Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2017, 01:31   #191
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Гайто Газданов. "Призрак Александра Вольфа".

Философически-завораживающе-мастерски. С послевкусием.

ИМХО, Алеру и Вове понравилось бы. Хотя насчет Вовы не уверена.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 15:01   #192
Annetta
Новичок
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 21
Annetta обретает свой цвет
Татьяна Апраксина, серия "Pax Aureliana". Альтернативная история. Интересный сеттинг, неплохой сюжет, хорошо прописанные персонажи, но вот по стилю как-то не особо. Но тем не менее, каждый раз откладывая книгу с мыслью начать что-то другое, через пару часов возникало непреодолимое желание все-таки дочитать.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 15:10   #193
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я бы вообще запретила книги с альтернативной историей. Хочешь написать - пиши фентези про планету Трикули и про отношения трикулианцев. Кто в теме - тот поймет, кто не в теме - не дано.
И так по поводу исторических событий у многих в голове каша, а при наличии художественного вымысла, не основанного ни на чем, будут откровенные помои.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:04   #194
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Гайто Газданов. "Призрак Александра Вольфа".

Философически-завораживающе-мастерски. С послевкусием.

ИМХО, Алеру и Вове понравилось бы. Хотя насчет Вовы не уверена.
мне друг хвалил этого автора, точно помню. Правда, кажется, не это произведение.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:27   #195
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
мне друг хвалил этого автора, точно помню. Правда, кажется, не это произведение.
Позже я прочитала "Возвращение Будды" этого же автора. Тоже очень и очень.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:28   #196
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я бы вообще запретила книги с альтернативной историей.
Кто там собрался запрещать моего любимого Кея?
"Я вам попереключаю!"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 18:03   #197
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я бы вообще запретила книги с альтернативной историей.
"Если из истории убрать всю ложь, в ней может вообще ничего не остаться." (с)

Предпочитаешь чтобы тебе лили в уши пропаганду точно просчитанную ровно одной из заинтересованных сторон? Где она, настоящая история? Она вообще существует?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 18:21   #198
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю. Но есть факты условно общепризнанные - Петр Первый был царем России (к примеру) или Колумб высадился на берег американского континента.
Можно придумать вариант, когда Петр умирает в младенчестве, а царицей становится Софья или, что Америки нет и Колумб доплыл до Индии.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:41   #199
Annetta
Новичок
 
Аватар для Annetta
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 21
Annetta обретает свой цвет
Вот что-то мне кажется, художественная литература меньше всего в помоях в голове виновата. Более того, те из моих знакомых, которые потенциально не смогли бы отличить художественный вымысел от реальных фактов, книги в руки не брали десятилетиями. Канал Рен-Тв заменил им все.
Annetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:27   #200
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Телевидение - это еще более страшный монстр, особенно модное сейчас "документальное" кино о жизни Ивана Грозного или Людовика Четырнадцатого.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, прогнозы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.