Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Результаты опроса: ваш любимый герой из книги/фильма Властелин колец
Фродо 5 19.23%
Сэм 5 19.23%
Арагорн 5 19.23%
Леголас 3 11.54%
Гимли 1 3.85%
Боромир 0 0%
Арвен 3 11.54%
Элронд 0 0%
Галадриель 1 3.85%
Гэндальф 4 15.38%
Бильбо 1 3.85%
Горлум 1 3.85%
Саруман 1 3.85%
Саурон 2 7.69%
другой герой 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 23:07   #41
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
НО... Когда человек на чужих мыслях, идеях, философии - делает бабло, откровенно опошляя и опуская на уровень плинтуса эти самые мысли, идеи и философию...
Это серьёзное обвинение. О чём ты, Ирис? Если о продолжении "Властелина колец", то это действительно очень неудачная была идея. Единственное, что мне у него не нравится просто никак. Я очень люблю цикл про Фесса, который начинается с двухтомника "Алмазный меч, деревянный меч". Далее циклы-продолжения Рождение Мага, Странствия Мага, Хранитель Мечей, Война Мага. И разнообразные Хроники Хьёрварда. Ракот у него - ИМХО - бесподобен. И многие другие образы героев. Чьи идеи, мысли и философию мог Перумов "опустить ниже плинтуса"?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:13   #42
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Я очень люблю именно книгу, причем в том переводе, где Бильбо и Фродо имеют фамилию Торбинс. Остальные переводы нудные и кислые, ИМХО. Фродо - классный...а еще есть в третьем томе история Фарамира и девушки, убившей предводителя Черных Всадников...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:15   #43
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
в том переводе, где Бильбо и Фродо имеют фамилию Торбинс...
Тоже по сути Сумкин…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:15   #44
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,663
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Я очень люблю именно книгу, причем в том переводе, где Бильбо и Фродо имеют фамилию Торбинс.
Не помню в чьем это переводе, но самым адекватным считается перевод Грузберга.

Я, конечно, читала не все переводы, но от Муравьевой - у меня на голове волосы дыбом встают и крыша едет... А знающий люд рекомендует читать оригинал.

Цитата:
а еще есть в третьем томе история Фарамира и девушки, убившей предводителя Черных Всадников
Там еще очень много чего есть.Особенно в приложениях. Например история Арагорна и Арвен - от знакомства до смерти.

А вообще - самое впечатляющее в книгах - это возраст героев. Так если Фродо и компания - это 50-летняя молодежь. То 70-летний Арагорн с 3-х тысячелетней Арвен - вообще крутизна. Не говоря уж о том, что Арагорн является пра-(в периоде)-внучатым племянником Элронда.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:24   #45
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,663
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я очень люблю цикл про Фесса, который начинается с двухтомника "Алмазный меч, деревянный меч".
Первая книга цикла - сырая и непроработанная. Остальные я не помню, видимо не читала. Хотя пишет он хорошо. НО.. Когда в тираж уходит недоваренная книга, в этом чувствуется некое неуважение к читателю: типа - "и так схавают".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:49   #46
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Будем честными, "Сильмариллион" написали не эльфы, а все тот же Джон Рональд Роуэл Толкиен.
Погоди ты, не ломай онтологию!

ПРедположим, что это всё правда. Непротиворечиво встроим в наш мир.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:05   #47
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Ну вот. От обсуждения Великого Мастера скатились к эпигону.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:19   #48
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
Андрей ОК
Цитата:
Sandy, а как ты думаешь, в Средиземье такие же законы природы, как и у нас?

Законы природы это что? Типа сила тяжести, все такое? Сила тяжести есть ведь Фродо сбросил ВНИЗ Кольцо всевластья в пылающую бездну и Гэндальф УПАЛ в пропасть. Или что ты имеешь в виду? Климат там другой - " средиземноморский тип ".
Ну и конечно магия там влияет на природу и людей! Эльфы бессмертны это само по себе непревычная вещь. Да и вообще все остальное.
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:34   #49
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
Mari
Цитата:
У Сальваторе о "тёмных" эльфах цикл - про Дзирта. Называются "ночные" эльфы- дроу.
Хоть Дзирт был и темным но был благороден и спасал людей !

Цитата:
Хоббиты меня тоже бесят - ужас как. Я ещё могу понять, когда в произведениях участвуют полукровки - допустим - Дану (у Перумова) - это потомки браков между эльфами и людьми. А что такое хоббиты- вообще ХЗ. Не понимаю и не нравятся.
Ну что уж так ты ну маленькие, чуть поменьше метра,ну пухленькие
ну ножки волосатенькие, , зато добрые , веселые , и как выяснилось очень смелые ! Или ты имееш ввиду как мужчины тогда понятно
Цитата:
Кто нравится во "Властелине колец" - Леголас нравится.
ПОнятно красавчик Смелый но скромный
Цитата:
Арвен нравится. У меня у подружки ник - Арвен. Так что это имя уже прям "близкое-близкое" и ассоциации с ним больше даже с подружкой, чем с героиней Толкиена. Картинки потрясающие. Стащу и наделаю авиков для МОЕЙ АРВЕН. :-))))
Очень рад !
Цитата:
А вообще больше всех люблю Перумова из наших. А из зарубежных К. Берг.
Что ж неплохой выбор
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:45   #50
Sandy
случайный пассажир
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 28
Sandy разбитый витраж
Ирис
Цитата:
У меня к Перумову очень странное и достаточно неприятное чувство. Я, конечно, люблю фанфики почитать. НО... Когда человек на чужих мыслях, идеях, философии - делает бабло, откровенно опошляя и опуская на уровень плинтуса эти самые мысли, идеи и философию...
Mari
Цитата:
Это серьёзное обвинение. О чём ты, Ирис? Если о продолжении "Властелина колец", то это действительно очень неудачная была идея.
Partizanka
Цитата:
Ну вот. От обсуждения Великого Мастера скатились к эпигону.
Ну обсудить можно немного последователь всеже. Как бы там нибыло Перумов продолжил книги великого мастера пусть неслишком удачно, но все равно почитать занятно . Да хотябы просто чтоб повозмущаца что так не могло быть !
__________________
"Что случилось однажды может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий." Пауло Коэльо
Sandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
герои, кино, обсуждение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.