Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2007, 17:21   #1
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Зачем быть предпринимателем?

Зачем?
Повышается общественный статус.
При удачном ведении бизнеса потолок текущих в карман дензнаков не имеет ограничений.
СВобода во времени. Сам себе хозяин. Когда надо, тогда и работаешь.
Свобода в созданиии своего внешнего образа и своего образа жизни.
Ты свободен от изображений "активности", перед начальником, к себе в офис можешь прийти в любом виде и даже приползти на корячках - тебя не уволят.
1174382381_1.jpg
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:44   #2
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Почему трудно быть предпринимателем в России?
Отсутствие законов, вернее они есть, но их нет. Есть покровитель, есть бизнес, нет покровителя, жди беды.
Огромное число людей(проверяющих), которые могут разрушить всё в один миг и за это им ничего не будет.
Огромное число документов для самого простого дела и их число растёт, а сами они непрерывно меняются.
Невозможность просто собрать часть этих документов., а следовательно приходится работать в экстремальном режиме бесконечных штрафов и проверок.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:00   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Я понимаю, что навеиваю скуку, но вот перечень документов для ип , который решил открыть бутик с двумя продавцами.(на упрощённой системе налогообложения )
1 Свидетельство о регистрации
2 ИНН
3 ПАСПОРТ
4 ПРИложение к свидетельству с перечнем видов деятельности
5 Договор аренды
6 кассовый аппарат
7 книга кассира
8 паспорт приписки кассового аппарата
9 договор с цто об обслуживании кассового аппарата
10 галограмма на кассовый аппарат - госреестр
11 годовая галограмма на кассовый аппарат тех обслуживание
12 паспорт кассового аппарата
13санитарные книжки на продавцов
14флюрограммы каждому продавцу
15 прививки от дифтирии каждому продавцу
16паспорт на последнюю версию кассового аппарата
17 паспорт на эклз(электронная лента)
18 трудовые договора с каждым продавцом
19 санитарный паспорт на магазин
20 заключение пожарного надзора
21 акт сертифицированного мастера, который провёл пожарную сигнализацию
22 огнетушитель с росписью продавцов об умении им пользоваться
23 журнал квартальной противопожарной инструкции
24 приказ о назначении себя ответственным за противопожарную безопасность
25акт приёмки передачи торгового места
26 накладные на каждый день
27 закупочные накладные
28 сертификаты санитарные
29 сертификаты соответствия
30 сертификаты радиационные
31 ценники
32 на ценниках указать: страну, день выписки ценника, цена в рублях за ШТУКУ!!
33 на дверях график работы
34 на каждый товар - ценник иначе 6000тр штраф
35 декларация квартальная в налоговую
36 декларацияя в пенс фонд за продавцов поквартально и ежегодно
37 Семь платёжек в сбербанк и за аренду. ежеквартально.
Может чего и забыл? Но точно помню, что всегда штраф от 3000тр за всё. Всё, начинаю думать о ХОРОШЕМ.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:14   #4
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Что-то мне говорит, что для настоящего предпринимателя эти бумажные и другие преграды не помеха. Есть эффективные пути их решения, или нахождения бизнеса, где это не нужно, где вообще нет сильного влияния государства...
А эти преграды скорее для того кто хочет быть как бы предпринимателем, т.е. иметь свой бизнес, но под охраной закона, а не своих личностных качеств.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:29   #5
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Что-то мне говорит, что для настоящего предпринимателя эти бумажные и другие преграды не помеха. Есть эффективные пути их решения, или нахождения бизнеса, где это не нужно, где вообще нет сильного влияния государства...
А эти преграды скорее для того кто хочет быть как бы предпринимателем, т.е. иметь свой бизнес, но под охраной закона, а не своих личностных качеств.
Этого нет в Англии. А вы готовы открыть бизнес в Англии?
Люди с Кавказа просто говорят так : Слюшь, да ! иди нафиг! какие бумаги, слюшь, я платил один раз , а теперь нафиг, слюшь даа!!, и при этом вскидывают откровенно указательный палец вверх!!
Вот если бы и люди национальности средней полосы дружно вскинули палец вверх, то может и список документов поубавился.
Римский Кот. Охрана бизнеса личными качествами, это эфемерное понятие, а вот прорваться через груду разрешительных документов - это реальность.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 02:53   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Римский Кот ты хоть что-то за последнее время оформлял? Пенсию, дачный участок, квартиру, машину?

