Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 18:25   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Что такоее секс? Попробуем определиться.

Слово "секс" сейчас знают даже дети в детском саду. Но они ещё не понимают, что же за этим словом стоит по смыслу, а даже если и понимают, то очень странно. Впрочем, многие вполне взрослые люди, которые считают, что они хотят секса, то же по моему мнению, недалеко ушли от понимания оного детьми из детского сада.

Итак, было бы интересно разобраться более подробно, что же такое "секс" и что за ним стоит в понимании разнх людей. Возможно удасться прийти к какому-либо общему мнению на этот счёт.

Да, в переводе с английского слово "Секс" (sex) означает пол или половую принадлежность. Но в русском языке это слово ознасает совсем другое, и обычно связанное с половым контактом между людьми.
Однако если сказать что секс - это только половой контакт между людьми, то очень многие будут против этого возражать.

Так что понимание термина "Секс" заслуживает отдельного внимательного расмотрения. Я предлагаю всем этим озадачиться в рамках этой темы. Высказывайте свои мнения на этот счёт, и попробуем прийти к общему взаимопониманию.

Позже я подключу к теме опрос и выскажу своё уже сформированное мнение на счёт основного вопроса темы.

ЗЫ... Если кто скажет, что сексом надо заниматься, а не на форуме разглагольствовать, то он будет конечно прав. Вот только не совсем понятно, что он конкретно предлагает при этом делать...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 05:32   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Однако если сказать что секс - это только половой контакт между людьми, то очень многие будут против этого возражать.
А почему? Я всегда считала, что так оно и есть. А все остальное (виртуальный, по телефону и т.д.) - это суррогаты, призванные помочь самоудовлетворению при отсутствии партнера
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:23   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
В начале посмотрим в Викпедию -

Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus — пол) — сексуальность, совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род.
Впервые значение слова "секс" в смысле коитус зарегистрировано в 1929 году.


Так что это не просто - "туда сюда", в этом есть более глубокий смысл!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:22   #4
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
На вопрос "дайте определение слову секс" - я отвечаю - "секс - это половой акт между людьми". Всё просто.

А личное, эмоциональное отношение и восприятие этого слова при проговаривании - гораздо сложнее и интереснее.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 19:49   #5
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
На вопрос "дайте определение слову секс" - я отвечаю - "секс - это половой акт между людьми". Всё просто.
По-моему, это нечто большее,чем просто половой акт.
Хотя,смотря что под этим подразумевать...

Секс имеет некий тантрический смысл.

Секс(sexus-лат.) еще означает "разделённое"(т.е. два пола:мужчина и женщина).
И сам смысл секса-соединить эти разделенные части.

Секс - это абсолютное слияние с партнером не только телесно,но и духовно до полного сгорания в космическом пространстве.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:27   #6
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Планета N, к сожалению или к счастью, в подавляющем большинстве случаев у меня "духовного слияния" не было и быть не могло. Значит был просто трах.

Как мало, оказывается, я занимался сексом.

Как много узнаешь о себе нового.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 00:17   #7
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
для меня секс - это половой акт.
А вот "заниматься любовью" или "любить " - это уже секс+эмоции+чувства+.... можно дополнить важным для каждого.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 10:47   #8
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
для меня секс - это половой акт.
Вот насколько важны точные определения для взаимопонимания. Одно дело тут дискуссия на форуме, а другое дело в жизни – говоришь девушке про секс, имея ввиду энергетический обмен на всех уровнях, а тебя не так понимают.
Для меня секс это не только половой акт. Это фактически любое межполовое общение между мужчиной и женщиной, вызывающее соответствующие эмоции, обусловленные сексуальным инстинктом. Скажем, поцелуй тоже в какой-то мере секс, или нежное поглаживание ноги, да даже и руки, которое и тебя и её может возбудить. Нет еще никакого полового акта, а секс уже есть.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:33   #9
MAN
Новичок
 
Аватар для MAN
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4
MAN разбитый витраж
Секс это для человека ведь этим не занимаются животные, у них это спаривание. Они не занимаются этим ради удовольствия. Вот по этому придумали слово секс внеся в него намного большее значение, чем просто спаривание.

Мы Homo Sapiens и нам не чужды земные наслаждения.

По тому, что человек думает о сексе можно судить какую роль он отыгрывает в его жизни. Так говоря о сексе как о простом половом акте, значит человек придает ему малое значение в своей жизни. Многие люди придают сексу за 50% важности, это ошибка.
Для меня это таки 40%, ДА, это много, но только 22, посмотрим что будит дальше, может к 30-ти годам я поменяю свое мнение)
MAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:16   #10
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
для меня секс - это половой акт.
А вот "заниматься любовью...
Да, да, я помню такую штуку… Некогда популярный взгляд, что «секс» – это когда тупо трахаешься, а «заниматься любовью» это ОГО-ГО!

В определении «секса» я бы к половому контакту добавил бы еще межличностный контакт, со всеми(прости, Господи!) вытекающими.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:40   #11
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Секс это гораздо больше, чем общение между людьми, ведь и в творчестве и в наслаждении красотой в любом её проявлении, есть элемент сексуального. Нет, не только - везде, во всем... может просто весна
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:19   #12
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Планета N, к сожалению или к счастью, в подавляющем большинстве случаев у меня "духовного слияния" не было и быть не могло. Значит был просто трах.

Цитата:
Как мало, оказывается, я занимался сексом.

Как много узнаешь о себе нового.
Если питаться самой простой едой, не готовя из неё более изысканное блюдо, и не приправляя специями,то голодным не останешься...
Но и удовольствие от процесса поглощения пищи будет совсем не то...

Если рассматривать секс просто как способ утоления физиологического "голода" и вопль гормонов организма,то жесткий трах на циновках-самое оно .

А для более изысканных "блюд" понадобится фантазия и набор "специй"...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...

Последний раз редактировалось Планета N; 15.04.2008 в 18:44.
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:24   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Если рассматривать секс просто как способ утоления физиологического "голода" и вопль гормонов организма,то жесткий трах на циновках-самое оно.
Так, мы можем запутаться. Что значит рассматривать "секс" как...? Мы вроде ещё не определились, что такое секс. То есть пока в этой теме секс - это слово (термин), которому дают разнообразные определения. Или ты что-то другое имела ввиду?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:30   #14
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
...Скажем, поцелуй тоже в какой-то мере секс, или нежное поглаживание ноги, да даже и руки, которое и тебя и её может возбудить. Нет еще никакого полового акта, а секс уже есть.
Это еще не секс,но уже прелюдия к нему...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:43   #15
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Так, мы можем запутаться. Что значит рассматривать "секс" как...? Мы вроде ещё не определились, что такое секс. То есть пока в этой теме секс - это слово (термин), которому дают разнообразные определения. Или ты что-то другое имела ввиду?
Да, я имела ввиду то,что не стала бы называть "сексом" процесс спаривания двух организмов направленное только для удовлетворения физиологии.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:21   #16
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Это еще не секс,но уже прелюдия к нему...
Это почему это не секс?!
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:43   #17
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Это почему это не секс?!
Пожалуй да,прелюдия-уже секс...начальный этап...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:21   #18
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Вот насколько важны точные определения для взаимопонимания. Одно дело тут дискуссия на форуме, а другое дело в жизни – говоришь девушке про секс, имея ввиду энергетический обмен на всех уровнях, а тебя не так понимают.
Для меня секс это не только половой акт. Это фактически любое межполовое общение между мужчиной и женщиной, вызывающее соответствующие эмоции, обусловленные сексуальным инстинктом. Скажем, поцелуй тоже в какой-то мере секс, или нежное поглаживание ноги, да даже и руки, которое и тебя и её может возбудить. Нет еще никакого полового акта, а секс уже есть.
Ой как я люблю все эти поглаживания, поцелуи и все такое! Они наполняют жизнь жизнью! Они придают сил и энергию вливают. Вот только я не называют этот сексом... Но это же не страшно? Если бы у меня были скажем с тобой такие отношения, мы бы придумали для этого какое либо слово понятное обоим. Правда? Главное, как ты правильно сказал, чтобы поняли люди... и не было недоговоренности...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:28   #19
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Народ, я не хотела сказать, что половой акт, с обменой энергией, с взаимным наслаждением и т.д. это плохо! Это змечательно! Так же как и просто половой акт! Я просто говорила про термин СЕКС. Точнее про то, что я под этим словом подразумеваю...
Но тут мне пришло в голову одно важное дело....
Вот смотрите, если начинаеют встречаться двое. У них хороший качественный романтичный энергитический половой акт. НО! При этом один из них надеется, что это перерастет в любовь, а другого утсраивает именно это. Вот что не есть гуд! Хорошо, чтобы отношения были честными. Секс так секс (пусть с поцелуями, поглаживаниями, обнемной энергией и романтикой). НО! Далекоидущие планы, ЛЮБОВь и все аткое - это уже другое! Это ответственность! Не скажу, что секс не ответственность, ну это просто разное - это как рассматривать в суде хулиганство и разбой.
Опять же это в моем видении.
А есть у меня друг который считает абсолютно невозможным секс между друзьями (разнополыми естественно). Ну нельзя спать с женщинйо с которой дружищь. Я не разделяю его взглядов. Но уважаю.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 20:18   #20
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Иеро
Цитата:
Позже я подключу к теме опрос и выскажу своё уже сформированное мнение на счёт основного вопроса темы.
Так выкладывай, интересно почитать, что ты поимел за долгие годы?

ИМХО секс - это... (ну, а что я ещё мог сказать...) конечно, ТРАНС.
Трансовая штука, с потерей Я, границ, выходами из тела и просто торчковое состояние с подвисанием в нигде и вовеки веков.

Вот были тут у меня роковые отношения, трахались как кролики, но теперь оглянувшись назад я отмечаю, что вот именно Секса с большой буквы было раза 3-4 за полгода, при среднем совокуплении раз в два дня.

