Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Технический коллапс РФ
Полностью согласен 1 16.67%
Частично согласен 3 50.00%
Не согласен 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 14:35   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Предполагается, что инфраструктура к определенному времени окажется настолько ветхой, что орг. методы не будут давать результатов.
Ну..., за два года при достатке административной воли... (даже при практически отсутствующих средствах) можно создать очень крепкую инфраструктуру практически из подручных материалов. Это мои практические наблюдения, кстати.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:18   #32
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
о токарях 6 разряда, о фрезеровщиках 6 разряда, о сварщиках 6 разряда, о станочниках 6 разряда, о слесарях-инструментальщиках 6 разряда и о прочей рабочей элите
Средний возраст российского рабочего-машиностроителя высокой квалификации (по статистике) — 49 лет. И тот "стареет" с каждым годом.
Три четверти из них в "оборонке"…
Единственный РАЗУМНЫЙ путь — пересмотр кадровой политики на предприятиях оборонной промышленности.
А все эти революции, расстрелы-лагеря – так… за-ради попиздеть на интернет-форуме, скуку разогнать. Всерьез все это взрослые дяденьки не рассматривают.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:20   #33
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Ну а те, пусть даже грамотные люди, но которые ставят себя выше других..., ну что поделаешь, типа или человек работает в команде или...
То есть, человек который реально выше других должен сознательно принижать себя дабы толпа дегенератов не возненавидела его?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:36   #34
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Средний возраст российского рабочего-машиностроителя высокой квалификации (по статистике) — 49 лет. И тот "стареет" с каждым годом.
Три четверти из них в "оборонке"…
Вот об этом я и говорю (старпёры на которых держатся целые сегменты техносферы).
В общем, п.......ц обыкновенный.

Цитата:
все эти революции, расстрелы-лагеря – так… за-ради попиздеть на интернет-форуме, скуку разогнать. Всерьез все это взрослые дяденьки не рассматривают.
Ну и как можно сделать так чтобы работяга высшего разряда, инженер, технолог, конструктор и прочие технари зарабатывали больше банкиров, чинодралов, барыг и прочих шахеро-махерователей?
Как это возможно осуществить не прибегая к революции и массовым расстрелам представителей класса скотократии?
Никак?
А раз никак то тогда подавляющее большинство представителей молодого поколения не пойдут в технари ибо будучи шахеро-махерователем заработать можно гораздо больше и гораздо легче.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 29.06.2010 в 21:09.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:18   #35
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Irina
Цитата:
не уточнял. ты вообще крайне не точен. какая у тебя оценка по алгебре? а по матанализу? ты просто написал "выкорчевать из мира". как это надо было понимать? хочешь быть понятым - будь точнее, детка.
Восприятие - субъективно, и понимание этого - не зависит от возраста, степени, и начитаности. Если вы до сих пор, как учитель, не уяснили, что читатель, во время чтения - сам пишет то, что читает - это лично ваши проблемы. Вы просто ищите поводу к чему придраться, прикывая свой эгоизм.
Цитата:
перечитай, малыш, свои посты, если, конечно, ты читать умеешь... ты уже знаешь буквы? или читаешь по слогам? а как у тебя со связной речью? тебе помощь не нужна? обучаю по Барановской системе. система называется "Периодическая система элементов русской речи". имею сертификат с правом преподавания русской словесности. для тебя, бедный детка, уроки будут бесплатны.
Я думаю, что это вам нужно перечитать, да повнимательней, так как я только задавал вопросы, что бы раскрыть вашу позицию по тем ситуациям, которые вы описывали. Если вы не способны без пены у рта обсудить то, что сами выкладываете на всеобщее обозрение - так чего вы это выкладываете? Наверное что бы вас пожалели, жаловаться - вошло в привычку.
Цитата:
право мне дал возраст и опыт, а так же положение "училки", училки занудной и настырной, требующей качества знаний. слава Богу, я тебе не мама, и уж конечно не папа я тебя отправила к маме - или ты не умеешь читать? а где ты тут хамство увидел? а свои посты ты хамством не считаешь? кто учил тебя не быть хамом? он тебя не правильно учил.
Возраст и опыт вам дал право хамством указывать мне что делать? Представляю что вы позволяли по отношению к своим ученикам, прикрываясь такими аргументами. Ирина, ваша система координат не объективна, на мой взгляд давать советы(а не указывать что делать) может только тот человек, который сам является примером для подражания. Который живет который успешен, жизнерадостен, самодостаточен.