Я недавно субсидию на квартиру оформляла, чуть не покусала всех. Это при том что я не хожу на работу (могу ездить днем) и в ЕРИЦе и в самой субсидии у нас отличные люди и почти нет очередей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 10:56   #7
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Tytgrom, судак, поддержу Римского Кота, есть способы организовать бизнес так чтобы сначала были деньги, а только потом справки... Самый простой, по началу использовать Юр. лицо кого-нибудь из друзей.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 11:31   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мохнатый Я не собираюсь заниматься бизнесом. Разговор идет о ЛЕГАЛЬНОМ открытии своего дела. О ЛЕГАЛЬНОЙ и самостоятельной регистрации. Да, конечно, для регистрации квартиры я наняла фирму у которой все схвачено и за все заплачено, которая эти справки собирает пачками, юристы которой отслеживают все (довольно частые) изменения законодательства и сотрудники которой не стоят в очередях, а просто приходят в неприемные дни и все оформляют, отстегивая чиновникам из моих денег взятки.

То что в нашей стране обойдут любой закон никто не сомневается. Но вопрос в том, что "честный (законопослушный)" предприниматель - отсеивается на старте.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:48   #9
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Я, кстати, назвал вполне легальный способ. Можно даже работником к другу оформиться, если очень хочется. Гораздо проще ничего не оформлять, заработать первые пол миллиона, дальше выйти в люди.

Цитата:
"честный (законопослушный)" предприниматель
Честный и законопослушный, это разные вещи. Честный, это тот кто с партнёрами работает честно (достаточно долго ).

Касательно законопослушного... Тут предприниматели находятся в оппозиции к власти. Ну не выгодно следовать закону. Даже если ты торгуешь чипсами, а не оружием. Регистрация Юр лица -- это уже вопрос удобства, а не честности.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 19:53   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Касательно законопослушного... Тут предприниматели находятся в оппозиции к власти. Ну не выгодно следовать закону. Даже если ты торгуешь чипсами, а не оружием. Регистрация Юр лица -- это уже вопрос удобства, а не честности.
Так Сужак об этом и говорит. Что сегодняшние законы направлены на затруднение предпринимательства.