Более того я стал отмечать, что мне скучно, новизна исчезла, появилось ощущение, что меня используют как машинку для мастурбации, и где былое единение душ и потеря собственного я в нигде и как казалось навсегда? Где спонтанный танец с раздеванием и незапланированным сексом. И почему нельзя трахаться утром? У меня стоит, а ей поутру никогда не хотелось. А потом эта вечерняя ванна - она любила горячую, я любил по прохладнее, т.к. меня с горячей развозило. Она плохо делала минет и слишком фиксировалась на клиторе(инфантильная, всё по фрейду, до вагинального эротизма как-то недотяг), и я понял, что назревает личностный кризис.

В голове голосом спортивного диктора звучало: "Такооой секс нам не нужен..."
-Да-да-да не останавливайся!
Нет хорошее дело... меня стала доставать эта реплика не останавливайся и инструкция "не в меня!!!". И я останавливался, я понимал всю механичность происходящего и невовлечённость в это дело. Почему-то я не пояснял этого внутреннего конфликта, претензии копились. Потом стало возникать ощущение работы и наконец однажды конец вообще не встал и я понял, что не люблю её и она меня затрахала. И короче мы потеряли друг друга так же быстро как и нашли.

И прошёл год прежде чем я снова стал заинтересованно глядеть на девушек.

Чем же отличался СЕКС от сношения?
После сношения усталый, а после секса полоны энергии.
Это было для меня фантастическое открытие - после секса можно быть не усталыми, а окрылёнными и полными сил.

Вот пожалуй основное различие.
Искусство этой матрёшки состоит в том чтобы синхронизировать свои ритмы с её. Необходимо вывести девушку сексом на преобладание у неё парасимпатики и фактически вогнать в транс, после чего подстроиться и трансовать с ней.
Но %?*@! Это оказывается совсем не просто и партнёрша нужна ого-го какая чуткая и умеющая входить в резонанс с партнёром. Так же сложно как найти хорошую (всмысле подходящую) партнёршу по танцам.

Что любопытно(опять же про сонастройку ритмов) поначалу когда было всё ок - мы могли спать голышом в обнимку, но помере развития разлада(ссориться начали) наши температуры круто разошлись - либо слишком жарко вместе, либо ей так холодно(личная драмма и куча психосоматических глюков было), что она одевала кучу одежек и настаивала на недотрогательстве ибо это вдруг стало мешать засыпать.

Таким образом основа основ СЕКСА - умение сонастроиться, вывод партнёрши на парасиматику вплоть до запуска у неё брадикардии(а не тахикардии свидетельствующей об работе на износ) и подсоединиться к ней на её ритмы, т.е. фактически запитываться от её оргазмов без собственной разрядки(типа пролонгированный коитус, нах).
А не можешь сонастроиться - будете эмитировать сношение, а по факту заниматься мастурбацией друг о друга, но уже не сексом.

Мыслю дальшее...
Ну и что же это такое?
Да как и куча других трансовых спецэффектов инструмент по деперсонализации(чтобы потом лишь отметить "ого, как всё таки занятно устроен этот мир... где я?") ну и эндорфиновый кайф.
И кто же мы после этого?
Те лабораторные крысы что давим до смерти на рычажок для переживания кайфа? Существа физиологически посаженные на наркотик... Вот это меня несколько огорчает.

Иеро, может подбросишь каких обнадёживающих мыслей?
Хотя и сам выхожу на некоторые выводы... занятие сексом с более молодыми будет омолоаживать. Можно с помощью секса запускать в партнёрше процессы восстановления(это именно и есть запуск парасимпатики) и уже медитруя на неё и чутко слушая(всем телом) сонастраиваться и запускать эти процессы в себе. Такой секс полезен для обоих и не истощает. Эдакий медитативный, да с "долинным оргазмом" (но это ещё не переживалось).

Вот такие мысли.
ИМХО если секса нет - жить вместе полнейшая чушь.
Очень похоже на крайность. Но какая трезвая крайность: женитьба - зло, дольше будешь заниматься оздоровительным сексом(который наполняет энергией, после которого чувствуешь себя отдохнувшим(причём оба)) - дольше будешь здоровым и молодым. Во.

Но как найти подходящую партнёршу, для меня загадка.
Только перебор что ли? Фактически она должна походить по куче своих ритмов на меня или же я должен уметь сонастраиваться на неё подцеплять, выводить куда надо и трансовать... Такие размышлизмы...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:46   #21
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Но как найти подходящую партнёршу, для меня загадка.
Только перебор что ли? Фактически она должна походить по куче своих ритмов на меня или же я должен уметь сонастраиваться на неё подцеплять, выводить куда надо и трансовать... Такие размышлизмы...
В магазине, Саня.
Я забыла как он называется. какой то ... шоп.
ИМХО, это идеальная партнерша для тебя.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:08   #22
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
какой то ... шоп.
ИМХО, это идеальная партнерша для тебя.
Плевок защитан, вижу, что основная мысль не схвачена.

Поясняю ещё раз, более кратко и более системно что ли...

Человек путём раздражжения половых органов может получать оргазм. Это мастурбация. Сюда вся продукция сексшопов.
Услуги проститутки - это секс? Или разрешение поманипулировать своими органами или воспользоваться тётей как вибровагиной с подогревом? ИМХО это всё не секс. Это мастурбация взаимная или нет.

Дальше. Вот у нас есть любовь, мужчина и женщина и они трутся по-разному эрогенными зонами друг о друга.
Что дальше?
А дальше идёт развилочка:
1. Симпатический оргазм, бурные эмоции, визги-брызги, расцарапнная спина... тахикардия на фоне общего зверинца, прям настоящая борьба - оргазм на активации симпатической нервной системы. После оргазма измождённые борцы валятся кто куда, а соседи выходят покурить. Там и любви-то не видно, в порнухе такого рода действия называются "хардкор" - жёсткое порево. Это секс? Я считаю что нет, это скорее особо интенсивное использование друг друга для растирания эрогенных участков тела.

И вот единственное что я именую собственно сексом:
2. Секс на преобладании парасимпатики, медитативный. Женщина выходит на преобладание парасимпатики(вплоть до брадикардии), фактически входит в транс и становится способной ловить множественные оргазмы или держаться на высоком пике наслаждения, мужчина может якобы словить "долинный оргазм" или тоже держаться на некоторм пике наслаждения - это он умудряется делать долго благодаря тому, что настроившись на женщину выходит за ней на парасимпатичское состояние - то есть трансуя за ней. И далее они пребывают вместе в этом парасимпатическом трансовом танце с самыми разнообразными эффектами ИСС.
Что самое любопытное - по окончании такого полового акта(несмотря на его длительность несколько часов) М и Ж не чувствуют усталости, а напротив ощущают себя отдохнувшими и полными сил.
Запуск у себя преобладания парасимпатики - это выход на отдых, на оздоровление-восстановление организма. И это делают оба.

Общая схема: вывод женщины на парасимпатические множественные оргазмы, подстройка под эти оргазмы и запуск парасимпатики у мужчины, далее собственно секс в этом трансовом состоянии и только это я и называю СЕКСом.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 21:15   #23
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Саня
Ты меня смешишь.
Так фсе сурьезно и умнО объяснил, шо теперь я стопудово уверена в том, что ты найдешь то что ищешь - идеальную партнершу для секса.

Чего я тебе, собсно, и желаю.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:21   #24
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Так фсе сурьезно и умнО объяснил, шо теперь я стопудово уверена в том, что ты найдешь то что ищешь - идеальную партнершу для секса. Чего я тебе, собсно, и желаю.
То есть ты намекаешь, что я - задрот-онанист?
Странница у тебя совесть есть?
Тьфу...
Нет сексология не моя стезя, буду экзистенциалистом
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:31   #25
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Смех

Саня
...
Прочти книжку про позы во время сна, раздел про сон вдвоём. У вас с партнёршей была нормальная парная динамика: в начале сон в позе "вложенные ложки", по мере привыкания - на расстоянии "как бы каждый не вертелся среди ночи, никто никому ни во что не попадёт". Вначале фразы "только не в меня" воспринимались спокойно, а потом возник вопрос "а чё б тебе не поставить маточную спираль, а если твоя старушка-гинеколог видит в тебе только объект для мести этим молодым-бестолковым и рассказывает сказки, что нельзя, сходи к другому гинекологу, который сделает".

Относительно клиторического оргазма тебе повезло: более инфантильный оргазм, когда женщина любит ушами, такую завлекают в постель исключительно комплиментами-цветами-духами-гитарой; весьма желательно комплиментование и в процессе коитуса, что - я думаю ты согласишься? - фрустрирует больше, чем "да-да-да, не останавливайся".
Ещё более инфантильная стадия, когда женщина любит кошельком, а комплименты словами воспринимает как попытку избежать настоящих комлиментов, имеющих хождение.
У некоторых народов (эскимосы, суданцы) вообще не принято, чтоб женщина получала удовольствие от секса; у них "прелюдия" - это музыкальный термин, для образованных; в этом случае женщина, конечно, указаний "продолжай" тебе давать не будет, может только вежливо спросить спрашивать: "ты уже?". Особо деловые (хозяйственные) могут отвлекаться в процессе, не прерывая.
Или прерывая, как кошки, увидев мышь.

Но ты, конечно, продвинешься в сторону от инфантильности. В чём я желаю тебе успехов .
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:52   #26
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Как технично вы обсуждаете секс, впору изменить название темы на "Симпозиум мега-самцофф"
На протяжении всей темы женщина - средство удовлетворения, ИМХО.

Фигли тогда обижаетесь, что вас любят кошельком (кста, что за поза? )?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:06   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
На Мозаике была тема Аусмы, в которой Аусма выложила женские хохотушки/сплетни из ИНЕТа о безобидных, но немного нелепых секс-привычках мэнофф, и о личных подробностях протекания полового акта.

