Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2006, 23:19   #1
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Все гениальное просто.

Не нужна никакая теория и техника предпринимательской деятельности, если просто вы не боитесь делать то, что нужно и спокойно и методично делаете это.

А если кому поподробнее о том как заработать свой миллион, спрашивайте, постараюсь рассказать о том что знаю и умею.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 01:27   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Неважно
Не нужна никакая теория и техника
...
А если кому поподробнее о том как заработать свой миллион, спрашивайте, постараюсь рассказать о том что знаю и умею.
А то, что ты будешь рассказывать - это теория будет или техника?
А ты уже заработал свой миллион?
Или это неважно?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:29   #3
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
А то, что ты будешь рассказывать - это теория будет или техника?
А ты уже заработал свой миллион?
Или это неважно?
Это будет практика.
Задания для приобретения необходимиго опыта, вопросы для осмысления полученного опыта, упражнения для развития необходимых навыков.
Свой первый миллион я заработал 5 лет назад.

Но это неважно.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:48   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно, если хочешь научить человека жить, лучше дай ему денег...

Это я к тому, что кто хочет заниматься предпринимательством, тот сам справится, а кто не хочет, тому практика не нужна. И тому кто хочет заниматься как раз нужна теория и техники, что бы настроить мозги на нужную волну.

Можешь ли ты всё это дать?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 00:14   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
А ты заработал миллион чего?

Впрочем, поделись, действительно. Как его заработать?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 05:34   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Неважно, не слушай ты их, это они от зависти.
Мне интересна твоя история.
Напиши историю становления твоего бизнеса, пожалуйста.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 11:54   #7
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Иеро
Неважно, если хочешь научить человека жить, лучше дай ему денег...

Это я к тому, что кто хочет заниматься предпринимательством, тот сам справится, а кто не хочет, тому практика не нужна. И тому кто хочет заниматься как раз нужна теория и техники, что бы настроить мозги на нужную волну.

Можешь ли ты всё это дать?
Денег дать могу, но научить жить это не ко мне.

Начинать с денег верный способ оказаться в долгах.

Теория и техника это уже ответы, но прежде, человек должен задать вопрос. А чтобы задать правильный вопрос нужен опыт.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:00   #8
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
А ты заработал миллион чего?

Впрочем, поделись, действительно. Как его заработать?

Неважно.

Если можешь заработать миллион в РУБлях,сможешь и в ДОЛларах.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:11   #9
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Тома
Неважно, не слушай ты их, это они от зависти.
Мне интересна твоя история.
Напиши историю становления твоего бизнеса, пожалуйста.
Коротко.
Учился по специальности "организация и управление предприятиями общественного питания".
Затем три года стажировки.
Затем поиск помещения под небольшое бистро, нашел взял в аренду, нашел инвестора. Через год выкупил в собственность. Через год открыл еще одно кафе. Затем организовал пекарню. Далее выкупил мельницу. Сейчас у меня сеть из 5 кафе, пекарня с мельницей, сеть магазинов сотовых телефонов, один супермаркет.

На все ушло 7 лет.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:07   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Коли так, ещё один вопрос к тебе.
Есть ли по твоему заметная разница в подходах к "нулевому" старту в условиях семилетней давности и сегодняшних дней?


****
Тома
Цитата:
это они от зависти.
Было б чему завидовать. Хотя..., было бы мне, к примеру, сейчас 16 лет - наверное позавидовал бы, а так, уже и нечему вроде, сами с усами... (а некоторые ещё и с бородами)
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:15   #11
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Неважно
Коли так, ещё один вопрос к тебе.
Есть ли по твоему заметная разница в подходах к "нулевому" старту в условиях семилетней давности и сегодняшних дней?

Хотелось бы уточнить.
Ты имеешь ввиду экономическую ситуацию для начала бизнеса с нуля сейчас и семь лет назад?
Или изменения в моем понимании сейчас и семь лет назад к подходу о старте с нуля?
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:23   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Ты имеешь ввиду экономическую ситуацию для начала бизнеса с нуля сейчас и семь лет назад?
Нет, скорее системную.
То есть что требовалось тогда, что было актуальным и возможным, и что есть сейчас. Экономическая ситуция вторична.
Цитата:
Или изменения в моем понимании сейчас и семь лет назад к подходу о старте с нуля?
Именно.

Да, кстати, как бы вы отнеслись к такому вопросу, к такой идее, что стартовать с нуля для кого-либо гораздо проще, ориентируясь на уже подготовленную кем-либо стартовую площадку? То есть к примеру, некоторые уже состоявшиеся бизнесмены делают вокруг себя и своих дел практическую школу для других.

Ну и главнывй личный вопрос: а зачем вы хотите делиться опытом, и т.п.? Что сподвигло вас создать эту тему?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:58   #13
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Иеро
Нет, скорее системную.
То есть что требовалось тогда, что было актуальным и возможным, и что есть сейчас. Экономическая ситуция вторична.Именно.

Да, кстати, как бы вы отнеслись к такому вопросу, к такой идее, что стартовать с нуля для кого-либо гораздо проще, ориентируясь на уже подготовленную кем-либо стартовую площадку? То есть к примеру, некоторые уже состоявшиеся бизнесмены делают вокруг себя и своих дел практическую школу для других.

Ну и главнывй личный вопрос: а зачем вы хотите делиться опытом, и т.п.? Что сподвигло вас создать эту тему?
Тогда чтобы начать бизнес, требовался гораздо меньший начальный уровень знаний, мастерства самого предпринимателя и минимум требований к вложению в начинающий бизнес.И возможность снять "сливки" во многих сферах бизнеса.

Сейчас вход во многие виды бизнеса имеет высокую планку, т.е. необходим хороший профессиональный уровень + значительные финансовые вложения. А возможность снять "сливки" небольшая как по деньгам, так и по времени.

Безусовно начать проще, когда есть стартовая площадка Но начинание с нуля дает тот уровень уверенности в своих силах и возможностях,чего не дает первое.
Лучший способ начать свое дело работать на успешного человека, учась у него умению вести дело, день за днем. Придет время когда человек вырастет и почувствует что он готов идти самостоятельно.

У вас на форуме выделен раздел по предпринимательству. Вот я и решил поделиться тем, в чем у меня есть успешный опыт и знания, который возможно поможет тем, кто находится в поиске относительно того как эффективнее зарабатывать деньги.

Деньги ИМХО, один из критериев успешности вашей стратегии жить, реального развития ваших способностей.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:22   #14
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Возвращаясь к временной разнице, хочу спросить, именно изменение психологического аспекта для старта. То что изменилась "окружающая среда" - это понятно, и для старта раньше требовалось куда меньшее, то же понятно, но вот что требуется сейчас?

Вот, к примеру, если бы вы решили стартовать не 7 лет назад, а сейчас, то что бы сделали, имея тот же багаж знаний, как тогда?


К чему я клоню?
К тому, что в деле старта предпринимательской деятельности весьма значим контекст своевременности. И опыт прежних поколений, если не брать "вечных" психологических нюансов, применённый ранее, практически бесполезен, если не использовать пространственно-временных машин (систем). Но мне интересна сама идея ращработки и создания создающей и обучающей предпринимателей структуры. Причём не в рамках идеи о создании именно коммерческого проекта, ибо мой интерес несколько в другой плоскости, в плоскости социальной реформации. У меня есть собственный опыт в рамках как делообразования (правда ещё более старый, чем ваш и не совсем адекватный реалиям этой страны), так и в деле обучения, вернее становления бизнесменом.
Цитата:
Лучший способ начать свое дело работать на успешного человека, учась у него умению вести дело, день за днем. Придет время когда человек вырастет и почувствует что он готов идти самостоятельно.
Правильно ли я понял, что вы ищите для себя потенциальных помошников/хороших подчинённых?

