Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2012, 12:27   #1651
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение

Кого-то не поведёт, а кого-то даже очень поведёт ибо если человек не овца на уровне интеллекта, то это вовсе не значит, что на уровне характера в общем и воли в частности он тоже не овца.

Ещё как открыть ибо характер (в том числе воля) и интеллект (в том числе ум) это не одно и тоже.
Непроверяемо, стало быть, домыслы.



Цитата:
Во первых, логика не бывает твоей или моей ибо она всего одна (формальная логика), а всё остальное суть алогичность (даже если именуется логикой).
ОК, считай так.

Цитата:
Предлагаешь отключить эти защиты и сначала превратится в неадеквата, а вскорости умереть?
Изучение квантовой физики приводит к смерти?


Цитата:
если нечто не выдерживает критики по какому-либо (каким-либо) параметру (параметрам), то нужно держать ухо востро и не поддаватся сладкоголосым речам.
На здоровье. Ты такого мнения о КМ, другие - другого. Нет проблем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 14:21   #1652
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
И наконец, ты уверена в том, что моё непонимание не есть следствие того, что понимать-то тут и нечего ибо нелепости находятся вне аппарата понимания?
Я думаю, что корень именно в этом. Если Рассудок что-то не понимает, то он объявляет это нечто вне аппарата понимания. А всех, кто разбирается в данном вопросе объявляет шарлатанами и обманщиками. "Виноград зелен"

http://genius.pstu.ru/file.php/1/pup.../Belonogov.pdf - посмотри сколько способов измерить высоту дерева без приборов существует, а еще есть специальные приборы, которые позволяют мерить расстояния практически мгновенно, в том числе и основанные на применении лазера.

Так что не всегда "прямой" способ измерения, наблюдения самый простой, самый точный и самый удобный.

Теперь про классификацию приборов - их можно классифицировать по такому количеству параметров, что для любых двух приборов можно найти общее. Чтобы понять принцип действия прибора, надо понимать что он меряет, а не то, что он выводит на экран.

В грубом приближении (Афа опять ругаться будет) "напряжеметр" входит в ТМ, вернее в его регистрирующую систему.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 11:36   #1653
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Aliskana
Цитата:
Непроверяемо, стало быть, домыслы.
Во первых, непроверяемо (а точнее, не проверено) не значит неадекватно.
Во вторых, по твоему научные работники это в массе своей рыцари без страха и упрёка?

Цитата:
ОК, считай так.
Если у каждого своя логика, то тогда откуда берётся алогичность?

Цитата:
Изучение квантовой физики приводит к смерти?
Не к смерти, но к неадекватности (к тому, что человек и в повседневности теряет способность к выявлению противоречий (проф-деформация ети её в пень)).
А ведь способность к выявлению противоречий это одна из вершин разума.

Цитата:
На здоровье. Ты такого мнения о КМ, другие - другого. Нет проблем.
Мнения могут быть разными, а вот противоречия или есть или их нет.

Tytgrom
Цитата:
Я думаю, что корень именно в этом. Если Рассудок что-то не понимает, то он объявляет это нечто вне аппарата понимания. А всех, кто разбирается в данном вопросе объявляет шарлатанами и обманщиками. "Виноград зелен"
То есть, ты хочешь сказать, что существуют люди умеющие понимать противоречия (не генерировать их, не недопускать их, не выявлять их, не устранять их, а именно понимать их)?
Я верно тебя понял?

Порядочно.
И что?
Хоть один из этих способов включает в себя противоречие(я)?

Цитата:
Так что не всегда "прямой" способ измерения, наблюдения самый простой, самый точный и самый удобный.
А ещё, кратчайшее расстоние между двумя точками это не всегда прямая
Верно
А вообще, способы измерения конечно могут быть самыми разными, однако противоречий включать в себя они не должны.

Цитата:
Теперь про классификацию приборов - их можно классифицировать по такому количеству параметров, что для любых двух приборов можно найти общее.
А ещё можно найти много общего между:
1) рыбой сом и Тарасом Бульбой.
2) Марьей Ивановной Ивановой и трассой Москва-Симферополь.
3) .и.т.д. в таком роде.
И?
Что дальше?

Цитата:
Чтобы понять принцип действия прибора, надо понимать что он меряет, а не то, что он выводит на экран.
Да.

Цитата:
В грубом приближении (Афа опять ругаться будет) "напряжеметр" входит в ТМ, вернее в его регистрирующую систему.
Однако ТМ не сводим к напряжеметру.
Согласна?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:03   #1654
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
При чем тут противоречия? Тебе уже Тома приводила вариант слона, который с разных сторон выглядит по разному, но все равно остается слоном. Восприятие человека зависит от способов наблюдения и изучения. Для кого-то дерево твердый предмет, для кого-то горючий материал.
Цитата:
Однако ТМ не сводим к напряжеметру.
Сводим. Ибо меряет он именно потенциальное напряжение между иглой и поверхностью. И если по каким-то причинам на поверхности возникнет аномальная зона по напряжению, то это даст неверную картинку поверхности. Это учитывают при проведении экспериментов.
Точно так же как капля на предметном стекле может исказить картину в оптическом микроскопе, или песчинка на объективе фотоаппарата - сфотографировать инопланетян.

Как измеряется высота горы над уровнем моря? Что при этом меряется?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:07   #1655
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
…наука не сводима к физике которая под воздействием ,,учёных,, принадлежащих к самой талантливой во вселенной богоизбранно-картавой национальности превратилась в шизику.
Я им тоже не доверяю!
Кстати, есть тема: нужно разоблачить заговор…
подозревается Аль-Кайда. Ты готов защитить мир от заговора?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 18:18   #1656
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Aliskana


Во первых, непроверяемо (а точнее, не проверено) не значит неадекватно.
А также не значит адекватно.