Мозаика увидела в этом гнусное злоязычное покушение/надругательство на (НАДО Ж ТОЛЬКО ПОДУМАТЬ!!!! ) мужскую половину человечества.

Мэны Мозаики позволяют себе обсуждать Ж как животных далеко не в одной теме, ИМХО.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:35   #28
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Александр Бы
Да тут нечего читать, нужо находить "сердце бьющееся в унисон". На сегодня вижу такой путь как танцы и совместная практика йоги для сохранения и развития сонастройки.

Странница
Цитата:
Как технично вы обсуждаете секс
Технично, это если обсуждать позы или упражнения а-ля-Мантек-Чиа(и прочий бред). А лично я отделяю трах от действительно нежного и обоюдополезного процесса. Почему тебя это задевает?
Цитата:
впору изменить название темы на "Симпозиум мега-самцофф"
Ну, я себя вовсе не подаю как крутого, напротив скорее описал кучу своих ляпов и пройденных грабель. Для меня было открытием, что то что я считал сексом запросто может обернуться в отчуждённое пользование друг другом - это закономерный финал субъект-объектных отношений(хотя начинались они вроде как субъект-субъектные). И вот этим я поделился, т.к. мне это показалось не тривиальным.
Цитата:
На протяжении всей темы женщина - средство удовлетворения, ИМХО.
ИМХО это твой таракан, ты по прежнему не видишь основной мысли: выход на парасимпатический секс возможен только после выхода на это женщины, и сонастройки. Да, мужчина только может "запитаться" от её оргазмов, но в таком сексе нет износа, а всё остальное я называю мастурбацией друг другом.

Где использование? В таком сексе нет уставших и измождённых, нет грубости, основа - внимание и сонастройка(вплоть до сердцебиений), после секса все отдохнувшие и окрылённые - люди готовы друг для друга делать всё, просто за то что "ты есть". Это настоящее волшебство, это невероятное. А комфорт, медитативность, отдых женщины - основа такого секса. Где здесь использование?

Я вижу совсем другие темы.
Тьма людей друг другу не подходят и они потеряв случайную сонастройку(пережитую как влюблённость) пошли каждый в свой ритм и если и продолжают вести половую жизнь, то по факту мастурбируют друг другом, а в последствии и вовсе прекращают это делать ибо нет больше в этом былой красоты, остался супружеский долг и т.п.
Цитата:
Фигли тогда обижаетесь, что вас любят кошельком
Кто обижается? Полноценный человек с такой вообще встречаться не будет.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 23:48   #29
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Странница
Цитата:
Мэны Мозаики позволяют себе обсуждать Ж как животных далеко не в одной теме, ИМХО.
Это их проблемы. Все разговоры о Ж или М "в общем" никакого смысла не несут(однако у тебя это видно козырная боль - что кто-то покушается на всех женщин(использует))
Цитата:
ИМХО, это ты намекаешь что ты...
Это была шутка. К тому, что мне не нужны твои утешения или заверения в стиле "удачи мальчик", "успехов ты найдёшь" и прочего, после чего ты представляешься мне эдакой зав.борделя - опытной и закалённой, видавшей многое... Короче наезд на позицию превосходства, которая мне в тебе примерещилась. Не принимай близко к...
Цитата:
На Мозаике была тема Аусмы, в которой Аусма выложила женские хохотушки/сплетни из ИНЕТа о безобидных, но немного нелепых секс-привычках мэнофф, и о личных подробностях протекания полового акта.
А я кажется читал это в чьём-то синтоновском журнале.
Кстати яркая иллюстрация, как большинство народу живёт рядом, но не вместе. Они просто пользуются друг другом для удовлетворения физиологии. Финал у всех этих пар будет либо "налево" либо быстренькое затухание сексуальных и прочих функций за 1-2 года.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 01:00   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Это их проблемы.
Канеш, - проблемы. Это наша общая проблема.
Цитата:
Все разговоры о Ж или М "в общем" никакого смысла не несут
Но тем не менее это одна из самых муссируемых тем в любом обществе.
Цитата:
(однако у тебя это видно козырная боль - что кто-то покушается на всех женщин(использует))
Отношения М и Ж - это одна из интиресующих меня тем. Плохо, ИМХО, если никто не покушается на Ж, но еще хуже, когда покушается с целью (осознанной или неосознанной), ее использования. Потому, что женщина, как правило, - отдает, питает. Это ее биологическая и гендерная роль, НО! нужно уметь брать бережливо, с благодарностью в сердце/душе сохраняя источник, ИМХО.
Цитата:
Это была шутка. К тому, что мне не нужны твои утешения или заверения в стиле "удачи мальчик", "успехов ты найдёшь" и прочего, после чего ты представляешься мне эдакой зав.борделя - опытной и закалённой, видавшей многое... Короче наезд на позицию превосходства, которая мне в тебе примерещилась. Не принимай близко к...
1:1
Цитата:
Технично, это если обсуждать позы или упражнения а-ля-Мантек-Чиа(и прочий бред). А лично я отделяю трах от действительно нежного и обоюдополезного процесса. Почему тебя это задевает?
Почему-то задевает. Пока не понимаю почему. Наверное потому, что слово "обоюдополезного", для меня подразумевает количество/меру, т.е. флуктацию конфликтов. Хотя бы потому, что эта мера не может быть одинаковой всегда, потому что мера изменяется у каждого чела колебательно - ежедневно, и поступательно - в течении всей жизни.
Цитата:
И вот этим я поделился, т.к. мне это показалось не тривиальным.
Мне это показалось бояном. Сорри.
Цитата:
ИМХО это твой таракан,
Без тараканов только ангелы, но они живут на небе.
Цитата:
ты по прежнему не видишь основной мысли: выход на парасимпатический секс возможен только после выхода на это женщины, и сонастройки.
Саня
Эту мысль, если честно, я заценила в твоем первом посте. Респект, за нее.

Цитата:
Где использование? В таком сексе нет уставших и измождённых, нет грубости, основа - внимание и сонастройка(вплоть до сердцебиений), после секса все отдохнувшие и окрылённые - люди готовы друг для друга делать всё, просто за то что "ты есть". Это настоящее волшебство, это невероятное. А комфорт, медитативность, отдых женщины - основа такого секса. Где здесь использование?
Ля - ля - тополя. Я стесняюсь спросить, Саня,: "Где же та девушка, о которой ты рассказывал вначале?" Говорить намного проще, чем осуществить практически. Всем, не только тебе. Возможно, ты продвинулся дальше чем другие в понимании этого вопроса.
Цитата:
Тьма людей друг другу не подходят и они потеряв случайную сонастройку(пережитую как влюблённость) пошли каждый в свой ритм
Ты знаешь как сохранять сонастройку? И сможешь поделиться своими знаниями на форуме?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 01:40   #31
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Где же та девушка, о которой ты рассказывал вначале?
Про это было уже написано, фактически всё описанное - потеря сонастройки. Чтобы сонастройка была должны на это работать оба, конкретными упражнениями и регулярно.
Цитата:
Ты знаешь как сохранять сонастройку?
Да. Тема кстати не про это.
Цитата:
И сможешь поделиться своими знаниями на форуме?
Нет. Это слишком времязатратно для меня.

