Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2006, 14:29   #21
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Ярик
Если твоя женщина тебе изменила.. значит, чего то не так у нее скорее всего.. нормальная женщина не будет этого делать... знаю точно.. проверено не раз.. скорее всего не любит.. или цензура.. или с головой не впорядке... .. может кончно и не так.. но иллюзий тут никаких быть не должно.. это серезная причина для расставания.. ибо продлжать после этого жить с этим человеком наверно будет не совсем умно.. так как кончится это скорее всего расставанием..

Все эти сказки про свободу отношений, про свободную любовь.. мол ты с кем хочешь и я тоже.. все это для дураков .. жизнь полностью опровергает это.. я таких пар насмотрелся.. и на синтоне в том числе тоже.. имиллюзий у меня нет по этому поводу.
Ты здесь пишешь про измену вообще? Если да, то я с тобой согласен. Если же ты всё таки пишешь именно про секс на стороне, то не кажется ли тебе что ты в крайности бросаешься?

Есть у меня знакомая пара для которых секс вне семьи не является изменой (взгляд у них на это обоюдно-одинаковый). При этом нескотря на твою страсть во время фильмов с комментариями делить людей на нормальных и ненормальных, скажу, что это крепкая хорошая семья и таким сильным и стабильным отношениям многие могли бы только позавидовать.

Так что свободная любовь в той крайности, в которой ты её указал, соглашусь является явлением, на мой взгляд, не совсем здоровым. Но если в такие экстренумы максимализма не впадать, то он а вполне жизненна и здорова (на указанном выше примере)
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 06:00   #22
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Ярик прав, в его модели взаимоотношений всё так. И эта "исповедуемая" им модель, действительно близка к норме в нашем обществе. Как воровство и плохие дороги.
А вот Сказочник меня удивил. Измена?! Это что за зверь? Клятвопреступничество? На тренингах ещё будет тема про измену? Хочу это обсудить, может я уже по другому это увижу.
Впрочем, вы оба правы. Это следование "правильному" вкатано в меня так глубоко, что даже понимая маразматичность, неполезность для меня лично устоев, не могу похвастаться тем, что они на меня не влияют. Однако, действие исходит от меня и... много раз убеждался, что не сказанное плохое слово, критика - приносит мне пользу. Как минимум экономия энергии
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 07:38   #23
Ега
Пользователь
 
Аватар для Ега
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 37
Ега обретает свой цвет
Я тебя так понял (поправь меня где я не прав), что её секс на стороне тобой однозначно воспринимается как несовершенство твоё (или как в последнем случаи ты указал - её)?
//--------------------------------------------------------------------------
Костя, зачем же быть таким категричным ?
Я считаю, что это несовершенство обоих. В идеале, можно вязть всё на себя. Тогда в принципе больше шансов всё испрать. Но разве наша жизнь идеальна в принципе ?

А других причин быть не может?
//--------------------------------------------------------------------------
Вполне могут быть. Ещё сотни, тысячи причин.

А также получается что предпочтительней об этом всё таки не знать?
//--------------------------------------------------------------------------
А я разве сказал что это будет предпочтитетльней ?

P.S. Предупрждение: используй для цитирования топиков других участников инструмент цитирования. Если не понятно как им пользоваться - мы с удовольствием научим.
С уважением, администрация форума
Ега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 07:54   #24
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Чеширский
Что именно вас огорчает в факте того что у вашего любимого человека был секс с кем-то кроме вас т.е. "секс на стороне"?
Для меня в этом две проблемы:
1. я не удовлетворяю свою женщину
2. уровень доверия и открытости у нас низкий, т.к. узнал я о первой проблеме вот таким способом. Здесь может быть ещё один вариант: открытость есть, но я туг к восприятию сигналов бедствия от моей женщины
Сейчас разглядел тут верование:
Правильные сексуальные отношения между мужчиной и женщиной - это когда женщина хочет заниматься сексом только с постоянным партнёром и с другими ни ни.