А насчет "оформится к другу" это можно. Даже можно предположить, что мы оба "честные и порядочные". Но чтобы открыть дополнительную торговую точку, все равно нужны бумаги
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:27   #11
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Я, кстати, назвал вполне легальный способ. Можно даже работником к другу оформиться, если очень хочется. Гораздо проще ничего не оформлять, заработать первые пол миллиона, дальше выйти в люди.
тности.
Поподробнее о первых полмиллионах пожалуйста, я запишу...
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:19   #12
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Tytgrom
Смотря о чем мы будет говорить об оформлении бумаг в существующем "правовом" поле РФ или об их эффективном получении, если это нужно.
И стоит ли мне сейчас в открытую писать, как бумаги оформляются, если очень нужны лично иди для бизнеса? И как это не отнимает время.
Да плохо, что так. Да было бы лучше, чтобы ничего этого не было. Но это не проблема для предпринимателя, на то он и предприниматель, что может найти ходы... как уйти в конце концов в удобное ему правовое поле...
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:46   #13
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Но чтобы открыть дополнительную торговую точку, все равно нужны бумаги
Типа, торгуй контрабандным лесом. Там торговая точка не нужна... А Ларьки сейчас уже вроде бы не ставят, не очень выгодно...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:08   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
И стоит ли мне сейчас в открытую писать, как бумаги оформляются, если очень нужны лично иди для бизнеса? И как это не отнимает время.
Ну да отнимает только деньги. И эти деньги идут не в "закрома Родины".
И я не пойму что тут секретного? Все прекрасно знают, как быстро оформить все документы. Вопрос в том, что если человек не "хитроумный" (определение Логонетика), то ему в бизнесе делать нечего. А если он обманул государство, то обмануть клиентов, это святое дело.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:41   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Tytgrom
проблема для предпринимателя, на то он и предприниматель, что может найти ходы... как уйти в конце концов в удобное ему правовое поле...
А где это удобное правовое поле?Ходы конечно можно найти и они есть, но это ходы, которые к 40 годам превратят твой организм в скопище нервных болезней.
Вот в одной из тем поднимается вопрос двуликой России. Предприниматель эту двуликость черпает двумя ложками.Ему сразу система ставит условия - или ты принимаешь мою двуликость и спокойно трудишься или я тебя отторгну.
Понять правила игры, смириться с беззаконием, смотреть оловянными глазами на проверяющих, а они оловянными глазами на тебя и при это вы оба понимаете абсурдность ситуации, но все равно устраиваете этот цирк? Это не каждый сможет, далеко не каждый. Не зря по опросам американцев - 80 процентов мечтают иметь своё дело, а русские -16 процентов. Русские мечтают о чиновничьих креслах, о гламурном успехе и ещё чёрт знает о чём.
Я переодически с серьёзным видом спрашиваю своих сотрудников - вот вы всё знаете, всё умеете. Отделяйтесь, создавайте сходные заведения. Вы готовы?
В ответ я слышу: Вы что с ума сошли? Да никогда! Мы на вас смотрим и нам плохо.Нам денег не надо, мы вот потихонечку вот здесь с вами тюк, тюк, тюк..
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:14   #16
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
То, что в США и англосаксонском мире в целом больше свобод для предпринимательства я не спорю, но и там почему то предпринимателей далеко не большинство. В чем тут дело?
А насчет честности... вот вчера с такой хитрожопостью и враньем рабочих "боролся", что оснований считать тех, кто работает по найму, белыми и пушистыми у меня нет. У каждого просто свой уровень, где что уворовать и обмануть.
Всё очень сильно относительно и ничего идеального нет. И я буду сторониться человека утверждающего о своей непогрешимости во всем…
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:15   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
С рабочими надо искать золотую середину, при которой они будут воровать минимум.Как её найти? Первый способ- платить больше , чем у всех, не жаться.
Второй способ - вызывать у них уважение к тебе и к твоему делу.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:21   #18
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
судак
в моем конкретном случае есть огромная разница в менталитете, уровне личностного развития и прочее, т.к. рабочие гастарбайтеры, плюс еще и национальная разница
и уважение мы понимаем совсем по-разному
оплату они получают вполне достойную, и факт еще в том, что получают, а не как в других местах, где их же обманывают и не платят ничего, и работают давно уже пять лет, а всё равно и воровство и желание обмануть
но для меня это просто текущие издержки
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 17:00   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Римский Кот А что же на достойную зарплату местные не идут?
Или она достойная для гастробайтеров.

На самом деле можно добиться ситуации, когда воровать будет невыгодно, но даже при этом найдутся люди, которые своруют.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:05   #20
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А природа человеческая такова, что своруют. Просто надо придумывать способы контроля наёмников.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:21   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И я не пойму что тут секретного? Все прекрасно знают, как быстро оформить все документы. Вопрос в том, что если человек не "хитроумный" (определение Логонетика), то ему в бизнесе делать нечего. А если он обманул государство, то обмануть клиентов, это святое дело.
Я бы таких категоричных выводов не делала...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:40   #22
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А весь бизнес поставлен на обмане клиентов, причём организаторы бизнеса не планируют жить не обмане клиентов - клиентов стараются обмануть исполнители бизнеса организаторов, особенно на пространствах СНГ.
Тот бизнес успешен, где владелец имеет терпимый доход и исполнители имеют шанс подворовать с клиента.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:49   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
А весь бизнес поставлен на обмане клиентов, причём организаторы бизнеса не планируют жить не обмане клиентов - клиентов стараются обмануть исполнители бизнеса организаторов, особенно на пространствах СНГ.
Перевертыши и ситуативный дуализм.
Ни один бизнес не простоял долго на обмане клиентов (клиенты - не лохи). Бизнес держится на согласии взаимодействовать в обмен на получаемые выгоды.

Цитата:
Тот бизнес успешен, где владелец имеет терпимый доход и исполнители имеют шанс подворовать с клиента.
Индивидуальная интерпретация.
Бизнесы - разные и составляющие успеха - тоже разные. О корпорациях не будем. Философия бизнеса - тема, заслуживающая отдельного форума.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:56   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Ни один бизнес не простоял долго на обмане клиентов (клиенты - не лохи). Бизнес держится на согласии взаимодействовать в обмен на получаемые выгоды.
Клиенты лохи. Иначе и быть не может. Или объекты вымогательства и шантажа. Как в случае с коммунальными услугами и транспортными расходами.

