Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2006, 22:01   #11
Чеширский
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 81
Чеширский разбитый витраж
Я даже засомневался и перечитал сам свой вопрос.
Натуся, я говорил о текущих отношениях; секс давно - это одно, а секс на стороне - это другое.

Вова, с интересными или гиблыми отношениями понятно. А если где-то посередине: всё вроде неплохо, ровно и стабильно, но при этом было бы преувеличением сказать, что они увлекают.
Ведь именно на почве таких, на вид "прочных стабильных отношениях" часто возникают мелкие колючечьки. И из за них вроде как и не стоит скандалить или тем более что-то разрушать. При этом зачастую сказать об этом грамотно, люди тоже не умеют. И вот всё это копится и преращается в неудовлетворённость текущим состоянием вещей. Высказывание время от времени претензий и недовольства в итоге разряжает обстановку лишь ненадолго. Но всё таки, с этим человеком многое связывает, да и привычка сказывается: трудно уже представить свою жизнь без этой её части. И в какой-то момент лёгкое флиртообразное увлечение на стороне выливается в связь, являющуюся своеобразной отдушиной. Сам по себе этот новый человек вряд ли нам видится нашим будущим, но зато служит прекрасной разрядкой, что переводит наши Главные отношения в разряд безфундаментного суррагата.

Это только один из возможных вариантов развития связи на стороне, но при этом на примере ряда моих знакомых он очень реален.
Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 08:57   #12
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Цитата:
А если где-то посередине: всё вроде неплохо, ровно и стабильно, но при этом было бы преувеличением сказать, что они увлекают.
Ведь именно на почве таких, на вид "прочных стабильных отношениях" часто возникают мелкие колючечьки. И из за них вроде как и не стоит скандалить или тем более что-то разрушать. При этом зачастую сказать об этом грмотно, люди тоже не умеют. И вот всё это копится и преращается в неудовлетворённость текущим состоянием вещей.
Сталкивался я с таким.
Эти "прочные стабильные отношения" ... Зачем они? Регулярная зарядка? Наркотическая зависимость? Стереотип, что это надо бы делать регулярно? Физиологическая необходимость?
Какой результат? К чему ты идёшь поддерживая эти отношения? Какого результата хочешь достичь? Тренировка навыков сексуального общения? (последнее очень даже имеет смысл, если оба с этим согласны*).

Соглашусь, что наибольшая проблема в том, что "зачастую сказать об этом грмотно, люди тоже не умеют". И более того, боятся. Есть вариант чего. Я боялся этого когда-то, т.к. понимал, что разговор то мы переживём, поймём друг друга, но в результате выяснится нечто, перечёркивающее отношения. Оба понимают, что договориться на "интеллектуальном" уровне - это фантастика и некоторое самоотстранение, переход в сферу отношений, напоминающих деловые, а это в стереотипном мышлении с близкими отношениями... ну никак!
А на уровне эмоций и туманных понятий - начало откровенного разговора, если расставить ВСЕ точки над "i" и "вычерпать проблему до донышка", скорее всего - конец отношений. И дело совсем не в ругани и конфликте, у меня всё получалось мирно. Дело в том, что я понимал - это не то! "Это не тот человек с которым я хочу быть. Надоело, и зачем мне это надо - большой вопрос".

Вывод: зачастую глубокие вопросы (Зачем? То ли я получаю что хотел?) убираются "за ширму" по обоюдному согласию. Потому что вроде как неплохо, а сделать лучше лень, "может само наладится?". Обсуждение всерьёз чревато серьёзными разногласиями и разрывом отношений, т.к. в период знакомства "время съэкономили" и пошли за удовольствием в ущерб вопросу "зачем?". Потому пошли, что это могло оказаться барьером в отношениях и пришлось бы снова искать... Лень.
_______________
*однако в этом случае непонятно, откуда возьмутся "мелкие колючечьки". Всем всё ясно, что-то не так, обсудили. Мне думается это высокий уровень отношений, когда оба управляют ситуацией сознательно, а не плывут лишь бы как.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 07:29   #13
Vulpio
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 3
Vulpio разбитый витраж
Читал-читал, читал-читал...
ниче не понял

О чем речь то?

Думаю просто чтобы секса на стороне небыло нужно:
1. Удовлетворять любимого человека
2. Быть открытым и поддреживать открытость.

А что до огорчений... Не огорчает же нас что секс у человека был с другими ДО нас. И по лругому поводу огорчений я тоже не вижу...
Vulpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:08   #14
Чеширский
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 81
Чеширский разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Вовище
Вывод: зачастую глубокие вопросы (Зачем? То ли я получаю что хотел?) убираются "за ширму" по обоюдному согласию. Потому что вроде как неплохо, а сделать лучше лень, "может само наладится?". Обсуждение всерьёз чревато серьёзными разногласиями и разрывом отношений, т.к. в период знакомства "время съэкономили" и пошли за удовольствием в ущерб вопросу "зачем?". Потому пошли, что это могло оказаться барьером в отношениях и пришлось бы снова искать... Лень.
_______________
Получается, что в некоторых случаях открытость упомянутая Vulpio может без должной поддержки просто добить полуживые взаимоотношения.
Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 13:39   #15
Vulpio
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 3
Vulpio разбитый витраж
"полуживые взаимоотношения" кому-то нужны?
Vulpio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 06:41   #16
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
"Нужны или нет?" - вопрос интересный. Из области теории. А из области практики - они, эти "полуживые отношения" существуют. И, как я заметил, в большом количестве.
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 10:13   #17
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Вовище
Вывод: зачастую глубокие вопросы (Зачем? То ли я получаю что хотел?) убираются "за ширму" по обоюдному согласию. Потому что вроде как неплохо, а сделать лучше лень, "может само наладится?". Обсуждение всерьёз чревато серьёзными разногласиями и разрывом отношений, т.к. в период знакомства "время съэкономили" и пошли за удовольствием в ущерб вопросу "зачем?". Потому пошли, что это могло оказаться барьером в отношениях и пришлось бы снова искать... Лень.
Володь, ты очень здорово описал проблемы во взаимоотношениях. У меня и у самого в жизни так бывает, поэтому в твоих словах есть кое-что что близко и мне. Я только хочу указать тебе на важную деталь: твои слова, которые ты назвал "выводом" являются своеобразным диагнозом на проблему, и не очень ясно, а что же с проблемой делать. Володь, поскольку ты человек бодрый, активный и жизнерадостный, + ты ездил к НИК'у думаю ты должном желании и старании легко научишься ситуации из рамки проблемы в рамку задачи, решения, результата...
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 08:25   #18
Ега
Пользователь
 