А вот про то что мужчине ни ни - это как то умалчивается. И потому выглядит однобоко и несовершенно. Вы не находите?

Мне видится, что сексуальные отношение между мужчиной и женщиной без "измен" и вообще "чистые" с точки зрения высокой морали - это достойный идеал, к которому полезно стремиться. Но морочиться не стоит. Строго говоря нет даже прямых лучей света, а чего уж про прямые линии на Земле говорить
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 09:06   #25
Ега
Пользователь
 
Аватар для Ега
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 37
Ега обретает свой цвет
Господа, это в чистом виде стереотип мышления: "вот женщина должна сидеть дома, готовить, убирать, стирать и прочее, а мужчина типа зарабатывает деньги, отдыхает с друзьями в баре, пьет, расслабляется с другими женщинами и прочее". А не кажется ли вам, что этот подход устарел давным-давно и не имеет никаких оснований, что это старая "добрая" половая дискриминация в чистом виде ?

Я считаю, что мы здесь для того и переписываемся чтобы найти что-то новое и положительно-направленное внутри себя. Лично я продолжил эту тему, чтобы понять: почему у меня есть желание общаться с другими женщинами, а у большинства из них нет ? Хотя это было и в разные периоды моей жизни, но чаще всего это было примерно так: кинула одна - пошел к другой, кинула вторая - вернулся к первой, кинули обе - нашел третью. Но это ведь неверно. Цености каждой из них ведь нет в принципе при таком подходе. А вот ценность у женщин (в общем, на мой взгляд) к мужчинам, на мой взгял больше (ну или мне попадались только такие женжины), чем наоборот. Так что есть над чем задуматься...

Чаще всего желание секса на стороне стороне появляется из-за чувтсва неудовлетворености этим самым сексом в отношениях. Что ж, если есть желание сохранить отношения, то, видимо, необходимо иметь желание реализовать (либо оно вообще само по неведанным нам механизмам появляется удовлетворение в этих отошениях, причем, желательно, взаимное. вот и всё. а остальное уже дело техники и искусства самого секса, а у каждого оно своё.

Инересно всё это
Ега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:29   #26
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Ега
Чаще всего желание секса на стороне стороне появляется из-за чувтсва неудовлетворености этим самым сексом в отношениях.
Я бы добавил: из-за чувства неудовлетворённоти отношениями, причём секс здесь далеко не на первом месте. Говорю это опираясь на собственные примеры. Не раз такое было, что ко мне на ночь приходила "несвободная" барышня. И опираясь на их же собственные слова, скажу, что неустраивает чаще всего в таких случаях не секс, а отсутствие внимания, понимания, заботы или ещё чего-либо (хотя справедливости ради надо отметить, что секс мельком тоже упоминался).
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:02   #27
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
Костя.. вр первых.. слово которе ты вырезал.. это слово литературное.. и матом не являтся... а старинное его значение.. заблуждаться.. Недавно был на лекции Кураева.. так он об этом очень хорошо говорил.. блядив- значит склонен к заблуждению и не правильным действиям.

Во вторых про то что я делю людей на нормальных и нет.. Если в кино показывают людей у которых налицо психические отклонения , кторые они выражают в своих поступках.. то уж извени.. они не нормальные... больные.. А когда грани этой нет.. это очень полохо.. когда человек перестает различать. что хорошо и что полохо, где правда а где ложь.. В большинстве современных фильмов любят смаковать разные ненормальности.. почему.. да потому, что это действует на зрителя.. уж не считаешь ли ты , что убивать человека это норма, что красть это норма.. следуя твоей логике можно Чикатилло причислить к нормальным людям.. ну любил женщин и все... ну необычно.. нравилось убивать .. так это нормально.. ну невозбужался он иначе, что поделать...можно понять..ДА? А том фильме что мы смортели были именно такие люди... Вообще можно долго говорить о современном кинематографе , это тема отдельной беседы.

