Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2017, 16:16   #151
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Совершенно реальное понятие.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 01:05   #152
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Личность - это нечто реальное и в то же время нереальное. Как восход / закат солнца. Для тех, чье восприятие привязано к определенной точки земли - "закат" реален. Его можно наблюдать невооруженным глазом- факт! Для тех, чье восприятие непривязано к земле «факты» меняются ...»заката», так же как и «восхода» вообще не существует.
Это тривиально, Сэлфи
По крайней мере Йеро ещё 10 лет назад цитировал Петровского об относительности личности вымысле ее взаимодействия с окружающими. Но остаётся хороший вопрос Элегии)))

Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Разумеется!
Недаром на сегодняшний день все родители тщательно выбирают школы для детей.
хм!!
а посадка в тюрьму -худшее из наказаний-принудительное окружение.


У меня еще вопрос.

1) раз я выбрала окружение,и оно меня идентифицирует умной, я такая и есть?))
2) попала принудительно в другой коллектив.там считают дурой.
Так КТО Я?))

Так кто Я???
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 02:02   #153
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Так КТО Я?))
средний российский обыватель.

Скорее всего...
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:33   #154
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,279
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Личность - это нечто реальное и в то же время нереальное. Как восход / закат солнца. Для тех, чье восприятие привязано к определенной точки земли - "закат" реален. Его можно наблюдать невооруженным глазом- факт! Для тех, чье восприятие непривязано к земле «факты» меняются ...»заката», так же как и «восхода» вообще не существует.
Восприятие.... оно всегда хоть к чему то да привязано -не может же оно болтаться как пустой полиэтиленовый пакет в ветреный день?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:26   #155
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Восприятие.... оно всегда хоть к чему то да привязано -не может же оно болтаться как пустой полиэтиленовый пакет в ветреный день?
Ещё скажи: «как г+++о в проруби»)

Что касается «всегда» или «не всегда»...ну тут ты хозяин ( или жертва)..
По моему я чёто писал об этом в своём персональном отделе в теме про стакан....
Про привязку...думаю, важное тут не сколько сам факт привязки сколько наличие осознания этой привязки в моменте. Что дает возможность отвязацца...быть свободным. Наличия в моменте ощущения своей относительности......


Что касается личности. Тут осознание не нужно ...все базируется на полной привязке ..Иллюзорная часть не может существовать без соответствующего восприятия. Чем тверже восприятие, тем больше иллюзии похожи на реальность.. Вместо знания Себя... побольше твердых убеждений и веры в некий образ Себя. Отождествленность дает комфортное ощущение незыблемости и настоящести окружающей "реальности", понятные правила существования и оценок , простота ориентации и выбора смыслов и проч составляющие мира личностей . Правда смерти страшно, конеш. Сколько не закрепляй, а все равно внутри что-то подсказывает, что для иллюзий смерть -это реальная штука))
Но даже среди личностей есть разнообразие: более примитивные с двумерным восприятием и с окаменевшим «партийным» мышлением, четким делением на белое- черное, своих - чужих и проч.,.... более сложные, не привязанные намертво к какому -то коллективному «мы» и т.д.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:38   #156
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Это тривиально, Сэлфи
По крайней мере Йеро ещё 10 лет назад цитировал....
Тривиально, ну да , Мик я и не спорю, еще Газали 1000 лет назад сказал, что привычка путать убеждения со знаниями - эпидемическое заболевание современного общества, но разве это потеряло актуальность ?
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:45   #157
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
1) раз я выбрала окружение,и оно меня идентифицирует умной, я такая и есть?))
2) попала принудительно в другой коллектив.там считают дурой.
Так КТО Я?))
Четто Померанц вспомнился:


Цитата:
С тех пор, как я себя помню, я не такой, как надо. Мальчику надо быть смелым, ловким. А я был робким и неуклюжим. Никогда не мог научиться играть в чехарду, перепрыгнуть через козла. И главное, на пляже, в трусиках, меня многие принимали за девочку. Кудрявый пухлый херувимчик; узкие плечи, слабые руки, подушечки жира на груди и на животе, с утопленным внутрь, а не торчавшим, как у большинства мальчишек, пупком. Словно Бог собирался делать из меня девочку, а потом передумал. Лет с 16 полезли усы, борода, грудь обросла волосами и сходство с девочкой исчезло. Но в 12 лет я испытал унижение, которое до сих пор помню.
Тогда еще не была отменена педология, и вот пришла педологиня, доцент или профессор, очень самоуверенная, и стала нас смотреть и объяснять студентам. Студентов и студенток она привела целую толпу, 15 или 20 человек. Почему-то наука требовала смотреть нас голыми. Как сейчас помню: я, 12-летний мальчик, стою голым в кругу белых халатов, и эта кикимора объясняет, что дескать перед вами евнухоидный тип, то-то и то-то у меня недоразвито, а то-то развито неправильно. И поэтому у меня, конечно, умственная отсталость и плохие отметки. Тут я вздохнул с облегчением и подумал: сама ты- дура.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:53   #158
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Померанц , гаваришь))
То что ты ехидный я уж знаю, и про Павлиний хвост тоже))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:58   #159
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Тривиально, ну да , Мик я и не спорю, еще Газали 1000 лет назад сказал, что привычка путать убеждения со знаниями - эпидемическое заболевание современного общества, но разве это потеряло актуальность ?
Знание... Греки знаний жаждут, а иудеи чуда.
Удивительное свойство уходить от прямых вопросов: если привычный набор реакций на внешнюю среду - эт не личность, то что тогда Я??
Расскажи Селфи, кто я тут с одними своими убеждениями. Совсем без знаний
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 18:04   #160
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
средний российский обыватель.

Скорее всего...
Скореевсего
Че то небрутално как то мистер «вне традиций»»)))
На самом деле: где то наполовину, или более того
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, личность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.