Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2019, 11:51   #191
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
ЕслиБы, я говорю о тебе, потому что ты сама за этим приходишь. Если не согласна, сформулируй цель своего вчерашнего сообщения.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:39   #192
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да, соринка.

Все, Вов. Я уже как-то спрашивала ссылку на темы, где ведется грамотная дискуссия по теме и без перехода на личность. Мне такой ссылки не дали.
Парадокс но факт. самый большой специалист по бесконфликтному общению на Мозаике был зело как конфликтен.

Под ником Караван писал, можешь поисаать.

Вообще, замечу что, мозаика была непростая от начала, т.к. сам основатель проекта заложил идею утилизации конфликтов. и эта идея она прямо зашла. то есть конфликтов хватало.

а так ну есть цельный раздел мозайского братства где все аккуратно, есть псих здоровье Лисы с темами Вохи, есть тема Вишень про чай. и чего?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 13:29   #193
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У многих активных форумчан практически в каждом посте можно видеть обсуждение собеседников, а не сабжа.
У нас столько собеседников нет, что бы в каждом посте их обсуждать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 13:31   #194
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Чего ж тут негативного ??
.
На форумах, близких к психологии, основной предмет обсуждений - это как раз люди.
.
Ну как-то да. Треть (минимум) тем мы так или иначе делаем о себе. Если чел спрашивает:" как вы думаете, почему мне хочется ковырять в носу мизинцем левой руки" понятно что мы будем обсуждать его -первопричины и родовые травмы, которые могли бы к этому привести.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 13:35   #195
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ВиШень
Думаю, что на Мозаике каждый в своём стиле.
.. Но не в трёх.
.
На мозаике я в одном. На Комьюнити у меня там дубль, которого никто поймать не может.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 13:36   #196
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
ЕслиБы, я говорю о тебе, потому что ты сама за этим приходишь. Если не согласна, сформулируй цель своего вчерашнего сообщения.
Считаю и твои разговоры обо мне, и мои возможные ответы тебе на это оффтопом.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Парадокс но факт. самый большой специалист по бесконфликтному общению на Мозаике был зело как конфликтен.

Под ником Караван писал, можешь поисаать.
А он сам себя так позиционировал или этот "титул" ему выдали вы извне?
Цитата:
Вообще, замечу что, мозаика была непростая от начала, т.к. сам основатель проекта заложил идею утилизации конфликтов. и эта идея она прямо зашла. то есть конфликтов хватало.

а так ну есть цельный раздел мозайского братства где все аккуратно, есть псих здоровье Лисы с темами Вохи, есть тема Вишень про чай. и чего?
Кстати, про братство и по сабжу. Зашла как-то в братство, прочитав про очередное ругание толерантности и.... ушла обратно...Потому что не увидела смысла в очередной раз озвучивать свою точку зрения и доказывать что-то людям, чьи реакция и мнение мне заранее известны.

Последний раз редактировалось Если бы; 15.11.2019 в 13:40.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 13:50   #197
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Считаю и твои разговоры обо мне, и мои возможные ответы тебе на это оффтопом.
почему?


Цитата:
А он сам себя так позиционировал или этот "титул" ему выдали вы извне?
сам себя конфликтным редко кто позицинионирует. Хотя именно это и является в большинстве случаев источником конфликтов. Этот персонаж считал основой бесконфликтного общения абсолютное согласие. Всех не согласных с собой он называл "неадекватными". А теперь внимание вопрос: мне искренне интересно мнение Если бы - ты считаешь такое ведение диалога не конфликтогенным? обосновать сможешь?

Цитата:
Кстати, про братство и по сабжу. Зашла как-то в братство, прочитав про очередное ругание толерантности и.... ушла обратно...Потому что не увидела смысла в очередной раз озвучивать свою точку зрения и доказывать что-то людям, чьи реакция и мнение мне заранее известны.
Проблема толерантности заключается в том, что её пропагандисты зачастую начинают не с себя, т.е. они не желают быть толерантными по отношению к тому, что им не нравится или не приятно или с чем они не согласны. Однако, при этом настаивают на толерантном отношении к своим неприемлемым для многих убеждениям. Толерантность (изначальное значение слова можно посмотреть в словаре медицинских терминов) бывает вредна для того, кто её проявляет. А потому требование толерантности иначе как агрессия не воспринимается. И естественно вызывает сопротивление и отпор.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:14   #198
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Считаю и твои разговоры обо мне, и мои возможные ответы тебе на это оффтопом.


А он сам себя так позиционировал или этот "титул" ему выдали вы извне?

Кстати, про братство и по сабжу. Зашла как-то в братство, прочитав про очередное ругание толерантности и.... ушла обратно...Потому что не увидела смысла в очередной раз озвучивать свою точку зрения и доказывать что-то людям, чьи реакция и мнение мне заранее известны.
Караван - сам. он много писал о ахимсе.

доказывать точку зрения - такого обязательства никто не накладывал. А возможность ее озвучить - есть.

так или иначе, тем где идет обсужденин и решение вопросов а не взаимополоскание костей тоже есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:21   #199
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мда.... Снова удаляюсь из вашего диалога... продолжайте сраться друг с другом если вам такой формат общения ближе...
А мы ссоримся (вышеупотребленное слово повторять не хочется)? Я не заметила.

И снова "удаление" какое-то странное. Напоминает современное понимание словосочетания "уход по английский" (на всякий случай даю подсказку Англия уходит из Евросоюза)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 15.11.2019 в 14:25.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:09   #200
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
почему?
Потому что они не по теме.
Цитата:
Всех не согласных с собой он называл "неадекватными".
Не только он... и не только тогда..
Цитата:
Этот персонаж считал основой бесконфликтного общения абсолютное согласие. Всех не согласных с собой он называл "неадекватными". А теперь внимание вопрос: мне искренне интересно мнение Если бы - ты считаешь такое ведение диалога не конфликтогенным? обосновать сможешь?
Я считаю нормальным позволять людям высказывать разные точки зрения на то или иное явление (даже совершенно противоположные) и конфликтогенным - выставлять им всякого рода "диагнозы". Что именно мне обосновать?
Цитата:
Проблема толерантности заключается в том, что её пропагандисты зачастую начинают не с себя, т.е. они не желают быть толерантными по отношению к тому, что им не нравится или не приятно или с чем они не согласны. Однако, при этом настаивают на толерантном отношении к своим неприемлемым для многих убеждениям. Толерантность (изначальное значение слова можно посмотреть в словаре медицинских терминов) бывает вредна для того, кто её проявляет. А потому требование толерантности иначе как агрессия не воспринимается. И естественно вызывает сопротивление и отпор.
У толерантности нет проблем. Проблема- в неправильном её понимании и дискредитации.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
познание, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.