Конечно, откровенный, неприкрытый обман проходит далеко не всегда. Но обман на уровне рекламы даже за обман не считается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 02:59   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
О корпорациях не будем.
Это ещё с какого перепою?????..... Что, корпорации вообще и ТНК в частности это святые коровы?
А может это покойники о которых либо хорошо, либо ничего?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:18   #26
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Какой процент переговоров является выяснением позиций, возможностей и пожеланий сторон? А какой процент переговоров является сокрытием или фальсификацией того же самого? Вот и ответ, вокруг какой лжи строится бизнес.
Туда же. Какой процент рекламы качественно информирует потребителя о свойствах товара, а какой впихивает товар через эмоции?
До другого мира нам еще далеко.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:35   #27
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Какой процент переговоров является выяснением позиций, возможностей и пожеланий сторон? А какой процент переговоров является сокрытием или фальсификацией того же самого? Вот и ответ, вокруг какой лжи строится бизнес
Хм-м… Игроки в покер это называют иначе. Переговоры называют торгом (ставками), ложь — блефом, и т.п.
В покере никому в голову не приходит обвинить партнера по игре в том что тот солгал (ввел в заблуждение) в процессе торгов и в процессе игры. Ибо одной из составляющих успешной игры в том и состоит — ввести противника в заблуждение относительно своих возможностей. Можно, разумеется, полагаться на математический расчет. А можно сочетать оба момента, психологический и математический… Но! Никаких морально-этических суждений навроде "Он солгал!".
То же самое и в бизнесе, и в универмаге (гастрономе). Глупо обвинять партнера по бизнесу или продавца магазина в том что он лжет.
Любая сделка — это своего рода азартная игра, в которой ввести партнера в заблуждение это норма. Но за крапленые карты, двойной подъем, обратный сдвиг, палмирование, за это бьют канделябрами.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:57   #28
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Хм-м… Игроки в покер это называют иначе. Переговоры называют торгом (ставками), ложь — блефом, и т.п.
В покере никому в голову не приходит обвинить партнера по игре в том что тот солгал (ввел в заблуждение) в процессе торгов и в процессе игры. Ибо одной из составляющих успешной игры в том и состоит — ввести противника в заблуждение относительно своих возможностей. Можно, разумеется, полагаться на математический расчет. А можно сочетать оба момента, психологический и математический… Но! Никаких морально-этических суждений навроде "Он солгал!".
То же самое и в бизнесе, и в универмаге (гастрономе). Глупо обвинять партнера по бизнесу или продавца магазина в том что он лжет.
Любая сделка — это своего рода азартная игра, в которой ввести партнера в заблуждение это норма. Но за крапленые карты, двойной подъем, обратный сдвиг, палмирование, за это бьют канделябрами.
Вот это и есть суть цивилизации лжи. Не азартной игры, а лжи. Без неё, без искаженного обмена информацией человечество в состоянии достичь больших горизонтов, но что-то не торопится этого делать. Видимо «опасность» от сверхинтенсивного развития превышает последствия периодических кризисов, вызванных игрой в обман.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:27   #29
Чертов рай
Местный
 
Аватар для Чертов рай
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Чертов рай кусочек мозаики, нашедший своё местоЧертов рай кусочек мозаики, нашедший своё место
А я думаю,что поколение которое безоглядно доверяло рекаме бежало в магазиен увидв рекламу нового продукта ушло. Сейчас молодое прогрессивное поколение склонно брать только то что имдействительно нужно
__________________
То, какой человек на самом деле, можно увидеть только, когда он спит, потому что просыпаясь, каждый начинает играть свою роль в обществе. Важно поймать момент, когда человек уже уснул, но еще не начал видеть сон, потому что сон - это еще одна реальность, в которой человек играет ту или иную роль
Чертов рай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:48   #30
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Verdana]Вот это и есть суть цивилизации лжи. Не азартной игры, а лжи.
Это все пустые слова…

Цитата:
Без неё, без искаженного обмена информацией человечество в состоянии достичь больших горизонтов…
Ага… А если б люди не потели, то от них бы не воняло. Можно было бы экономить на дезодорантах и реже мыться…

