Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Мозгоистория
Полностью согласен 2 66.67%
Частично согласен 1 33.33%
Не согласен 0 0%
Не знаю 0 0%
Свой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2014, 01:26   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Мозгоистория

Как я уже писал в своей теме Мозгооружия - головной мозг находится внутри очень крепкой черепной коробки и если всерьёз рассмотреть версию согласно которой функционирующий головной мозг излучает психополе способное воздействовать на различные объекты и явления пребывающие вне его, то предположение согласно которому - черепная коробка не только защищает функционирующий головной мозг от различных объектов и явлений находящихся вне его, но и эти объекты и явления защищает от функционирующего головного мозга - начинает мыслится абсолютно правдоподобным - и исходя из изложенного выше версия о том, что ранее, в глубокой древности человеческий функционирующий головной мозг генерировал запредельно мощное психополе вовсе не выглядит нереально и даже напротив, эта версия прекрасно объясняет и то каким образом древние люди охотились на различную мегафауну (включая различных мегахищников (и делали это столь эффективно, что выбили оную напрочь (и делали\сделали это в отсутствие сколь-либо подходящего оружия для охоты на мегафауну (не считать-же в самом деле всякие копья и дубинки с камнями и каменными молотками вкупе с каменными топорами и луками со стрелами оружием сколь-либо подходящим для охоты на мегафауну)))) и то каким образом в отсутствии сколь-либо существенной разницы в вооружении одни популяции Хомо победили другие популяции Хомо и то каким образом древние люди столь легко и качественно выживали в дикой природе при том, что анатомически и физиологически человек как биологический вид до крайности плохо приспособлен к выживанию в ней и то, что - в мифах, в легендах, в сказках - совершенно разных народов общей нитью проходит тема о том, что в древние времена планету Земля населяли различные - маги и волшебники, колдуны и феи - а - магия, волшебство, колдовство.и.т.д. в таком роде шаманство - были очень широко распространены и по сути обыденны.
Что случилось потом?
Почему потом названные мной выше явления стали достоянием сказок и прочих мифов с легендами?
Мыслится мне, что это случилось потому, что в следствии какого-то грандиозного катаклизма мощь психополя генерируемого человеческим головным мозгом существенно ослабла (этим-же объясняется и то почему на определённом отрезке древней истории получила очень широкое распространение практика ритуальной трепанации черепных коробок (таким образом после таинственного и грандиозного катаклизма о котором я уже написал выше люди ослабляли преграду на пути психополя генерируемого функционирующим головным мозгом)).
Также лично мне мыслится, что это существенное ослабление способности головного мозга генерировать психополе было вызвано изменением магнитных полюсов планеты Земля и лично я думаю, что когда это изменение произойдёт снова, то способность функционирующего человеческого головного мозга генерировать запредельно мощное психополе вернётся и как следствие произойдёт возвращение времён - волшебства и магии, колдовства и прочего шаманизма - но на качественно более высоком уровне ибо вместе с этими возвратившимися способностями человек как биологический вид будет вооружён мощью научных знаний и техносферы.
Просьба высказыватся в теме (в соответствии со стартпостом) и голосовать в опросе.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:44   #2
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,779
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...1725#post91725
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 11:27   #3
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Серёжа, не думаю, что это поможет, а вот то о чём я пишу здесь:
Лично мне думается, что то состояние человеческого головного мозга о котором я пишу в этих своих темах:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=23426
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=23440
Вполне достижимо без помощи некой масштабной - биологической, геологической, космологической.и.т.д. в таком роде катастрофы - а равно и без помощи некого вмешательства высших сил дружелюбных по отношению к человечеству в целом и\или к неким отдельным его представителям в частности.
Каким образом можно осуществить это по истине революционное мозгоизменение (которое я для себя именую мозгореволюцией)?
Лично на мой взгляд помочь в этом могут:
1) камера сенсорной депривации.
2) мощные галлюциногены.
3) мощное магнитное поле.
4) дыхательная смесь с мегаизбытком кислорода и инертных газов.
А именно - человека желающего развить в себе те способности к генерации психополя о которых я говорю в тех своих темах на которые я дал ссылки выше - надобно:
1) накачать под завязку мощными галлюциногенами.
2) поместить в камеру сенсорной депривации.
3) включить мощное магнитное поле в том помещении в котором будет находится эта камера.
4) подавать этому человеку дыхательную смесь мегабогатую кислородом и инертными газами.
И держать этого человека в данной камере сенсорной депривации надлежит часов 8-мь (а лучше 9-ть).
И тогда на выходе мы получим:
1) либо труп.
2) либо безнадёжного безумца.
3) либо человека уровень развития психогенерационной способности которого будет равен оному у древних магов (а то и превосходить их уровень развития оной).
4) либо совокупность второго и третьего вариантов.
В общем, лично мне мыслится, что в результате осуществления названного мной выше мы скорее всего получим настоящего магического сверхчеловека (практически полубога).

Вполне может помочь (как мне думается).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 15:16   #4
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,779
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
А вот ещё один метод:
http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=20

И из того же топика, чуть ниже:
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Это скачкообразное изменение восприятия окружающего мира, знаменующее собой переход к отличной от общепринятой форме мышления. Одновременно является началом открытия чакры «третьего глаза» и трамплином для глубоких изменений сознания.
Как витальная форма, тяжело поддается ментальному описанию. Из всех попыток изобразить происходящее в момент просветления, пожалуй, наиболее близкой к реальному восприятию можно признать формулировку: «ощущение такое, как будто с вас сняли половину черепа».
(с)
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 24.07.2014 в 15:19.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:33   #5
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Серёжа, мыслится мне, что в данном случае методов существует таки немало.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:04   #6
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
по первому сообщению:

я думаю, что если взять некий шарик в котором находится нечто металлическое...и предположим, подвесить его к потолку... то, управляя, магнитами вокруг этого шарика, вполне себе можно и добиться его покачивания в нужном направлении...

наверное, т.же образом можно вызвать его вращение по определенной орбите..., а затем используя инные средства и источники воздействия на шарик (например, - закрыть окна и не включать освежители воздуха в условиях отсутсвия поступления тепла... шарик однозначно через какое-то время начнет что-то делать....
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 13:26   #7
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа, что именно ты хотела сказать этим своим сообщением (конкретизируй плиз)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.