Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 14:52   #321
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,480
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Достаточно построить со старым точно такое же, но нравственное, доброе и красивое новое и старое само, не выдержав конкуренции, захиреет.
Старое, конечно, новое атаковать начнёт всеми силами (хереть то не хочется), поэтому доброму новому надо броню покрепче или шапку-неведимку.
Прикольно. Оказывается, достаточно рядом с борделем и пивняком отстроить консерваторию и спортзал - и сразу все ломануться туда ))) - главное, что бы консерватория и спортзал были невидимые. А то затопчут ))) - и дверь бронированную - что бы не шлялся кто не попадя ))).
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:31   #322
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Минимальное необходимое количество цветов, через которые можно выразить все остальные цвета - три.
Минимальное количество параметров для задания цвета - два: длина волны и интенсивность.

Цвет - это наш способ восприятия электромагнитных волн видимого диапазона.

Это я к чему? К тому, что твоя аналогия магии с цветами - правильная. Неадекватно лишь твое толкование.

Черного цвета не существует - есть только наша неспособность воспринимать волны ниже определенного порога интенсивности. То же и про магию.

Как ты думаешь, может ли существовать мировоззрение без понятий "добро-зло"?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:02   #323
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
скоморох
Цитата:
Под тёмными я подразумеваю безнравственных разрушителей-эгоистов, под светлыми - нравственных альтруистов-созидателей.
В таком случае ты всегда будешь "тёмным" без вариантов. Ибо ты оперируешь ограниченными оценочными категориями.
Реальные маги же изначально выше "добра" и "зла", нравственности и морали, созидания и разрушения. У мага может быть ориентиром только его личная миссия, но не то, что считается правильным в человеческом обществе.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:50   #324
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Не надо старое разрушать. Достаточно построить со старым точно такое же, но нравственное, доброе и красивое новое и старое само, не выдержав конкуренции, захиреет.
Старое, конечно, новое атаковать начнёт всеми силами (хереть то не хочется), поэтому доброму новому надо броню покрепче или шапку-неведимку.
Хе-хе .
Ты таки предлагаешь разрушить старое, - только без чувства вины за свои действия!
Я буквально пару дней назад кому-то говорил, что агрессия, - явление нормальное, и ее просто нужно правильно калибровать.

Я уж не говорю о том, что:
1) "Но нравственное, доброе и красивое новое" НЕ ТАКОЕ ЖЕ, как "старое"!
2) Быстрое и качественное "разрушение старого" может быть куда как менее затратно и кроваво по сравнению с "эволюционными войнами", в которых "злобное старое атакует доброе новое" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:34   #325
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Прикольно. Оказывается, достаточно рядом с борделем и пивняком отстроить консерваторию и спортзал - и сразу все ломануться туда ))) - главное, что бы консерватория и спортзал были невидимые. А то затопчут ))) - и дверь бронированную - что бы не шлялся кто не попадя ))).
Почти... Рядом с пивной строим пивную с более дешёвым и более качественным пивом, но заодно прикручиваем туда консерваторию и спортзал...

Со временем пива там становится всё меньше, а консервов всё больше. Соседняя пивная разоряется, а мы ведём в нашей пивной скрытую пропаганду здорового образа жизни.

Ни кого не разрушаем - нормальная здоровая конкуренция, бронированная дверь, а вместо охранников - качки из спортзала...
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:06   #326
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Разделение магов по цветам - это всего лишь попытка объявить одних магов хорошими, а других плохими.
А почему бы и нет, Иеро? Ведь маги-не какие-то там логонетовские "идеальные аморфы" , а живые люди, проста со способностями, и не более того)

Цитата:
Под тёмными я подразумеваю безнравственных разрушителей-эгоистов, под светлыми - нравственных альтруистов-созидателей.
Совершенно в этом согласна со Скоморохом. Для КАЖДОГО ВЧАСТНОСТИ есть СОБСТВЕННОЕ ощущение "светлого" и "тёмного", как таковых. Поэтому считаю эти понятия универсальными в образном сравнении.

