Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2008, 21:34   #101
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Бить или не бить – вот в чем вопрос

Тем временем, в Формозонском княжестве вновь вошли в моду поединки в Саду. Драки стали столь частыми, что складывалось впечатление, будто все дерутся со всеми. Причем, со стороны трудно было разобраться, кто с кем и из-за чего дерется, зачем, и когда это все кончится.

В былые времена, когда в Саду обитал тролль Леопардио, с которым любили повоевать Формазоны. Драки с троллем помогали держать себя в тонусе и выпускать пар. Сейчас место старого тролля в Саду было вакантным.

Кое-кто из формазонов поговаривал, что надо бы в Саду поселить какое-нибудь свирепое жЫвотное. Эта идея пришлась по вкусу Тамаре фон Садофф, которая предложила в качестве жЫвотного использовать Полосатого. Старец Игг с энтузиазмом поддержал эту идею и предложил посадить Полосатого на цепь.

У идеи оказалось неожиданно много сторонников. Но осуществить ее не представлялось возможным. Полосатый оказался слишком быстрым. Он дразнил своих преследователей длинным хвостом, но каждый раз уходил от погони и ловко избегал расставленных ловушек.

Решить проблему излишней агрессии пытался также Эндрю Райт. Он руководствовался принципом Протоиерея: чтобы изменить динамику – надо ее возглавить. Эндрю организовал клуб боев без правил и лично провел показательные выступление, вызвав на поединок Рептилоида. Такой битвы Формозонское княжество еще не видывало. Бойцы несколько часов подряд мутузили друг друга, кусались и царапались, без стеснения использовали любые грязные приемчики. А бранились они так, что даже стены покраснели.

Как и следовало ожидать, после такого боя у некоторых формазонов пропало всякое желание воевать. Поэтому, развивая успех дела, Эндрю Райт тут же объявил о создании клуба пацифистов. У людей в голове не укладывалось, как главный драчун может быть одновременно главным пацифистом, но в Формозе случались и более странные события. Инициативу Эндрю поддержал праведный Ной.
- Страшные вещи творятся в Формозе в последнее время – говорил Ной. – Клуб пацифистов – это одно из немногих мест, где душа отдыхает.

Последний раз редактировалось Sergey; 17.08.2008 в 00:05.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 21:34   #102
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Но самое захватывающее сражение было еще впереди. В один прекрасный летний день князь Дмитрий объявил, что уезжает в отпуск на несколько дней.
- Уезжаю побродить по лесу, - говорил отец Дмитрий своим подвижникам, - Когда вернусь, проверим, как вы тут будете обходиться без меню.
- Надеюсь, к моему возвращению, княжество еще будет стоять на месте, - пошутил князь.

И именно в отсутствие князя произошло небывалое сражение, слава о котором разошлась по всей Формозе. Почему это сражение наделало столько шуму? Потому что подрались двое сподвижников князя. Причем одним из поединщиков был не кто-нибудь, а сам Миколас Дзенский! Тот самый Миколас, который для многих формазон был живым воплощением спокойствия и рассудительности. Другим поединщиком оказалась Татьяна Старкоски.

Как же получилось, что поссорились Татьяна с Миколосом? Эту историю нам рассказал следивший за событиями Серж Воронцов.

Татьяна Сикорски шла по своим делам, когда увидела Миколоса Дзенского. Миколас сидел в позе лотоса с закрытыми глазами. Прямо перед ним лежало несколько цветных карточек, на которых было что-то написано. Одни карточки были красного цвета, другие - синего, третьи – зеленого. Миколос водил над ними руками, изредка перекладывая карточки с места на место. А еще неподалеку от Миколоса стояла большая шахматная доска с расставленными фигурами.

Татьяна с удивлением наблюдала за Миколосом. Потом подошла к нему и сказала:
- Привет, Миколас. Чем ты тут занимаешься?
Миколас не отвечал. Он сидел с закрытыми глазами и все также мелено водил руками над цветными карточками.
- Миколас. Эй, Миколас. Миколас! – Татьяна звала Миколоса и трясла его за плечо.
Миколас открыл глаза. Татьяна попросила его объяснить, чем он тут занимается.
- Видишь шахматную доску? – сказал Миколас, - Совсем недавно на ней произошла чрезвычайная ситуация - фигуры подрались. В результате две пешки – черная и белая – оказались побиты. Черные говорят, что белая пешка вероломно напала на черную. И тогда черный конь пришел на помощь черной пешке и побил белую. Белые говорят, что все было наоборот – черный конь вместе с пешкой напали на белую пешку. По показаниям разных фигур я пытаюсь узнать, кто из них врет, а кто говорит правду.