По поводу семьи, о которй ты говоришь, я ничего сказать не могу.. так так я их не знаю..(интересно дети есть у них?) Но я знаю другое.. если женщина любит мужчину, если он ее впостели удовлетворяет
, и она к нему относится уважително.. то изменять она не будет, и секса на стороне искать тоже., потому как это ей просто не нужно.. я много раз слышал это от разных женщин. А вот если что то нетак.. тогда да.. Я такой семье не завидую... Я думаю ты судишь только повнешней стороне.. Я наблюдал такие отношения.. они рано или поздно приводили к разводу... при внешней казалось бы благополучности.
А вот если в принципе любви нет между людьми.. то такое возможно.. они друзья.. это дружеские отношения.
Мне не кажется что я в краиности бросаюсь..
Я думаю , что секс.. это не просто сунул -вынул.. это гораздо больше. и делить измену на просто секс на стороне и измену я бы не стал.. тут все очень тесно завязано..
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:54   #28
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
Цитата:
Господа, это в чистом виде стереотип мышления: "вот женщина должна сидеть дома, готовить, убирать, стирать и прочее, а мужчина типа зарабатывает деньги, отдыхает с друзьями в баре, пьет, расслабляется с другими женщинами и прочее". А не кажется ли вам, что этот подход устарел давным-давно и не имеет никаких оснований, что это старая "добрая" половая дискриминация в чистом виде ?
Да нет тут никакой дискриминации и небыло никогда, потому как женщина это - семья и дети.. и женщина в сиу своей биологической и социальной роли..а так же вслествии псхологических факторов больше привязана. к дому. Обычно женщина заботится муже , о детях , создает дома уют.. и многим это нравится и семья для них не первом месте.. А вот когда женщина. не "домашняя" это длжно вызывать вопросы. Эмасипация.. это движение не вполне адекватных женщин.. и благодоря этому "равноправию"
мы и имеем социальные проблемы начиная с проблем государственного масштаба и кончая семейными конфликтами. Посмотри к примеру на бизнесвуман.. вся в работе.. мужчины потоянного нет, семьи нет,детей понятное дело тоже нет.. часто это мужик в юбке.. а годам к 30- 40.. дипрессия.. понимане что жизнь прошла .. что деньги уже не помогут.. ну я не утверждаю конечно.. всякое бывает.. но сталкивался с таким. Стоит задуматься что получили женщины вместе с этой свободой.. а что потеряли..

Цитата:
-почему у меня есть желание общаться с другими женщинами, а у большинства из них нет
Потому что ты мужик) кого же не тянет то ... )

Цитата:
-аще всего желание секса на стороне стороне появляется из-за чувтсва неудовлетворености этим самым сексом в отношениях. Что ж, если есть желание сохранить отношения, то, видимо, необходимо иметь желание реализовать (либо оно вообще само по неведанным нам механизмам появляется удовлетворение в этих отошениях, причем, желательно, взаимное. вот и всё. а остальное уже дело техники и искусства самого секса, а у каждого оно своё.
Да ты прав.. согласен.. навернг надоискать причину .что не так

P.S. Предупрждение: используй для цитирования топиков других участников инструмент цитирования. Если не понятно как им пользоваться - мы с удовольствием научим.
С уважением, администрация форума
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 22:23   #29
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
У меня предложение:
друзья, давайте обойдёмся без отождествления
секс на стороне = измена

Потому, что тема была заявлена именно про "секс на стороне", а "измена" понятие более широкое. Если для вас лично "секс на стороне" является фактом измены, то не путайте пожалуйста в своих рассуждения эти две разницы.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 09:52   #30
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
Тогда что же такое измена..?
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор смысла жизни SiberianTiger Эликсир долголетия 41 25.07.2012 22:43
Рассылка как продолжение форума. Иеро Теория и практика 19 24.02.2012 22:06


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.