Цитата:
Сперва надо старое разрушить ... Хотя даже понимание этого не побуждает меня любить гадов, которые ходят по жизни подобно экскаватору с чугунным шаром
А ещё недаром народный мудрость гласит: БЛАГИМИ намерениями выстлана ДОРОГА В АД) ...
Если взять некоторые мистические учения, там ясно сказано- любое насилие над живыми организмами противоестественно и есть ЗЛО. Лишая кого-то жизни, человек берёт на себя отрицательную энергию, что в итоге пагубно для него же самого.

Поэтому считаю, что старое действительно надо разрушать, если это- наши старые привычки и изжившие себя идеи, качества)
Но применять насилие над жизнью- это очень тонкий вопрос, требующий полной ответственности за возможные последствия.

Цитата:
А как можно созидать что-то, ежели место, того, занято?
Не всегда при реставрации здания следует всё снести под корень, иногда можно фундамент оставить, подправив его, или поштукатурить, покрасить...
Только вот если здание прогнило насквозь,совершенно бесполезно или истинно опасно для окружающих, тогда я бы увидела смысл его демонтировать.

Цитата:
Не надо старое разрушать. Достаточно построить со старым точно такое же, но нравственное, доброе и красивое новое и старое само, не выдержав конкуренции, захиреет.
Опять же согласна со Скоморохом.
Рассмотрим вариант разрушения старого... в глобальных масштабах:
Возьмём человека-как ВИД. Много мы знаем среди ныне живущих "ИДЕАЛЬНЫХ" людей, АБСОЛЮТНО идеальных с точки зрения КАЖДОГО, или даже хотя бы большинства? Уверена, насчитаем таких единицы, если вообще насчитаем...
Так вот, человечество, грубо говоря, тогда следует смести с лица Земли, чтобы дать шанс населить её кем-нить иным... будь то хоть пресловутые "идеально-разумные аморфы" или кибернетические люди из фантазий некоторых...)))
Но я не уверена, что это будет единственный истинно возможный вариант трансформации человечества.
Поэтому думаю, в первую очередь всегда нужно искать способы ТРАНСФОРМАЦИИ некудышного старого, и только в крайнем случае, его уничтожение.
Иначе мы станем варварами-циниками, а не людьми.

Цитата:
Прикольно. Оказывается, достаточно рядом с борделем и пивняком отстроить консерваторию и спортзал - и сразу все ломануться туда )))
Вова, смотри "шире")
Конечно недостаточно просто построить... надо ещё и потребности грамотно откорректировать, и не только)
Цитата:
Как ты думаешь, может ли существовать мировоззрение без понятий "добро-зло"?
Я думаю, может.
Например, если бы оно существовало такое у Андрея, он бы, например погибая от рук банды головорезов-воров(новых невинных жертв экономического кризиса, допустим))), просто хладнокровно подумал: - Не повезло мне однако. Молод и здоров, дома жена-дети, стока идей и планов незавершённых, а тут -хлоп, и всё. Но вконце концов- всё мелко и ничтожно перед лицом ВЕЧНОСТИ... всё пришло из праха и в прах обратится!
И последней его мыслью будет такая: ну и ладна, ведь то, что случилось, ни хорошо, и не плохо.
--------

Цитата:
Реальные маги же изначально выше "добра" и "зла", нравственности и морали, созидания и разрушения.
Зы, Иеро, это тогда уже не Маги, и не люди... А НЕЧТО безучастное и безразличное, может быть существующее в иных измерениях))))))

Цитата:
У мага может быть ориентиром только его личная миссия, но не то, что считается правильным в человеческом обществе.
Например,Гитлер думал также... Чем он тогда хуже идеального Мага? Тока вот способностей неуспел поднакопить, прежде чем НЕхорошие люди его извели...
Видать, таков удел Магов)))
Цитата:
агрессия, - явление нормальное, и ее просто нужно правильно калибровать.
Тигра, агрессия- явление НЕнормальное для гармоничного и внутренне развитого человека... Но для современного сумасшедшего общества-да, действительно нормальное...увы...

Цитата:
Ни кого не разрушаем - нормальная здоровая конкуренция,
Плюс грамотно внедряемая идеология.

Например, как то, что сейчас с нами сейчас СМИ и делают, только наоборот...