Но так уж устроена коммуникация, что есть в ней искажения. И не смотря на их наличие люди научились эффективной коммуникации…
Научились различать где правда, где ложь, а где просто "белый шум"…
Кстати6 болтовня по поводу "больших горизонтов", "лжи" и проч. — это как раз "белый шум"…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:18   #31
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Так чтобы не уходить в высокие материи. Банальный пример.
Когда ты приходишь на рынок и продавец говорит тебе, что у него свежее и дешевое мясо, с его фермы или от проверенного постоянного поставщика, ты покупаешь, приносишь домой и изготавливаешь вкусное блюдо, остаешься довольным и становишься постоянным покупателем, что выгодно и продавцу.
А бывает, что потом понимаешь, что мясо несвежее, да и стоит оно за углом дешевле.
По мне нормально – это первая ситуация. А вот «покер» ради сиюминутной прибыли я нормальным не считаю.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:21   #32
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Чертов рай Посмотреть сообщение
А я думаю,что поколение которое безоглядно доверяло рекаме бежало в магазиен увидв рекламу нового продукта ушло. Сейчас молодое прогрессивное поколение склонно брать только то что имдействительно нужно
Так технологии мотивации тоже не стоят не месте.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:55   #33
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
[Когда ты приходишь на рынок и продавец говорит тебе, что у него свежее и дешевое мясо…
"Продавец говорит…"
С каких это пор качество мяса и мясопродуктов стали проверять ушами? А нос и глаза на что? Ты чему больше веришь, своим глазам и своему нюху или тому что продавец тебе говорит?

ты когда "ситуации" выдумываешь хоть немножко следи за соответствием твоих надуманных ситуаций действительности…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:11   #34
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
"Продавец говорит…"
С каких это пор качество мяса и мясопродуктов стали проверять ушами? А нос и глаза на что? Ты чему больше веришь, своим глазам и своему нюху или тому что продавец тебе говорит?

ты когда "ситуации" выдумываешь хоть немножко следи за соответствием твоих надуманных ситуаций действительности…
Т.е. чтобы быть уверенным в качестве любого товара в любой ситуации нужно быть специалистов по вопросам всего на свете… и быть постоянно на стороже, понимая, что кто-то может «сыграть в покер». Это и есть действительность, в которой тебе нравится жить.
А мне нравится своё время и усилия в другом направлении применять.


Возьмем в пример не мясо, а автомобиль. Приехали на сервис, вам сказали о поломке, исправили, взяли денег, а потом в другом сервисе, куда случайно заехали узнали, что ничего не сделали как надо. Или врач поставил диагноз и выписал дорогие лекарства, когда можно обойтись другими…. И пр. пр.
Не в примерах дело, а в отношении между людьми в обществе.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:37   #35
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
[FONT=Times New Roman][SIZE=3][COLOR=black]Т.е. чтобы быть уверенным в качестве любого товара в любой ситуации нужно быть специалистов по вопросам всего на свете…
Достаточно иметь здравый смысл и базовые житейские навыки… И главное: не забивать себе голову всякой наукообразной чушью при решении житейских вопросов
Цитата:
и быть постоянно на стороже, понимая, что кто-то может «сыграть в покер».
Не "может сыграть", а играет.
Цитата:
Это и есть действительность, в которой тебе нравится жить.
Это действительность в которой Механик живет. А нравится или нет — ХЗ… Не задумывался.
Цитата:
А мне нравится своё время и усилия в другом направлении применять.
Это вопрос вкусов и предпочтений.

Цитата:
Возьмем в пример не мясо, а автомобиль. Приехали на сервис, вам сказали о поломке, исправили, взяли денег, а потом в другом сервисе, куда случайно заехали узнали, что ничего не сделали как надо. Или врач поставил диагноз и выписал дорогие лекарства, когда можно обойтись другими…. И пр. пр.
КТО "приехали в сервис"? Абстрактные кони в вакууме? Или конкретный человек? Если последнее, то выбор автосервиса или врача осуществляется по ряду критериев. Например, на основе предыдущего опыта, по рекомендации доверенных лиц и пр. пр.
Цитата:
Не в примерах дело, а в отношении между людьми в обществе.
Опять абстрактные кони в вакууме…
Нету в повседневной жизни "отношений между людьми в обществе"… есть отношения между Васей и Марусей, врачом и пациентом, продавцом и покупателем, начальником и подчиненным, и пр-пр-пр…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:05   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А можно я приведу пример? Тоже из "гипотетических".

