Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2006, 14:45   #191
Vad
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 90
Vad обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Noel
Vad

А сейчас, при полной половой распущенности, благополучия больше стало, диспотизм лиголизовали, и проживать стали сразу втроём , не считая детей... Стыда зато нету никакого ни божьего ни людского...
Во всяком случае у людей появился ВЫБОР, терпеть ли дальше тот кошмар, в котором они оказались (пусть и по своей вине), или приложить усилия, чтобы прекратить старые и начать строить новые отношения.
Про легализацию деспотизма я что-то не слышал

Что касается постепенного (хотя, к сожалению, медленного) уменьшения сексуальных табу и ограничений, и даже появления семей нового типа, состоящих из нескольких мужчин и женщин - это очень позитивная тенденция . Такие семьи будут намного эффективнее и жизнеспособнее "стандартных".
А вот львиная доля нынешних проблем, в самых различных областях социума, как раз и является прямым следствием многолетних и совершенно неразумных ограничений и моралей в сексуальной сфере. Когда людей загнали в прокрустово ложе полной моногамии, совершенно не свойственной их природе. В итоге "природа" совершенно закономерно начала искать выход из положения, только такие "выходы" зачастую сами приобретали совершенно уродливые формы.
__________________
Зри в корень!
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 15:17   #192
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Что касается постепенного (хотя, к сожалению, медленного) уменьшения сексуальных табу и ограничений, и даже появления семей нового типа, состоящих из нескольких мужчин и женщин - это очень позитивная тенденция .
Кому чего не хватает...
Цитата:
Такие семьи будут намного эффективнее и жизнеспособнее "стандартных".
А представляю этот "эффект"...
В ранние времена построения коммунизма некто выдвигал такие идеи.
Цитата:
Когда людей загнали в прокрустово ложе полной моногамии, совершенно не свойственной их природе
.
А что свойственно? Как в Голандии... или Вавилоне?
Цитата:
В итоге "природа" совершенно закономерно начала искать выход из положения, только такие "выходы" зачастую сами приобретали совершенно уродливые формы.
Вот и я о том же...
Природа явно, без нашей помощи, зайдёт в тупик Необходимо ей помочь...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 15:38   #193
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Арина
Цитата:
А как выглядит страх "потерять любовь"?
Извини, не ясно выразился... Я имел ввиду, когда очень дорожишь человеком, любиш его, боишся потерять во всех смыслах...
И ещё в прямом смысле можно потерять её(утратить остроту восприятия) , если не беречь, не лелеять, не развивать первую любовь...
Арина
Цитата:
Почему?
Кто ты или, например, я такие, чтобы указывать кому-то, как им жить хорошо, а как - дурно?
Я не указываю, а лишь выскакзываю своё отношение к этому вопросу... Например при разборе вопроса со своими детьми именно такую точку зрения я выссказываю... доношу свое мнение до их сознания с их детства. Ничего дурного в этом не наблюдаю Каждый человек воспитывает собственных детей по своему мировоззрению. Например Vad совсем по-другому воспитывает или будет воспитывать... я его не осужда, хотя имею право сказать, что это непра...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 15.08.2006 в 21:30.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 15:46   #194
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
хотя имею право сказать, что это не пра...
А откуда уверенность как пра.. и как непра...
У меня опыт воспитания двоих детей до трех лет, одного от рождения и до 21, двоих от 6-8 лет и до совершенно летия, одного от рождения и до 13,5 лет, одного пока 2,5 года... ну еще другие детки были от 2 месяцев до полугода..
И я до сих пор не уверена на 100% как было пра.. а как непра... Хотя я их всех любила очень... Вот внуком сейчас занимаюсь.. вспоминаю, все, что в прошлом сделала непра... А мудрой стану, когда буду точно знать, как пра.. и как непра... только с правнуками..
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:32   #195
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Аусма
Цитата:
А откуда уверенность как пра.. и как непра...
Обиделась, что адрес не дал
Есть такое понятие, как "руководство Духом Святым"... Очень сложно объяснять - спроси старшенького, должен знать.
Я, надеюсь, Им стараюсь во всех вопросах руководствоваться...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:43   #196
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Noel
Я имел ввиду, когда очень дорожишь человеком, любиш его, боишся потерять во всех смыслах...
Неа, все равно не понимаю... Потерять можно лишь то, что тебе принадлежит. А другой человек тебе принадлежать не может. Он - по определению свободен, и волен уйти от тебя в любой момент.

Цитата:
И ещё в прямом смысле можно потерять её(утратить остроту восприятия) , если не беречь, не лелеять, не развивать первую любовь...
Опять же - при чем тут боязнь?
Человек отношения либо развивает, либо не развивает...
Развивает - если есть желание это делать.
Не развивает - если лень это делать.
Только и всего. Где тут место боязни?

