Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2022, 18:55   #401
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
>>>власть

у нас из КГБ. Говорит кому надо а не только лишь всем подряд
Вова, не переживай ты так. В Европах всё тоже самое. Говорить можно не только лишь всем... У немцев вон, целую партию из парламента выгнали уволили за то, что они имели мнение отличное от...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2022, 19:26   #402
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, но не совсем. Например, с лондона русскоязычный люд не особо побежал из за притеснений. То есть ну, европейцы в этом плане, как бы почти научились останавливаться. Ну по крайней мере дальняя ветка знакомых моей семьи, с польши не укатила, по линии жены с Италии тоже.

С прибалтики исхода нет. Не то что б все идеально но, люди на вьезд к нам в колонны именно из Европы и прибалтики не выстроились. С Украины, где рать на рать, да, но не с Европ.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2022, 19:33   #403
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да, но не совсем. Например, с лондона русскоязычный люд не особо побежал из за притеснений.
Наш народ терпелив. А европеец, ещё и жаден. Никто не хочет бросать (продавать задёшево) непосильным трудом нажитое. Это ливийцам/сирийцам легко бежать - у них за душой нет ничего. И блогерам...

А если есть дом, работа и хотя бы призрачные перспективы - чтобы срываться с места и всё бросать, нужен серьёзный повод.

Вот ты, Вова, не побежишь, как тебя не притесняй. Потому что тебе есть, что терять... Вот когда нечего станет...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 18:38   #404
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили. Но как-то не доходит до отдельных руководителей. Я читал сводки совинформбюро за 1941 год, когда немцы прорывались к Москве. Там открыто говорили, что где-то мы отходим. Но в каждой сводке говорили, что бригада такого-то совершила это, наши лётчики уничтожили столько-то, наши потери такие-то. И люди понимали опасность, знали, что враг на нашей земле. Сейчас тоже враг на нашей земле. Все приграничные сёла Белгородской области практически разрушены. Мы это узнаём от кого угодно – от губернаторов и военкоров. Но сводки Минобороны не меняются. Народ-то знает. У нас народ не глупый. И он видит, что ему не хотят говорить даже часть правды. Это может привести к потере кредита доверия. (с) Картаполов

Ну тут известно, что если взрывы называть хлопками, а отступления перегруппировками, то о повышении уровня доверия говорить сложно.
О необходимости коррекции информационной политики разговоры ходят еще с марта, но пока что имеем то что имеем, что и обуславливает текущие публичные разборки и поиски виноватых после недавних военных неудач в Харьковской области. Тут главное, чтобы это все не осталось на уровне пустого срача, а привело к необходимым организационным и методологическим изменениям.

https://colonelcassad.livejournal.com/7900686.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 22:26   #405
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Есть версия, что Конашенкова таки заменят...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 21:34   #406
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Вован и Лесус развели Кулебу)



красиво развели

https://iz.ru/1409570/2022-10-13/pra...ukrainy-kulebu

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали очередной пранк на этот раз с участием министра иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, в новом выпуске авторской программы «Шоу ВиЛ» на Rutube. В ходе разговора глава украинской дипломатии полагал, что беседует с бывшим послом США в России Майклом Макфолом, и сделал несколько сенсационных признаний.

Так, Кулеба не стал скрывать, что Украина причастна к взрывам в Крыму и Белгороде. Он отметил, что полуостров не является для Киева целью номер один.
«Но если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или Белгороде что-то, то в приватном общении я вам скажу, что да, это мы. Что касается Крыма, то там ситуация немножечко другая. Во-первых, Крым — это источник боеприпасов для российской армии в Украине и база для их самолетов. Соответственно, уничтожение складов и баз в Крыму имеет прямой эффект на боеготовность, боеспособность России на материковой территории Украины», — отметил дипломат.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 14:34   #407
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Спасателей из Подмосковья собираются оградить от «негативного информационного воздействия». Вместо этого им будут показывать сводки Конашенкова.

В руководстве МЧС Московской области недовольны, что подчинённые часто читают телеграм-каналы и смотрят видео на «Ютубе». Чем, видимо, подвергают себя «негативному информационному воздействию». В ведомстве решили перейти на «позитив» — теперь личному составу будут ежедневно рассказывать о ходе проведения спецоперации.

Но абы что включать не будут. Судя по документу, попавшему в распоряжение «Базы», спасателям будут ежедневно транслировать исключительно сводки Игоря Конашенкова и сюжеты с «России-24».

__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 14:51   #408
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
помнишь замполитов матюкал? вот пример
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 14:54   #409
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
помнишь замполитов матюкал? вот пример
Оно конечно да, но глядя на это я думаю что России нельзя в идеологию, никак. Потому как россияне , они либо -недо, либо -пере. Всегда и во всём, начиная от йоги и заканчивая ....тут можно что угодно вписать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 15:08   #410
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Оно конечно да, но глядя на это я думаю что России нельзя в идеологию, никак. Потому как россияне , они либо -недо, либо -пере. Всегда и во всём, начиная от йоги и заканчивая ....тут можно что угодно вписать.
пиздить тыловиков - надо пере. всегда. или выползают вот такие со специальными званиями
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.