Мне просто любопытно определение секса Иеро (интересные мысли иногда он пишет). И предвидя вопрос: "а что ты сам об этом думаешь?" я изложил собственный взгляд.
Вот и всё, не больше, не меньше.
Вести какие-то онлайн курсы я не нанимался.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 02:07   #32
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Цитата:
Где же та девушка, о которой ты рассказывал вначале?
Про это было уже написано, фактически всё описанное - потеря сонастройки. Чтобы сонастройка была должны на это работать оба, конкретными упражнениями и регулярно
Теперь понятно, почему она от тебя сбежала.
Мне кажется, что есть что то бОльшее, чем ежедневные гаммы/упражнения для сохранения сонастройки. Если мне нужен какой-то чел, то я ( как и любая Ж) совершенно спонтанно и естественно настроюсь на него. А что я при этом буду говорить,или делать - дело десятое, ИМХО. И отстроюсь от него, когда решу что пора отстраиваться. Так же можно сонастраиваться, ИМХО на большом расстоянии друг от друга.
Если я правильно поняла то, что Саня подразумевает под сонастройкой.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 10:12   #33
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Странница
Цитата:
Теперь понятно, почему она от тебя сбежала.
Послушай, очень неприятно мне читать вот такие фразы, как резануло. Это просто гадко. Ты всего не знаешь(кто почему куда и с кем), вот и не строй догадок. Вернее я просто прошу тебя от этого воздержаться.
Цитата:
Мне кажется, что есть что то бОльшее, чем ежедневные гаммы/упражнения для сохранения сонастройки.
В моём случае эти гаммы - практика йоги и это работает. Произошедшее с той девушкой(а она прошла некоторую сектантскую обработку, после чего и произошёл основной разлад) для меня просто следующий вывод:
1. Не связываться с теми у кого нет резистентности к эзотерике. Или по гурджиевски не могут твёрджо стоять на реальности сохраняя стабильность собственной психики.
2. Моя семья будет йоговской.
Цитата:
Если мне нужен какой-то чел, то я ( как и любая Ж) совершенно спонтанно и естественно настроюсь на него.
Т.е. ты можешь любого человека влюбить в себя?
Вопрос: Сколько раз девушка должна повторять мужчине, чтобы он не приставал, т.к. она не любит его?
Ответ: Чуть меньше, чем мужчина отказывающий девушке, оказавшейся в обратной ситуации.
Шутка с большой долей истины(многие женщины почему-то уверены, что стоит им только захотеть и выбрать мужчину, а мужское согласие априорно - это ошибочно, секс на один-два раза она конечно словит, а вот более длительных отношений - большой вопрос).
Необходимо желание сонастройки с обоих сторон, а это не всегда бывает, более того некоторыми техниками промывки мозгов это шустро ломается.
Цитата:
Так же можно сонастраиваться, ИМХО на большом расстоянии друг от друга.
Глухо дело. Эзотерика обостряет инфантильность. Как же не считать себя булгаковской Маргаритой?! Да?
Очень мало людей обладающих экстрасенсорными способнастями, более того это едва ли развиваемо(как правило случайные аномалии психики обострившиеся в черезвычайной ситуации) - выживших единицы(Месинг(тяжёлая болезнь в детстве), Ванга(подхвачена смерчем)), но девушек перечитывающих афирмации и фэн-шуй Правдиной после чего считающих себя волшебницами - через одну, если не больше.
Цитата:
И отстроюсь от него, когда решу что пора отстраиваться.
Ух, какая хозяйка судьбы! (Вот по аналогии с твоими "догадками" лови камень: Теперь понятно почему ты всё ещё одна в свои-то годы. Прочувствовала? Это я как пример, т.е. не всерьёз, у тебя-то с этим всё нормально, успех в делах, бизнесе, семье... рассеиваем негативную энергию... светимся цветом индиго... ок)
Цитата:
Если я правильно поняла то, что Саня подразумевает под сонастройкой.
Не знаю, правильно ли поняла. Я понимаю следующее: сонастраиваться по возможности на процессы друг друга - становиться как бы одинаковыми в этих процессах, в фазе по колебаниям(эмоций, возбуждения, энергии и т.д.); вести, уметь вестись и находить среднее(консенсус). Базовые процессы ИМХО (вроде колебаний температуры, возбудимость ЦНС(темперамент), гормональные циклы и т.п.) изначально чем ближе друг к другу и стабильнее тем лучше. Йогой можно хорошо сохранять стабильность когда основные психосоматические глюки проработаны. Ну это уже офтоп(опять же есть такая "йога", что люди с ума сходят, но онлайн курс по теме "правильной йоги" я не потяну и там куча нюансов(например, когда люди наоборот будут расходиться друг от друга следуя своей природе, изначально разной, просто временно совпавшей в период влюблённости)). Есть люди сонастройка на которых попросту разрушительна и слишком энергозатратна(ну, другой человек и всё, слишком другой).
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 11:16   #34
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Технично, это если обсуждать позы или упражнения а-ля-Мантек-Чиа(и прочий бред).
В чем бред конкретно упражнений Чиа?
Где можно почитать про "парасимпатику"? ближе к этой теме
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:01   #35
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
В чем бред конкретно упражнений Чиа?
А что там не бред? Какие упражнения Чиа нужно знать и уметь? Я его внимательно не читал, только пролистывал. По-моему человек бизнесом занимается, а чиавские фанаты с мужской стороны сплошь и рядом озабочены ночными полюциями.
Я считаю, что не нужны никакие специальные упражнения на половые органы, но нужно общее здоровье и навык руления возбуждением ЦНС.
Цитата:
Где можно почитать про "парасимпатику"? ближе к этой теме
Я не знаю. Такое объяснение было взято со слов одного практиканта "пролонгированного коитуса" с медицинским образованием. А я это просто испытал на себе(вот объяснение и улеглось стройно в мою картину мира): энергичный бурный секс с последующей усталостью и его противоположность - медитативный с последующим ощущением хорошего отдыха и энергетического подъёма у обоих. Не надо ничего читать или учиться у кого-то этому(ИМХО всё это бизнес чистейшей воды или разводка) просто делать это, изучать друг друга, пробовать, сравнивать и делать выводы. Я считаю, что любые книжки в этой теме бесполезны - надо изучать себя и друг друга, вот и все дела.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 12:54   #36
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Послушай, очень неприятно мне читать вот такие фразы, как резануло. Это просто гадко. Ты всего не знаешь(кто почему куда и с кем), вот и не строй догадок. Вернее я просто прошу тебя от этого воздержаться.

Цитата:
В моём случае эти гаммы - практика йоги и это работает. Произошедшее с той девушкой(а она прошла некоторую сектантскую обработку, после чего и произошёл основной разлад) для меня просто следующий вывод:
Для тебя просто следующий вывод... А для нее????
Цитата:
1. Не связываться с теми у кого нет резистентности к эзотерике. Или по гурджиевски не могут твёрджо стоять на реальности сохраняя стабильность собственной психики.
2. Моя семья будет йоговской.
Твоя йоговская семья тоже может оказаться маленькой сектой. Ты думал над этим? Ты не несешь ответственности за своего партнера, насколько я могу судить по тексту поста, поэтому я считаю тебя опасным челом для доверчивых девушек.
Цитата:
Т.е. ты можешь любого человека влюбить в себя?
Нет, конечно. Но, знаешь я два раза выходила замуж, за челов, которые появлялись в течение месяца после того, как я придумывала качества, которые мне нужны в менах. Это не сонастройка, это - может быть формированием событий, ИМХО.
Цитата:
Необходимо желание сонастройки с обоих сторон, а это не всегда бывает, более того некоторыми техниками промывки мозгов это шустро ломается.
Да, ИМХО. Про техники ничего не знаю.

Цитата:
Глухо дело. Эзотерика обостряет инфантильность. Как же не считать себя булгаковской Маргаритой?! Да?
Нет. "Мастера и Маргариту", кста не могу воспринимать ни в книжном формате, ни - в киноформате. Эзотерику я тоже не читала почти.
Цитата:
но девушек перечитывающих афирмации и фэн-шуй Правдиной после чего считающих себя волшебницами - через одну, если не больше.
Правдина дает очень грубые аффирмации. Аффирмация - дело тонкое. Она должна системно влиять на психику для того, что бы запускать процессы психического и физиологического оздоровления, и подбираться индивидуально.
Цитата:
Ух, какая хозяйка судьбы! (Вот по аналогии с твоими "догадками" лови камень: Теперь понятно почему ты всё ещё одна в свои-то годы. Прочувствовала? Это я как пример, т.е. не всерьёз, у тебя-то с этим всё нормально, успех в делах, бизнесе, семье... рассеиваем негативную энергию... светимся цветом индиго... ок)
))))))))
Саня, смешно. Про меня все в точности, до - наоборот.
Про отстройку - отстраиваться сложно и болезненно после образования общей системы, но можно, ИМХО. Если сонастройка с сильным челом, то даже может быть опасно, ИМХО.
Цитата:
Я понимаю следующее: сонастраиваться по возможности на процессы друг друга - становиться как бы одинаковыми в этих процессах, в фазе по колебаниям(эмоций, возбуждения, энергии и т.д.); вести, уметь вестись и находить среднее(консенсус). Базовые процессы ИМХО (вроде колебаний температуры, возбудимость ЦНС(темперамент), гормональные циклы и т.п.) изначально чем ближе друг к другу и стабильнее тем лучше. Йогой можно хорошо сохранять стабильность когда основные психосоматические глюки проработаны
Интересно. Если не врешь как рыбак. Считай, что я тебе верю.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:20   #37
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
А что там не бред? Какие упражнения Чиа нужно знать и уметь? Я его внимательно не читал, только пролистывал. По-моему человек бизнесом занимается, а чиавские фанаты с мужской стороны сплошь и рядом озабочены ночными полюциями.
Я считаю, что не нужны никакие специальные упражнения на половые органы, но нужно общее здоровье и навык руления возбуждением ЦНС.
Я поняла.
Цитата:
Я не знаю. Такое объяснение было взято со слов одного практиканта "пролонгированного коитуса" с медицинским образованием. А я это просто испытал на себе(вот объяснение и улеглось стройно в мою картину мира): энергичный бурный секс с последующей усталостью и его противоположность - медитативный с последующим ощущением хорошего отдыха и энергетического подъёма у обоих. Не надо ничего читать или учиться у кого-то этому(ИМХО всё это бизнес чистейшей воды или разводка) просто делать это, изучать друг друга, пробовать, сравнивать и делать выводы. Я считаю, что любые книжки в этой теме бесполезны - надо изучать себя и друг друга, вот и все дела.
Не на каждого может найтись практикант "пролонгированного коитуса" с медицинским образованием так что пользу книжек в этом смысле не стоит отрицать. Женщине не подобает особенно "делать это, изучать друг друга, пробовать, сравнивать" так что даже такие телесные вещи приходится постигать больше умственно.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:09   #38
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Лета
Цитата:
так что даже такие телесные вещи приходится постигать больше умственно
Да ну брось ты. Телеска умом не берётся, она же ощущенческая, чувственная. К тому же все люди разные у всех разные входы в свои какие-то определённые состояния, свои тропинки к пиковым переживаниям, свои нюансы расслабления - и это всё индивидуально ищется. Это всё познание себя и любимого человека, и это на самом деле, только твоя личная история и уникальные эффекты.

А вот эти все умствования с классификацией секса-не-секса, это я так для Иеро, что вот я типа ход сделал, твоя очередь рассказывать, мол всё равно тут больше никто по теме не пишет, а ты обещал.
Иеро, ау? Даёшь сексуальное просвещение в массы!!!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:18   #39
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Телеска умом не берётся, она же ощущенческая, чувственная. К тому же все люди разные у всех разные входы в свои какие-то определённые состояния, свои тропинки к пиковым переживаниям, свои нюансы расслабления - и это всё индивидуально ищется. Это всё познание себя и любимого человека, и это на самом деле, только твоя личная история и уникальные эффекты.
Все это и так, и нет. Отрадно, что вы, Саня, подошли очень близко к пониманию сути вопроса. Хорошо копаете. Однако ум подключить к чувствам очень даже не помешает. Раньше, когда люди воспитывались на традициях, эти самые традиции и были у людей в "уме" при решении подобных проблем. И если относились к традициям достаточно серьезно, то очень даже неплохо получалось.

