Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2013, 17:10   #41
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лейси:
1) а ещё можно воспользоватся технологиями гарантированного и быстрого изменения сознания - как единичных субъектов, так и больших групп субъектов - в нужную этой цивилизации сторону.
2) ну так это естественно (что у землян сие не получилось (как и у примитивных племён живущих в рамках технологий каменного века тоже не получилось-бы уничтожить современное человечество (а вот у современного человечества уничтожить таких племенников получилось-бы до чрезвычайности легко))).
3) насчёт обезьян?
Они вполне овладевают жестовым языком глухонемых на уровне где-то 4-х летнего ребёнка (а если их пичкать нейростимуляторами, то и на уровне где-то 5-ти летнего ребёнка овладеют им).
И заметь, что это с использованием сугубо человеческих (не сверхцивилизационных) возможностей (к тому-же не самых продвинутых ибо если-бы этим подопытным обезьянам вживляли электроды в различные отделы головного мозга и проводили прочие жёсткие методы апгрейда их головного мозга, то неизвестно как далеко они смогли-бы продвинутся по пути психоразвития, но по этическим (по мне так говноэтическим) соображениям столь далеко эти исследования не зашли).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:15   #42
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
(офф) при чтении названия темы, первая мысль:
человечество опять послали, и предрекли ему глобальный метеоризм.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 17:23   #43
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оксана, уж сколько этих посланий (как и посыланий) было
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:00   #44
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Лейси:
1) а ещё можно воспользоватся технологиями гарантированного и быстрого изменения сознания - как единичных субъектов, так и больших групп субъектов - в нужную этой цивилизации сторону.
2) ну так это естественно (что у землян сие не получилось (как и у примитивных племён живущих в рамках технологий каменного века тоже не получилось-бы уничтожить современное человечество (а вот у современного человечества уничтожить таких племенников получилось-бы до чрезвычайности легко))).
ВОТ ИМЕННО основываясь НА ЭТИХ фактах...что 1) что 2)...земляне и приняли решение атакавать инопланетян... так как уничто жить землян для инопланетян было делом просто желания...ну а воспользоватся технологиями гарантированного и быстрого изменения сознания можно было и Богу...тому ваще раз плюнуть и вот тебе уже высокоразвитое человечество...


Цитата:
3) насчёт обезьян?
Они вполне овладевают жестовым языком глухонемых на уровне где-то 4-х летнего ребёнка (а если их пичкать нейростимуляторами, то и на уровне где-то 5-ти летнего ребёнка овладеют им).
И заметь, что это с использованием сугубо человеческих (не сверхцивилизационных) возможностей (к тому-же не самых продвинутых ибо если-бы этим подопытным обезьянам вживляли электроды в различные отделы головного мозга и проводили прочие жёсткие методы апгрейда их головного мозга, то неизвестно как далеко они смогли-бы продвинутся по пути психоразвития, но по этическим (по мне так говноэтическим) соображениям столь далеко эти исследования не зашли).
Во во...на языке жестов... измени сознание обезьян......ваще прикольна если животные не обладают нашим языком и мы ихнем...то ессессна они ниже чем мы...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:34   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Отчёт инопланетян о посещении Земли

Нам понятна эта протоплазма,
И особенность ее известна:
Слишком малая доля разума
Относительно общего веса.

А поскольку всяческое действие –
Это сочетание ума и страстей,
То, как следствие, происходят бедствия
От несоответствия этих частей.

А так как эти бедствия составили прогрессию,
Стремительно растущую из века в век,
Это приведет к абсолютному бездействию
Данной протоплазмы, типа «человек».

Таковы наши общие выводы
Для центральной картотеки, сектор номер семь:
«самоистребляющиеся индивидуумы.
Гуманоподобные» (Правда не совсем.)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:54   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну.... если представить себе, что судьбой человечества заинтересовалась раса у которой срок жизни организма например 100 тыс лет. они же может и не будут суетиться с посланиями.
Или они просчитают, что с точки зрения длительной перспективы надо развивать тараканов - это они пока туповаты, а потенциал -огого.....

В одном вузе .... преподователь со стажем еще помнит что при закладе здания комсомольцы замуровали послание потомкам. Кхм.... содержание припоминать и не хочет.... неактуально.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:21   #47
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну.... если представить себе, что судьбой человечества заинтересовалась раса
Хм...а тебя сильно волнует судьба уссурийского тигра к примеру?...ну или рыбка которая исчезает скажем в реке Лена?...ну или североамериканские бизоны?...ну есть они или нет...какая собстна разница?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:27   #48
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
ну есть они или нет...какая собстна разница?
разница (её наличие/отсутствие) зависит от уровня воспринимающего сознания, а так же от широты картины восприятия. рыбку, исчезающую из Лены, сильно вряд ли волнует собственное исчезновение....
человека уже волнует....

а некоторых (экологов, например) волнуют и рыбки и тигры. они активничают и не могут объяснить обывателям ЗАЧЕМ. с тем же успехом можно объяснять это тиграм и рыбкам.

можно допустить, что иные разумы мыслят иначе. и их волнуют иные вещи, нам и вовсе не понятные.
мы же постоянно прибегаем к аналогиям.
а какова их корректность? это не известно ровно до тех пор, пока мы не сможем провести сравнительный анализ, что мало реально при нашем уровне сознания...при неумении БЫТЬ ДРУГИМ (человеком, собакой, муравьём), уж не говоря о ДРУГОМ ИНОПЛАНЕТНОМ СУЩЕСТВЕ.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:48   #49
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...а тебя сильно волнует судьба уссурийского тигра к примеру?...ну или рыбка которая исчезает скажем в реке Лена?...ну или североамериканские бизоны?...ну есть они или нет...какая собстна разница?
да я вообще из за чего только не переживаю.... Вон может в Москва-реке метамутант сейчас вылезет? или трехметровые крысы подземку оккупируют.... просто лично мне неясно - как надо правильно жить чтобы тигры тоже жили. Как лично я их - того. Могу ли я по другому - лично - жить чтоб и тигры тоже....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:10   #50
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да я вообще из за чего только не переживаю.... Вон может в Москва-реке метамутант сейчас вылезет? или трехметровые крысы подземку оккупируют.... просто лично мне неясно - как надо правильно жить чтобы тигры тоже жили. Как лично я их - того. Могу ли я по другому - лично - жить чтоб и тигры тоже....
Вот и в фильме так же...инопланетяне тоже переживали и весь фильм уничтожить землян или нет?...и ведь по фильму не уничтожили, хотя и запустили эту машну уничтожения...при чём не сами инопланетяне, а сами земляне...из-за 1 и 2 пунктов, которые Тутгром тут очень точно прокомментировала......по фильму сами инопланетяне и остановили этот процесс уничтожения земли......вот и стоит вопрос - неясно - как надо правильно жить чтобы и другие цивилизации тоже жили...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.