Миколас снова вошел в транс. Татьяна нагнулась, чтобы прочитать, что написано на красной карточке. Там были показания черной пешки, которая описывала, как белая пешка вероломно и неожиданно напала на черную. Татьяна нахмурилась.
- Миколас, - позвала она – ноль реакции.
- Миколас! МИКАЙ!
Миколас Дзенский открыл глаза и нахмурившись посмотрел на Татьяну.
- Миколас, я думаю, что черная пешка напала на белую, а не наоборот.
- Почему ты так думаешь?
- Мне так кажется.
- Ты внимательно прочитала показания всех свидетелей?
- Нет, я их не читала. Просто мне так кажется.
- Понятно. Ладно, Тань, я продолжу медитацию. Ты мне, пожалуйста, не мешай.

Но Татьяна Старковски не спешила уходить. Она начала перебирать карточки, которые лежали рядом с Миколосом. Красные она переложила к красным, зеленые – к зеленым, синие – к синим.
В этот раз Миколаса не пришлось будить. Он сам открыл глаза и его взгляд, брошенный на Татьяну, выражал крайнее неудовольствие.
- Зачем ты трогаешь мои карточки? - спросил Миколас.
- Я думаю, так их рассматривать гораздо удобнее.
- Ничего подобного. Ты мешаешь моей медитации. Положи все, как было.
Когда Татьяна сложила карточки, но Миколас сказал:
- Было не так.
- Я не помню, как было, - ответила Татьяна.
- Зачем тогда трогала? А это еще что такое? - спросил Миколас, указывая на фиолетовую карточку, которая странным образом затесалась среди остальных. На карточке было написано мнение Татьяны, что нападение произошло по вине черной пешки.
- Это здесь совершенно не нужно, - сказал Миколас и выкинул фиолетовую карточку, - Больше, пожалуйста, не трогай карточки.

Но стоило Миколосу погрузиться в медитацию, Татьяна снова полезла к карточкам. Но в этот раз Миколос только притворялся, что медитирует.
- Татьяна, зачем ты выкинула вон ту красную карточку!
- На ней написана какая-то ерунда. Это вообще не имеет отношения к рассматриваемому делу.
- Положи ее обратно!
- Нет. Пусть лежит там, - ответила упрямая Татьяна.
- Ну все, это уже слишком, - сказал Миколас, поднимаясь из позы лотоса...

Последний раз редактировалось Sergey; 17.08.2008 в 00:39.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 09:40   #103
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Другим проявлением повышенной воинственности формозайцев стал конфликт между растениями и жЫвотными .

Сама атмосфера Формозы способствовала к трансформации, и некоторым участникам удался переход в другую форму.

Так, одна весьма уважаемая и свирепая формозянка под влиянием низких температур в ее личном пространстве переродилась в дерево . Другая формозянка, будучи личностью по меньшей мере странной, решила показать всем свою сущность, переродившись в четвероногое (впрочем, Тигры всегда считали ее жЫвотным ).

После этих перерождений между ними вновь возобновился конфликт, который не раз проявлялся и ранее.

Что послужило поводом на этот раз, неизвестно. Кто-то говорил, что жЫвотное решило пометить свою территорию, оросив в процессе дерево, но независимых подтверждений международных информационных агенств тому не было.

Что известно, - хищное растение, прикидывающееся мирным и незлобивым, взялось за свою противницу по полной программе. Вся ее блондинистая шкурка оказалась покрыта красными, кровавыми пятнами от ударов ветками и прочими хворостинами .

Впрочем, ее это, похоже, совершенно не волновало . Она как ни в чем ни бывало шлялась по территории формозы, задираясь и надоедая. Ну чего еще ожидать от трикстера?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:48   #104
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Продолжение следует
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мозаичный форум, творчество, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.