Сейчас традиции не в почете, почему и необходимо понимание, что вы, кстати, четко и продемонстрировали. Свое понимание я уже излагал, фрагментарно, в разных темах. И тоже интересуюсь, что нам Иеро предложит...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:23   #40
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Женщине не подобает особенно "делать это, изучать друг друга, пробовать, сравнивать" так что даже такие телесные вещи приходится постигать больше умственно.
А почему собственно не подобает? Странное заблуждение о месте женщины в сексе... Как и в жизни пробовать можно и нужно многое, чтобы не было потом "мучительно больно..." (С) Н. Островский
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:38   #41
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Таким образом основа основ СЕКСА - умение сонастроиться, вывод партнёрши на парасиматику...и подсоединиться к ней на её ритмы, т.е. фактически запитываться от её оргазмов без собственной разрядки
В принципе и я так же понимаю смысл секса.

Такой секс называется тантрическим,т.е. когда единение двух тел и душ в одно целое происходит для познания друг друга и доставления друг другу неземного удовольствия.

В таком сексе главное сделать приятно прежде всего не себе,а своему партнеру-любимому человеку.

Вобщем,это то,к чему надо стремиться в сексе,но не всегда получается,хотя бы потому, что для такого секса нужны особые условия(полное уединение,отрешение от проблем существующих в реальности и...много времени).

Чаще всего в обычной жизни ложась спать(хорошо,если в своей отдельной спальне), уставшие после рабочего дня супруги ,спешат отдаться зову любви и гормонов знакомым отработанным способом,чтобы и выспаться успеть,и детей(или родителей) за стенкой не разбудить иступленными криками оргазма.

П.С. В общем-то утренний секс ничем не хуже ночного, даже лучше(ИМХО).
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:46   #42
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
А почему собственно не подобает? Странное заблуждение о месте женщины в сексе... Как и в жизни пробовать можно и нужно многое, чтобы не было потом "мучительно больно..." (С) Н. Островский
Это не мое заблуждение, однако и сексом не один занимаешься...
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:50   #43
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Лета, и один тоже...

Тогда я не поняла, что мешает проявлять активность и пробовать. Неужто партнер?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:52   #44
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Лета, и один тоже...

Тогда я не поняла, что мешает проявлять активность и пробовать. Неужто партнер?
Скорее его отсутствие
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:53   #45
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
А почему собственно не подобает? Странное заблуждение о месте женщины в сексе...
Нет, это не заблуждение, а отголоски утерянного знания о механизме передачи генетической информации от мужчины - женщине. Полагаю, когда-нибудь будет точно доказано, что первый сексуальный партнер передает женщине львиную долю генетической информации для зачатия, даже если зачатие и не наступает. А все последующие - только некоторые дополнительные качества. Вот тогда мы и вспомним о том, что вступать в брак следует девственницей, а также "дикие" порядки, когда правом первой ночи обладал вождь племени, то есть генетически самый "качественный" мужчина, а затем уже муж.

Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
П.С. В общем-то утренний секс ничем не хуже ночного, даже лучше(ИМХО).
Согласен, и намного лучше...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:24   #46
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Странник
Цитата:
Отрадно, что вы, Саня, подошли очень близко к пониманию сути вопроса.
Ты этот оборот у Иеро взял что ли?
Ещё самое то добавить: "да я тоже когда-то так думал и у меня есть нужные тебе практики, однако считаю полезным, чтобы ты до всего дошёл сам" )))

Цитата:
Полагаю, когда-нибудь будет точно доказано, что первый сексуальный партнер передает женщине львиную долю генетической информации
Правильно ли я понял, что отсутствие партнёрши ты оправдываешь отсутствием девственниц в своём окружении?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:48   #47
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Ты этот оборот у Иеро взял что ли?
Ещё самое то добавить: "да я тоже когда-то так думал и у меня есть нужные тебе практики, однако считаю полезным, чтобы ты до всего дошёл сам" )))
Мне тоже интересно, что напишет Иеро, поэтому я со своим понимание повременю... Хотя, по сути, все основное уже излагал... Здесь не нужны практики, как таковые, здесь нужно именно знание того, как выбрать себе партнера. Ну и полная открытость в отношениях, чтобы друг друга не обманывать. Вот с этим - намеренным или непреднамеренным обманом - как раз основные проблемы, поскольку нужно совершенно переделать стереотипы отношений. Но не ждать этого от других, а начать с себя...

Цитата:
Правильно ли я понял, что отсутствие партнёрши ты оправдываешь отсутствием девственниц в своём окружении?
А с чего вы взяли, что у меня нет партнерши? Есть, конечно. Хранение девственности до брака имеет смысл только в случае грамотного, осознанного подхода к вопросу продолжения рода. В любом другом случае, что мы и наблюдаем, это уже никакой роли не играет.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:18   #48
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
А с чего вы взяли, что у меня нет партнерши? Есть, конечно.
Так а чего возишь кашу манную по столу, если есть что сказать?
За Иеро, после Иеро... прям выбор позиции. Впрочем, как знаешь, на вкус и цвет...
Цитата:
Здесь не нужны практики, как таковые, здесь нужно именно знание того, как выбрать себе партнера.
Не верю я тебе. Человек хитрО устроен, а чем интереснее, тем сложнее он под любые схемы загоняется и что вот выбрал по каким-то параметрам и оценил всю его дальнейшую судьбу? Дудки. И это хорошо, это означает, что люди не роботы.

То что твоё правило выбора сработало сегодня ничего не гарантирует в будущем. Согласись. Я таких перемен насмотрелся - стирать человека можно как школьную доску. Никакое сегодня не гарантирует предсказуемого завтра и это нормально. Никакие заверения, клятвы и слова, никакие "показалось, чувствовал и верю", только практика позволяющая дойти до того что стоит над телом и над личностью - сознание, только с этого момента человек понимает, что он хозяин и тела и личности и может осознанно выбирать свою жизнь, а не по моновению психосоматики или прошлого опыта(личность).
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:19   #49
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Нет, это не заблуждение, а отголоски утерянного знания о механизме передачи генетической информации от мужчины - женщине. Полагаю, когда-нибудь будет точно доказано, что первый сексуальный партнер передает женщине львиную долю генетической информации для зачатия, даже если зачатие и не наступает. А все последующие - только некоторые дополнительные качества. Вот тогда мы и вспомним о том, что вступать в брак следует девственницей, а также "дикие" порядки, когда правом первой ночи обладал вождь племени, то есть генетически самый "качественный" мужчина, а затем уже муж.
Я сначало подумала - это шутка.
Там всё досконально, можно сказать, в этом отношении, изучено и гораздо лучше и дальше, чем то, куда ген инфа передается. В эмбриологию загляните...
Или что тут имелось ввиду?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 05:49   #50
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Секс - это то, от чего происходят дети.

ВСЕ остальное - это мастурбация, независимо от того, удовлетворяют друг друга или удовлетворяют себя об друг друга, или удовлетворяются вместе одновременно, независимо от степени и взаимности транса или пролонгированности коитуса, клиторальности или вагинальности.

Это все просто способ доставить себе удовольствие или снять возбужденность, вот и все.

Но можно конечно меряться, чей секс более сексоемкий. Типа "а вот у меня был секс, а вот вы даже не понимаете, что это такое - настоящий секс..."
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:32   #51
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Секс - это то, от чего происходят дети.
Дети происходят от зачатия.

А секс это действительно получение удовольствия связанного с полом. Сюда же входят и ухаживания, и мастурбация, и петинг(ласки без проникновения), анал, орал, астрал и всё-всё-всё связанное с половым удовольствием.
Это официально.
Википедия, например:
Цитата:
Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus — пол) — деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род. Впервые употребление слова «секс» в значении коитус зарегистрировано в 1929 году.
Я же предложил задуматься: чем отличается секс с человеком противоположного пола от всех прочих половых манипуляций(с живой или неживой природой).

ИМХО отличается только тем что люди противоположного пола могут воспользоваться такой занятной схемой как выход женщины на множественные оргазмы на фоне преобладания у неё парасимпатики и настройку на это мужчины, путём непонятного рода сонастройки физиологических и психических параметров с последующим длительным эффектом ИСС не истощающим партнёров, а напротив наполняющим их энергией.
Этот занятный эффект я и взял за критерий секса между мужчиной и женщиной, т.к. всё остальное можно получить подручными материалами. (Кстати лесби и гей пары фактически занимаются просто взаимной мастурбацией).

Занятно, что все извращения гомо-некро-педо-зоо и прочие -филии, под такое определение секса не подойдут. Люди должны быть довольно хорошего развития(так что малолетки уходят) и со зверьми явно не состыковка будет, как и со всем остальным(по устройству ЦНС).

Такой секс возможен только с развитым здоровым партнёром, да ещё обладающим навыками управления своей ЦНС, не хухры-мухры, а личность с навыками саморегуляции, человечище!!!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:53   #52
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
И
Цитата:
МХО отличается только тем что люди противоположного пола могут воспользоваться такой занятной схемой как выход женщины на множественные оргазмы на фоне преобладания у неё парасимпатики и настройку на это мужчины, путём непонятного рода сонастройки физиологических и психических параметров с последующим длительным эффектом ИСС не истощающим партнёров, а напротив наполняющим их энергией.
Если бы у тебя реально получался бы такой секс, Саня-рыбак , то тебе некогда и незачем было бы рассказывать о нем в инете.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:11   #53
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Если бы у тебя реально получался бы такой секс, Саня-рыбак , то тебе некогда и незачем было бы рассказывать о нем в инете.
Всё на личности переходишь? Во-первых, как мне кажется это довольно стройная истина, действительно отличие только в указанном мной пункте(без относительно получалось это у автора или нет) и собственно этому и посвящена тема.

