Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2008, 01:16   #81
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Однако факт: австрийцы становятся такими же ненавистниками иммигрантов, как многие итальянцы, французы и немцы.
Ничего удивительного ибо этого и следовало ожидать.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:43   #82
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
В многонациональном обществе имеется национализм. Точнее, имеется два национализма.

Один - "великодержавный шовинизм" (С) дедушка Ленин.
Это - чувство пренебрежения, испытываемое представителями основного этноса/культуры к тем, кто к ней не принадлежит. Примеры - термины "нерусский", "чурка", "чучмек", ну илиотношение к иммигрантам как гражданам второго сорта в некоторых европейских странах.

Второй - национализм мелких народов (примеры - те же выступления марокканцев, живущих во Франции, или, как крайний случай, бандитское чеченское "государство" и косовские партизаны, выучившие с молоком матери албанский ).


Эти национализмы создают в обществе трения, приводят к конфликтам, и т.п.

И что, спрашивается, с этим делать?
Что вы думаете?
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:50   #83
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Ещё как ходят, но только с оружием. Иногда информационным.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:53   #84
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Очередные национальные новости с Запада...

Чеченских беженцев насильственно выселяют из Норвегии

Норвежские власти взялись за выдворение чеченских беженцев с истинно советским рвением. В 8 районах Норвегии одновременно прошли полицейские рейды по домам, где живут вынужденные переселенцы из Чечни. В итоге 50 семей были депортированы в Россию. Как утверждают норвежские полицейские, депортация не стала для чеченцев неожиданностью: им предлагали уехать добровольно, но они отказались. В итоге пришлось заламывать руки.
Формальным основанием для выселения стал пересмотр личных дел эмигрантов, подозреваемых в связях с террористами. Незадолго до кампании по репатриации чеченцев депутат Стортинга от партии Прогресса Пер Вилли Амуннсен заявил о необходимости пересмотра политики предоставления убежища.
- Людям с террористическим прошлым не место в Норвегии, - сказал Амуннсен в эфире телеканал TV2. - В прошлом году в Норвегии получили убежище и вид на жительство несколько чеченских боевиков, воевавших против российских войск. Многие из них участвовали в убийствах военнослужащих и милиционеров. Террористы не должны получать здесь тихую гавань. Действующая Конвенция о беженцах должна быть пересмотрена.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:57   #85
Рамиз
Пользователь
 
Аватар для Рамиз
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 73
Рамиз обретает свой цвет
http://www.rian.ru/society/20041216/761843.html
где то в 2003 году писал в инете что передачи что где никогда , традиционные прикольшики традиция Райкин __________до маразматика Жванецского это инструменты дебилизации Российского населения и шесть полукомерческих подпунктиков , как это происходить . Потом как то Выступил Иванов и несколько моих предложений с запятыми процитировал , прошло время дело в Тв спустили на тормаза но все же тот же стиль проскальзывает . Юмор нужен , сатира тоже , но это особый жанр монолога . Не хочу прослыть парноиком промолчу. Итак по какой те теме мне нужно была ссылка на речь иванова и всюду я находил , в ссылке что Иванов еще и сказал про двух ментов. Про двух ментов дело другое он где то может это сказал но история с двумя ментами рискует выдать речь Иванова за полуглупость.
теперь о чем я , Вы суперспециалисты в психологии начитаны , не такая деревеньшина как я . Вот я говорью Вам ребята подумайте , то что делают в европе это бомба с часовым механизмом для России . Почему умный у дурака отнимает по культурному. им нужна разваленная Россия чтоб иметь ее ресурсы по одиночным племенам. Вот как в России остановить этот процесс идеологически просвешением этим вопросом должен заняться каждый гражданин любяшее свою страну и Государства поошряющее таких специалистов.
__________________
Никогда не держите кошку , цвет не важен . Рамиз Бедный Факир с Азии.
Рамиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:20   #86
Рамиз
Пользователь
 
