Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 16:34   #1
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Итоги года

По итогам прошедшего года для меня показались самыми...

Самым интересным новичком - Модус
Самым ярким, темпераментным и в то же время самым яростным и даже пошлым спорщиком - Раптор
Самым неутомимым и отзывчивым писателем - ТутГром и Рассудок
Самый остроумный писатель - Механик
Самая загадочная натура - Самира
Самая отзывчивая, душевная - Зимняя Вишня
Самый близкий мне по мировозрению - Влажный Шелк
Самый близкий мне по мироощущению - Мари
Самый надежный мозайчанин - Виктор Мохнатый
Самый чуждый практически по всем взглядам - Иеро
Самая уравновешенная и адекватная - Милана
Самая большая для меня потеря - Точка Сборки
Самый идеологически враждебный для меня - Старик
Самые забавные сообщения - Che
Самый стильный рационалист - АндрейОК
Самый разносторонний, творческий собеседник - Сиб Тигр

Продолжение следует...
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:08   #2
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Самира - самая противоречивая и трудно представимая из-за этих противоречий личность
Мари - самая экспрессивная
Влажный Шелк - самая искуссная колдунья
Михаль - самый лучший генератор теплых и смешных эмоций
Экзисто - самый интуитивный эстэт, самый элегантный ухаживатель
Саппоуз - самая отважная и потрясающая деушка
Александр Бы - самый ненавязчиво-поддерживающий
Тигр - самый неожиданный, полный сюрпризов
Сансара - самая теплая, самое ровное светло
Сэнкс - самый трогательно-музыкальный, самая хмурая аватарка
Иеро - самый ощутимый, ощущаемый
Волчица - самая нахлая
Вишня - самая сердобольно-заботливая
Механик - самый релаксный, отвязный
Раптор - самый визуальный, с самыми густыми красками
Макинсон - самый легкий, стебный
Тутгром - самая надежная
Модус - самый авангардный
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:14   #3
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Основные темы и мотивы в писаниях и творчестве мозайчан:


Иеро: кроме психологических тем, наметился уклон в сторону политики и идеологии по следующим направлениям:
США - как главный враг России;
Мировое Закулисье как Главный Глобальный Политик;
Сталин как выдающийся политический менеджер и организатор; Гитлер как прогрессор;
В последнее время все заметнее становится пропагандистом и идеологом, а в таком качестве дискуссии с ним бессмысленны; там, где все стороны занимаются исключительно пропагандой, там "правда на стороне больших батальонов" (Наполеон); образ интеллектуального Наполеона, кстати, наиболее соответствует Иеро

Старик: Мировой заговор; закулисье; теория управления; КОБ; самые правильные и неоспоримые мысли

Самира: критика в адрес зарвавшихся, но защита преследуемых; влияние на идеологию Мозаики; установление двусторонних отношений; тайная миссия

Зимняя Вишня: эмоциональный генератор мозаики; продвижение идей Шереметьева; критика темной стороны Мозаики

Sergey: попытки по каждому вопросу отыскать тезис и антитезис; попытки уравновесить крайности; продолжающееся сползание к восприятию глобальной политики как заговора темных таинственных сил

Мари: раздвоенность: между Богом и дьяволом; между чувством и мыслью; между рациональным постижением сущности и иррациональным восприятием живого явления; между разумом и мистикой; между творческим и женским началами;

Лайси: излюбленная тактика: расчленить целое на части, и рассматривать его по отдельным частям, выдавая зачастую часть за целое

Раптор: это скрытая боль вопиющего в пустыне; он хотел бы донести свою боль до каждого, но подозревая, что его не поймут, скатывается до угроз и нанесения превентивных ударов с целью скрыть свою глубинную уязвимость; в нем клокочет и требует выхода внутренняя подавленная энергия самовыражения.

Рассудок: став рассудком, стал более рассудочным и приземленным, более толерантным и дружеским, менее гениабельным и склонным к роботизации человека, но остался таким же рекционным и враждебным к человеческой природе как таковой; отъявленный враг человечности, поклонник Сталина и Гитлера - это последнее обстоятельство делает его неинтресным для ведения с ним диспутов.

Макинсон:
последний из Могикан; я до сих пор думал, что коммунмсты как эволюционный вид вымерли, - ан, нет, вот он - Макинсон - правый коммунист, то есть почти социал-демократ, если бы не трепетное отношение к Сталину, а такое отношение к извергу всех времен и народов - это уже психопатология.

Seevad: дворянин-разночинец с зачатками русского национального либерализма в сочетании с монархисткими устремлениями; направление русского освободительного движения, пытающеегося сбросить с народа ярмо поклонения железному фаллосу сталина.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:00   #4
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Раптор, Макинсон,Рассудок, Лайси, Экзисто, Самира -воины,достойные небесного чертога Одина.
Иеро,Сэнкс-респект-непреклонны
Noel- люблю
девушки ваши-нежность...
всем спасибо!
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:38   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Основные темы и мотивы в писаниях и творчестве мозайчан:

Мари: раздвоенность: между Богом и дьяволом; между чувством и мыслью; между рациональным постижением сущности и иррациональным восприятием живого явления; между разумом и мистикой; между творческим и женским началами; [
Испугалась. ИМХО раздвоенность между другими немного полюсами. Один: страдания, человеческая природа - с её несовершенствами и слабостями. Второй - Небесная моя ипостась, светлая, гармоничная. Мироприятие и любовь. Внутренний конфликт между человечностью и возвышенностью. Дьявола в себе не наблюдаю.. ну... может, со стороны виднее... Между разумом и чувствами - это да. Между рациональностью и мистикой - да.

Сейчас главное во мне ПРЕОДОЛЕНИЕ. Желания, чувственность и ПРИНЦИПЫ, долг, моральные нормы - сейчас это внутри болит и царапаеццО. Путает меня во мне. ИМХО - Путь должен перевесить. Отболит и отвалится.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:07   #6
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Дьявола в себе не наблюдаю...
В эзотерической традиции часто дьявол - это ум, гибкость, может быть, даже изворотливость ума. Бог есть любовь. Сражение между любовью и умом. Ум часто не позволяет любить, а любовь отвергает ум.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:19   #7
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Бог есть любовь
Цитата:
дьявол - это ум
Бог-Слово-Логос-Разум-интелект-Ум
И как это объяснить?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:24   #8
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
скво.
Читай выше: в эзотерической традиции.
Существуют различные подходы.
На то и апофатизм.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:35   #9
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Скво: И как это объяснить?
Дьявол признается церковью. Но если возможно споротивлению Богу, значит Бога - нет. Две бесконечные силы взаимно нейтрализуются, и уничтожают друг друга. В итоге человек остается один на один с собой, лицом к лицу с безжизненным и равнодушным космосом. Поэтому Бог и Дьявол - это две ипостаси человека.

Собственно, Дьявол - это неограниченная свобода человека, это его неограниченный ничем ум, который может придумать ядерное оружие и сталинское или гитлеровское мракобесие.
"Если Бога нет, то все позволено" (Достоевский)
Бог - это попытка найти гармонию и мир в человеческих отношениях, мир и гармонию внутри человека.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 01:45   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Поняла, вопросов больше не имею. Я чё-то сразу не сообразила, что ты про эзотерическую традицию. Когда читаю "Бог" и "Дьявол" - мну выносит сразу на религиозную составляющую во мне. Я ж не полностью эзотерик. У меня синтетический путь, вот и проассоциировала не так.

Теперь поняла тебя полностью, с такой интерпретацией тоже полностью согласна.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
классификация, самый, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.