Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2019, 14:55   #11
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
э... да многие знают что Дон Хуан курил грибы, их только едят уверяю вас... пояснение для роскомнадзора: говоря грибы я имею ввиду прежде всего опята и маслята, конечно

просто не могу удержаться от иллюстрации, которая приходит в голову при чтении первой книги Кастанеды,
тут же кстати затрагивается тема страха - первого врага человека знания
↓↓ встреча с дымком по версии бабтистов нагваля
больше на эту тему постараюсь не распространяться, просто ну очень трудно удержаться, ЧСВ ещё зашкаливает...
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 14:59   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мужчины БАБтисты, а женщины МЕНялы?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 15:49   #13
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Женщины свидетели хенаро и прочие конкурирующие группировки, не нагвалем единым жив человек.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 15:57   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Женщины свидетели хенаро и прочие конкурирующие группировки, не нагвалем единым жив человек.
Как свидетель Хенаро официально заявляю что свидетель Хенаро вполне может быть МЕНялой. Критерии МЕНялы приблизительно те же, что и критерии БАБтиста, только с иной гендерной ориентацией.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 16:38   #15
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а я думаю, че это я на мертвеца недавно залип... а оказывается оно неспроста... запостил у себя в иностранных, но никто не заценил, поэтому притащу сюда...

↓↓ ты убил белого человека, который убил тебя? (с)
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 16:48   #16
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
ну я так понимаю при залитии водой мы получаем более шарообразную жужу
тут возникает философский вопрос считать ли воду землей?
при залитии водой получаем мировой океан... и он офигенски мешает равномерному вращению земли... булыжник и так кривой, а еще на нем жижа, которая бултыхается несообразно с матмоделями... в итоге космическое время отстает от равномерного атомного по эталону...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 21:59   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы не воины. Мы за мир. Любовь на травке. Вокруг растут яркие маки и зараженные спорыньей злаковые, чуть дальше под кронами коки и мускатного ореха красные мухоморы и другие грибы. Мир прекрасен и чудесен.

Слава дону Хуану
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 22:21   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Слава дону Хуану
И дону Хенаро, разумеется
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 12:32   #19
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,851
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
еженедельник Сорванная Башня выпуск#2

рубрика Хочу всё знать
да, если кто не знает, в ютубе можно ставить субтитры и в настройках указать перевод на ваш язык если готовых субтитров нет
↓↓ геоид
↓↓ масаракш
↓↓ 20 Questions that Flat Earthers Can't Answer
↓↓ one more

↓↓ а солнечная система и галактика плоские

рубрика Конкуренты
↓↓ хороший маркетинг наше всё)))

рубрика Ортодоксальный Хуанизм
Видение по КК
Видение - это не сила, а способ проникновения в суть вещей.
Видящий не должен жить как воин или как кто-то ещё, ему это ни к чему.
Он видит, и следовательно, все в мире предстает ему в обличье своей истинной сущности...
Став видящим человек становится всем, сделавшись ничем.
После того как он научился видеть,ему не нужно больше быть ни воином, ни магом.
В принципе он может получить все что только пожелает, и достичь всего, к чему бы ни устремился.
Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми,... он растворяется среди них, разделяя их глупость.
[при этом] Видящий контролирует свою глупость, а обычный человек - нет.
(вторая книга, 2я часть, 10 глава)

и главой ранее:
нет смысла обсуждать на что похоже видение
(так что в 10й главе Дон Хуан просто демонстрировал контролируемую глупость)

Но тем не менее на вкусненькое из 11й главы:
видение на других никак не влияет, не имеет целей манипуляции.
-...видение по сути своей противоположно магии, потому что показывает неважность всего этого.
- Неважность чего, Дон Хуан?
- Неважность всего.

рубрика Копилочка цитат
Цитата:
Я лично не вижу никаких доказательств того, что зарплаты, поделённой на части, равные количеству дней, не существует. Я вижу только твоё недовольство способом деления - количество денег на количество дней. Как будто у меня есть какие-то другие варианты, чтобы узнать сколько стоит мой рабочий день.
//Накилон
Тут я почувствовал очень мне редкое родство с позицией Аусвайса. Некоторые идут дальше и считают сколько стоит их час, но по правде сказать за пределом текущего офиса никто им столько за час не даст, или если переработка не оплачивается опять же "мой час стоит столько-то" - безусловно иллюзия. Что мне кажется совсем фуфлом и очковтирательством. Реальность тут как мне кажется в том, что зарплату ты получаешь за что-то другое, а расчёт уже просто подгонка мифа. Стоит не рабочий день и не час, а есть ли и какой результат работы или удовлетворён ли начальник, соблюдены ли формальности(отметилась карточкой о приходе на работу).
Жена начальник даже не появляется в офисе, она просто оформлена в штат. Деление её зарплаты на дни - иллюзия не в том смысле, что деление невозможно, а в том что не за дни она получает. Человек с почасовой оплатой... не все часы он работает, если он сделает оговоренную работу за час вместо оплаченных 3х не придёт он возьмите 2/3 оплаты я справился быстрее - он отсидит оплаченные 3 часа, пусть даже имитируя деятельность.

Нагвалистический кульбит здесь в отрезвлении: ну зарплата не за дни может начисляться, она иногда может быть произвольной, она иногда может платиться ни за что, а иногда не платиться даже за переработку и выход в выходной.
Ключевое в зарплате - это сколько тебе дают(разово или 2 раза в месяц) и идёшь ли ты на эту сделку с соответствующими социальными ритуалами включая оторванные от реальности фантазии про стоимость рабочего дня или даже часа.

рубрика Музыкальная пауза
↓↓ кони беспредела

________________________________

В следующем выпуске:
обзор Путешествия в Икстлан
нос-карандаш-нирвана
а так же пространство-время и относительность одновременности
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 12:42   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Тут я почувствовал очень мне редкое родство с позицией Аусвайса. Некоторые идут дальше и считают сколько стоит их час, но по правде сказать за пределом текущего офиса никто им столько за час не даст, или если переработка не оплачивается опять же "мой час стоит столько-то" - безусловно иллюзия. Что мне кажется совсем фуфлом и очковтирательством. Реальность тут как мне кажется в том, что зарплату ты получаешь за что-то другое, а расчёт уже просто подгонка мифа. Стоит не рабочий день и не час, а есть ли и какой результат работы или удовлетворён ли начальник, соблюдены ли формальности(отметилась карточкой о приходе на работу).
Жена начальник даже не появляется в офисе, она просто оформлена в штат. Деление её зарплаты на дни - иллюзия не в том смысле, что деление невозможно, а в том что не за дни она получает. Человек с почасовой оплатой... не все часы он работает, если он сделает оговоренную работу за час вместо оплаченных 3х не придёт он возьмите 2/3 оплаты я справился быстрее - он отсидит оплаченные 3 часа, пусть даже имитируя деятельность.

Нагвалистический кульбит здесь в отрезвлении: ну зарплата не за дни может начисляться, она иногда может быть произвольной, она иногда может платиться ни за что, а иногда не платиться даже за переработку и выход в выходной.
Ключевое в зарплате - это сколько тебе дают(разово или 2 раза в месяц) и идёшь ли ты на эту сделку с соответствующими социальными ритуалами включая оторванные от реальности фантазии про стоимость рабочего дня или даже часа.
у меня есть на это ответ, но я его скажу после того, как Аус рассчитает стоимость двушки по известной стоимости полторашки...
а пока - тссссс....
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.