Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2015, 19:34   #21
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Дети - вообще отдельный разговор. Если о любви.
имхо
Цитата:
Любовь не создается каким-то специфическим "объектом", а является постоянно присутствующим фактором внутри самой личности, который лишь "приводится в действие" определенным объектом.
все тот же )
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:02   #22
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
тогда уж "оставшись жить на той горе, на которой он растет".

ПыСЫ и откуда идея, что надо куда-то взбираться, с чем-то бороться?...
почему им обязательно суждено быть за тридевять земель?
Не, идея не в том. Здесь, сдается мне, идея в том, что "цветок" просто обязан быть в зоне досягаемости... так удобнее... любить
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:05   #23
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
А сопровождается ли любовь как обладание претензиями?
Хороший вопрос...

Не знаю, можно ли считать претензиями то, что "любящий" обладатель делает с объектом "любви". Ясен пень, "для его же блага" "Если ты меня любишь, ты будешь делать то-то, будешь реагировать так-то... и т.п." - это претензия?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:09   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Не, идея не в том. Здесь, сдается мне, идея в том, что "цветок" просто обязан быть в зоне досягаемости... так удобнее... любить
Не. Это выворачивание наизнанку.
Не цветок должен быть в зоне досягаемости. потому что любовь, а желание должно быть, чтобы он там был.
Любить и не хотеть быть вместе - странно.
Можно быть вместе, можно не быть, но ХОТЕТЬ этого, если любишь, естественно.
Желание обладать и быть единственным естественно, хотя и не всегда реализуется.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 21.06.2015 в 22:12.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:09   #25
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Хороший вопрос...

Не знаю, можно ли считать претензиями то, что "любящий" обладатель делает с объектом "любви". Ясен пень, "для его же блага" "Если ты меня любишь, ты будешь делать то-то, будешь реагировать так-то... и т.п." - это претензия?
Я думаю, что вполне на претензию тянет. А еще обладание как условие любви. Мол пока объект со мной - люблю его, не со мной - убью, фигурально выражаясь. Его или себя. А иногда и не фигурально...
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:28   #26
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Любить и не хотеть быть вместе - странно.
Можно быть вместе, можно не быть, но ХОТЕТЬ этого, если любишь, естественно.
Желание обладать и быть единственным естественно, хотя и не всегда реализуется.
Почему странно? Например, дети выросли. Любить - не перестаем. А вот хотеть быть вместе... до пенсии их, что ли?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:34   #27
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Я думаю, что вполне на претензию тянет. А еще обладание как условие любви. Мол пока объект со мной - люблю его, не со мной - убью, фигурально выражаясь. Его или себя. А иногда и не фигурально...
Я вообще ничего не понимаю.
Цитата:
ОБЛАДА́НИЕ, обладания, мн. нет, ср. (книжн.).
Цитата:
1. Фактическое пользование чем-нибудь, наличие чего-нибудь у кого-чего-нибудь.
2. Действие по гл. обладать
Цитата:
Обладать чем-то значит иметь это в своем фактическом распоряжении, пользоваться этим. Обладание есть факт, что и отличает его от собственности, т. е. права.
В каком месте и причем тут любовь?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:34   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну, да)
До пенсии хотеть быть чаще со своим ребенком. Больше разговаривать, общаться, быть вместе в праздник.
Не быть, а хотеть.

З.Ы. А не надо слово "обладать" применять к духовным отношениям так же утилитарно, как к автомобилю. Обладать автомобилем и иметь любовь в сердце - не одно и то же.
Выражения "обладать талантом, обладать качеством характера, обладать самим собой" ("самообладание" ничего плохого и ничего подобного приведенному тобой толкованию не несут. Но употребляются.)

Но если хочется к любви слово "обладать" именно в плохом смысле применить, то тут и возникает проблема.
И если кому-то хочется обладать любимым как табуреткой, то это его проблемы.
А если воспринимать любовь как дар, то обладать даром - это прекрасно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 21.06.2015 в 22:49.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:42   #29
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
В каком месте и причем тут любовь?

Цитата:
Сообщение от JIuca;782389
З.Ы. А не надо слово "обладать" применять к духовным отношениям так же утилитарно, как к автомобилю. [B
Обладать[/B] автомобилем и иметь любовь в сердце - не одно и то же.
Можно ответить и на оба. Предложением, к примеру, что я имею любовь в сердце только при наличии обладания объектом любви. То есть, условием того, что я испытываю любовь, является близость объекта любви либо его определенная зависимость от меня (ну т.е. то, что вкладывается в понятие обладания).
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:45   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Можно ответить и на оба. Предложением, к примеру, что я имею любовь в сердце только при наличии обладания объектом любви. То есть, условием того, что я испытываю любовь, является близость объекта любви либо его определенная зависимость от меня (ну т.е. то, что вкладывается в понятие обладания).
Это откуда прилетело?

Лана написала, что "и такая любовь имеет право на существование".
Я написала, что "можно не обладать, но вполне естественно для человека этого хотеть". А любовь бывает и на расстоянии, и в разлуке, и горькая. Всякое бывает.

У тебя "условием любви является близость объекта". Вообще не о том. В смысле, я не знаю, кому ты отвечаешь этим текстом.
Но если ты это писал о себе, и для тебя - это действительно важное условие, то извиняюсь.
Никто не может указывать человеку, как любить.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 21.06.2015 в 22:48.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.