Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2006, 14:59   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Точка Сборки
Цитата:
Ещё, думаю не менее увлекательна охота "ловцов душ человеческих"- всяких сект и прочих подобных организаций...
Э..., нет, это уже не сколько охота, сколько одомашнивение и разведение скота.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:31   #22
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Э..., нет, это уже не сколько охота, сколько одомашнивение и разведение скота.
"одомашнивание"-это уже последующий процесс..
А сперва надобны "заарканить мустанга", объездить, стреножить(на всяк.случ)... а там ужо можно и "разводить"!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:42   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
У меня есть знакомые, которые регулярно охотятся. Один бизнесмен, охотится на кабанов аж и что помельче тоже, второй - окончил военное училище в прошлом году, приятель мой, тоже время от времени охотится (благо стреляет хорошо) на уток и зайцев. Вот он мне как-то прислал, с гордостью такой, фотки своих трофеев: он с ружьем, и у ног трупики зайцев лежат (крупные тушки такие), и он даже обвел специально место куда зайцам попал, преимущественно в голову.
Короче, зайцев было жалко очень. И хотя я все понимаю, но как-то общаться с тех пор мы стали значительно меньше (если кто помнит, я как-то советовалась по поводу его амурных дел в консультарии, он просил, так что довольно доверительные отношения были)))

Так по моим наблюдениям, те, кто охотятся, довольно жесткие люди. Вследствие этого хобби именно (хотя, конечно, не только, но я просто уверена, что есть момент некоего очерствления). И это сказывается на взаимоотношениях с людьми, в том числе с детьми и женщинами. С обоими моими знакомыми это произошло.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:18   #24
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Я за то, чтобы охотники перед охотой расписывались в том, что согласны в свою очередь быть застреленными или попавшими в капкан.
В общем, убийство охотника не должно считаться правонарушением.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 16:20   #25
TIE-Tiger
Местный завсегдатай
 
Аватар для TIE-Tiger
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 934
TIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражейTIE-Tiger творец мозаичных витражей
А убийство животным проходившего по лесу человека или другого животного - это что, м? Животные агрессивны по своей природе и ничего плохого в их убийстве нет. Человек, по крайней мере, умеет сдерживать и дозировать свою агрессию.
TIE-Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охотник, экология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.