Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2021, 11:32   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение


На сайте цены конские)
Цитата:
Сообщение от Bibabo Посмотреть сообщение
Собчак)))) она являлась летсом бренда заграничного...
а-а-а-а-а-а, вона чё, ну тогда понятно
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 11:34   #12
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Игольчатый аппликатор мне нравится. Иногда срабатывает его отвлекающий эффект.
А почему отвлекающий-то? Там совершенно нормально выбрасываются блокаторы боли, и всякие прочие вещества участвующие в починке организма. Как следствие эта штука боле-мене успешно разрывает замкнутый цикл боль-спазм-воспаление-боль-спазм-воспаление и т.д. Механизм ровно тот же что при рефлексотерапии, только слабее.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 11:53   #13
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вот только, зажатые позвоночником нервы аппликатор никак не исправит, так ведь? Или все таки дает эффект? Может, протимулированные мышцы позвоночник выгнут как надо, хотя бы чуток, что позволит снять зажим.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 12:05   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Вот только, зажатые позвоночником нервы аппликатор никак не исправит, так ведь? Или все таки дает эффект? Может, протимулированные мышцы позвоночник выгнут как надо, хотя бы чуток, что позволит снять зажим.
Зависит от причины защемления, если вкратце. В обсуждаемом случае нет, потому что проблема сильно комплексная, почему и нужен массаж. Нужно снять спазм (глубокий), выровнять позвоночник, а потом привести мышцы в тонус (!!!) это очень важно, иначе позвоночник снова посыплется.
В случае если ты упал на жопу, там чёт сместилось и давит, и ты знаешь что это не хронь, можно и ипликатором, хотя долго. Проще либо финалгон либо остеопат, а потом уже ипликатором снимать остаточные явления.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 13:01   #15
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Для улучшения ситуации с позвоночником можно предпринять разные меры. Некоторые из них простые и комфортные в реализации.

1. Установи где-нибудь дома перекладину, можно не под самым потоком, дверной косяк подойдет. На ней надо не подтягиваться, а висеть соплей минут по пять. Если руки не выдержат столько, сними часть веса, касаясь ногами пола.

2. Найди таки мягкий корсет. Эдакая жилетка с металлическими вставками вдоль спины. Есть разные режимы его ношения, мне больше нравится одевать его когда прижало, не снимать примерно двое суток, даже спать в нем. Когда все хорошо - не носить. Могу порекомендовать сеть "ортека", там точно плохого не продадут, но сейчас ортопедических салонов пруд пруди, можешь и в другом месте найти. Когда я последний раз покупал, стоил корсет две-три тысячи рублей, сейчас цены другие, наверное, но порядок такой.
Мягкий корсет не дает "внешнего скелета", твои мышцы продолжают работать и не атрофируются, как в жестком.

3. Убедись что спишь на жесткой прямой поверхности, преимущественно на спине. Никаких пружин и сеток, обычный тонкий матрац поверх щита. Подушка должна быть валикоподобная, под шею, но не под плечи.

4. Гимнастика дает очень много, но делать стандартные комплексы я бы не рекомендовал. Если до сих пор их не делал, скорее всего бросишь. Делать их долго, нудно и без ярко выраженной пользы, которая давала бы мотивацию продолжать. Когда что нужно делать из упражнений должен сам знать, твой организм, твои проблемы, очень давно, адаптировать фрагменты комплексов под себя имеет смысл. Если не знаешь своих упражнений до сих пор, не знаю как уж это сдвинуть с мертвой точки.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 13:38   #16
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Для висения на турнике можно купить крюки. Не очень удобно, но висючесть увеличивают.

Самое тягуче расслабуческое и под разными углами это инверсионная доска. Но там верхтармашками, постепенно осваивать без нахлына крови к голове.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 05.01.2021 в 13:42.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 14:04   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Мне интересно....вы оба понимаете что у него неоднородность зажимов? Последствия принудительного растяжения при такой неоднородности тоже хорошо представляете?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 14:06   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение

4. Гимнастика дает очень много, но делать стандартные комплексы я бы не рекомендовал. Если до сих пор их не делал, скорее всего бросишь. .
В Питере спецы по лфк закончились? Потравили что ли? Или в Китай преподавать цигун сдриснули?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 16:13   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Спецы по лфк, которых я встречал, плохо знают какие именно упражнения противопоказаны.
.
Тем более, что у них поток, конвейер из пациентов, и некогда с каждым в отдельности разбираться, и занятия зачастую групповые.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.01.2021 в 16:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 16:38   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
В Питере спецы по лфк закончились? Потравили что ли? Или в Китай преподавать цигун сдриснули?
Я очень хорошо знаю что такое лфк. Спецов дофига. А еще я знаю, что больных на это лфк хоть палкой гоняй, и то не поможет, сбегут. Если бы Алер лфк занимался, у него не было бы сейчас такого состояния, видимо он из тех, кто сбегает.
Индивидуально там ни фига не работают, выбирают один из полутора десятков готовых комплексов и по нему гоняют. Десятая часть упражнений тебе нужна, а другие до кучи тут рядом. Когда этих комплексов за всю жизнь видел множество, да еще и об анатомии какие-то представления есть, можешь уже сам себе комплекс составить.
У человека всю жизнь со спиной проблемы и до сих пор не составил. Заставлять его сейчас это делать скорее всего бесполезно, проигнорирует.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.