Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Почему люди разводятся? (многовариантный!)
Не сошлись характером (не ужились) 4 25.00%
Не смогли отказаться от части своей "холостяцкой" жизни 2 12.50%
Быт (жилищный вопрос, родственники, деньги, собсно хозяйство и т.п.) 7 43.75%
Увлечения/измены/ушел(а) к другой(му) 8 50.00%
Не устраивали сексуальные отношения 5 31.25%
Просто все разом надоело (типа личный кризис) 4 25.00%
ПОТОМУ ЧТО СУКА!!! 3 18.75%
Другое 6 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2012, 10:13   #221
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Для меня никогда не был целью именно статус (в лице штампа в паспорте)
Многие так говорят.
Вот припоминаю, одна девушка на одном форуме создала тему, где громко рассказывала, что она "не такая, как все эти самки", у неё свой путь в жизни, она не обязана идти по общей тропинке школа-замуж-дети-внуки. Чуть ли не избранной себя считала. Но не прошло и года, куда только эта избраность делась

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Кстати, в среде моего общения разводы нифига не модны.
А у меня большинство знакомых по два-три брака имеют...
Тоже забавно бывает, на работе между корпусами встретишь знакомую, стоишь разговариваешь. А мимо люди тоже по работе бегают. Прошел её первый муж, потом моя вторая, потом мужик, который у ней между вторым и третьим мужьями был, потом первая бывшая жена её второго мужа... И все всех знают, здороваются )))))
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:30   #222
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Многие так говорят.
Вот припоминаю, одна девушка на одном форуме создала тему, где громко рассказывала, что она "не такая, как все эти самки", у неё свой путь в жизни, она не обязана идти по общей тропинке школа-замуж-дети-внуки. Чуть ли не избранной себя считала. Но не прошло и года, куда только эта избраность делась
Хм, это разновидность тонкого хамства?
Ну, полюбасу, я уже "свой путь" проверить не могу - 16 лет замужем.
Цитата:
А у меня большинство знакомых по два-три брака имеют...
И чё? Это, однако, не говорит о том, что разводятся ВСЕ (ну или бОльшая часть), просто круг общения, хм, сильно отличается.
Цитата:
Тоже забавно бывает, на работе между корпусами встретишь знакомую, стоишь разговариваешь. А мимо люди тоже по работе бегают. Прошел её первый муж, потом моя вторая, потом мужик, который у ней между вторым и третьим мужьями был, потом первая бывшая жена её второго мужа... И все всех знают, здороваются )))))
Ну, некоторые "санта бабару" предпочитают, не спорю

Вот лично тебе сильно лучше жить одному, чем с первой или второй? Если лучше - то чем?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:42   #223
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Дык, цель очевидна - статус замужней. После ее достижения маска будет сброшена.
А статус зачем? - вот главный вопрос. Если Вы думаете, что он ценен сам по себе - то это ошибка. Другое дело, что цель может и не осознаваться. В этом случае полезно её выяснить.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:44   #224
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Хм, это разновидность тонкого хамства?
Ни в коем случае. Просто случай из жизни.

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Вот лично тебе сильно лучше жить одному, чем с первой или второй? Если лучше - то чем?
Скажем так, вернуться я бы не хотел. Надо двигаться вперёд по жизни
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:46   #225
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Скажем так, вернуться я бы не хотел. Надо двигаться вперёд по жизни
Я ж не про "вернуться" спросила , а про "сравнить"

Была ли плохость (если была) именно от факта "женитьбы"? Стало ли "хорошо" именно от "развода"?
ИМХО, это обычно не сильно связанные вещи
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:50   #226
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Была ли плохость (если была) именно от факта "женитьбы"? Стало ли "хорошо" именно от "развода"?
И там и там стало лучше.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 23:10   #227
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Яблоко развода