Я покупаю мясо у одного и того же продавца на рынке. Меня вполне устраивает качество мяса, его цена и наши отношения с продавцом. К примеру, если мясо не ах, продавец мне мягко намекнет, что его брать не следует...

А потом мы идем к тому же самому продавцу с моей знакомой. Она возмущена до глубины души - оказывается меня все время обвешивали (а мне и в голову не пришло проверить), мясо плохого качества и стоит дороже чем с супермаркете.

Она во всем права. Но у меня стрес, я устраиваю жуткий скандал, потом покупаю мясо в супермаркете. И мне оно не нравится. Я не чуствую вкуса, мне кажется оно вымоченным и жилистым. И его меньше, чем за те же деньги на рынке (не по весу, а по итогу уже в готовом виде).


Это я к тому, что иногда мы сами себя с удовольствием обманываем и воспринимаем жизнь через свою призму.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:11   #37
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Я покупаю мясо у одного и того же продавца на рынке. Меня вполне устраивает качество мяса, его цена и наши отношения с продавцом. К примеру, если мясо не ах, продавец мне мягко намекнет, что его брать не следует...

А потом мы идем к тому же самому продавцу с моей знакомой. Она возмущена до глубины души - оказывается меня все время обвешивали (а мне и в голову не пришло проверить), мясо плохого качества и стоит дороже чем с супермаркете.

Она во всем права. Но у меня стрес, я устраиваю жуткий скандал, потом покупаю мясо в супермаркете. И мне оно не нравится. Я не чуствую вкуса, мне кажется оно вымоченным и жилистым. И его меньше, чем за те же деньги на рынке (не по весу, а по итогу уже в готовом виде).
.
Вердикт:
Кто-то из персонажей переодетый Вольф Мессинг. Или продавец или подруга.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:33   #38
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Еще один вариант: героиня поста Оли впечатлительный человек, на нее очень леко оказывать влияние (что демонстрируют и продавец, и подруга). Только оставшись один на один с магазинным мясом она понимает, что поддалась на "провокацию".
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:03   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А разве наша впечатлительность не основа торговли? Мы привыкаем к определенной марке продукта - к примеру майонеза. Но если нам дать в знакомой упаковку другой майонез мы зачастую не заметим. Я много раз проверяла. подсовывая любителям "дорогих" продуктов более дешевый аналог
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:17   #40
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Это действительность в которой Механик живет. А нравится или нет — ХЗ… Не задумывался.
А я о том, что действительность можно под себя формировать и менять. И когда что-то неприемлемое для меня называют нормальным, я соответственно и реагирую.

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Нету в повседневной жизни "отношений между людьми в обществе"… есть отношения между Васей и Марусей, врачом и пациентом, продавцом и покупателем, начальником и подчиненным, и пр-пр-пр…
Существование арифметики не опровергает существование высшей математики.
Но это вопрос пристрастий.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:37   #41
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
А я о том, что действительность можно под себя формировать и менять.
Можно. Только не посредством болтовни на абстрактные отвлеченные темы…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:39   #42
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Существование арифметики не опровергает существование высшей математики.
И то и другое, суть, абстракции. Механику ближе решение конкретных задач.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:55   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но любую конкретную задачу при наличии общего решения можно свести к частному случаю. Иногда это экономит время
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:40   #44
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но любую конкретную задачу при наличии общего решения можно свести к частному случаю.
В связи с этим вспоминается анекдот как Ходжа Насреддин снимал с тополя деревенского сумасшедшего
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:22   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не помню. Или это тот вариант, когда вчера из колодца вытаскивали и все замечательно получилось?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:32   #46
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Можно. Только не посредством болтовни на абстрактные отвлеченные темы…
А причём тут это?