---
А что касается магии- она действительно преобретает ту или инуюокраску, поскольку её ОЦЕНИВАЮТ люди... живые и РАЗНЫЕ.

Хотя сама по себе, магия, я думаю не что иное-как набор знаний, навыков и умений... всёравно что набор инструментов)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:07   #327
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Черного цвета не существует - есть только наша неспособность воспринимать волны ниже определенного порога интенсивности. То же и про магию.

Как ты думаешь, может ли существовать мировоззрение без понятий "добро-зло"?
Черного цвета не существует - существуют лишь поверхности, способные поглощать световые волны всех длинн.
Так же не существует и белого цвета - существуют лишь поверхности, способные отражать световые волны всех длинн. (с)
Тоже и про магию.

Понятия не имею что я щас написал, но звучит прикольно
Нам про дьявольскую логику рассказывали - я такое могу километрами писать и легко сойти за умного

Мировоззрение без понятий добра и зла существовать может, но не в моей голове. Кстати, и добро и зло нужно, иначе как отличать одно от другого?

Цитата:
наша неспособность воспринимать волны ниже определенного порога интенсивности
ЗЫ. Я предпочитаю писать о том, что воспринять могу и не писать о том, чего воспринять не могу. То же и про магию.
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:30   #328
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
скоморохВ таком случае ты всегда будешь "тёмным" без вариантов. Ибо ты оперируешь ограниченными оценочными категориями.
Реальные маги же изначально выше "добра" и "зла", нравственности и морали, созидания и разрушения. У мага может быть ориентиром только его личная миссия, но не то, что считается правильным в человеческом обществе.
По-видимому мы под магами подразумеваем разные образы. Для меня маг - человек, который решил в рамках своего генетически обусловленного потенциала освоить интуицию и преуспел в этом.

Понятно, что, например, у шестого и девятого аркана (это если по ТАРО срез делать) шансов стать реальным магом больше.

Ну и по поводу ЛИЧНОЙ миссии. Вот взять например "саморазрушающуюся башню". Миссия понятна - постоянно строить. Был тут у нас мэр один. Молодец мужик - весь город застроил. Для себя и своих родственников. Теперь сидит.
Строил бы для людей (как Борис Серафимович - другая башня) - чувствовал бы себя гораздо более комфортно.

Другой пример - есть знакомый финансовый гений, король буби (это уже по Кампу). Ей достаточно сказать - я там-то купила ложку и народ тут же ломиться в магазин эти ложки скупать. Но канает только в том случае, если ДЛЯ ДРУГИХ - без корысти для себя...

Но это чисто моё ИМХО - никому не навязываю - у каждого свои задачи...
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:40   #329
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение

Хотя сама по себе, магия, я думаю не что иное-как набор знаний, навыков и умений... всёравно что набор инструментов)
А по мне, так это как читы в компьютерной игре.
Чит на прозрачные стены, чит на броню, чит на скорость бега...

Щас по аналогии с хрониками амбера через карты хочу телепатию потестить, понарисовал карт с фотками, раздал некоторым знакомым - сегодня уже кое-что получилось... Единственное - боюсь как бы не заиграться в эти игрушки, а то башню еще снесет ненароком

С другой стороны, без этих погремушек уже скучно, подсел что называется....
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:57   #330
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Т.сборки
любое насилие над живыми организмами противоестественно и есть ЗЛО.
А брешут эти твои мистики. С корыстной целью. Чтоб, значица, народ со способностЯми загонялся и парился по поводу каждой убиенной травинки, животинки и бактеринки. И чтоб под грузом этих самотерзаний никуда не развился, а так и остался подконтрольным быдлом.

Конкурентов, понимаешь, превентивно искореняют. Так-то вот оно.
Цитата:
Сообщение от Скомороха
через карты хочу телепатию потестить
А можно поподробней про эксперимент? Была у нас хорошая тема про Телепатию. Можно продолжить там.
Цитата:
Мировоззрение без понятий добра и зла существовать может, но не в моей голове.
А ты попробуй смоделировать. Например, создай субличность с таким мировоззрением. А там, глядишь, и понравится
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.