Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Результаты опроса: Что для вас важнее?
Любимая работа 7 17.95%
Личная свобода 22 56.41%
Финансовая независимость 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 10:10   #21
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Финансовая независимость. Адназначна.

Чисто по той причине, что найди занятие в пределах рамок легче, чем существовать в 1 и 2 пунктах.
Пусть это будет не работа, а хобби.
Не работа, а благотворительность.
Не работа, а усыновить парочку детей-сирот.

Голодный и свободный; занятый и полуголодный - ты имеешь реально меньше свободы, чем при варианте 3. И больше возможности осознать, что твой выбор сказывается на твоих близких.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:00   #22
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
1. Любимая работа, но денег будет только на прожиточный минимум и никакой свободы.
2. Выбираете свободу, значит делаете, что хотите, но денег минимум и нельзя долго оставаться на одной работе.
3. Финасовая независимость, значит денег сколько хочешь, но никакой работы и никакой свободы.
1. Зачем такая любимая работа, если нет ни денег ни свободы? Она очень скоро перестанет быть любимой.
2. Что же это за свобода, если нет денег на свободу выбора еды, одежды, места пребывания. Не-а... это не свобода.
3. С финансовой независимость ещё круче. А зачем деньги, если я не могу их свободно тратить?
Или могу?

Короче, я так не играю. )
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:00   #23
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Сдается мне, что автор имел в виду все же что-то типа профориентации.
И просит выбрать между вариантами:
1. фанатик своего дела,
2. свободный художник
3. белый воротничок
А еще проще, наверное, объединить пункты 1 и 2, и опрос упростится до
выбора хиппи-яппи.
Я яппи.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:41   #24
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Константина
1. Любимая работа, но денег будет только на прожиточный минимум и никакой свободы.
Немного непонятно.

Наличие любимого вида деятельности входит в понимание свободы.

Вообще, опрос мне кажется кривым из-за того, что туда внесено понятие "свобода", глючное и бестолковое по определению.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:44   #25
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
[QUOTE][Я яппи./QUOTE]
Японка что ли?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:54   #26
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
[QUOTE=Раптор;131370]
Цитата:
[Я яппи./QUOTE]
Японка что ли?
Не настолько.

Судя по всему, автор ушел дорабатывать опрос.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:50   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Кость, баланс положительных всех трёх.
Это рай.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:57   #28
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Финансовая независимость. Адназначна.
Финансовая независимость - понятие относительное. Денег, как известно, всегда и всем не хватает.
Цитата:
Голодный и свободный; занятый и полуголодный - ты имеешь реально меньше свободы, чем при варианте 3. И больше возможности осознать, что твой выбор сказывается на твоих близких.
Близкие поймут и примут мой выбор, или - их у меня нет.
Ой, так неохота набирать текст.
Маслоу об этом хорошо и точно говорит, имхо.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:59   #29
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А мне кажется, что тут что-то не так Потому как ни один из пунктов не предусматривает свободы выбора, накладывая те или иные ограничения. Какая, к черту, свободная личность, если она вообще согласна заранее с какими-то внешними ограничениями, кроме тех, которые продиктованы ее собственной высочайшей волей?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:24   #30
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Финансовая независимость - понятие относительное. Денег, как известно, всегда и всем не хватает.
Почему? Мне хватает
У меня не так много желаний
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Близкие поймут и примут мой выбор, или - их у меня нет.
Близкие поймут ЛЮБОЙ выбор? Утрированно - самоубийство поймут? убийство поймут?
Или, если они эти выборы не примут, то автоматом становятся "дальними"?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.