Вера вышла замуж года в 23. У неё было несколько ухажёров, а выбрала она студента последнего курса мединститута Виталия. Тот был детдомовский из соседней области, к нам в город приехал учиться. Ни родных, ни близких друзей у него не было. Но она остановила свой выбор на нём, потому что перспективный и неконфликтный. Пара лет практики, и вот в нашей больнице новый невролог, с хорошей зарплатой и горизонтом возможностей. Дома же он не мог надышаться над своей Верочкой. Все деньги отдавал ей, помогал по хозяйству, собственно, оно полностью на нём и было. А уж когда родился ребёнок, мальчик, то тут уже новоиспечённая мамочка не могла нарадоваться своей кровиночке. Муж был изгнан из кухни, холодильник был набит вкусняшками для маленького. Виталий же целыми днями стирал и пылесосил и был на подножном корме.

И вот как-то пропылесосил он утром всю квартиру, пока жена с сыном гуляли, захотелось ему есть, пошёл на кухню. В холодильнике всё для маленького, да для жены, поскольку она кормящая молодая мама. Но на холодильнике он увидел большое жёлтое яблоко, которое так и просилось в рот. Он его и съел.

По возвращении Вера устроила скандал, так как она это яблоко приготовила для сына на пюре, а он посмел его съесть. И он был изгнан из квартиры на улицу думать о своём поведении.

Хорошо, лето на дворе было. Идти ему было некуда, и он расположился на лавочке у подъезда. Моя мама в обед позвала его к нам, с утра ведь сидит. Но он отказался со словами: "Не могу, я уже съел яблоко". Мама сказала, что пусть приходит в любое время, двери для него всегда открыты. Сосед с первого этажа выносил ему водички попить.

И вот вечером, выглянув в очередной раз в окно, Виталия мы не увидели. Мама предположила, что Вера его простила, и он дома. На что сестра, смеясь, сказала:

- А вот и нет. Я видела, пару часов назад к нему подошла Людмила из соседнего подъезда, причитая, как долго он сидит на улице. Вот она уже и в гости сходила, вернулась, а он всё сидит. И голодный, наверное. А она по доброте душевной ему оладушек напекла. А потом его под белы рученьки и увела к себе.

Мама хмыкнула. А через полчаса соседка, не увидев мужа на лавочке, начала активные поиски, заглянула к нам с вопросом, мы ей всё рассказали, и ломанулась она в соседний подъезд. Вернулась минут через 15, злая, шипя себе под нос: "Попомнишь ещё у меня, променял жену на оладушки, сына больше не увидишь".

А Виталий так у Людмилы и остался. К сыну его не пускали, он с ним виделся на прогулках, когда тесть с внуком гулял, или тёща, которая сначала была на полностью на стороне дочери, но потом подостыла. А потом Верочка начала активно устраивать личную жизнь, и в один прекрасный вечер она привела ребёнка со словами:
"Ты отец, вот и сиди с сыном, а мне на важную встречу надо". А тот и рад.

А года через три родился у них с Людмилой сын. Мальчишки подружились, старший сын часто пропадал у отца.

И как-то он зашёл к нам (уже лет 14 ему было) и спрашивает мою маму, не знает ли она, почему его родители разошлись.

- А твои что говорят?
- Мама шипит, что он нас предал, променял на чужую бабу. А отец смущается и отмалчивается.
- Видишь ли, во всём виновато яблоко.
- Что?
- Вкусил твой отец запретный плод, то бишь яблоко, и был изгнан из рая, то бишь из квартиры, - мама всё рассказала. А в конце добавила:
- Вот видишь, сынок, как твой отец тебя объедал.
"Сынок" лишь хохотнул и отправился к отцу готовиться к экзаменам.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 22:25   #228
Roxi
Новичок
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 24
Roxi обретает свой цвет
Причин много разных. Например, нет близости и родства душ, нет понимания зачем нужен брак, отсутствует развитие отношений (ведь семья это система, которая тоже должна развиваться) и т.п.
Roxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:35   #229
evgal
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2021
Сообщений: 10
evgal обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Яблоко развода

