Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 03:19   #181
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Я- особенный, и особенно праведный. Я - добрый, гуманный и супер-мега-экзистенциальный.
Если хочешь знать моё мнение, то мне мыслится, что Витя при СССР был комсомольским функционером.
Почему я так думаю?
Потому, что уж больно знакомые нотки и интонации проскакивают в его речи
Так сказать, он комсомольский функционер вывернувший себя наизнанку
Заметь с каким задором он прорабатывает всех тех, кто с его точки зрения отклонился от единственно верного и потому всесильного учения гуманизма
Не видится-ли тебе в этом очень большое сходство с проработкой на комсомольском собрании людей, которые с точки зрения комсомольских функционеров отклонились от единственно верного и потому всесильного учения Марксизма-Ленинизма
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 03:25   #182
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Не знаю. Да и не важно это. Форма выражения себя не важна. Человек ведь почему-то попадает в комсомольские функционеры. Или в борцы-гуманисты.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 03:34   #183
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Человек ведь почему-то попадает в комсомольские функционеры. Или в борцы-гуманисты.
Надо смотреть шире, а именно - человек ведь почему-то попадает в догматики?
Не важно какие именно догматики (религиозные, идеологические, мифологические (фанатичная вера в инопланетян и прочих пришельцев .и.т.д. в таком роде)).
Вот так и в случае комсомольских функционеров, борцов-гуманистов или пацифистов готовых убивать направо и налево всех кто не согласен с пацифизмом
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:58   #184
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
На фиг доказательства, когда нужен "образ врага", чтоб было против чаго выступать? На фиг доказательства, когда главное - подчеркнуть, что я не такой. Я- особенный, и особенно праведный. Я - добрый, гуманный и супер-мега-экзистенциальный. А Сталин - идиот, враг и главная причина регулярно происходящей тут и там жопы. Как только все осознают, что я прав, жопа превратится в щасте
Сказал бы дура, но промолчу. И смотри пост выше, доказательства уже известны всему миру, кроме как идиотам.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:12   #185
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Поверженных и лежащих, конечно, не бъют - имею ввиду, чему посвящена тема, но крайне любопытно было бы и поучительно понять, почему то, что допустим мне известно больше десяти лет после передачи документов Ельциным - полякам, это просталинским соколам неизвестно до сих пор. Думаю, в этом большой пласт для психологического исследования тоталитарного мышления, которое неспособно воспринимать реальность в человеческом измерении, что я называю шизофреническим вывертом или вывихом, что ярко продемонстрировали пока что Мирана и Рассудок. Что им остается, когда сидят с голыми задницами в вонючей луже, и пытаются при этом гордо изобразить оскорбленное достоинство?

Ну что ж посмотрим, как честные товарищи (Ветер, Технолог) и социал-дарвинист АндрейОК прокомментируют опубликованную очевидность, что в Катыни поляков, (как и русских) казнил лично Сталин и его приспешники.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:38   #186
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Сайт не грузится теперь. 700 тысяч человек зарегились в один день - это круто. Международный резонанс, однако.
Говорят, поляки, в основном.
Ну еще бы, те официальные копии папки, что им Ельцин вручал они умудрились посеять.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:42   #187
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Сказал бы дура, но промолчу. И смотри пост выше, доказательства уже известны всему миру, кроме как идиотам.
Доказательств, окромя бездоказательных заявлений, нет.

Ну, сказал Экзисто, что, мол, это преступления НКВД, кровавой...
Ну, сказал Ветер, что, мол, это фигня и НКВД и пр., не при чем...