Цитата:
Я не указываю, а лишь выскакзываю своё отношение к этому вопросу...
Неа... ты написал, что считаешь правильным осуждение развода. То есть, ты - за то, чтобы кто-то чужой и посторонний указывал людям, как им жить пра..., а как - непра...
На каком основании? - спрошу я снова. (про руководствование Святым духом только не надо, ага? ты ведь не Духу Святому предлагаешь осуждать, а прочим грешникам).
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 22:10   #197
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Арина
Цитата:
Неа, все равно не понимаю... Потерять можно лишь то, что тебе принадлежит. А другой человек тебе принадлежать не может. Он - по определению свободен, и волен уйти от тебя в любой момент.
Свободен и волен уйти в любой момент, но принадлежит... и я сказал о страхе потерять любовь, как чуство...
А вообще это не тот негативный страх, это больше благоговение перед тем кого любиш... это нужно пережить, что бы понять
Арина
Цитата:
Неа... ты написал, что считаешь правильным осуждение развода.
Порицание(именно о нём шла речь )это обратное от одобрения, т.е. считаю тех людей, кто неодобряет развод, нормальными. И только
Развод это как крайняя мера или вынужденная необходимость, исключение из правил, но не правило...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 02:32   #198
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Noel
laysi Он то, как раз, не нарушал, а учил, что важнее и как нужно соблюдать...
Вот-вот...учил...и что вышло? Никто не научился...а только ЕГО именем сжигали бедных женщин и шли на церковную войну, называя это битвой за крест...и церковь была впереди...нет Ноел, всё как всегда...

Цитата:
Церковь таво времени много бредовых законов напридумывала, от чего люди больше не о том думали...
А время ВСЕГДА "ТО"...и церковь та, ничем не отличаеца от церкви которая счаз...и счаз законов бредовых не меньше, если не больше, чем тогда...так что увы...

Цитата:
Каждый судит в меру своего восприятия вещей...
Несамненна...

Цитата:
и две разные вещи... не притягивай за уши к своим понятиям.
Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит...(С)...никто тя силком без твоей воли не притянет...не паникуй...

Цитата:
Вот я и молю Бога, чтобы не с моими это было
Напрасно...смирись...ЕМУ виднее, что и как и без твоих просьб...ты можешь только сдаца на милость ЕГО, а не просить...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 14:47   #199
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Noel
Свободен и волен уйти в любой момент, но принадлежит...
Это как?

Цитата:
и я сказал о страхе потерять любовь, как чуство...
А я еще раз спрошу - как можно потерять свое чувство?
Механику процесса распиши, плз.

Цитата:
А вообще это не тот негативный страх, это больше благоговение перед тем кого любиш... это нужно пережить, что бы понять
А зачем?
Чем выше пьедестал - тем сокрушительнее падение с него.
А падение обязательно будет - ибо все мы живые люди, а значит - далеки от идеала. Проще сразу любить живого человека.

Цитата:
Порицание(именно о нём шла речь )это обратное от одобрения, т.е. считаю тех людей, кто неодобряет развод, нормальными.
А я снова спрошу - кто, зачем и на каком основании берется других порицать и одобрять?
Например, если я решу развестись с мужем, мне будет глубоко до сиреневой звезды то, что думает по этом поводу хороший человек Ноэл, соседка тетя Женя, мама с папой, тетя с дядей и все прочее население земного шара. Это - моя жизнь, мой выбор и моя ответственность за свой выбор.


А вот хорошему человеку Ноэлу почему-то мила в людях позиция оценочной зависимости и инфантильного стремления к одобрению или порицанию. Интересно, почему?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:01   #200
Vad
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 90
Vad обретает свой цвет
Noel:
Например при разборе вопроса со своими детьми именно такую точку зрения я выссказываю... доношу свое мнение до их сознания с их детства. Ничего дурного в этом не наблюдаю Каждый человек воспитывает собственных детей по своему мировоззрению. Например Vad совсем по-другому воспитывает или будет воспитывать... я его не осужда, хотя имею право сказать, что это непра...


Ты имеешь право высказать лишь свою субъективную оценку, да и то (по правилам хорошего тона ), по просьбе того, кого оцениваешь. Я лично тебя ни о чем не просил .

А что касается воспитания детей с таких «свято-догматичных» семьях, то мне приходилось слышать рассказы о таком воспитании не только от родителей, но и от самих детей, ставших к тому времени взрослыми. Родители обычно высказывались именно в твоем стиле. А вот дети вспоминали о таком «воспитании», как о полном кошмаре , когда любые попытки сказать или сделать что-то, противоречащее принятым нормам, наталкивались сперва на мягко-снисходительные отповеди , а потом (если не наступало «раскаяние») и на крайне жесткое давление, от воззваний ко «всем святым» до физического воздействия .


Noel:
Есть такое понятие, как "руководство Духом Святым"... Очень сложно объяснять –

Конечно сложно, объяснить то, о чем сам только слышал … . Впрочем, это совершенно стандартный вариант. Если споришь о чем-то с человеком, придерживающимся религиозно-догматических взглядов, то как только у него начинают иссякать реальные аргументы (а это происходит очень быстро, поскольку такие люди сами свою философию на веру приняли, без изучения и аргументации), так начинаются ссылки на различные «высокие инстанции». Имхо, это кощунство, а также игра амбиций (ну так хочется себя к высоким силам приобщить!).
__________________
Зри в корень!
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, секс, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.