Офтопик....
Цитата:
Деньги ИМХО, один из критериев успешности вашей стратегии жить, реального развития ваших способностей.
Как частное мнение да. Хотя, если быть чуть более точным, то успешность эквивалентна общей жизненной эффективности и определяется как отношение обрабатываемых ресурсов, затрачеваемого на всё это времени, и КПД, а так же влияние на окружающую среду. Хм..., хоть формулу выводи... В итоге деньги, как частное проявление ресурса, являются лишь одним из слагаемых.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 19:50   #15
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Возвращаясь к временной разнице, хочу спросить, именно изменение психологического аспекта для старта. То что изменилась "окружающая среда" - это понятно, и для старта раньше требовалось куда меньшее, то же понятно, но вот что требуется сейчас?

Вот, к примеру, если бы вы решили стартовать не 7 лет назад, а сейчас, то что бы сделали, имея тот же багаж знаний, как тогда?
У людей желающих заняться бизнесом очень разный уровень первоначальной подготовки.
Для того чтобы успешно начать необходим определенный уровень начальной подготовки.
Сюда входит:
1.определенный минимальный уровень начальных знаний в этой области.
2.-------уровень умений в этой области.
3.------ уровень психологической устойчивости.

Бизнес это зона принятия полной ответственности за все свои действия 24 часа в сутки.
Поэтому прежде чем человек решиться на этот шаг, он должен в первую очередь быть психологически готов.

Исходя из выше сказанного это начальный уровень можно приобрести :
1. Путем собственных проб и ошибок по созданию бизнеса.
2. Работая на "дядю" но имея цель создать свое.
3. Пройти обучение в бизнес-инкубаторе.(хорош в этом деле сетевой маркетинг)

Я бы выбрал обучение в бизнес-инкубаторе.

Цитата:
Правильно ли я понял, что вы ищите для себя потенциальных помошников/хороших подчинённых?
Нет.

Цитата:
Но мне интересна сама идея ращработки и создания создающей и обучающей предпринимателей структуры. Причём не в рамках идеи о создании именно коммерческого проекта, ибо мой интерес несколько в другой плоскости, в плоскости социальной реформации.
Что реформировать? И зачем?
Если как комерческий проект то понятно.А так ИМХО, это пустое, время слишком дорогой ресурс.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 01:01   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Цитата:
Бизнес это зона принятия полной ответственности за все свои действия 24 часа в сутки.
Я возражу. То есть да, такой подход к этому, действительно имеет место быть и является достаточно эффективным, но существуют и другие принципиальные подходы.
У меня есть другое, более полное определение, правда не столько бизнеса, как частного случая, сколько базового принципа вершины управления, которое гласит:
Базовое управление - это менеджмент (распределение) ответственности.
В результате понимания этого принципа можно создать для себя необходимые условия для занятия тем же бизнесом, без принципиальной переделки себя самого и без лишних рисков прогореть.

С остальным более-менее согласен, хотя я предпочитаю всё же предлагать четвёртый путь:
4. приобретение необходимых психических качеств, получение необходимого минимума образования и начинание с пункта 1. Кстати, это даже быстрее, чем путь 2 и 3.


****Офтопик****
Цитата:
Что реформировать? И зачем?
Это сильно другая тема "о скором конце света" (блин, лучше бы я сам всего этого не знал, но увы, плата за излишнее любопытство - "тяжелые" знания). Фишка в том, что имеющиеся сейчас формы устройства цивилизации (социума) в данное время стремительно приближаются к точке, за которой придётся платить по кредитам, взятым ещё нашими дальними предками. А средств на оплату "долгов и процентов" нет и особо не предвидится. Выходом из всего этого является только принципиальная социальная перестройка общества или масштабная мировая война. Выбор невелик. И что самое печальное, сбежать пока некуда, и жить припеваючи остаётся не так долго, как хотелось бы... Если конечно это интересно, можно обсудить, но в другой теме. Хотя не настаиваю, это мой персональный "глюк".
Цитата:
Если как комерческий проект то понятно.
Это проект собственного выживания и выживания собственных детей (о внуках лучше не задумываться). Но действительно, этот проект потенциально сверхприбылен, хотя и затратен в первые годы своей реализации, а так же трудно управляем. Представляет хороший интерес для инвесторов-одиночек.
Цитата:
А так ИМХО, это пустое, время слишком дорогой ресурс.
Смотря для чего.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 15:28   #17
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
У меня есть другое, более полное определение, правда не столько бизнеса, как частного случая, сколько базового принципа вершины управления, которое гласит:
Базовое управление - это менеджмент (распределение) ответственности.
В результате понимания этого принципа можно создать для себя необходимые условия для занятия тем же бизнесом, без принципиальной переделки себя самого и без лишних рисков прогореть.
Иеро, понимание для меня это не результат ознакомления с какой то теорией и восклицания -"понял", а выведения закономерностей из собственного опыта.

Цитата:
С остальным более-менее согласен, хотя я предпочитаю всё же предлагать четвёртый путь:
4. приобретение необходимых психических качеств, получение необходимого минимума образования и начинание с пункта 1. Кстати, это даже быстрее, чем путь 2 и 3.
Возможно, только если поменять порядок действий:
-начать с того что есть
-приобрести то чего не хватает(знания)
-опыт взаимодействия даст рост необходимых психических качеств
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 16:22   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Неважно
Цитата:
понимание для меня это не результат ознакомления с какой то теорией и восклицания -"понял", а выведения закономерностей из собственного опыта.
Иногда всё же лучше учиться на чужих ошибках...
Цитата:
Возможно, только если поменять порядок действий:
А что делать, когда недостаток психических качеств приводит человека в ступор, рождает многочисленные страхи и вызывает аппатию? Короече, что делать с отсутствием мотивации?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 20:08   #19
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Иногда всё же лучше учиться на чужих ошибках...
Всегда лучше учиться на чужих ошибках, а на практике, если с первого раза учишься на своих ошибках это лучше некуда.

Цитата:
Короче, что делать с отсутствием мотивации
Тут два момента.
Мотивация до и во время деятельности.
Мотивацией до я не занимаюсь. Бесполезное это занятие. Тебе не надо, а мне тем паче.
Мотивация во время.
Сохранить желание или еще добавить жару, необходимо не психологической накачкой, а достижением конкретных, видимых результатов.Если человек видит что процесс пошел, уверяю за вами останется только направлять и притормаживать его.)
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 02:31   #20
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А если кому поподробнее о том как заработать свой миллион, спрашивайте, постараюсь рассказать о том что знаю и умею.
Валяй, мои уши в позе намба фри, т.е. развешены аутентично и расслабленно. Чем-то «неуловимо» ШСДешным веет с тебя.
Цитата:
Сейчас у меня сеть из 5 кафе, пекарня с мельницей, сеть магазинов сотовых телефонов, один супермаркет.
Ты крут. Контрольный вопрос: за вычетом 8 часов сна (или их в среднем было 4) сколько времени своей жизни в среднем в процентах ты отдал своему бизнесу? Как это сказалось на твоих личных/семейных отношениях? Собственно, чего здесь-то забыл, если
Цитата:
Деньги ИМХО, один из критериев успешности вашей стратегии жить, реального развития ваших способностей.
и
Цитата:
Свой первый миллион я заработал 5 лет назад.
Ведь по собственным меркам ты уже успешен и, по идее, жаждой дальнейшего саморазвития вряд ли озабочен. А если и озабочен, то удовлетворяется она в других тематических сферах. Али у бизнесменов нынче в моде тяга к духовному?
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 13:25   #21
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Слепое пятно, не вижу в твоем "валяй" желания чему то научиться.

Первые года два бизнес занимал не менее 12 часов в день. Когда я понял что это отражается на семье, то ограничил это время до 8 часов.Сейчас бизнес занимает 2 часа.Еще два часа инвестирование.

Способности зарабатывать эффективнее нет предела. Меня интересуют возможности интернет бизнеса как очень перспективного способа заработка.

