Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2012, 09:45   #11
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
мне кажется, если это сделать, то получится не Мозаика, а коктейль.

Можно ли все прочитанные (пусть даже по одной тематике) книги слить в одну?

Можно ли всех родственников превратить в одного человека?

Можно ли всех работающих в одной лаборатории соединить в единого исследователя?

Вот так и рождаются монстры, далёкие от своих прототипов.

может, конечно, я неверно поняла идею, но она меня напугала.
не бойся

не знаю, как насчет людей, а книги по одной тематике запросто можно

мы так готовились к экзаменам (нас три супермозга жили в общаге и на лекции почти никогда не ходили) - берется книга и делается конспект по разделам - краткая выжимка, концентрат

потом берется этот конспект и уже с него делается еще раз конспект - уже по главам

потом еще раз уже всей книги

а потом тоже самое для нескольких книг, и окончательная прессовка смысла из них всех

в результате по нашему конспекту готовился весь поток
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:44   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Из текущих наблюдений за групповой динамикой:

1. Существенно улучшилось качество коммуникаций (меньше слов, больше улавливания сутей). Произошла некая синергия стилей, подходов и взглядов, пусть и противоречащих.

2. Снизился удельный вес флуда и пересрача (сужу исключительно по динамике последних трех дней).

3. Сообщество поделилось на пересекающиеся внутри-вложенные-мини-сообщества. Внутри малых групп коммуникация более интенсивная, между группами более лаконичная.

4. Порадовало то, что некоторые активные агенты изменений пересмотрели свои мотивы относительно завоевания "территории" МФ.
***

Прогнозировать и предрекать не стану. Не смысла - через 10 дней всем пипец.
***

квит, тебе:

если пошло расслоение на группы в сообществе, а за ним и на качественное наполнение общения - это прямой маркер того, что нужно выделять зону для общения, в ней стартовать все темы (кроме личных разделов) и через модерацию определять место и переносить тему через 3-5 дней.

такой вариант не может быть постоянным, но и продолжительностью не менее 6 месяцев. и только после смены привычки и традиции общения (новые принципы участия и формирования контента) делать ревизию результатов и только тогда принимать какие-либо решения о рестркутуризации уже существующего, наполненного годами банка тем.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:01   #13
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
2. Снизился удельный вес флуда и пересрача (сужу исключительно по динамике последних трех дней).
хе-хе

тебе бы зайти на пару недель раньше


затишье сейчас - это групповой отходняк

все в изнеможении...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:09   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
у меня была такая гипотеза. но по опыту - это сезонное колебание динамики, т.е. закономерность. реал жмет личность, личность "сливается" в социум.

в любом случае в соц.группах всегда есть свои антагонисты и демотиваторы. важно профилактировать их избыточную активность. это - групповая задача микро-социума. не административная.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:21   #15
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
мы так готовились к экзаменам (нас три супермозга жили в общаге и на лекции почти никогда не ходили) - берется книга и делается конспект по разделам - краткая выжимка, концентрат
Два супермозга уже вижу, подключайте третьего и да будет вам удача! Потираю ручки в предвкушении чтения краткой выжимки
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:34   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Два супермозга уже вижу, подключайте третьего и да будет вам удача! Потираю ручки в предвкушении чтения краткой выжимки
Акбара, не шути так провокационно. Я уже год как думаю о том, чтобы выделить в графике 4 месяца и сделать в со-действии с квитом обучающий сайт с банком на 800-1200 перекрестных статей. Целевое назначение: Банк Знаний и Банк Практик >> Пришел, в регулируемом режиме пообучался с фиксированной абонентской платой, сдал тест, получил право возвращаться в любое время [открытый вход].
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:05   #17
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Мысль интересная, вопрос только как первичная категория выглядит?

"Взаимодействия в обществе"?

Ну а из этого уже психология, магия, религии, управление и т.д. и т.п. ...
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:44   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
В этот приход уже 3 дня на МФ. Мне нравится текущая динамика форума - комфортно. В фоновом режиме помогает решать текущие и предстоящие задачи. Удовлетворяет потребность в общении с братьями по разуму и все такое. Для отвлечения и переключения на высокое и духовное тоже дает достаточно материала.

Впрочем, я уже говорила об этом в узком кругу: как формат дистанционного общения и обмена знаниями МФ перестал быть форумом. Он превратился в клуб по взглядам и интересам, своего рода небольшую Социальную Сеть.

Хочу пожелать всем продуктива, конструктива и позитива!

Отдельная благодарность тем, кто в этот раз меня удержал и вернул. Я такие вещи помню и не забываю.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:43   #19
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,004
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скоморох Посмотреть сообщение
Мысль интересная, вопрос только как первичная категория выглядит?

"Взаимодействия в обществе"?

Ну а из этого уже психология, магия, религии, управление и т.д. и т.п. ...
я бы замахнулся на задачу в самом общем виде - принципы функционирования человеческой психики

примерно обрисую свою еще не до конца выкристаллизировавшуюся мысль

боевых искусств множество, однако они опираются на единые физические принципы человеческого тела (энергетику пока не берем) - типа
- локоть гнется только в эту сторону
- для удара нужно сначала ногу загрузить как пружину, чтоб потом она выстрелила
- человек это конструкция на двух опорах, значит, есть направления, в которых эта конструкция будет терять устойчивость
ну и т.д.

вот такие же объединяющие моменты хотелось бы сформулировать и для психики
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:00   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
боевых искусств множество, однако они опираются на единые физические принципы человеческого тела (энергетику пока не берем) - типа
- локоть гнется только в эту сторону
- для удара нужно сначала ногу загрузить как пружину, чтоб потом она выстрелила
- человек это конструкция на двух опорах, значит, есть направления, в которых эта конструкция будет терять устойчивость
ну и т.д.

вот такие же объединяющие моменты хотелось бы сформулировать и для психики
Запросто:

"Психотипов множество, однако они опираются на единые принципы функционирования человеческой психики (ИСС пока не берем) -
типа
- личность гнется только в соответствии с особенностями своей психической организации
- для развития личности следует сначала построить психомодель, чтобы потом она выстрелила, т.е. сработала
- личность человека - это конструкция на двух опорах (она должна быть жива и сознание должно функционировать), значит при невыполнении одного из этих условий психика функционировать не будет
ну и т.д."

__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.