Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 14:37   #61
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Да, вот важно - КОГО заставил истекать гноем и кровью Тигр? Не преувеличила ли ты для красного словца? Ко мне лично это не относится ни в какой мере. А помочь - помог и очень сильно! За то ему - поклон и вечная благодарность!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 15:26   #62
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
ЖенькУ тебя получается, что не-гений мучается и у него нет возможности сбежать от своих мучений в своё увлечение, в занятие, куда-нибудь, к черту на кулички, всё равно куда, лишь бы сбежать. А мучается, потому что болен. Гений тоже болен и тоже мучается, но зато он может иногда сбежать в своё занятие.
Мало какой талант и/или гений рожден полностью здоровым. Такие люди обычно рождены "неполными", с задачей гармонизировать себя.

Цитата:
Секс - это тоже жизнь, такой вид обычной жизни. Ничего сверхъествественного, никакой мистики.
... у обычных людей . Бывает еще и мистический секс .

Цитата:
Те, кто регулярно выходят из себя, вряд ли выходят при этом за пределы известного. Наоборот, все отработано, отрепетированно многократно. Если редко или никогда не приходишь в ярость, тогда выход из себя может оказаться чем-то новым.
Цитата:
В смысле?
А что в смысле? Гений находит что-то новое, а потом пытается встроить это в свою картину мира и общепринятую картину мира.

Цитата:
Да, да, давай уже, покажи.
Посмотри 2 темы:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3284
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=1901

Тебе уже ясно?
Или нужно подробно описывать нефритовый стержень?

Люба вон уже обо многом догадалась, причем сама, без подсказок.

Сероглазая

А ларчик просто открывался ...

Я неслучайно написал Страннице этот стишок:
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=186286

Секрет в том, что это она - садистка, причем больная на всю голову. Увы . Но сама признать этого не может, - и потому осуждает якобы садизм во мне.

Оттого и пытается играть в Преследователя, как будто имеет право меня судить (а ты, Люба, сразу обратилась в Спасателя ).


Насчет же твоей характеристики меня ...
Диагност - однозначно. Будильник - тоже. Специалист по вскрытию - МуРРР .

Но и учитель. Обучать могу, и хорошо. Не хочу лишь слишком долго драться с нежелающими пробуждаться - раз, слишком долго пребывать в контакте без перерыва - два, и когда шкурка просто таки промокает от чужих слез и причитаний - три.

Но это все - не задача учителя . Задача учителя - создать условия для обучения. А гениальный учитель еще и мотивирует ученика к обучению, причем желательно, чтобы несколькими способами ...

П.С. Крюков - мудаг! Повторяю это вновь и вновь, поскольку он стер кучу тем с сиФо. В том числе - и тему про мистицизм, которая очень многое объясняет ...

Похоже, придется ее создавать заново ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 17:40   #63
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Секрет в том, что это она - садистка, причем больная на всю голову. Увы . Но сама признать этого не может, - и потому осуждает якобы садизм во мне.
Очень смелый поворот темы от Тигра. Поделись, Женя, своим видением смтуации. Гениально рискни поставить мне диагноз.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:28   #64
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Женя
Цитата:
Мало какой талант и/или гений рожден полностью здоровым. Такие люди обычно рождены "неполными", с задачей гармонизировать себя.
Да, и как только они гармонизируются, они перестают быть гениями/талантами - типа выполнили задачу, с которой родились. Вряд ли какой гений/талант на это пойдет, обычно у них их одаренность является более приоритетной, поэтому остается им только смириться со своей врожденной "неполностью".
Цитата:
... у обычных людей . Бывает еще и мистический секс .
А мистический секс - разве не в жизни происходит?
Цитата:
Гений находит что-то новое, а потом пытается встроить это в свою картину мира и общепринятую картину мира.
Гений ищет новое для того, чтобы гармонизировать себя. Соответственно, если он это нашел, то ему автоматически понятно, что с этим делать. А если он нашел что-то случайно, то, во-первых шансы на то, что это нечто гениальное - малы, а во-вторых, гений не надеется на то, что найдет нечто случайно.
Цитата:
Посмотри 2 темы:
Угу.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 02:40   #65
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А мистический секс - разве не в жизни происходит?
Вполне можно предположить, что где - то происходит наряду с предположением, что где - то реально существуют... н - р ананисты, секс - шопы, секс - услуги, а так - же системы образования; здравоохранение... ну, и психиаторы.