В жизни есть "надо" и "хочу". Зарабатывание денег это из сферы "надо", а общение с интересными людьми и на этом форуме тоже, из сферы "хочу".

Вопрос саморазвития интересует любого здравомыслящего человека. Другое дело что включать в это понятие. Если, ты занимаешься саморазвитием, то это должно отражаться на твоей жизни здесь и сейчас, касаемо умения владеть способностью к саморегуляции, результативностью и получения удовольствия от жизни.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 21:30   #22
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Слепое пятно, не вижу в твоем "валяй" желания чему-то научиться.
Оно не было заявлено, как необходимая компонента, обуславливающая твой рассказ. Прочти еще раз сам.
Цитата:
А если кому поподробнее о том, как заработать свой миллион, спрашивайте, постараюсь рассказать о том, что знаю и умею.
Если это подразумевалось, сорри, обязуюсь развивать дар телепатии, но не гарантирую немедленных результатов. Я бы, конечно, спросил, как часто ты введешься на форму высказывания, вопреки его сути, ибо, на мой взгляд, пример этому мы видим, но не буду. Меньше узнаю, крепче буду спать.
Чтобы обозначить свою позицию, скажу, если бы у меня была цель: заработать миллион, я бы ее реализовывал. И, скорее всего, реализовал бы, так как обычно достигаю того, чего хочу. В плане социумной реализации свою эффективность относительно своих же целей оцениваю как 90% (притом, что ставлю я себе их практически всегда на грани своих актуальных возможностей). В личностном плане этот процент меньше, так как не всегда удается разобраться в себе самом и том, что же я действительно хочу и каковы мои приоритеты.
Цитата:
Первые года два бизнес занимал не менее 12 часов в день. Когда я понял, что это отражается на семье, то ограничил это время до 8 часов. Сейчас бизнес занимает 2 часа. Еще два часа инвестирование.
Да, примерно это я и предполагал. Кстати, вполне еще благополучный расклад. Большинство бизнесменов, с которым мне доводилось контачить, как-то погрязли в своем бизнесе. Другое дело, что им, возможно, и заняться-то больше нечем. Так как атрофировались все остальные когнитивные, мировоззренческие и прочие функции. Ну а с третьей стороны, работа по 8 часов, на мой взгляд, так же дурной тон с точки зрения полноценной реализации себя. Я-то это противоречие решил выбором «вольной» профессии со свободным графиком.
Цитата:
Способности зарабатывать эффективнее нет предела.
Как и всякой прочей способности. Не вижу повода для восторга или энтузиазма. Это нормально.
Цитата:
Меня интересуют возможности интернет бизнеса как очень перспективного способа заработка.
Делись идеями, если это не коммерческая тайна. Я знаю лишь свой узкий сектор, но свое его виденье могу представить.
Цитата:
общение с интересными людьми и на этом форуме тоже, из сферы "хочу".
Рад, что оно у тебя осталось.
Цитата:
Вопрос саморазвития интересует любого здравомыслящего человека. Другое дело что включать в это понятие. Если, ты занимаешься саморазвитием, то это должно отражаться на твоей жизни здесь и сейчас, касаемо умения владеть способностью к саморегуляции, результативностью и получения удовольствия от жизни.
Согласен.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 12:02   #23
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Чтобы обозначить свою позицию, скажу, если бы у меня была цель: заработать миллион, я бы ее реализовывал. И, скорее всего, реализовал бы, так как обычно достигаю того, чего хочу
Если бы..., была бы..., реализовал бы....
Ну ну.

Цитата:
В личностном плане этот процент меньше, так как не всегда удается разобраться в себе самом и том, что же я действительно хочу и каковы мои приоритеты.
Ты уж определись с приоритетами и займись тем что для тебя важно. Ага?

Цитата:
Меньше узнаю, крепче буду спать.
Эт правильно!
А собирать неважную для себя( тебя ) инфу, себя не уважать.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 00:35   #24
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Если бы..., была бы..., реализовал бы....
Ну ну.
Развод на "слабо" стандартный, доп. аргументацией не отягощенный.
Цитата:
Ты уж определись с приоритетами и займись тем что для тебя важно. Ага?
Спасибо. Вполне. Тебе того же.
Цитата:
Эт правильно!
А собирать неважную для себя (тебя ) инфу, себя не уважать.
Клево, что поделился своим убеждением. К слову, я чужих проекций не ношу, своих хватает.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 00:49   #25
хенаро флорес
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 25
хенаро флорес разбитый витраж
Прочитал,.. подумал...,и офигеел
Тот, кто сказал, что если он захотел иметь миллион, он бы это сделал без проблем....
Можно задать вопрос ему:" Это наверно не первый миллион, если он знает как их делать, или он балаболка?
хенаро флорес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 14:39   #26
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Хенаро, ты если ко мне обращаешься, то говори, плиз, "Слепое пятно" или "Слепое" или "Пятно", на худой конец, "Кляксой" обзови, но как-то дай понять, что твои реплики до меня касаются. А если не ко мне, то тоже какие-нить опознавательные сигналы задавай.
Цитата:
Тот, кто сказал, что если он захотел иметь миллион, он бы это сделал без проблем...
Цитату по поводу "без проблем" в студию.
Цитата:
Можно задать вопрос ему:" Это наверно не первый миллион, если он знает как их делать, или он балаболка?
Хм, а это уже реплика, похоже, до Неважно.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 20:18   #27
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Неважно, чего тему-то завел?

Слепое пятно, а ты небось пришел на кино "Кто хочет стать миллионером" посмотреть?

Цитата:
Чем-то «неуловимо» ШСДешным веет с тебя.
Это здесь теперь "шсд" синоним слову "анафема", что ли?


Ребята и девчата, я вот смотрю это кино, и че-то как-то ни разу не заметил бизнесменского подхода. Ни целей, ни предложений, ни даже путевых философских замечаний (за исключением пары-тройки постов).
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 22:40   #28
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Андрей ОК

Цитата:
Неважно, чего тему-то завел?
У меня не было цели выставить учебный материал для ознакомления с ним и ваших критических замечаний.

Обучение организовано по принципу обучения в сетевой компании.
Курс платный. Но система оплаты по получению результата.

Ученик выполняет задания месячный блок заданий и получает намечаемый финансовый результат. Выплачивает от него 20 % . Получает следующий блок заданий - новый результат, оплата 20% ну и так далее...
Ежемесячный денежный рост 30-50% по итогам прошлого месяца.
Если Вас заинтересовало предложение задавайте вопросы.

Реально сейчас у меня обучается 3 человека( не дистанционно).
Первый на уровне 30 000 руб ( 6 мес обучения)
Двое других пока на 4 месяце обучения с результатами 10 -12 тыс. руб в месяц.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 01:33   #29
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ну вот.
Вначале предложил поделиться своим опытом - а в конце оказалось, что это платно. Это... ммм.. несколько нечестный подход. У нас здесь клуб единомышленников все же, а не реклама-шанс.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 09:58   #30
Владимир Геннадьевич
Местный
 
Аватар для Владимир Геннадьевич
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 142
Владимир Геннадьевич бесцветный фон
Система оплаты от результата - это честно. Лучшего варианта для ученика не представляю. Почему бы и нет. Чем я рискую как ученик? Потратить время? Так я его и на менее интересные вещи иногда трачу. Может я что-то упустил? Подскажите кто заметит.
Мне нравится идея "Неважно".
Владимир Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 11:05   #31
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Ну вот.
Вначале предложил поделиться своим опытом - а в конце оказалось, что это платно. Это... ммм.. несколько нечестный подход. У нас здесь клуб единомышленников все же, а не реклама-шанс.
Сенкс, делиться опытом я готов с теми кому оно нужно.
Я вижу что тут собрались единомышленники. Моя помощь в общую копилку советом, мнением, опытом бесплатна. Но, в обучении это должен быть процесс взаимовыгодный.
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Тем более я не требую предоплаты.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:09   #32
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Во, другое дело, рыночные отношения и конкретные предложения.