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
И то и другое, суть, абстракции. Механику ближе решение конкретных задач.
Как сказать никто из нас не видит физические эффекты в полупроводниках чипов компьютеров, однако абстракцией, а точнее научной моделью их работы мы все благополучно пользуемся.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:51   #47
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не помню. Или это тот вариант, когда вчера из колодца вытаскивали и все замечательно получилось?
Он самый
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:54   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну тогда это пример неправильного определения граничных условий И области применения данного решения.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 12:58   #49
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
…никто из нас не видит физические эффекты в полупроводниках чипов компьютеров, однако абстракцией, а точнее научной моделью их работы мы все благополучно пользуемся.
"Мы все" успешно пользуемся не научной моделью, а компьютерами
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:33   #50
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Мне один предприниматель говорил, что " торговля - это искуство немножко обмануть". Я с Советского детства научена, что врать и обманывать - это не хорошо. После этих его слов я решила торговлей не заниматься.
А зачем быть предпринимателем - ответ на этот вопрос у каждого свой.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:03   #51
Power
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3
Power разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Зачем?
Повышается общественный статус.
При удачном ведении бизнеса потолок текущих в карман дензнаков не имеет ограничений.
СВобода во времени. Сам себе хозяин. Когда надо, тогда и работаешь.
Свобода в созданиии своего внешнего образа и своего образа жизни.
Ты свободен от изображений "активности", перед начальником, к себе в офис можешь прийти в любом виде и даже приползти на корячках - тебя не уволят.
На мой взгляд, Вы не дали главного ответа на заданный Вами вопрос. Ответ - для самореализации. При этом того, о чем Вы пишите может и не быть...
Цитата:
Почему быть трудно предпринимателем в России?
Интереснее мне представляется вопрос: "Почему быть трудно предпринимателем?"
А по поводу бюрократической волокиты. Это самое простое. То что вы перечислили - работа юристов и бухгалтеров, для предпринимателя - лишь одна из статей затрат.
Power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 21:15   #52
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата

Предпринимателю совсем не обязательно врать и торговать.
Реальное предпринимательство - это организация и управление трудом людей, обеспечение для этих людей и для себя финансовых и прочих средств. Иногда организатор работы и его работник есть одно лицо. Это назвается самозанятостью, как одной из форм предпринимательства.

Отличие предпринимателя от обычного человека кроется в образе мышления. Осеновной ключ которого в уровне необходимой внутренней организации и контроля окружающего пространства.

Далеко не все, кто являются предпринимателями по факту своей деятельности являются предпринимателями внутри. Некоторые из них просто разжиревшие купцы, оказавшиестя в нужном месте в нужное время. Вот от сюда и кроется заблуждение, что предпринимательство - это трговля и обман.


Power
Цитата:
Интереснее мне представляется вопрос: "Почему быть трудно предпринимателем?"
Вопрос из области чистой психологии, а вернее заметного отличия психологии предпринимателя от психологии обычного человека. Когда обычные люди становятся предпринимателями и меняют свой образ мысли, старое представление о мире никуда не исчезает и не редко вступает в конфликт с новым. От этого и трудности.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:11   #53
Power
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3
Power разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Реальное предпринимательство - это организация и управление трудом людей,
Немного расширю...
Предпринимательство - это организация и/или управление единым процессом, одной из составляющих которого является труд людей.
Power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:01   #54
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Просто одни люди мыслят макро категориями, а другие - микро.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:02   #55
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Иеро
Цитата:
Отличие предпринимателя от обычного человека кроется в образе мышления. Основной ключ которого в уровне необходимой внутренней организации и контроля окружающего пространства.
Это наверное и есть та самая "предпринимательская жилка"? Умение ясно оценить и просчитать все возможные варианты извлечения прибыли...
Цитата:
Далеко не все, кто являются предпринимателями по факту своей деятельности являются предпринимателями внутри.
Да,бывает и так,что бесталанный (в качестве предпринимателя)наследник приличного состояния может пустить на ветер доставшееся ему наследство. Или его обворовывает нанятый им же самим более изворотливый управляющий.
Цитата:
Некоторые из них просто разжиревшие купцы, оказавшиестя в нужном месте в нужное время. Вот от сюда и кроется заблуждение, что предпринимательство - это трговля и обман.
А разве купец,который "разжирел" торгуя и обманывая, - не предприниматель? По-моему,тут предприимчивость и самостоятельность налицо.
Цитата:
Когда обычные люди становятся предпринимателями и меняют свой образ мысли, старое представление о мире никуда не исчезает и не редко вступает в конфликт с новым. От этого и трудности.
Т.е. как ни старайся,нет предпринимательского таланта и не будет...
Наверное... Значит предпринимателем надо родиться...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:45   #56
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
А разве купец,который "разжирел" торгуя и обманывая, - не предприниматель? По-моему,тут предприимчивость и самостоятельность налицо.
Они не разжирели. У них жир был с "рождения". Соответственно используют они его неэффективно, а просто проедают, там далеко до предпринимательства. Как пример "семейные" фирмы вокруг госкорпораций.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:40   #57
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Они не разжирели. У них жир был с "рождения".
Я думаю,что среди тех,кто имеет "жир" с "рождения", могут быть как ленивые проедатели этого "жира",так и способные этот "жир" наращивать,т.е. предприниматели.