Вот такими заявлениями разного рода людей вся дискуссия и ограничивается. Бо для доказательства преступления, как ни странно, одних заявлений не достаточно. Или как?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:49   #188
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
...но крайне любопытно было бы и поучительно понять, почему то, что допустим мне известно больше десяти лет после передачи документов Ельциным - полякам, это просталинским соколам неизвестно до сих пор.
Документы в свое время открывались, потом опять закрывались, но копии успели снять и они все эти пять лет свободно лежали в И-нете.
Другое дело, что в свое время эту папку КонстСуд отказался рассматривать в деле против КПСС. Отчего то...
Вопросы по подлинности документов появились почти сразу.
В рамках следствия ГВП, конечно, проводил экспертизу, но она засекречена

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Думаю, в этом большой пласт для психологического исследования тоталитарного мышления, которое неспособно воспринимать реальность в человеческом измерении, что я называю шизофреническим вывертом или вывихом, что ярко продемонстрировали пока что Мирана и Рассудок. Что им остается, когда сидят с голыми задницами в вонючей луже, и пытаются при этом гордо изобразить оскорбленное достоинство?
Собственно уже много исследований существует на тему: если чего то нет, но очень хочется, то можно громогласно заявлять, что это есть. (главное по громогласней) И к тоталитаризьму это относится в той же степени, что и либерализьму. Еще сильнее это относится к треугольнику имени фамилии Карпмана.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Ну что ж посмотрим, как честные товарищи (Ветер, Технолог) и социал-дарвинист АндрейОК прокомментируют опубликованную очевидность, что в Катыни поляков, (как и русских) казнил лично Сталин и его приспешники.
А что конкретно тебе прокомментировать?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:20   #189
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Сказал бы дура, но промолчу. И смотри пост выше, доказательства уже известны всему миру, кроме как идиотам.
Если Вы полагаете, что спрогнозировать суть того, что сказали бы Вы, никак невозможно, то я Вас огорчу. От таких, как Вы "дура" - это комплимент

Что касается доказательств... Когда рассматривают уголовное дело в суде, судья определяет виновность подсудимого, учитывая доказательства, а также возможность совершить преступление и мотив. Более глубоко судья не копает, ибо это не прописано в процессуальном и уголовном кодексе. Единственный, кто хоть как-то изучает, что привело человека к преступлению - адвокат.

В историях с закрытием, открытием и т.п. неких документов самое интересное понять, кто против кого интригует. Тогда многое становится ясно. Но таки не все. Например, отчего экспрессивные заклинания, что сие есть тоталитаризм, а сие - демократия, ни фига не влияют на "скорость ветра". В смысле, кровавые истории повторяются со времен оных.

А в ужасах сталинизма главное понять механизмы массового съезда крыши у людей на всех уровнях иерархии общества. Тогда, теоретически, можно выстроить многоуровневую систему фильтрации кандидатов в управленцы и систему подачи информации в массу, что-то вроде ГОСТа, которая не будет провоцировать людей превращаться в толпу. Собственно, относительно этих механизмов многое уже известно. Тем не менее, психологического освидетельствования лиц, проектируемых на определенные посты нет, не было, и в обозримом будущем не будет. То есть такой человек может никогда в жизни даже не задуматься о том, как его личные переживания, травмы влияют на принимаемые им решения относительно больших групп населения.
А СМИ по-прежнему используются ровно также, как во все другие времена. Как инструмент вливания в массовое сознание того, что, зачем-то нужно влить в некий момент.

Цитата:
...что допустим мне известно больше десяти лет после передачи документов Ельциным - полякам, это просталинским соколам неизвестно до сих пор. Думаю, в этом большой пласт для психологического исследования тоталитарного мышления, которое неспособно воспринимать реальность в человеческом измерении, что я называю шизофреническим вывертом или вывихом, что ярко продемонстрировали пока что Мирана и Рассудок. Что им остается, когда сидят с голыми задницами в вонючей луже, и пытаются при этом гордо изобразить оскорбленное достоинство?
Удивительно. Пишет о "психологического исследования ... мышления, которое неспособно воспринимать реальность в человеческом измерении", но почему-то называет этот феномен "тоталитарным мышлением"... А отказ лопать всякую чушь - "шизофреническим вывертом или вывихом"...

Что остается тому, кто в упор не видит, что "мышление, которое неспособно воспринимать реальность в человеческом измерении" отнюдь не есть эксклюзивная особенность сталинских времен? Что остается тому, для кого вся совокупность проблем и последствий, проистекающих из глюков массового сознания, сводится к виновности ограниченного круга лиц?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:33   #190
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Кстати, без записки Шелепина, все прочие документы папки №1 не смогут доказать вину НКВД.
ссылка
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катынь, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.