Во-вторых секс преобладанием парасимпатики я получил несколько раз и отметил этот контраст именно потому, что как правило был только механический трах. Парасимпатический же секс получился несколько раз, но случайно. На сегодня я не могу сказать, что могу это сделать, я знаяю, что такое бывает, я знаю к чему можно стремиться, к какой удивительной стороне, я совершенно стал иначе смотреть на женщин. Если раньше мне достаточно было видеть тело и западать на это, то теперь я прежде ищу того с кем можно развиваться в изучении телески. Я не лавелас, не пикапер, у меня мало было девушек, я слишком разборчив, а теперь стал ещё более разборчивым - мне не нужен просто секс, мне нужно тотальное единение и развитие, потому что вот это самый край мира.
"Мы не можем выскочить из мира, но на край мира себя поставить можем" ~Мераб Мамардашвили

В-третьих, я действительно свободен... мой телефон: 8(919)1234567
Ты не на том акцентируешься. Есть это, есть. И это можно достичь только с духовным единением друг друга
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:15   #54
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
я ищу сердце бьющееся со мною в такт! Сечёшь?
Желаю тебе его найти.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:48   #55
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Саня, нак все красиво пишешь, так понятно. И все верно..... вроде...
Одно жалко... расстались вы с этоф дамой. Вот почему так такие чувствительные натуры, такие вроде движимые позитивом и вот так..... расстаются?! Жалко! Очень..... Я не могу представить, чтобы я разошлась с мужем из-за не очень качественного секса. Может потому что это для меня не важно.. а может потому что попыталась бы сделать как-то чтобы опять все вернуть. Ну не менять же партнеров до бесконечности?!
Но в целом мне нравится.... тебя читать. Так все понятно! Ты книги не пишешь?
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:37   #56
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
ИМХО отличается только тем что люди противоположного пола могут воспользоваться такой занятной схемой как выход женщины на множественные оргазмы на фоне преобладания у неё парасимпатики и настройку на это мужчины, путём непонятного рода сонастройки физиологических и психических параметров с последующим длительным эффектом ИСС не истощающим партнёров, а напротив наполняющим их энергией.
ИМХО для достижения того о чем ты говоришь необходимо чтобы хотя бы один (одна) из них умел устраивать "непонятного рода длительный эффект ИСС, наполняющий энергией" себе, независимо от партнера, самостоятельно, т.е. не важно с помощью чего, объектов живой или неживой природы, возраста, пола и других внешних качеств партнера - все равно. Потому что если никто из них не может этого, то каждый ждет, что второй человек им это устроит. А ничего не устроится само собой.

А при чем тут секс и оргазм?

Нафига те мифический партнер, если ты к примеру можешь сам создать себе ИСС, наполняющий тебя энергией.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 20:36   #57
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Ушёл заниматься сексом. Не ждите.
Цитата:
"Не раздумывай... трахайся!"
//напутствие коту от Аль Паччино в фильме "Запах Женщины"
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:43   #58
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Ушёл заниматься сексом. Не ждите.
Санек, ты там того, про технику безопасности не забывай...А то войдешь в транс-то, а выйти и забудешь, не дай Бог. А нам твой опыт нужен, перенимать будем
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:53   #59
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Ушел..... и не вернулся......
Видать очень хорошо! А может?????
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:27   #60
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
думаешь - сожрали? да не, не должны... там вродь зубов нема...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:42   #61
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему она от тебя сбежала.
Мне кажется, что есть что то бОльшее, чем ежедневные гаммы/упражнения для сохранения сонастройки. Если мне нужен какой-то чел, то я ( как и любая Ж) совершенно спонтанно и естественно настроюсь на него. А что я при этом буду говорить,или делать - дело десятое, ИМХО. И отстроюсь от него, когда решу что пора отстраиваться. Так же можно сонастраиваться, ИМХО на большом расстоянии друг от друга.
Если я правильно поняла то, что Саня подразумевает под сонастройкой.
Если я правильно понял то, что Саня подразумевает под сонастройкой , то...

Попробуй заменить слова "ежедневные гаммы/упражнения для сохранения сонастройки" на что-то вроде: ежедневные совместные занятия танцами.

Звучит уже гораздо менее скучно, да?
И, наверное поубавится апломба, типа "...совершенно спонтанно и естественно...". Хорошо если умеешь настроиться на партнера, но совершенствоваться всегда есть куда. А танец, по хорошему станцевать, это...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:20   #62
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Секс – половое влечение, стимулированное мозгом для продолжения рода.
Все остальные интерпретации, изощрения придуманы человеком – баловство мозга.
(ИМХО конечно) но возможно так оно и есть)
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:55   #63
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Ветер
Мне понра твое предложение: упражнения вместо апломба :-) Расхрабрилась героиня как заяц во хмелю а самой страшно и подумать не то шо представить себя в объятиях мэна )
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:37   #64
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
Секс-это то, что меня интерисует в последнюю очередь, в качестве продолжения этой очереди))))))
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 15:00   #65
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
А мну интересует :-) и я затрудняюсь определить в какую очередь И ваще какие нафик очереди если есть желание близкого общения?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:02   #66
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Поддерживаю Маричку. Секс- это полное сближение с человеком. Одна из форм любви. И не смотря на то, что душевный интим для меня важнее и знАчимее физического, тем не менее секс занимает в моей жизни очень важное место.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:21   #67
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Я никогда не воспринимала интимную близость как голый секс, секс ради секса, как вид спорта. Для меня интимная близость является не первичной, а вторичной, вторичной в том смысле, что является откликом сколь естественным столь и необходимым на первичное, не уступая ему по важности и значимости.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:53   #68
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Но ты таки разделяешь интимную близость и секс? )))
Мож пойдём с новой темой для разговора в баню?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:59   #69
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
Секс – половое влечение, стимулированное мозгом для продолжения рода.
А не наоборот, - стимулирующее мозг... Впереди думает не голова, а как правило, - головка...
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:24   #70
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Я часто думаю о сексе.То,чем я занимаюсь со своим любимым мужчиной,я бы всё же назвала любовью.А вот то о чём я думаю,я бы назвала сексом.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:08   #71
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Всё про межполовые дела... Однако секс - более широкое понятие. Для меня, во всяком случае. Это процесс возникновения и продолжения совокупности ощущений, возникающих как реакция человека на возбудитель. Возбудителем помимо существа противоположного пола может быть голос, звук какого-нибудь муз.инструмента или оркестра или природный звук типа шума дождя или ветра, контакт кожи с чем-то (мягкая ткань, теплая приятная на ощупь поверхность), некторый визуальный ряд ( я сейчас не про порно). Кстати говоря, далеко не все существа противоположного пола являются возбудителем для человека. А вот одни и те же звуки музыки могут возбуждать как женщин, так и мужчин. Кто не согласен - послушайте концерт Мендельсона для скрипки с оркестром в исполнении Жана Жака Канторова. Женщины могут дружно вспомнить Иглесиаса старшего, а мужчины - блюз (ИМХО только не наших аффторов). Кто далек от музыки - вспомните какой-нибудь страшный скандал с собственным участием. Чем не агрессивный трах... в мозг?) И возбуждение налицо, и сердцебиение, и сонастройка Литвак так и пишет, что скандал - аналог секса. К такому способу получения разрядки прибегают женщины, у которых прямые пути сексуальной реализации заблокированы.

Секс может завершаться разрядкой, а может и не завершаться. На мой взгляд, он не имеет цели, в том смысле, что автофокусировка на процессе, а не на результате делает его гораздо более увлекательным

З.Ы. Тут намедни одна знакомая делилась впечатлениями о концерте одной оперной вокалистки. Сказала: "Я обкончалась и обрыдалась".
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:17   #72
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
На мой взгляд, он не имеет цели, в том смысле, что автофокусировка на процессе, а не на результате делает его гораздо более увлекательным
А автофокусировка на своих ощущениях от процесса выносит вообще за пределы Упорядоченного и Обитаемого мира - ИМХО. Это не только увлекательно, но и подпитывательно. После хорошего секса чувствую себя обновлённой и способной раскрасить весь мир в счастье.

ИМХО секс ещё и мощная СОЗИДАТЕЛЬНАЯ сила внутри человека. Вернее не сам секс, а ПЕРЕЖИВАНИЕ и ОЩУЩЕНИЕ себя в процессе секса или скорее близости. Для меня всё же это прежде всего близость, открытость, таинство растворения и соединения с исконно-женским во мне.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 01:36   #73
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Лучше секса только туманное предчувствие секса с желанной женщиной, когда она во всем тебе нравится, притягивает, западает, когда ты еще даже не думаешь о сексе, и не подозреваешь даже, что все твои переживания просвечены всполохами эротических ощущений и мыслей.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:15   #74
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Секс-это сладострастие.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 10:43   #75
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Секс - форма проявления инстинктивных программ, заложенных матушкой природой, для продолжения рода.

Романтизировать половые отношения придумал только биологический вид homo sapiens.

---------

(редакция: добавил букву "р" в слове "появления")
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.