На мой взгляд склонность к предпринимательству - это врождённое свойство натуры человека,т.е.та самая "жилка".
Она может быть,а уж пользоваться ею или нет - выбор её обладателя...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 01:11   #58
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Планета N

Предпринимателями, в отличии от богатеев, не рождаются, ими становятся.
  • Иногда просто когда жизнь прижмёт.
То есть для того, что бы стать предпринимателем надо что-то начать предпринимать. Делать что-то, что нужно кому-то ещё, кроме тебя самого. Большинство людей испытывают трудности в деле организации собственной жизни и собственной занятости. Если ты будешь оказывать им услуги по этому профилю - то ты и станещшь реальным предпринимателем. Не просто надо дать людям работу - нужно организовать их жизнь или жотя бы часть их жизни. И за это ты получишь свой предпринимательский доход.

Если ты не готова организовывать жизнь других людей - можешьо начать с себя. Более того, даже не обязательно сразу бросать всё и бросаться в пердпринимательство. Можно предпринимать огранизацию собственной жизни практически на любом месте, где ты находишься. Можно стать из наёмногь работника хозяином того предприятия, где ты работаешь, если ты сумеешь отрганизовать дело лучше, чем оно организовано другими.

Подумай ещё раз - предпримиательство - это не обман, не торговля - это организация жизни или её части. Дело, в общем, специфическое и трудное, но достойное. А всё остальное - это лишь инструменты повысить эффективность организации жизни, а не что-то самодостаточное и суперважное.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:30   #59
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Power Посмотреть сообщение
А по поводу бюрократической волокиты. Это самое простое. То что вы перечислили - работа юристов и бухгалтеров, для предпринимателя - лишь одна из статей затрат.
Те типа всех нанял, а сам в шоколаде? Порочная мечта каждого всегда быть в смокинге,с сотовым телефоном в руке привела экономику к кризису.
management_at_work.jpg
Десять в смокингах, один реальный предприниматель.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:28   #60
Power
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3
Power разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Те типа всех нанял, а сам в шоколаде? Порочная мечта каждого всегда быть в смокинге,с сотовым телефоном в руке привела экономику к кризису. Десять в смокингах, один реальный предприниматель.
Ну не знаю, чем Вас обидели предприниматели... По Вашим постам, Вы ощущаете себя в этой яме В этом случае, действительно нечего обсуждать.
Power вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:01   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Power Ты не прав. Судак, скорее руководитель всего ямокопания (только в другой отрасли). Просто ему не дают избавиться от посредников между ним и конкретным исполнителем работ. И каждый посредник требует свой кусок прирога, который Судак хотел бы разделить на двоих
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:13   #62
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Я вот в яме и горжусь этим. И с интересом наблюдаю как переодически людишки у края ямы пытаются увеличить своё количество, а я их стягиваю в яму и быстренько закапываю.
А вы наверное(это я к энергии ) принадлежите к бумажнотренинговым предпринимателям? Которым государство с дуру внушает - вот вы одевайте смокинги, нанимайте на каждый ваш пук человечка-спеца, а сами в Куршавель!!
Замечу, что у каждого предпринимателя есть планка с которой он стартует в свой бизнес. Что представляет эта планка в России? Это очень длинный разговор, предмет длительных исследований и наблюдений и если вы это не понимаете, то действительно нечего обсуждать, а интересно бы послушать описание стартовых условий предпринимателя в смокинге.(честное описание, гы)
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:47   #63
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Мьдяяя..... прошло шесть лет, как Судак писал эти вирши, борец за счастье народов, мля!!
Так зачем быть предпринимателем? Ответ- что бы кушать было что.

Последний раз редактировалось судак; 19.12.2013 в 07:08.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.