Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2022, 16:43   #91
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
ИМХО , тебя беспокоит твоя непричастность к войне при крайней заинтересованности.
Если честно, то я наличие войны воспринимаю как хороший повод привести в порядок систему образования вообще. И наш вуз в частности. И в спортивно-физкультурной части в том числе.

НО, да. Начинать надо со школ. Секции, спортивные школы... И не гранты, а нормальное бюджетное финансирование.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 17:34   #92
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Когда тупо не платили - было проще.

Фигня началась, когда появились образовательные услуги и под этот соус пошло всякое. Плюс - платные студенты, которым главное не выучиться, а отсидеться и получить корки...
Я еще такое застала.
Выгнать студента было невозможно. Причем никакого - ни плотника, ни бюджетного.
Они по 9 пересдач сдавали и все равно 0.
А ты сидишь на экзамене и развлекаешься с ними.

Потом пришел другой ректор и все - повыгонял всех отстающих. человек 300 выгнал чтоли за раз.
И учиться стали все - никому неохота вылететь.

Цитата:
Достаточно того, что физкультура долгое время держалась на голом энтузиазме. Сейчас - энтузиасты сократились практически до нуля. Зато появились доценты от физкультуры (ваша диссертация полный отстой, но вузу нужны доценты), кандидаты спортивных наук вместо кадидатов в мастера спорта... и дистанционное образование.

Кто-нибудь в состоянии представить реальный результат от физкультуры на дистанте?? Зато как всем понравилось... Ничего не надо делать - доцентам капает зарплата, студентам - баллы, вузу - отчётность...

Как можно передать что-то не то??
Ну моя профессорша весь диктант у компа просидела, преподавая.
Стало быть физ-ру можно тоже преподавать он лайн.
Моя йогиня после онлайна перешла в виртуал и гоняла меня у меня же дома по видеосвязи. ))

Цитата:
Цитата:
ИМХО , тебя беспокоит твоя непричастность
То, что сделали за последние годы с образованием - жуть страшная. А с физкультурой - вообще кранты. И я не могу ничего с этим поделать. Энтузиасты закончились. А раздачи грантов государством трансформируются в нечто невообразимое. Спортивные мероприятия всё больше напоминают тусу ради тусы, а не ради достижений результатов или защиты чести вуза. Попытка реанимировать ГТО успеха не имела. Зато в моду вошли какие-то дикие комплексы. Например, для участия в очередной Спартакиаде нам надо выставить команду шахматистов-самбистов. А перед этим надо было - армреслеров-биатлонистов.

А студенты не могут себе позволить ни полноценных тренировок, ни участия на выезде. Потому что бальная система за посещаемость... а не за полученные знания. Плюс - им всем приходится работать. И если раньше работать начинали хотя бы с 3 или 4 курса, то сейчас уже и первокурсники все трудоустроенные...
Было б смешно, если б не было так грустно.

Цитата:
Цитата:
И третье - нехватка биогенныых аминов, в результате чего нет ни мотивации, ни особых сил что-то делать.
С органическими ресурсами у меня действительно полный трындец. Было бы хоть чуть-чуть получше - я бы здесь не сидела.
Что собираешься с этим делать?
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 18:27   #93
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,592
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да не всегда можно что то прямо сделать с ресурсами. Остаётся научиться жить с чем есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 18:28   #94
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Ну моя профессорша весь диктант у компа просидела, преподавая.
Стало быть физ-ру можно тоже преподавать он лайн.
Моя йогиня после онлайна перешла в виртуал и гоняла меня у меня же дома по видеосвязи. ))
Одна йогиня - одну мотивированную тебя.

А как ты представляешь погонять из-за компа 30 (а то и все 60, потому что часов набрали) абсолютно немотивированных лоботрясов?

Цитата:
Потом пришел другой ректор
Вот ждём-с.... Предыдущего ректора уже ушли... Но вот с новым как-то уже второй год не складывается...


Цитата:
Что собираешься с этим делать?
Доктор сказал - живите с этим.

Поддерживающий режим. Лучше уже не будет, главное, чтобы хуже не стало.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 18:35   #95
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У коллеги жены дом в глубинке. У него там местные спрашивают, а что делать если только 4 класса, дальше образования не было. Ни в пту, никуда не берут...
Дальше самому учиться.

У меня муж ненавидит школу во всех ее проявлениях.
И потому за семейное образование, ага! Но сам приходит домой хрен знает когда. Поэтому послан был со своими идеями.
Но до посылания мы изучили этот вопрос плотно.
Есть семейная форма обучения, при которой ученик сдает переодически что-то типа экзаменов, учась сам.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:27   #96
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,592
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Иногда при тдоустройстве просят хоть какую да бумагу. Это село глубинка, простые забитые бедные люди. Им бы в ПТУ в город сдать, но там без бумаги не берут.

Когда бумага подтверждает только 4 класса. А пятого там не было. 678 тоже. И лбам по 20 лет
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:31   #97
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Иногда при тдоустройстве просят хоть какую да бумагу.ру
https://skysmart.ru/media/texts/stud...lael1328461923

С ЦПСО заключить договор надо и учиться самому, проходя аттестации. Это если маленькие.

Лбам через вечернюю школу надо, долго быть, получать образование.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:31   #98
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Да, в Советском Союзе были вечерние школы и школы рабочей молодёжи. Сейчас такой роскоши нет...

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
С ЦПСО заключить договор надо и учиться самому, проходя аттестации.
За экстернат - кучу денег надо платить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:36   #99
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, в Советском Союзе были вечерние школы и школы рабочей молодёжи. Сейчас такой роскоши нет...
Мозгов у людей нет - не озаботились образованием своих детей никаким образом!
Все есть. Вопрос, есть ли оно в именно этих долбенях
Цитата:
Семейное образование (СО) — это форма получения образования, при которой общеобразовательная программа осваивается без посещения традиционной школы. С 1 по 9 класс образование вне школы называется семейным обучением, а в 10–11 классах и для людей старше 15 лет — самообразованием.

Верхняя возрастная планка для семейного образования не установлена. Формой самообразования может воспользоваться даже взрослый работающий человек.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 26.10.2022 в 19:42.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:42   #100
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, в Советском Союзе были вечерние школы и школы рабочей молодёжи. Сейчас такой роскоши нет...

За экстернат - кучу денег надо платить...
Кто действительно хочет решить проблему - ищет решения.

Читала про одну сироту, которую запихнули органы соответствующие в интернат 8 типа и она сама! в 18 лет из этого всего выкарабкивалась.
И выучилась.

Не хочется 15 тыс платить за экстернат - можно прикрепиться к ближайшей школе через местный отдел образования.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защита, информация, страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.