Цитата:
Оттого и пытается играть в Преследователя, как будто имеет право меня судить (а ты, Люба, сразу обратилась в Спасателя
Женька , в треугольнике осталась только одна свободная позиция... мда, мож ты поторопился давать ссылку на СиФ. и заявлять, что я - Преследователь.

Я имею право на собственное мнение, и возможность самой выбирать позицию относительно треугольника. Кста, я ее уже описывала где - то здесь на форуме.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:50   #66
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
но тут я гениальности у тебя не вижу
....
на примере нескольких гениев
Каков твой критерий гениальности?

Вот, например, что из нижеперечисленного гениально, что - так, "просто" талантливо, а что - банально:
- ОТО (Эйнштейн)
- информон
- второй закон термодинамики (Больцман)
- локальный второй закон термодинамики (Пригожин)
- энтрапон
- эволюционное учение Дарвина
- телеологичекая эволюция Тейяр де Шардена
- "Евгений Онегин", Пушкин
- "Чапаев и Пустота" Пелевин
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:04   #67
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Очень смелый поворот темы от Тигра. Поделись, Женя, своим видением смтуации. Гениально рискни поставить мне диагноз.
Дык чего там ставить?

Женщина ты!
В терминах этой темы: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=220

У тебя ИМХО несмотря на ум и силу недостаточно системный взгляд на мир - раз, и недостаточно сильный вектор развития - два. Потому тебя и носит из стороны в сторону; потому и занимаешься бессистемными танцами вокруг полосатых хычников, периодически неся полную чушь и нарываясь на укусы обратной связи, ради которых, собственно, и несется эта чушь .

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
ЖеняДа, и как только они гармонизируются, они перестают быть гениями/талантами - типа выполнили задачу, с которой родились. Вряд ли какой гений/талант на это пойдет, обычно у них их одаренность является более приоритетной, поэтому остается им только смириться со своей врожденной "неполностью".
Я с тобой несогласен.
Когда гений/талант гармонизирует жизнь, он не "тратит огонь гениальности", а, напротив, высвобождает его для более масштабных задач.

Цитата:
Гений ищет новое для того, чтобы гармонизировать себя. Соответственно, если он это нашел, то ему автоматически понятно, что с этим делать. А если он нашел что-то случайно, то, во-первых шансы на то, что это нечто гениальное - малы, а во-вторых, гений не надеется на то, что найдет нечто случайно.
Ан нет. Он не ищет новое, чтобы гармонизировать себя. новое он находит поскольку гениальность простаивать не может .

А потом он уже ищет способы гармонизации нового со старым, гармонизируя себя .

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Каков твой критерий гениальности?
Перечитай данную тему .
Я не пытаюсь строить четких, однозначных критериев-"клеток". Скорее, я живу в вероятностной модели.

Цитата:
Вот, например, что из нижеперечисленного гениально
Не знаю .

Если серьезно, я могу признать гениальными ОТО, Больцано, Дарвина, Пушкина (как автора современного русского языка), - но оценить вклад Пригожина не могу в силу того, что недостаточно знаком с эволюцией физики .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:57   #68
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Он не ищет новое, чтобы гармонизировать себя. новое он находит поскольку гениальность простаивать не может .
У меня не так. Я выхожу за пределы и нахожу новое для того, чтобы гармонизировать себя. При этом понятие "себя" зачастую расширяется.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:02   #69
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Кстати, эта тема, является на мой взгляд удачно (или гениально? ) нащупанной Иеро селективной вилкой (скорее интуитивно нащупанной) между гениальностью с одной стороны (которая сама по себе притягательна и заманчива) и удачливостью с другой. Вилка имеет форму или-или: или гениальный и выдающийся, но тогда неудачник, находится в зоне риска, поскольку наиболее успешны те, кто в серединке, не выпячиваются и не оттапыриваются; или удачлив, но плата за это - посредственность, похожесть на всех.

Прям как в сказке: налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - себя потеряешь.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:13   #70
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che
Цитата:
Прям как в сказке: налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - себя потеряешь.
...а назад вернёшься себя не простишь.

Впрочем, исходно эта тема была предназначена для нащупывания той самой "золотой середины, когода есть и гений и удача. Но это ещё та "верёвка, прокинутая через пропасть" оказалась.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гений, иеро

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.