Вера вышла замуж года в 23. У неё было несколько ухажёров, а выбрала она студента последнего курса мединститута Виталия. Тот был детдомовский из соседней области, к нам в город приехал учиться. Ни родных, ни близких друзей у него не было. Но она остановила свой выбор на нём, потому что перспективный и неконфликтный. Пара лет практики, и вот в нашей больнице новый невролог, с хорошей зарплатой и горизонтом возможностей. Дома же он не мог надышаться над своей Верочкой. Все деньги отдавал ей, помогал по хозяйству, собственно, оно полностью на нём и было. А уж когда родился ребёнок, мальчик, то тут уже новоиспечённая мамочка не могла нарадоваться своей кровиночке. Муж был изгнан из кухни, холодильник был набит вкусняшками для маленького. Виталий же целыми днями стирал и пылесосил и был на подножном корме.

И вот как-то пропылесосил он утром всю квартиру, пока жена с сыном гуляли, захотелось ему есть, пошёл на кухню. В холодильнике всё для маленького, да для жены, поскольку она кормящая молодая мама. Но на холодильнике он увидел большое жёлтое яблоко, которое так и просилось в рот. Он его и съел.

По возвращении Вера устроила скандал, так как она это яблоко приготовила для сына на пюре, а он посмел его съесть. И он был изгнан из квартиры на улицу думать о своём поведении.

Хорошо, лето на дворе было. Идти ему было некуда, и он расположился на лавочке у подъезда. Моя мама в обед позвала его к нам, с утра ведь сидит. Но он отказался со словами: "Не могу, я уже съел яблоко". Мама сказала, что пусть приходит в любое время, двери для него всегда открыты. Сосед с первого этажа выносил ему водички попить.

И вот вечером, выглянув в очередной раз в окно, Виталия мы не увидели. Мама предположила, что Вера его простила, и он дома. На что сестра, смеясь, сказала:

- А вот и нет. Я видела, пару часов назад к нему подошла Людмила из соседнего подъезда, причитая, как долго он сидит на улице. Вот она уже и в гости сходила, вернулась, а он всё сидит. И голодный, наверное. А она по доброте душевной ему оладушек напекла. А потом его под белы рученьки и увела к себе.

Мама хмыкнула. А через полчаса соседка, не увидев мужа на лавочке, начала активные поиски, заглянула к нам с вопросом, мы ей всё рассказали, и ломанулась она в соседний подъезд. Вернулась минут через 15, злая, шипя себе под нос: "Попомнишь ещё у меня, променял жену на оладушки, сына больше не увидишь".

А Виталий так у Людмилы и остался. К сыну его не пускали, он с ним виделся на прогулках, когда тесть с внуком гулял, или тёща, которая сначала была на полностью на стороне дочери, но потом подостыла. А потом Верочка начала активно устраивать личную жизнь, и в один прекрасный вечер она привела ребёнка со словами путана госпожа:
"Ты отец, вот и сиди с сыном, а мне на важную встречу надо". А тот и рад.

А года через три родился у них с Людмилой сын. Мальчишки подружились, старший сын часто пропадал у отца.

И как-то он зашёл к нам (уже лет 14 ему было) и спрашивает мою маму, не знает ли она, почему его родители разошлись.

- А твои что говорят?
- Мама шипит, что он нас предал, променял на чужую бабу. А отец смущается и отмалчивается.
- Видишь ли, во всём виновато яблоко.
- Что?
- Вкусил твой отец запретный плод, то бишь яблоко, и был изгнан из рая, то бишь из квартиры, - мама всё рассказала. А в конце добавила:
- Вот видишь, сынок, как твой отец тебя объедал.
"Сынок" лишь хохотнул и отправился к отцу готовиться к экзаменам.
Отличная история, жаль только что выдуманная)
evgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:49   #230
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от evgal Посмотреть сообщение
Отличная история, жаль только что выдуманная)
Почти все хорошие истории выдуманы. Ну или "немного подредактированы"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.