Цитата:
Во вторых, по твоему научные работники это в массе своей рыцари без страха и упрёка?
Где я такое утверждала?

Цитата:


Не к смерти, но к неадекватности (к тому, что человек и в повседневности теряет способность к выявлению противоречий (проф-деформация ети её в пень)).
Доказательства в студию. Иначе - вымысел.


Цитата:

Мнения могут быть разными, а вот противоречия или есть или их нет.
В данном случае их нет. Есть наглядная демонстрация притчи про слепых и слона.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:34   #1657
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
При чем тут противоречия?
При неадекватности модели.

Цитата:
Тебе уже Тома приводила вариант слона, который с разных сторон выглядит по разному, но все равно остается слоном.
Вот только слон со всех сторон является организмом, а теперь прикинь если-бы кто-то тебе сказал, что слон спереди является организмом, а сзади является излучением.
И?
Что-бы ты сказала этому субчику?
Что он шиз?
Но при этом касатикам которые всерьёз вякают о том, что ЭЧ одновременно является корпускулой и волной ибо это всего-лишь два аспекта ЭЧ проявляющихся одновременно ты почему-то ничего такого не говоришь.
И почему интересно?
Не потому-ли, что они авторитеты?

Цитата:
Восприятие человека зависит от способов наблюдения и изучения.
А может таки наоборот (способы наблюдения и изучения зависят от человеческого восприятия)

Цитата:
Для кого-то дерево твердый предмет, для кого-то горючий материал.
А разве ТП одновременно не может быть ГМ?

Цитата:
Сводим. Ибо меряет он именно потенциальное напряжение между иглой и поверхностью. И если по каким-то причинам на поверхности возникнет аномальная зона по напряжению, то это даст неверную картинку поверхности. Это учитывают при проведении экспериментов.
Точно так же как капля на предметном стекле может исказить картину в оптическом микроскопе, или песчинка на объективе фотоаппарата - сфотографировать инопланетян.
Тогда почему ТМ не называют частным случаем напряжеметра, а вот частным случаем микроскопа таки называют?

Цитата:
Как измеряется высота горы над уровнем моря?
Разными способами.

Цитата:
Что при этом меряется?
Типа, что меряется при измерении высоты

Aliskana
Цитата:
А также не значит адекватно.
Я и не утверждал обратного.

Цитата:
Где я такое утверждала?
Нигде (я просто спросил).

Цитата:
Доказательства в студию. Иначе - вымысел.
Статистику никто не собирал поэтому доказательств нет однако существование профдеформации доказывать не нужно ибо это факт.

Цитата:
В данном случае их нет.
В данном случае они есть.

Цитата:
Есть наглядная демонстрация притчи про слепых и слона.
Вот только слон со всех сторон является организмом, а теперь прикинь если-бы кто-то сказал тебе, что слон спереди является организмом, а сзади является излучением.
И?
Что-бы ты сказала этому субчику?
Что он шиз?
Но при этом касатикам которые всерьёз вякают о том, что ЭЧ одновременно является корпускулой и волной ибо это всего-лишь два аспекта ЭЧ проявляющихся одновременно ты почему-то ничего такого не говоришь.
И почему интересно?
Не потому-ли, что они авторитеты?

Механик
Цитата:
Я им тоже не доверяю!
Не ты один.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:10   #1658
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,274
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
рассудок, а объясни ка призму. вот как в ней свет разлагается.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:10   #1659
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,274
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
псы.
объяснишь - попрошу про красное смещение рассказать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 05:50   #1660
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение

Статистику никто не собирал поэтому доказательств нет однако существование профдеформации доказывать не нужно ибо это факт.
Тогда это относится к любой профессии. Например, к профессиональным критикам.


Цитата:
В данном случае они есть.
Ок, для тебя есть, для меня нет.


Цитата:
Вот только слон со всех сторон является организмом, а теперь прикинь если-бы кто-то сказал тебе, что слон спереди является организмом, а сзади является излучением.
И?
Что-бы ты сказала этому субчику?
Я прямо сейчас говорю субчику, что у него с метафорическим мышлением проблема. Профдеформация, шо поделать.

Цитата:
Что он шиз?
Ну, моя профдеформация так далеко не зашла, чтобы себя саму шизой обзывать. Я-то прекрасно представляю, что фотон может вести себя и как корпускула, и как волна, просто мое восприятие настолько сужено, что не может воспринимать оба этих состояния одновременно.


Цитата:
Но при этом касатикам которые всерьёз вякают о том, что ЭЧ одновременно является корпускулой и волной ибо это всего-лишь два аспекта ЭЧ проявляющихся одновременно ты почему-то ничего такого не говоришь.
И почему интересно?
Не потому-ли, что они авторитеты?
Не, касатик, совершенно не поэтому. Я умею мыслить аналогиями и метафорами.

Вот двумерные существа, к примеру, не способны вообразить, что прямоугольник и круг могут быть двумя проекциями одной и той же фигуры. Для них это разные фигуры, и тот, кто утверждает иное - шиз.

А в трехмерном пространстве легко увидеть цилиндр и две тени от него - круглую и прямоугольную.

Так с какой стати мне заявлять, что два состояния: корпускулярное и волновое - не могут быть проекциями какого-то более глобального состояния? Потому что у меня в сознание это не вмещается? ТАк я не делаю культа из своей ограниченности и не пытаюсь запихнуть в понималку невпихуемое. Лучше я постараюсь ее расширить, чем называть шизом все, что за ее пределами.

Но дело вкуса, разумеется. Хочешь быть догматиком - будь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винегрет, солянка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.