Аватар для Ега
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 37
Ега обретает свой цвет
Привет, всем. Вот рылся по форуму и нашел жизненую тему. чтож, попробую тоже высказаться.
На сколько я понял исходный вопрос стоял так: "Что именно вас огорчает в факте того что у вашего любимого человека был секс с кем-то кроме вас т.е. "секс на стороне?".
1. Предлагаю расматривать только факт измены, т.е. секс близкого мне человека в период моих близких отношений с ним, другое, думаю, не имет смысла выставлять к обсуждению.
Итак...
2. В моей жизни к счастью (а может и нет) такого не было (возможно потому что я сам неоднократно поступал аналогичным образом). Но тема жизненная и когда-нибудь може случиться и поэтому, вижу разумным быть готовым к такому повороту событий и хотя бы представлять как реагрировать на ситуацию.
3. Меня не будет беспокоить, но может огорчит чувтсво моей несовершеннсти и частично несостоятельности перед своей девушкой, а также то, что я не смог быть достаточно близким и понимающим ее потребности.
4. Мне будет печално, что я вообще узнал об этом. Мы все несоврещенны и имеем право на ошибку и на её прощение, кстати, тоже, но зачем говорить об этом ? Сделал - значит зделал. (Вариант что об этом стало известно из вне предлагаю тоже не рассматирвать - это другая на мой взгляд тема) Если не понравилось, то перебори это в себе и болше так не далай, а если было в кайф, то живи и не напрягайся, а лучше научи своего партнера тому, что тебе так понравилось
5.Так же мне будет жаль, что я выбрал себе такого несоврешенного партнера (ведь в факте измены есть часть и его вины тоже). Думаю, стоит постараться рационально (временно запрятав в чулан чувства) обсудить причины случивщегося с обоих сторон, подумать, выразить понимание, обняться, поцеловаться, потом заняться сексом и после ещё раз подумать (уже в одиночество) над произощедшим.
Вот, видимо, и всё.
Ега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 10:42   #19
Ярик
Пользователь
 
Аватар для Ярик
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 96
Ярик разбитый витраж
Если твоя женщина тебе изменила.. значит, чего то не так у нее скорее всего.. нормальная женщина не будет этого делать... знаю точно.. проверено не раз.. скорее всего не любит.. или цензура.. или с головой не впорядке... .. может кончно и не так.. но иллюзий тут никаких быть не должно.. это серезная причина для расставания.. ибо продлжать после этого жить с этим человеком наверно будет не совсем умно.. так как кончится это скорее всего расставанием..

Все эти сказки про свободу отношений, про свободную любовь.. мол ты с кем хочешь и я тоже.. все это для дураков .. жизнь полностью опровергает это.. я таких пар насмотрелся.. и на синтоне в том числе тоже.. имиллюзий у меня нет по этому поводу.

Один из ведущих синтона тоже проповедовал это в своей семье.. и я прекрасно знаю чем это кончилось.. сам Козлов кстати тоже.. с чем боролся на то и напролся..

P.S. Предупрждение: последующие продолжение нарушений правил форума повлечёт наказание.
С уважением, администрация форума
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:19   #20
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Ега
3. Меня не будет беспокоить, но может огорчит чувтсво моей несовершеннсти и частично несостоятельности перед своей девушкой, а также то, что я не смог быть достаточно близким и понимающим ее потребности.
4. Мне будет печално, что я вообще узнал об этом. Мы все несоврещенны и имеем право на ошибку и на её прощение, кстати, тоже, но зачем говорить об этом ? Сделал - значит зделал. (Вариант что об этом стало известно из вне предлагаю тоже не рассматирвать - это другая на мой взгляд тема) Если не понравилось, то перебори это в себе и болше так не далай, а если было в кайф, то живи и не напрягайся, а лучше научи своего партнера тому, что тебе так понравилось
5.Так же мне будет жаль, что я выбрал себе такого несоврешенного партнера (ведь в факте измены есть часть и его вины тоже). Думаю, стоит постараться рационально (временно запрятав в чулан чувства) обсудить причины случивщегося с обоих сторон, подумать, выразить понимание, обняться, поцеловаться, потом заняться сексом и после ещё раз подумать (уже в одиночество) над произощедшим.
Вот, видимо, и всё.
Я тебя так понял (поправь меня где я не прав), что её секс на стороне тобой однозначно воспринимается как несовершенство твоё (или как в последнем случаи ты указал - её)? А других причин быть не может?
А также получается что предпочтительней об этом всё таки не знать?
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор смысла жизни SiberianTiger Эликсир долголетия 41 25.07.2012 22:43
Рассылка как продолжение форума. Иеро Теория и практика 19 24.02.2012 22:06


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.