Неважно, кроме рекламы, чего ты еще хочешь от этой темы?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 16:34   #33
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
У каждого из нас есть определеный опыт в бизнесе.
Сейчас одно из перспективных видов бизнеса переход от очного и заочного обучения на дистанционное.
Собрались на форуме вроде ребята неглупые, из разных регионов, при желании можно было бы раскрутить очень интересный, прибыльный, а главное нужный проект по дистанционному обучению.
Как считаете?
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 20:27   #34
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Слепое пятно, а ты, небось, пришел на кино "Кто хочет стать миллионером" посмотреть?
Я здесь, видимо, в роли критика сценария выступил, к слову сказать, одной из самых простых ролей. А Неважно были нужны бурные аплодисменты.
Цитата:
Это здесь теперь "шсд" синоним слову "анафема", что ли?
Заметь, не я это сказал! Я лишь отметил, что веет.
Цитата:
Мне нравится идея "Неважно".
Ну, вот и чудненько. Найден главный герой.
Цитата:
Тем более я не требую предоплаты.
Поразительная щедрость.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 20:37   #35
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Собрались на форуме вроде ребята неглупые, из разных регионов, при желании можно было бы раскрутить очень интересный, прибыльный, а главное нужный проект по дистанционному обучению.
Как считаете?
Считаю, да. Чему учить ты хочешь, отче, широкие массы народные, не требуя предоплаты с сотрудников.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 21:13   #36
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Слепое пятно
Считаю, да. Чему учить ты хочешь, отче, широкие массы народные, не требуя предоплаты с сотрудников.
Учить я ни чему не собираюсь.
Но можно научиться, а моя роль показать как проблему преобразовать в задачу. А решать задачу ученику.
У меня цель найти партнеров, но попутно можно для желающих новичков в бизнесе провести ликбез.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 06:59   #37
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Реально сейчас у меня обучается 3 человека( не дистанционно).
Первый на уровне 30 000 руб ( 6 мес обучения)
Двое других пока на 4 месяце обучения с результатами 10 -12 тыс. руб в месяц.
Как то не цепляет....
10-12 тр это даже меньше средней зарплпты по Москва.
Сдается мне кидалово это..

Приходит "ученик", устраиваем его на любую работу, чтоб не скучал, даем ему на изучение толстую книжку про маркетинг, он отстегивает нам % до тех пор , пока не поймет , что зря отстегивал, уходит. Приходит новый "ученик"......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 12:26   #38
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Неважно
Учить я ни чему не собираюсь.
Но можно научиться, а моя роль показать как проблему преобразовать в задачу
Угу. Т.е. ты собираешься учить преобразовывать гемор в прозрачную задачу с алгоритмом решения?
И, видимо, еще и извлекать "прибыль" (плюсы) из этого гемора?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 13:10   #39
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Тома
Как то не цепляет....
10-12 тр это даже меньше средней зарплпты по Москва.
Сдается мне кидалово это..

Приходит "ученик", устраиваем его на любую работу, чтоб не скучал, даем ему на изучение толстую книжку про маркетинг, он отстегивает нам % до тех пор , пока не поймет , что зря отстегивал, уходит. Приходит новый "ученик"......
Тома, это не работа на зарплату, а свое дело, бизнес.
Тут главное не то сколько ты в самом начале в новой для себя сфере зарабатываешь, а динамика постоянного роста твоего вознаграждения в результате прилагаемых усилий.
Да, пока ты будешь зарабатывать меньше чем человек получает зарплату, но через годик когда твая прибыль будет 50-60 тыс в месяц, а через два - 150- 200 тыс. вот тогда и будет видна разница.

Тем более я не устраиваю никого на работу.
Человек сам находит свое место.
И книг я не даю, если нужно он сам их найдет.
И отстегивать его не заставляю. Если решит что то, что я даю, ему приносит реальные результаты, сам будет делиться частью прибыли.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 13:12   #40
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Угу. Т.е. ты собираешься учить преобразовывать гемор в прозрачную задачу с алгоритмом решения?
И, видимо, еще и извлекать "прибыль" (плюсы) из этого гемора?
Видимо так!
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:42   #41
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Как считаете?

Если это еще актуально...

Цитата:
У каждого из нас есть определеный опыт в бизнесе.
Если я верно понимаю цель, с которой автор открыл эту ветку, то как раз именно таким опытом и следовало бы делиться, но в контексте конкретной разрабатываемой идеи. В противном случае мы (коллегиально) будем либо заниматься излишней теоретизацией, либо выяснением истинных мотивов тех, кто предложил идею, что здесь и произошло.

Цитата:
Сейчас одно из перспективных видов бизнеса переход от очного и заочного обучения на дистанционное.
Согласна. Это перспективно и, наверняка, со временем будет востребовано с экономической т.зр. Я не первый раз слышу на форуме идеи о дистанционном обучении, но пока не очень понимаю формат и модель как это будет (или может) работать. У меня есть идея на счет "дистанционно" для неглупых ребят, но пока это всего лишь идея и я по откликам форумчан не увидела желания ее обсуждать (за исключением Иеро и Неважно).

Цитата:
Собрались на форуме вроде ребята неглупые, из разных регионов...
Здесь возникает (у меня) несколько существенных вопросов:
1. Зачем ребята здесь собрались и что их объединяет?
2. Как это собрание (или часть его) может реализовать свою общность с точки зрения выгоды?
3. ... пока промолчу с третьим вопросом... не своевременно его формулировать.

Цитата:
...при желании можно было бы раскрутить очень интересный, прибыльный, а главное нужный проект...
Я бы главным определила "интересный" (отличающийся) + "нужный" (востребованный). Это наиболее важно при разработке концепции чего угодно, в т.ч. проекта. Затем бы задавалась вопросом прибыльности, т.е. может ли он быть прибыльным?

К примеру, "Мозаичный форум" - отличающийся и востребованный продукт...

... и тоже пока промолчу...

Как считаете?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:46   #42
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
И что за компания сетевого маркетинга?
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 13:50   #43
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
С листанционными проектами обучения бизнесу есть одна проблема. Невозможно научить человека бизнесу, если у него нет этого самого бизнеса. Всё равно, что человека учить игре на гитаре, если у него нет этой гитары.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 17:12   #44
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Игорь И.
Цитата:
Невозможно научить человека бизнесу, если у него нет этого самого бизнеса. Всё равно, что человека учить игре на гитаре, если у него нет этой гитары.
Для того что бы научится плавать совсем не обязательно жить около водоёма. Есть проверенные способы научиться плыть в воде ни разу не оказавшись в самой воде.
  • Проверено практикой поколений!
Правда, в лучшем случае это научит не столько плавать, сколько держаться на воде и не утонуть. Но и этого уже достаточно, что бы при сложившейся возможности всё получилось в лучшем виде. То же самое и с бизнесом.
  • "Гитара" нафиг не нужна.
Фишка в том, что любая социумная деятельность человека в современных условиях - это по сути малый бизнес. Бизнес личностной автономности.
Так что если знать качественные подходы расширения этого "личного бизнеса", то построить сам бизнес не представляет особого труда.
  • Впрочем, большинство людей, идущих по такому пути не стоют бизнес, а просто повыщают собственные доходы существенным образом.
Но это не суть дела, главное достигнуть желаемого эффекта.

Ну а на счёт дистанционных курсов..., могу сказать, что успешный прецидент воплощения был. У меня самого, к примеру. При желании можно повторить.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:33   #45
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Для того что бы научится плавать совсем не обязательно жить около водоёма. Есть проверенные способы научиться плыть в воде ни разу не оказавшись в самой воде.
  • Проверено практикой поколений!
Не хотел бы я учиться у таких учителей.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:42   #46
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Есть проверенные способы научиться плыть в воде ни разу не оказавшись в самой воде.
Я не уверен в том, что "научиться плыть" = "не утонуть".
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:17   #47
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Игорь И.
Цитата:
Не хотел бы я учиться у таких учителей.
А есть ли иной выбор? Особенно по соотношению цена/качество, что в данном случае личное время+личные деньги/результат?