Последний раз редактировалось shurikon; 07.08.2009 в 12:32.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:20   #76
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от shurikoff
Романтизировать половые отношения придумал только биологический вид homo sapiens.
Этот вид придумал романтизировать и многие другие инстинктивные программы, заложенные природой для сохранения рода. На то он и homo sapiens - чем-то отличается от животного мира
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:28   #77
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение

Романтизировать половые отношения придумал только биологический вид homo sapiens.
Спорное, кстати, утверждение.
Нельзя однозначно сказать что "романтизация половых отношений" не скопирована у природы.
Ритуалы ухаживания шимпанзе или соек, брачные танцы фламинго и журавлей, турнирные бои горных баранов… соловьиное пение серенад…
Все это так напоминает времена средневековых рыцарей и их прекрасных дам…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:46   #78
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Ага, одна сплошная романтика. И впереди их ещё ждёт любовь. Эволюция природы, однако …
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:54   #79
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
Ага, одна сплошная романтика.
Это не романтика, это культур-мультур.
Ритуализация отправления естества любого рода есть признак существования культуры.
Если безо всяких цветочков и стишков, без предварительных ласк сразу в койку — значит секс бескультурный. А если с цветочками, стишками и проч. — это уже культурный секс. Любовь то есть.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:58   #80
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от shurikoff
Ага, одна сплошная романтика. И впереди их ещё ждёт любовь. Эволюция природы, однако …
Сударь, а что Вы имеете против романтики?
"Чай? Кофе? Потанцуем?" И у койку.
А ваще-то, секс - не повод для знакомства (с)
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:00   #81
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не факт, что любовь ждёт.. может и разочарование... Эволюция цивилизации, однако.. ведёт к обособлению и трансформации ценностей. Любовь нынче роскошь, чаще важнее именно "удобство" бытовое плюс секс. подходящесть.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:10   #82
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Сударь, а что Вы имеете против романтики?
"Чай? Кофе? Потанцуем?" И у койку.
А ваще-то, секс - не повод для знакомства (с)
Ничего против не имею. Я просто констатирую факты, путём логического продолжения.
В койку … потанцуем … кофе.
Знакомство сексом не испортишь. (с)
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:21   #83
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не факт, что любовь ждёт.. может и разочарование... Эволюция цивилизации, однако.. ведёт к обособлению и трансформации ценностей. Любовь нынче роскошь, чаще важнее именно "удобство" бытовое плюс секс. подходящесть.
Ну вообще-то я написал эту фразу с сарказмом на ответ к привязке копирования с романтики природы)
__________________
Говори и думай, что ты чего-то можешь, тем самым жить интересней и веселее.
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:30   #84
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я написал эту фразу с сарказмом на ответ к привязке копирования с романтики природы)
.
Насчет привязки — это уж, извиняйте, не к Механику.
Это ко всему европейскому романтизму 18-19 веков…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 22:11   #85
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Сударь, а что Вы имеете против романтики?
"Чай? Кофе? Потанцуем?" И у койку.
А ваще-то, секс - не повод для знакомства (с)
Не знаю как у Вас - а со мной часто пытаются познакомиться.. Но тут - Иеро не даст соврать - Уже можешь распознать - а не менталло-металло Вампирка ли она.. и не закомплексованная дура ли к-й Цветы и Брюлики нужны - похвастать подружкам крутостью и разводиловом.. Достаешь из-под подушки с тяжелым вздохом - круглую печать и ставишь на левой ягодице Фиолетовое ОТКАЗАТЬ!
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:27   #86
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Ольга Тишина
ТЕЛОТЕРАПИЯ

Закрывай эту дверь, сквознякам здесь не место.
Я довольна теперь - мы вдвоём наконец-то,
Зеркала моих глаз, прицельных, как в тире,
Предвещают сеанс телотерапии.

Моё тело болит от отсутствия ласки,
Пока совесть молчит, я спою тебе сказки,
Кожей чувствуя джаз лунной стихии,
Начинаю сеанс телотерапии.

Пара ласковых фраз как инструкция к тесту,
Я мгновенье на час, сатана и невеста,
Наслажденье и боль, жизнь на пределе.
Я Чума и Ассоль в рамках постели.

... Ты похвалишь меня, (боже, как это кстати!)
Постарайся, чтоб я не свалилась с кровати,
Помни, глядя на нас в сонной квартире, -
Это только сеанс телотерапии,

А завтра будет новый день, мы разойдёмся кто куда.
Я стану скромной, потому что я такою родилась.
От нашей встречи не останется ни вздоха, ни следа,
Лишь с неба упадёт звезда, случайная, как наша связь.

Ты не хотел быть одинок, я так боялась быть одна,
У каждого своя причина на искомое тепло.
Мы отогрелись на чуть-чуть не наши души, но тела,
Так ни к чему жалеть о том чего и быть-то не могло

Чтоб не болела душа,
Слушай добрый совет -
Не ищи любви там,
Где её нет.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:39   #87
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Из (с)етевого (дома номер Раз)

ГРЕШНАЯ
Бог тебя не для меня выдумал,
Только сердце по тебе бесится...
И опять я кровью лист вымарал -
Ты святая для меня, грешница!
Наблюдаю за тобой издали -
Кровь в висках моих стучит молотом.
И ловлю порой твой взгляд пристальный -
Ночи тьму напополам с золотом.
Мне б прижать тебя к себе, нежная,
Аромат волос твоих слушая...
Что с того, что не моя, грешная?
Для меня ты всё равно лучшая!
Сколько сердцу без тебя маяться -
Ведь не каменное, вдруг сточится?
Перед Богом есть мне в чём каяться:
Мне молиться на тебя хочется...

Владислав Богданов
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:43   #88
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
)) Чего тут определяться...)) Секс это половой акт, и средство манипулирования.))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:59   #89
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
)) Чего тут определяться...)) Секс это половой акт, и средство манипулирования.))
а кто кем манипулирует?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:09   #90
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
а кто кем манипулирует?
Обоюдно!) Чаще жертвой манипуляций оказываются мужчины.))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:36   #91
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Да как-то после первого прочтения показалось все как-то сказочно, после третьего - вполне адекватно

Но вот это
"После сношения усталый, а после секса полоны энергии.
Это было для меня фантастическое открытие - после секса можно быть не усталыми, а окрылёнными и полными сил."
в отношении мужчин - это сказка или не?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.03.2013 в 00:45. Причина: убрала цитату из удаленного поста
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:05   #92
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Да как-то после первого прочтения показалось все как-то сказочно, после третьего - вполне адекватно

Но вот это
"После сношения усталый, а после секса полоны энергии.
Это было для меня фантастическое открытие - после секса можно быть не усталыми, а окрылёнными и полными сил."
в отношении мужчин - это сказка или не?
Хочется окрыленно спать, после пары тройки раз...
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:53   #93
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ой, а за что мой пост-то убрали??? За обильное цитирование что ли???
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:04   #94
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Что любопытно(опять же про сонастройку ритмов) поначалу когда было всё ок - мы могли спать голышом в обнимку, но помере развития разлада(ссориться начали) наши температуры круто разошлись - либо слишком жарко вместе, либо ей так холодно(личная драмма и куча психосоматических глюков было), что она одевала кучу одежек и настаивала на недотрогательстве ибо это вдруг стало мешать засыпать.
Вот это ваще показатель отношений или не?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 23:17   #95
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Вот это ваще показатель отношений или не?
Не, не показатель! Некоторые вообще отдельно спят, ибо жены храпят как паровозы!
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:43   #96
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Итак, было бы интересно разобраться более подробно, что же такое "секс" и что за ним стоит в понимании разнх людей. Возможно удасться прийти к какому-либо общему мнению на этот счёт.

Да, в переводе с английского слово "Секс" (sex) означает пол или половую принадлежность. Но в русском языке это слово ознасает совсем другое, и обычно связанное с половым контактом между людьми.
Однако если сказать что секс - это только половой контакт между людьми, то очень многие будут против этого возражать.

Так что понимание термина "Секс" заслуживает отдельного внимательного расмотрения. Я предлагаю всем этим озадачиться в рамках этой темы. Высказывайте свои мнения на этот счёт, и попробуем прийти к общему взаимопониманию.

]
1. Если нужны термины- тогда проще в толковый словарь глянуть.
Чем формулировать своими словами все возможные значения слова..

2. А в переводе с латыни "секс" означает цифру 6.
Без всякого эротического или гендерного контекста. )
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:47   #97
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Если нужны термины - тогда проще в толковый словарь глянуть.
Чем формулировать своими словами все возможные значения слова..
Согласен.
"Выяснение значений слов"...))
Это пустопорожняя болтовня, особенно свойственная скучающим форумным сидельцам. ))

... "Что такое человек?", и тому подобное.
_____
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:49   #98
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
К сожалению, есть очень много терминов и понятий, которые не определяются однозначно даже словарями.

Особенно, если брать переводы с разных (в том числе и мертвых) языков
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 21:54   #99
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
есть очень много
Даже очень много ??
А 3-4 примера таких слов приведёшь?

P.S. Возможно, ты пользовалась словарями для средней школы.))
___
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:04   #100
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
любовь

сознание

скука

шутка

лень

даже стол не всегда отличим от стула, лес от перелеска, река от ручья
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:04   #101
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
любовь

сознание

скука

шутка

лень

даже стол не всегда отличим от стула, лес от перелеска, река от ручья
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:18   #102
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Оль, куда уж тебе старой думать о сексе. На боковую пора, а не учить молодёжь как заниматься сексом.

И таки да, отстрани меня от темы, как ты обычно делаешь Хи Хи
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:20   #103
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
даже стол не всегда отличим от стула, лес от перелеска, река от ручья
А секс от чего неотличим?
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:37   #104
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Tytgrom
У этих слов есть определения.
В частности :

Любовь
1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л.
Материнская л. Л. к другу. Сыновняя л. к матери. *Люблю отчизну я, но странною любовью!.
// Чувство расположения, симпатии к кому-л.
2. Чувство горячей сердечной склонности, влечение к лицу другого пола. Жениться по любви. Первая л.
// Разг. Половые отношения, интимная связь. Быть в любви с кем-л. Крутить л. с кем-л. Заниматься любовью.
3. Разг. О человеке, внушающем такое чувство. Моя л. Эта девушка - л. моего сына.
4. Внутреннее стремление, влечение, склонность, тяготение к чему-л.
Л. к театру. Л. к книгам. Относиться с любовью к приключенческой литературе. // Пристрастие к чему-л., предпочтение чего-л. Л. к сладкому. Из любви к искусству (о бескорыстной работе).
______Большой толковый словарь русского языка. - С. А. Кузнецов. 1998
__________________________________________________ __

_______Толковый словарь Ожегова:
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви.
2.Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям.
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н.
Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру. Л. к животным.
4. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус к чему-н. Л. к сладкому, к нарядом, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью. Крутить любовь (прост.) — об ухаживаниях.*Любовные игры — у животных: поведение в брачный период.
______________

Последний раз редактировалось Алер; 25.03.2017 в 22:43.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:56   #105
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Оль, куда уж тебе старой думать о сексе. На боковую пора, а не учить молодёжь как заниматься сексом.

