заведомо неверный результат.
Бе)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, религия, тест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.