Сэнкс
Цитата:
Я не уверен в том, что "научиться плыть" = "не утонуть".
возможно. Но верно обратное: "утонуть" = "не плыть".
Тот кто хоть как-то может плыть имеет гораздо меньше шансов утонуть в тех же условиях, где гарантированно утонет тот, кто плыть не умеет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:23   #48
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
верно обратное: "утонуть" = "не плыть"
Ну, можно конечно придраться... сказал некто сидящий на берегу реки, увидев труп врага плывущимй мимо...
Цитата:
Тот кто хоть как-то может плыть имеет гораздо меньше шансов утонуть в тех же условиях, где гарантированно утонет тот, кто плыть не умеет.
Зато гораздо больше шансов утонуть имеет и тот, кто считает что умеет плавать и при этом в воде не разу не бывал.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 20:30   #49
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сэнкс
Цитата:
Зато гораздо больше шансов утонуть имеет и тот, кто считает что умеет плавать и при этом в воде не разу не бывал.
То же верно, излишняя самоуверенность, не подкреплённая реальным опытом до добра не доводит...

Однако, возвращаясь к теме, когда нет иных реальных возможностей получить практику, что стоит выбирать?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:05   #50
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Однако, возвращаясь к теме, когда нет иных реальных возможностей получить практику, что стоит выбирать?
ПРАКТИКУ!!! ))
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:11   #51
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Игорь И.

Ответ верный, но в данном ракурсе бессмысленный. Почему объяснить?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 08:17   #52
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Игорь И.

Ответ верный, но в данном ракурсе бессмысленный. Почему объяснить?
Это твой безсмысленный. Практику можно получить всегда. Иди и делай!
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 11:51   #53
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Однако, возвращаясь к теме, когда нет иных реальных возможностей получить практику, что стоит выбирать?
В смысле, стоит ли виртуально "тренироваться" и насколько это поможет потом в реальной ситуации?

Я знаю, что полезно мысленно репетировать свои действия - это работает. На саксофоне я регулярно это практикую. Только я то уже "держал его в руках" и потому знаю и ощущения тоже. И просто тренирую эээ.... нейроцепочки, микродвижения, ассоциирование с визуальным и слуховым представлением ощущений пальцев и т.д.

Вряд ли НИ РАЗУ не держав в руках предмет практики (ни разу не побывав в воде) можно извлечь большую пользу из виртуальных упражнений.

С другой стороны - я помню случай, когда ни разу не играв на бильярде вживую - я баловался с ним на ПК - и по крайней мере техники ударов изучил. Что сильно помогло потом в реалии.

Вобщем, в разных ситуациях - метод репетирования по разному полезен. Полезен он в основном там, где требуется меньше специфических мышечных движений. Менее полезен - там где надо сначала "поймать" правильные ощущения и понять характер движений (без этого виртуальные упражнения будут просто самообманом и приведут к утоплению. )
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 12:36   #54
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Про научить плавать это завезти на середину озера и выкинуть в воду?
Если так то аналогия в бизнесе взять и начать бизнес. Так?
И как это помогает научится если многие бизнес разваливают.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 14:47   #55
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Игорь И.
Цитата:
Это твой безсмысленный. Практику можно получить всегда. Иди и делай!
А давай, к примеру, ты прыгнешь с трёх, нет, лучше сразу с пятиметровой вышки в бассейн. А я посмотрю на красоту полёта, может потом воду в него налью...
Могу ещё рассказать анекдот в тему про мудрого льва и мышей.

Сколько угодно миллионов лемингов могут ошибаться.
Это как раз вк вопросу о смысле в таких рекомендаций...


Сэнкс
Цитата:
В смысле, стоит ли виртуально "тренироваться" и насколько это поможет потом в реальной ситуации?
Типа да. Фишка в том, что можно найти грань перехода между реалом и виртуалом, постепенно расширяя которую в сторону реала мы получим расширение своих личностных границ. Использование виртуала позволяет это сделать практически без риска и со 100% истинностью, как говорят адепты ОЛ. Единственное, что тратится безвозвратно - это время. В принципе, для тех, кто и так ничего не делает или не сделает иначе - невелика потеря.
Естественно, без реальной практики не будет практического выхода, но с другой стороны, методики, иредлагаемые мной позволяют обретать практику без особого риска. Типа, сначала мы учимся плавать на берегу, изучая движения и разрабатывая дыхание. Это развивает тело. Затем мы переходим на мелководье под присмотром опытного полвца, ну а потом..., потом каждый выбирает для себя сидеть ему на суши или переплывать море...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 11:26   #56
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Я не против тренингов и обучения. сам иногда тренинги посещаю. Опять же я практик. Посещая тренинг, я знаю, что мне нужно и беру это нужное. Человек, без практики, просто не знает этого нужного и забивает себя хламом.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:29   #57
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Игорь И.
Цитата:
Человек, без практики, просто не знает этого нужного и забивает себя хламом.
А вот расскажи, как человеку обрести практику. По пунктам, детально и обстоятельно, как ему сделать так, что бы она возникла. А то советы подобных товарищей напоминает старый анекдот:

Жили-были в лесу мыши. Жили они в лесу всегда, но в лесу так же жили ещё совы, а совы, естественно, питались мышами. Мыши, впрочем, даже как-то смирились с тем, что их едят, они, каждый в отдельности, стремились к тому, что бы их самих совы не сьели, а съели кого-либо другого. Они учились прятаться, выживать, выкручиватьться..., короче, делать что можно, что бы не оказаться у совы в желудке.
Но как-то выдался особый год, и всё вроде ничего, но сов в этот год, видимо, уродилось особо много, и мыши вдруг почувствовали, что если так пойдёт дальше, то им реально наступих хана. Совы съедят всех.
И собрались тогда мыши на свой мышиный совет, что бы как-либо решить этот самый что ни на есть, животрепещащий вопрос собственного выживания.
- Нас едят совы, начал свою речь самый большой и умный мыш, надо со всем этим срочно что-то делать...
Мыши запищали, начали что-то бурно обсуждать, но никто ничего толкового так и не смог сказать. Когда дебаты стихли, вдруг подал голос маленький мышонок:
- А мне мама рассказывала, что на краю леса живёт добрый мудрый лев. Он всё знает, он всё может, он нам поможет спастись от сов.
- Идём ко льву, идём ко льву, хором подхватили мыши..., но наступала ночь, время сов, в связи с чем ко льву отправилось только пять отважных мышей-смельчаков.
Шли они всю ночь, двух мышей по пути съели совы, но трое дошли до мудрого льва и стали просить совета:
- Мудрый лев, нам прямо и не ловко тревожить тебя, но у нас, мышей реальные проблемы. Нас едят совы, а мы этому ничего не можем противопоставить.
- Да, мыши, отвечал лев, это реальные проблемы. Сейчас подумаю... Ага, понял. Вот есть кроме вас, мышей ещё ёжики. Они колючие и совы их не едят. Так вот, мыши, станьте ёжиками и будет вам счастье, закончил свою речь мудрый лев.
Обрадовались мыши и побежали к обратно. По дороге двоих съели совы, но, главное, один дошел. Снова собрался большой мышиный совет, на котором дошедший герой рассказал о том, что ответил мудрый лев.
- Ура, мы станем ёжиками, закричали мыши, мы станем колючими и нас не будут есть совы, прокатывались мышиные писки по пещере большого сбора... Когда же радостные писки поутихли, то в воцарившейся тишине какой-то явно несмышлёный мышонок, подал свой голос:
- Но как же мы станем ёжиками, ведь мы мыши...???
- Как, как, как, подхватил зал.
- Как мы станем ёжиками???
- Да, видимо снова требуется идти ко льву за советом, заключил самый старый и мудрый мыш.
В этот раз нашлись только трое добровольцев, что бы отправиться ко льву. Двоих по дороге опять съели совы, но один таки дошел и снова стал тревожить льва:
- Мудрый лев, это снова мы, мыши. Нас едят совы, ты нам посоветовал ранее стать ёжиками, но вот как это сделать, ты так и не сказал, как же нам быть?
- Право мыши, я не даже знаю, отвечал мудрый лев, это уже не мои, а ваши трудности, решать тактические задачи. Я не тактик, я стратег, заключил лев.
Последний мышенок побежал обратно к своим сородичам, но по дороге его съели совы, и мыши, в итоге, так и не узнали, что им рассказал мудрый лев.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 01:30   #58
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Хочешь ты обучиться продажам. Ищешь компанию МЛМ, где надо продавать. Ищешь спонсора, который согласен с тобой цацкаться и сам чего то умеешь. Подписываешься и в поле. Встреча - разбор полётов. После десятой начнёшь понимать, что у тебя не так. Можно уже и на тренинг сходить.
Другой пример Пиар. Ничего в Пиаре я не смыслю. Но навыки и знания приобрести смогу.
99% начали бы на моём месте с чтения книжек. Я же организовал Лабораторию Пиара, где изучаю этот предмет методом проб и ошибок.
Несколько книжек по Пиару у меня есть, но я их пока принципиально не читаю.
Без практики я приму теоритическую заумность авторов, за чистую монету. И буду похож на выпустников Вузов, которые пытаются объяснить предпринимателю, как тому организовать маркетинг.
(Некоторые предприниматели ведутся. )
В результате у меня будет неадекватное впечатление о Пиаре.
А так, набив шишек на практике, я уже критически буду читать и смогу определить, что взять на вооружение, а что оставить конкурентам.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 14:38   #59
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
Первые года два бизнес занимал не менее 12 часов в день. Когда я понял что это отражается на семье, то ограничил это время до 8 часов.Сейчас бизнес занимает 2 часа.Еще два часа инвестирование.
Высокотемпературный бред. Имея такой бизнес
Цитата:
Сейчас у меня сеть из 5 кафе, пекарня с мельницей, сеть магазинов сотовых телефонов, один супермаркет.
, заниматься им всего 4 часа в сутки да ещё в условиях нашей или вашей страны.
Неважно, если хочешь "Кроликов разводить" - продумывай детали до мелочей.
Я менеджер по рекламе, работаю с VIP клиентами. У всех предпринимателей одни и те же проблемм: текучесть кадров, нездоровая конкуренция как внутри фирмы так во вне, недостаток квалифицированных специалистов, безответственность сотрудников,воровство,
прорехи в законодательсве и налогообложении, некачественное сырьё, спрос на конечный продукт изменяется не по маркетинговым законам - поэтому сложно что либо планировать, произвол чиновников. Всё выше перечисленное - это конечно или/или. И Вы создали идеальный бизнес таких масштабов, который работает практически без Вашего контроля? Не верю.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 14.01.2007 в 15:56.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 16:19   #60
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Не верьте. Значит вы еще пока мало знаете о бизнесе.
Ваше заявление похоже на то, когда многие семейные пары живущие в постоянных ссорах и скандалах, не верят мне, что можно жить вместе мирно в любви.
Чо то доказывать не вижу смысла, учись если не умеешь так.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 17:26   #61
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Агате.
Все вполне реально. Со временем так и происходит. Проверенно на себе. Ну если предприниматель не глуп........


Зы главное подавить в себе желание поработать.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:59   #62
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Значит, две сотни владельцев крупного и среднего бизнеса ( мои клиенты) - идиоты и трудоголики, а Неважно - суперуправленец 007?
Сеть магазинов по продаже мобильных телефонов не требует особого контроля, но сеть кафе и супермаркет -это постоянная головная боль. Мельница и пекарня наверняка работают в три смены. И при всём своём достатке и занятости человек находит время
1. Сидеть в Интернете
2.Вести платные курсы
Неважно, Вы нас совсем за лохов держите.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 15.01.2007 в 15:23.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 14:52   #63
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Агата, возможно им не нужны ваши услуги.(кстати, что за услуги?)
А может за них это делает наемный человечек-трудоголик.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:10   #64
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Агата, возможно им не нужны ваши услуги.(кстати, что за услуги?)
Тома, я не поняла вопроса.


Я ещё не вспомнила в своём перечне то, что логистика на территории стран СНГ - "отдыхает".
Если бы речь шла о сетевом маркетинге - там ещё можно, достигнув определённых высот работать, по 4 часа в день. Магазины по продаже сотовых телефонов тоже не требуют постоянного контроля, но сеть кафе и супермаркет? Пекарня и мельница наверняка работают в три смены.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:54   #65
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Агата.
Неважно, Вы нас совсем за лохов держите.
Ну зачем так о себе плохо говорить...делюсь бесплатно для Агаты.

Умение делегировать и включать бывших работников в совладельцы весь секрет для понимающих.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:48   #66
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата Они трудоголики. Может не идиоты, но не умеют правильно организовать процесс, в результате который требует постоянного присутствия. Они не доверячют своим подчиненным, не сумели сколотить команду, которая прекрасно справляется со всем задачами.
Они не умеют делегировать, как правильно сказал Неважно
Не умеют заинтересовать (как раз включением работников в совладельцы, а делается это все очень просто). При правильно отлаженном бизнесе самому бизнесмену, руководителю действительно хватит и 4 часов в день, чтобы проконтролировать, проверить, проинспектировать, быть в курсе, кого-то направить и пр.
СЕйчас я понимаю правоту Неважно с особой отчетливостью. На себе испытала Хотя порой болезненный трудоголизм и пытается победить.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:53   #67
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
Умение делегировать и включать бывших работников в совладельцы весь секрет для понимающих.
Знаем мы этот секрет. На практике, чтобы его использовать, Ваших совладельцев от желания Вас "кинуть" должен удерживать какой-то страх. Это может быть и Ваша "харизма" или банальный страх получить пулю в лоб в случае чего.
Знаем мы и об умении делегировать, один мой знакомый любит среди ночи на предприятие заявиться и проверить кто с кем и где чаёк пьёт.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:06   #68
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Аусма, это не трудоголизм. Постоянно контролировать свой бизнес - жизненая необходимость. Практика показывает, что хозяин собственного бизнеса 100% доверять может лишь себе трезвому. Так что о 4 часах в день - не верю. Слишком большой бизнес заявлен.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:01   #69
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
Ну зачем так о себе плохо говорить...делюсь бесплатно для Агаты.

Умение делегировать и включать бывших работников в совладельцы весь секрет для понимающих.
А теперь ты уже и меня смутил. Теоретически могу представить из бывшего работника совладельца. И даже считаю это правильным. Вот на практике встречаю в основном обратные случае. Бывшие работники откалываются и создают свои фирмы. А в совладельцы берут уже сложившихся предпринимателей.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:06   #70
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Теоретически могу представить из бывшего работника совладельца.
Это делается очень просто Контрольный пакет акций остается у владельца, остальные распространяются между работниками. Они заинтересованы в прибыли. Со всем ватекающими отсюда последствиями.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:44   #71
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Агата.
Цитата:
Так что о 4 часах в день - не верю
Зря. Это как раз то самое убеждение которое мешает многим открыть свое дело.
Следуя твоей логике существование большого бизнеса невозможно-предприниматель надорвется......



Игорь
Цитата:
Теоретически могу представить из бывшего работника совладельца
А я неоднократно встречала такую ситуацию. Контрольный пакет конечно оставался у старого предпринимателя.