И таки да, отстрани меня от темы, как ты обычно делаешь Хи Хи
Опыт не пропьешь И кто научит молодежь, как не опытные профессионалы. Практику не обещаю, но в теории все мы сексмонстры
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:01   #106
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Но вот скажи Алер, когда ты в последний раз занимался сексом от большой любви?
Зачем какой-то "большой любви" ?
Вполне достаточно взаимной симпатии, эротики и влечения.
___
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:10   #107
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Tytgrom
У этих слов есть определения.
Определения есть, только они расплывчаты и неконкретны. И не всегда однозначными словами.

Цитата:
Чувство расположения, симпатии к кому-л
- разве это любовь? Я чувствую расположение и симпатию к большей части людей, но вот любовью я бы это не назвала. Да и вопрос что такое расположение и симпатия остается на усмотрение читающего.

Если я люблю мороженное, то вряд ли мое чувство описывается приведенными тобой определениями. Пристрастие и любовь совсем разные вещи с моей точки зрения
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:12   #108
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Это только одно из значений.

Не притворяйся, что не понимаешь.
.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:27   #109
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
секс- одна из основных физиологических потребностей..Очевидное - невероятное.Какое еще определение нужно?
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:10   #110
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ээээ.... не всё так просто !

Обычно говорят о сексе, как о стандартном процессе (.."у неё с ним был секс").

Однако часто возникают вопросы терминологического характера.
Например, - какие формы эротического взаимодействия можно считать "сексом", - а какие нет.
... Вспомнилось, как иногда спрашивают на форумах: страстные поцелуи с чужим мужем - это измена ?
_____
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:17   #111
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
стандартный процесс и есть.Как поесть вкусно.
такие же негативные последствия как от всего сладкого.Но и совсем без сладкого нельзя.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:21   #112
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Негативные последствия - это дети или болезни?

Вкусно поесть - это тоже на любителя. Сладкое далеко не все любят. Мясо часто предпочтительнее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:31   #113
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Однако часто возникают вопросы терминологического характера.
Например, - какие формы эротического взаимодействия можно считать "сексом", - а какие нет. _____
[/I]
Обыкновенные. Член вошёл в "дупло"- значит секс состоялся.
(вагинальный, оральный или анальный).
Не смог войти- значит секса не получилось.
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:41   #114
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Значит лесбийская любовь - это не секс?

Не смог - это "попытка изнасилования", карается законом так же, как и изнасилование.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 01:38   #115
намсус
Местный
 
Аватар для намсус
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия, Петербург.
Сообщений: 119
намсус кусочек мозаики, нашедший своё местонамсус кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Значит лесбийская любовь - это не секс?
.
Значит не секс, а просто лесбийские поцелуи.
намсус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 01:45   #116
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и только намсус идет в ногу
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 03:50   #117
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
.
не секс, а просто лесбийские поцелуи.
Я как-то уже высказывался по поводу универсального "всеобъясняющего" словечка просто.

.. Великолепное словцо!..

Последний раз редактировалось Алер; 28.03.2017 в 14:36.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 07:30   #118
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Стимуляция половых органов партнёра вплоть до достижения оргазма.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:30   #119
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
В серьёзную тему с серьёзным обсуждением можно?

Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 16:59   #120
Annet8
Новичок
 
Аватар для Annet8
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 18
Annet8 кусочек мозаики, нашедший своё местоAnnet8 кусочек мозаики, нашедший своё место
вот заниматься любовью и любить это разные вещи.!
Annet8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:11   #121
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Если так внимательно придраться, то выражение "заниматься любовью" - странное. Зачем что-то делать с любовью, если она есть и этого достаточно? А если ее нет, то и заниматься ею/с ней невозможно ввиду отсутствия.

Такое ощущение, что выражение "заниматься любовью" люди придумали из стыда говорить друг другу и в глаза слово СЕКС. Какое-то неосознаваемое обязательство говорить любовь, подразумевая секс, и говорить о сексе, подразумевая любовь.

Меня всегда любопытят эти смысловые уловки - они как никакое другое - способны сотворить в голове кашу из смыслов, которой, как известно, не накормишь свой желудок. А вот другим - как раз - да - чем больше мозг запутал, тем больше денег отнял.

По-моему, вся эта смысло-путаница произросла из эпохи 'У нас секса нет и не будет'.

Почему бы уже и не проложить смысловое разграничение Любовь для Души, Секс для Здоровья ?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 01:53   #122
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Меня всегда любопытят эти смысловые уловки - они как никакое другое - способны сотворить в голове кашу из смыслов, которой, как известно, не накормишь свой желудок.
Чудесная фраза. Особенно словечко "любопытят".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:23   #123
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Если так внимательно придраться, то выражение "заниматься любовью" - странное.
Альтернативы нет. Как предложить парню "давай займёмся....(чем?)" . Секс -это пол по английски. "Полом давай займёмся" -тоже каждый может что-то своё понять.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 02:55   #124
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Альтернативы нет. Как предложить парню "давай займёмся....(чем?)" . Секс -это пол по английски. "Полом давай займёмся" -тоже каждый может что-то своё понять.
Есть хорошая фраза-сообщение "Я тебя хочу". И Я-сообщение и возможность ответного "Я тоже" или "Давай не сейчас". Если два человека не могут открыто друг другу сообщить о своих желаниях, то, вполне возможно, время для здорового (прежде всего в психологических смыслах) секса между ними не наступило.
----
Тут вот что показательно. Если группу из 50-100 человек изолировать, подвергнуть пыткам через лишение сна и еды, затем выгнать раздетыми на несколько часов на мороз, а затем запустить в теплое помещение, они начнут хаотично совокупляться. То есть секс - это базовая, инстинктивная потребность и функция выживания.

Может от этого и стоит плясать ?
Еда, вода, сон, безопасность и секс.

Возможно тАк появится здоровая инфраструктура секса. Мы в двух шагах от виртуального секса. Ии... если мы не научимся воспринимать секс как биологическую потребность, треть человечества проживут жизнь в одурачивании, разочаррваниях, депрессии и нездоровье.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:12   #125
Henna
Новичок
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 18
Henna обретает свой цвет
это вы где это про такую пытку с людьми слышали? На бред больше похоже
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 19:38   #126
Посейдон
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 9
Посейдон обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Henna Посмотреть сообщение
это вы где это про такую пытку с людьми слышали? На бред больше похоже
Henna, он хотел сказать, что если нет любви, то секс ради секса поднимет жизненный тонус человека (мужчины либо женщины, короче обоих)....
Посейдон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:14   #127
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Говорят же, что женщина, которой не хватает секса - злая и нервная
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 08:17   #128
Посейдон
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Сообщений: 9
Посейдон обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Говорят же, что женщина, которой не хватает секса - злая и нервная
Правильно говорят! Я тоже это постоянно замечаю....
Посейдон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:11   #129
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В любом случае это энергетическое взаимодействие. По-моему полезнее, чем со штангой или мешками картошки.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:05   #130
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
* * *
29 октября 2018 г.
Что и как представители власти в России говорят о сексе? Авторская колонка Ксении Турковой для проекта Александра Герасимова "Оно вам надо?»:
https://www.golos-ameriki.ru/a/4631140.html
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:08   #131
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну и правильно. Во все времена опасно было встречаться с малознакомыми мальчиками. Особенно девочкам из приличных семей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:24   #132
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
.
выражение "заниматься любовью" - странное.
Такое ощущение, что выражение люди придумали из стыда говорить друг другу и в глаза слово СЕКС. Какое-то неосознаваемое обязательство говорить любовь, подразумевая секс ...

Меня всегда любопытят эти смысловые уловки - они как никакое другое - способны сотворить в голове кашу из смыслов ...
Заниматься любовью - тупая калька с английского to make love. Переводчики видеофильмов в 80-х годах особо не утруждали себя.

Любовь чувствуют, переживают, но ею нельзя позаниматься.
Как невозможно "пойти заняться" голодом.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.10.2018 в 15:36.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:34   #133
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а как это у нас называли до 80х? до плохих переводчиков?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:37   #134
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
а как это у нас называли?
Называли - в зависимости от контекста, - то есть, в зависимости от конкретной житейской ситуации, от степени знакомства, от уровня культуры...
Лично я проблем никогда не испытывал. Например, пригласил даму в гости, и
а после ужина предложил остаться на ночь. Sapienti sat — «умному достаточно»

Последний раз редактировалось Алер; 30.10.2018 в 20:35.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:42   #135
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я то сам не знаю. я тогда школьником был, и у нас был только один глагол из ненормативной лексики.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:52   #136
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
...перепихнуться..., потрахаться..., факаться..., заняться сексом (не любовью).

А мой приятель иногда говорит "отымел"(про малознакомых девиц)

Последний раз редактировалось Алер; 30.10.2018 в 15:56.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:53   #137
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Любовь между людьми (к примеру, между мужч. и женщ. в большинстве случаев) - это мелодия, а сопровождаюший её также в большинстве случаев секс, - это ритм, который, как известно, в том же большинстве случаев усиливает эммоциональную окраску любви. Ну, - и высший пилотаж, конечно, когда любящая пара достигает высот симфонического звучания любви-мелодии. Тогда и она, - мелодия, т. есть, - и ритм сливаются во что-то единое. Я лично, к примеру, не против и звучания "Уesterday" Дж. Леннона, где еще "виден" ритм, но и не против музыки Прокофьева в балете "Ромео и Джульета", где во многих местах вроде бы и не чувствуется уже ритм, но зато какая ему замена именно звучанием высочайшего накала музыки чистейшей любви. Но и в первом, и во втором случае, - согласитесь, - все равно, - непередаваемо "нэпэрэвэршэно" (укр.)!

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 30.10.2018 в 16:08.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 20:31   #138
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.Лично я проблем никогда не испытывал. Например, пригласил даму в гости, и
а после ужина предложил остаться на ночь. Sapienti sat — «умному достаточно»
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.