Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2013, 18:23   #191
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Поэтому я и говорю, что одно не обязательно должно исключать другое.
Так меня и напрягла фраза "запретить детские дома", а против усыновления я ничего не имею. Думаю, что никто не имеет..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:34   #192
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Так давай отберем ВСЕХ деьей у всех родителей, перемешаем и раздадим желающим на основе лотереи - кому какой достанется.
Цитата:
Это будет разумно, потому что каждый родитель будет знать, что с него, если что, спросят.
Документальный фильм Джеймса и Джойс Робертсонов (1969 год). О значении привязанности, влиянии разлуки на психофизиологическое развитие ребенка. Робертсоны изучали в том числе и особенности переживания маленьким ребенком горя от расставания с матерью. Фильм снят в режиме реального времени, с реальными детьми, в реальных условиях. Особенно это фильм полезно было бы посмотреть нашим ювеналам, считающим, что ребенку важнее всего комфортные условия жизни и дорогие игрушки, а не любовь матери.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.03.2019 в 16:48.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:58   #193
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Особенно это фильм полезно было бы посмотреть нашим ювеналам, считающим, что ребенку важнее всего комфортные условия жизни и дорогие игрушки, а не любовь матери.
Как это относится к тем детям, которые уже лишились матери (или ее любви)?
Они теперь не имеют права на "комфортные условия жизни и дорогие игрушки"?
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:06   #194
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Mockingbird, а есть статистика по количеству осиротевших детей, которых не взяли родственники после смерти родителей (матери), брошенных (оставленных в ротдоме или еще где-нибудь) и отобранных из-за ненадлежащего воспитания?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:30   #195
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Это будет разумно, потому что каждый родитель будет знать, что с него, если что, спросят.
хм... было б желание, так же можно и с родных спрашивать
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:35   #196
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
хм... было б желание, так же можно и с родных спрашивать
Крайне сложно процессуально.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:38   #197
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Mockingbird, а есть статистика по количеству осиротевших детей, которых не взяли родственники после смерти родителей (матери), брошенных (оставленных в ротдоме или еще где-нибудь) и отобранных из-за ненадлежащего воспитания?
Под рукой нет. Попробую поискать, может у кого из знакомых найдется
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:06   #198
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Если я добавлю столь любимое Марией Мамиконян импортное слово "фостерный", ты же все равно поймешь, что я имел в виду?
Разумеется пойму.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:54   #199
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Свежее:
Цитата:
Мне 14 лет, и у меня ВСД. Повторяю курс лечения на стационаре. Но суть всей истории вот в чём:
поступили в это отделение ещё в феврале "мамаша" и два ребёнка (мальчики). Младшему 3 месяца и он в реанимации, по слухам у него какое-то серьёзное заболевание. Старшему 1,5 года с ним не так серьёзно, обычный бронхит.
Так вот, услышала от зав. отделением, что эта самая "мамаша" сбежала и ушла в запой, оставив своих детей в больнице. Конец весны, а "мамаша" так и не явилась. И вот я сижу, ожидая прихода мед.персонала в отделении. Выходит из палаты тот самый мальчик полуторагодовалый. Ходит по отделению и каждого, вышедшего из палаты взрослого, называет "мама". Сел ко мне на колени, теребил пуговки, а потом посмотрел на меня, улыбнулся и сказал "мама", и так жмётся ко мне.
Не выдержала, сама сбежала из больницы. КМП..
http://killmeplz.ru/story/119581. Биологическое родительство не гарантирует от безответственного отношения.
2. Ребенку нужны внимание и привязанность, и ему пофиг, профессионалы ему это обеспечивают или нет.
на на сколько презентативна выборка для таких выводов? (или как там это называется? )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:04   #200
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
на на сколько презентативна выборка для таких выводов? (или как там это называется?
Это не выводы. Это утверждения. Можешь сформулировать противные и попытаться их обосновать.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.