Аватар для Рамиз
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 73
Рамиз обретает свой цвет
Пс. в ссылке некий головастик бывший советский с громким именем , сидить в Штатах и вешает лапшу научности , понимая , а скорее не понимая наводить научного тумана , в мозг интеллектуалов : написал пост он исчез со своей страницы думаю надолго . Я не хвалю себя , ибо любую халву я по нашей науки , должен прочувствовать в кармане , а эта такая тема , всеобщего Космоса , в которой надо иметь совесть и человечность . Вот какой ответ я ему написал :http://n-zlobin.livejournal.com/52997.html

Здравствуйте Уважаемый Злобин . Очень рад тоже поделиться с Вами и с друзьями тут на ветке . Про нации и взаимоотношение их межнациональные отношения , взаимодействия и тем более построения этих отношений это дело Пророков в буквальном смысле то есть с сознанием действующего в судьбе разных наций и народов. Вот Вы поставили фото своего отца фронтовика , я и многие тут увидели ту икону , то есть путь прямой к Вашему естеству что нетленна и принадлежит вечности , к самому архетипу общности и узнаваемости как бы Вы не любили Сталина , это указатель , именно к его самому цементу и бетону. Это фото Вашего отца оно близка и к узбеку и к казаху азербайджанцу армянину грузину башкиру ко всем кто пребывает в уравнение прелмана _______а это Сталин плисуйте сюда само ствол русский народ --и ветки огромного невидимого дерева вечно зеленного. Никто не будет спорить что именно русский народ центробежная центрифуга производящая ядерное топливо а это топливо и был до Сталина Российская империя Советский Союз или СНГ , все это магнетический центр и в этом магнетическом центре могут не задумываясь и не испытывая антагонизма существовать все составляющие этого плода. иисус говорил по плодам узнаете тех Пророков. плод это любой народ в бывшей империи России и поныне ишуший всегда что скажут в Москве или какие ветры там веют. не смотря на все дебош Ельцина в фарфоровой лавке , это общность не возможно разрушить. Лао-цызы говорил что стопы человека определяют его знания Дао. Даосы не правильно поняли его а дзенбуддисты медитировали на стопы . Мое мнение человек голосует стопами ногами . В России з миллиона азербайджанцев , каждый мечтает о Российском паспорте не меньше армян тоже миллионами грузин узбеков ,, таджиков , все они голосуют стопами за ту общность которую словно уравнение Прелмана воплотил , именно воплотил а не на бумаге на чиркал Сталин. Сталин имел разделенное сознание оно было такое же как у любого пророка шизофренично параноидально но управляемая. Сталин варя в котле все эти народы СССР создал по Иисусу плод это советский человек , это уникальный эксперимент космоса , такова плод по Иисусу не было , природа социология не знала до селе такого плода победителя . Это гранит оно непобедима , это не арабский мир не муслимский мир не католический мир это нечто мистическое пространства культур и наций , это последний я б сказал непреодолимый барьер противостоящие против окончательного разложения и превращения в потребительский коллапс западного мультикултурного пространства . То есть мы многонациональные но не мультипликационный анема как о ней знает и понимает Саркози или какой то еврочиновник .мы иное и если честно мне нравиться неопознанное. Один деталь и закончу :азербайджанцев армян дагестанцев в России притесняют иногда плохое отношение ментов и.т.д. Я как исследователь утверждаю нет обиды . это феномен . Там у Вас ниггеру скажи что он ниггер будет проблемы , им говоришь черножопый может улыбнуться через пол часа как не в чем бывало тут же с русским сядет и пол литра поставит на стол . нет вражды нет конфликта нет злопамятства . Это парадокс. Почему ? если человек проголосовал стопами это вера Друг мой. Один из приемов Пророка Мухаммеда кстати он копия Сталина почему то исследователи до сих пор об этом не догадываются. Так вот Пророк установил что богатый муслим должен совершить паломничество в Мекку. в чем замысел ? чтоб ты по лао _цызы проголосовал стопами , шагал туда шагал , а пока шагал вера укреплялась. Это разобщение что Горбачев по неопытности нам навязал , не разъединяющий фактор, а наоборот , резину сколько не тени не оборвется вот в чем дело . Спасибо за внимание всем и Вас.Фото отца было что то теплое .
__________________
Никогда не держите кошку , цвет не важен . Рамиз Бедный Факир с Азии.
Рамиз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национализм, общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.