Кстати, во всех случаях имели место дружеские доверительные отношения-тоже не последний фактор устойчивого бизнеса.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:52   #72
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Неважно, может Вы ещё скажете, что не ведёте чёрной бугалтерии и не расчитываетесь с поставщиками наличными деньгами?
Девочки, при всём к вам уважении. Аусма, торговля это не страховой бизнес. Тома, человек, по его словам, владеет не одним и не однотипным предприятием.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:05   #73
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата А где я говорила о торговле или страховом бизнесе? И какая разница - какой именно бизнес?
У него РАЗНЫЕ разнотипные предприятия. И это нормально. Он лишь координирует. Что касается ведения черной бухгалтерии и расчета с поставщиками наличными деньгами - он сам лично что ли ведет эту бухгалтерию и бегает с наличкой? Поди есть кому
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 22:20   #74
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Тома, человек, по его словам, владеет не одним и не однотипным предприятием.
И что из этого?
На каждом предприятии есть директор. Он отчитывается перед предпринимателем. Ему остаеться лишь реагировать на ситуацию, которая его не устраивает. Если организовано дело нормально то и внимания оно требует минимального.
Большие усилия лично предпринимателя нужны при организации и раскрутке дела. Многие так и зависают в личной работе по управлению предприятием, развитие как правило останавливается.
Те кто понял фишку предпринимательства делегируют полномочия по управлению и либо развивают бизнес либо почивают на лаврах практически ничего не делая.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 14:42   #75
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Фишка предпринимательства - отстёгивать ежемесячно кругленькую сумму налоговому инспектору, курирующему ваш район. И таких фишек ... Так что - 2 часа в сутки заниматся таким бизнесом - не верю. Если бы речь шла о других видах бизнеса, тот же страховой, либо банковское дело, либо свечной заводик...или сталелитейный. Игра на бирже. Но торговля, тем более не однотипная и разветвлённая. И ещё курсы платные в интернете....
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 08:00   #76
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Это делается очень просто Контрольный пакет акций остается у владельца, остальные распространяются между работниками. Они заинтересованы в прибыли. Со всем ватекающими отсюда последствиями.
Вот именно. В прибылях учавствовать все готовы. А в убытках?!
Совладение - это распределение не прибыли, а прежде всего рисков.
То, что бывшие работники в качестве совладельцев согласны вкалывать я не сомневаюсь. Но согласны ли они нести риски?. Неважно, у тебя этот вопрос обговаривался? Не выйдет ли, что прибылью то ты делишься, а риски несёшь один?
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 08:10   #77
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Неважно, может Вы ещё скажете, что не ведёте чёрной бугалтерии и не расчитываетесь с поставщиками наличными деньгами?
Девочки, при всём к вам уважении. Аусма, торговля это не страховой бизнес. Тома, человек, по его словам, владеет не одним и не однотипным предприятием.
Агата, у Вас представление о бизнесе прошлого века. С тех пор законодательство изменилось в лучшую сторону. Остались только серые схемы выплаты зарплаты.

Цитата:
Фишка предпринимательства - отстёгивать ежемесячно кругленькую сумму налоговому инспектору, курирующему ваш район.
Налоговые инспектора постоянно меняются. И им не на отстёгиваешься. А откуда вообще взяли. что им кто то ежемесячно отстёгивает?
Инспектору отстёгивается только в случае, если проверка выявила нарушения, наказания за которые не приемлимо для предпринимателя.
А то после Вашей рекламы все в налоговые инспектора ринутся.
Это не престижная, низкооплачиваемая, нервная, тяжёлая работа.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 08:21   #78
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Инспектору отстёгивается только в случае, если проверка выявила нарушения, наказания за которые не приемлимо для предпринимателя.
А проверка у нас , например, раз в 3 года.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:51   #79
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А проверка у нас , например, раз в 3 года.
Вот за это и отстёгивается. Не платили бы - проверяли бы чаще.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 18.01.2007 в 18:16.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:32   #80
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата по поводу ежемесячных отстегиваний, пожалуй, соглашусь с Томой и Игорем
Да только за последние три года законодательство настолько изменилось, что и отстегивать практически не за что.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 12:05   #81
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Аусма, Агата живет в другой стране, с неустойчивым политическим климатом, революциями и прочим беспределом, приимерно как в РФ лет 10 назад.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 12:46   #82
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Игорь И. Посмотреть сообщение
Вот именно. В прибылях учавствовать все готовы. А в убытках?!
Совладение - это распределение не прибыли, а прежде всего рисков.
То, что бывшие работники в качестве совладельцев согласны вкалывать я не сомневаюсь. Но согласны ли они нести риски?. Неважно, у тебя этот вопрос обговаривался? Не выйдет ли, что прибылью то ты делишься, а риски несёшь один?
Всё зависит от формы регистрации. Это может быть частный предприниматель, товарищество с полной или ограниченной ответственностью, акционерное общество закрытого или открытого типа. Аусма, не так то всё просто.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 16:29   #83
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Как житель той же страны что и Агата "с неустойчивым политическим климатом, революциями и прочим беспределом", хочу подтвердить, что у нас в Украине действительно очень много бюрократических проблем, если ты имеешь не один маленький торгово-перепродажный бизнесок, а некую более-менее крупную структуру, обычно включающую почти весь набор форм предприятий: ЧП,ЗАО, ООО, ОАО и пр. Чтобы нормально управлять такой разветвленной структурой, нужно содержать изрядный штат офисных сотрудников: юристов, экономистов, финансистов, с помощниками и секретарями, а чтобы они все нормально взаимодействовали между собой, выделить пару-тройку грамотных надсмотрщиков над ними из числа личных приближенных владельца (что кстати, все равно не гарантирует идеальную работу этой надстройки, т.к. взаимодействие между всеми ними очень сложное, а неизбежно возникающие в таких условиях простые технические ошибки ведут к сурьезным последствиям для всех участников). Расходы на такую офисную надстройку включают не только з/п, но и аренду помещений для них, + служебные автомобили, + офисная техника и обслуживающий персонал к ней , +.... Все это тяжким бременем ложится на суммарную прибыль...Плюс постоянно меняющееся законодательство, к которому надо все время подстраиваться, создавая новые подструктуры, преобразовывая имеющиеся... Это все становится головной болью именно владельца фирмы, который в результате не имеет права оставлять свой бизнес без контроля более чем на обеденный перерыв , а как максимум - рождественские или летние каникулы .
Ни один владелец более-менее разветвленной бизнес-структуры у нас в Украине никак не может похвастаться, что он тратит не более 2-4 часов в день на общий контроль.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:33   #84
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Ни один владелец более-менее разветвленной бизнес-структуры у нас в Украине никак не может похвастаться, что он тратит не более 2-4 часов в день на общий контроль.
Откель данные? Проводила соц опрос? Или просто хочется в это верить?
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:29   #85
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Опыт - работа с VIP клиентами, директорами и владельцами фирм.
Я утверждаю, что Неважно подаёт на форуме ложную информацию о себе и своём бизнесе. Предлагает свои услуги по ведению платных консультаций не имея для этого заявленного опыта.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:39   #86
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Мег
Что значит "соцопрос"?
я сама работаю в аналогичной структуре, многие мои знакомые работают в других, но весьма сходных. Для справки: наш Днепропетровск - это не только "родина застоя", но и один из бизнес-центров Украины, с большим количеством финансово-промышленных групп. Так что в принципе, есть откуда черпать информацию...

Предвосхищая новые вопросы:
и даже если владелец корпорации сам и не занимается непосредственным руководством бизнесом, он занимается лоббированием интересов своей группы в парламенте и других структурах власти, ездит на зарубежные выставки и экономические форумы, презентации и т.д. и было бы неверным утверждать, что он там "со вкусом" проводит время , это могут (хотя вовсе не обязательно) делают его жены, сыновья-дочери и прочие второстепенные родственники, которые, хоть номинально и могут являться совладельцами или владельцами дочерних структур, действительно не занимаются своими предприятими, для этого глава клана держит высокооплачиваемых наемных работников.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:59   #87
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Опыт - работа с VIP клиентами, директорами и владельцами фирм.
Я утверждаю, что Неважно подаёт на форуме ложную информацию о себе и своём бизнесе. Предлагает свои услуги по ведению платных консультаций не имея для этого заявленного опыта.
Есть же владельцы множества бизнесов, которые они бы не смогли при всём своём желании контролировать лично?
Правда те из их, кого я знаю лично, трудоголики.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:50   #88
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Правда те из их, кого я знаю лично, трудоголики.
Вот именно.
Обычно как минимум один из владельцев корпораций, включающий множество бизнесов, должен быть трудоголик (обычно он же и есть глава клана), лучше если их два-три.
Иначе вся структура может легко рухнуть, как , впрочем, и случается - когда меняется политический климат, или наезжают рейдеры, или если этот самый глава-трудоголик вдруг потеряет бдительность или здоровье.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 12:29   #89
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Вот лично я хотел бы услышать в этой истории правду о технике предпринимательства в нашей стране. Вопросов много. Первое. кафе очевидно на ходовом месте. Кому был откат(взятка)?С кем пришлось хихикать?Перед кем пресмыкаться?Откуда спонсор? Техника поиска спонсора,откат спонсору?Как спонсор вообще позволил выкупить кафе, а не выкинул вас на улицу? С кем были знакомства к началу бизнеса, только не говорите , что вы от сохи или бывший инженер - механик. Кто вы были в той , добизнеской жизни? Моряк дальнего плавания? Бармен? Официант?Спекулянт на галёрке?Если у вас вышка, то какая? Кто вам встретился на пути и прицепил вас к бизнесу, ваш старший друг? Это произошли на пьянке, или у вас родня? Ваш отец был главным врачом района? Главным прокурором? Какие налоги вы платите и какие нет?Как вы разбираетесь с ментами, сэс пожарниками? Кто в доле и вас защищает от проверок? Почему именно этот бизнес? Кто надоумил?
Это что за кафе и какая там должна быть тяга!Кто с вами в доле? Его специальность? КТо знает в вашем бизнесе поварское дело ? ОТкуда этот человек? и тд и тп
Покайтесь честно.
Только не надо радиоисторий про мою первую копейку. А я вам в ответ покаюсь.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 12:41   #90
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Значит, две сотни владельцев крупного и среднего бизнеса ( мои клиенты) - идиоты и трудоголики, а Неважно - суперуправленец 007?
Сеть магазинов по продаже мобильных телефонов не требует особого контроля, но сеть кафе и супермаркет -это постоянная головная боль. Мельница и пекарня наверняка работают в три смены. И при всём своём достатке и занятости человек находит время
1. Сидеть в Интернете
2.Вести платные курсы
Неважно, Вы нас совсем за лохов держите.
Агата! КАк я с вами согласен! Здесь нечисто и я попытаюсь докопаться до истины. Если мне Неважно не покается, а начнёт умничать и лить воду в стиле"а ля депутат" ,или просто мочить меня в сортире, то , Агата, это засланный казачок. Тк здес мало ИП - практиков, то Неважно пока на коне, ПОКА....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:46   #91
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата, Судак

Не парьтесь зря, в России сейчас вполне реально всё то, что писал Неважно. Ещё лет пять назад это было невозможно. Сейчас же условия существенно изменились. На западе это уже возможно лет 50, если не больше. Основная фишка в законодательстве и возможности его применения. К примеру, сейчас можно держать бизнес, удерживая только права собственности на раскрученные бренды (товарные знаки) или контролируя ключевые договоры, на которых держится основа бизнеса. Если при этом не быть супержадным и вовремя делиться деньгами с кем надо, то всё будет в лучшем виде. И ещё надо уметь доверять людям. Именно разумно доверять, а не бездумно доверяться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:59   #92
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Вот лично я хотел бы услышать в этой истории правду о технике предпринимательства в нашей стране. Вопросов много. Первое. кафе очевидно на ходовом месте.
Да, но здесь 50 на 50 . Удачные обстоятельства + правильный систематический поиск.

Цитата:
Кому был откат(взятка)?С кем пришлось хихикать?Перед кем пресмыкаться?
Этого не было.

Цитата:
Откуда спонсор? Техника поиска спонсора,откат спонсору?Как спонсор вообще позволил выкупить кафе, а не выкинул вас на улицу?
Спонсором был родственник, который рискнул доверил мне.

Цитата:
С кем были знакомства к началу бизнеса, только не говорите , что вы от сохи или бывший инженер - механик. Кто вы были в той , добизнеской жизни? Моряк дальнего плавания? Бармен? Официант?Спекулянт на галёрке?
Бизнес я начал вместе со своей женой. Мы оба специалисты в области питания. Но до этого я работал поваром, барменом и продавцом в течении 2 лет.


Цитата:
Если у вас вышка, то какая?
Не понял вопроса.

Цитата:
Кто вам встретился на пути и прицепил вас к бизнесу, ваш старший друг? Это произошли на пьянке, или у вас родня?
Я учился в этом напралении и применил на практике эти знания.

Цитата:
Ваш отец был главным врачом района? Главным прокурором?
Мой отец всю жизнь проработал поваром.

Цитата:
Какие налоги вы платите и какие нет?
Вмененка.

Цитата:
Как вы разбираетесь с ментами, сэс пожарниками?
Сейчас с этим стало проще.


Цитата:
Кто в доле и вас защищает от проверок?
Никого. Меня проверяют как и всех.

Цитата:
Почему именно этот бизнес? Кто надоумил?
Стечение обстоятельств. Повторюсь я учился в этом направлении, попробовал применить это на практике, получилось.

Цитата:
Это что за кафе и какая там должна быть тяга!Кто с вами в доле? Его специальность? КТо знает в вашем бизнесе поварское дело ? ОТкуда этот человек?
Бистро.
Моя жена, как и я знает
поварское дело.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 23:07   #93
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Опыт - работа с VIP клиентами, директорами и владельцами фирм.
Я утверждаю, что Неважно подаёт на форуме ложную информацию о себе и своём бизнесе. Предлагает свои услуги по ведению платных консультаций не имея для этого заявленного опыта.
Хотелось бы внести ясность, уже не веду платных консультаций.
Мне было интересно попробовать себя в этой области, попробовал.
Теперь не веду никаких платных консультаций.
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:19   #94
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Да, но здесь 50 на 50 . Удачные обстоятельства + правильный систематический поиск.Скорее кто то подсказал, типа давай здесь.

Спонсором был родственник, который рискнул доверил мне.
Кто он этот родственник? Его должность?Где взял средства?
Думается у него солидные связи.Это и есть старший друг, кто вы без него?
Бизнес я начал вместе со своей женой. Мы оба специалисты в области питания. Но до этого я работал поваром, барменом и продавцом в течении 2 лет.
Ну вот, так и есть, со стороны не сунешься.
Не понял вопроса.Вышка, это когда высшее образование.
Я учился в этом напралении и применил на практике эти знания.
Опять в струе, я без злобы, питание , лекарства - это доходно
Мой отец всю жизнь проработал поваром.
Оп! А это честно, уважаю, семейно попали в струю, и специальность нужную после перестройки.Молодёжь мотайте себе на ус

Никого. Меня проверяют как и всех.
Лукавство, неужели не засылаете в ифмнс? Хотя бы цветы?
Стечение обстоятельств. Повторюсь я учился в этом направлении, попробовал применить это на практике, получилось.
Ага , мы белые и пушистые, получилось.
Бистро.
Моя жена, как и я знает
поварское дело
Самый надёжный партнёр в бизнесе это жена и попробуй от неё свалить! И даже если ты живёшь на шестом уровне смысла, а она на первом,(читайте труды Иеро) все кранты, это пожизненно.
Чему я поверил, выделю зелёным.




i
Последующая часть была пересена в тему "Своё дело"

Последний раз редактировалось Иеро; 09.03.2007 в 16:28.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, миллион


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.