Всё что я вижу от вас - это эгоизм, самодурство и постоянные жалобы на мир, на судьбу, на всё подряд. Сами подумайте, кто будет прислушиваться к советом человека, который сам погряз в проблемах?
Цитата:
я тебя не принимаю как вызов. драконы не дерутся с детями
так я с тобой и не дерусь
Цитата:
отвечай мне в последний раз хамством
ага, жду новой порции хамства в отзывах
Цитата:
а я тебе всё уже сказала и больше говорить с тобой
в который раз
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:27   #36
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ну и как можно сделать так чтобы работяга высшего разряда, инженер, технолог, конструктор и прочие технари зарабатывали больше банкиров, чинодралов, барыг и прочих шахеро-махерователей?
Слава Аллаху работяги высокого разряда, технологи, инженеры — вполне взрослые люди. И зарабатывать хотят не "больше чем …". Их пожелания вполне конкретны и могут быть обозначены в рублях (долларах, евро и уях). Их волнует уровень жизни их и их семей, а не уровень жизни банкиров.

Цитата:
Как это возможно осуществить не прибегая к революции и массовым расстрелам представителей класса скотократии?
А это6 кажется, ТВОЯ задача — ты и решай. Чиста умозрительно. А тех, о ком ты, якобы, так печешься они решают СВОИ задачи — стараются поднять свой уровень жизни, зарабатывать больше, покупать по более низким ценам и т.п. Они не маргиналы и им с тобой не по пути.
Цитата:
А раз никак то тогда подавляющее большинство представителей молодого поколения не пойдут в технари…
Иду, как это ни странно. Поинтересуйся конкурсом в престижные технические ВУЗ-ы
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:10   #37
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Поинтересуйся конкурсом в престижные технические ВУЗ-ы
Конкурс есть, подтверждаю.

В этом году физику сдавали на 13% больше выпускников, чем в прошлом году. Есть льготы при приеме в технические вузы для ребят, имеющих профильное среднее специальное образование.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:52   #38
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Слава Аллаху работяги высокого разряда, технологи, инженеры — вполне взрослые люди.
А сожалению (а может к счастью) они далеко не всегда были вполне взрослыми людьми скажем когда они принимали решение идти в технари они были вполне юными людьми

Цитата:
И зарабатывать хотят не "больше чем …".
Зарабатывать хотят не (больше чем.......) те которые сформировались ещё в СССР со всеми вытекающими.

Цитата:
Их пожелания вполне конкретны и могут быть обозначены в рублях (долларах, евро и уях).
Конечно могут и как правило и обозначаются в двух из трёх названных в скобках.
Как говорится.
Цитата:
Схема рынкобесия:
БС -> СС -> БОС.
Где:
БС - бедные страны.
СС - средние страны.
БОС - богатые страны.
-> - процессы перетекания людей и капиталов из бедных стран в средние страны и из средних стран в богатые страны.
Таким образом, рынкобесие приводит к тому, что вместо того чтобы налаживать жизнь в своих странах большинство людей мечтает о том чтобы ограбить свою страну и уехать жить в более богатую страну.
Не правда-ли весёлая схемка?


Цитата:
Их волнует уровень жизни их и их семей, а не уровень жизни банкиров.
А теперь ещё скажи, что они не замечают явно абсурдной схемы распределения финансовых благ при которой паразиты априори оказываются финансово успешнее созидателей

Цитата:
Они не маргиналы и им с тобой не по пути.
В 1910 году тоже никто не верил, что большинству населения РИ окажется по пути с Владимиром Ильичём

Цитата:
Иду, как это ни странно.
А куда они идут после окончания сиих вузов?
Не в более-ли богатые страны
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 21:55   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Конкурс есть, подтверждаю.
В этом году физику сдавали на 13% больше выпускников, чем в прошлом году. Есть льготы при приеме в технические вузы для ребят, имеющих профильное среднее специальное образование.
Важно не только и не столько то идут или не идут сколько то куда они идут после окончания сиих вузов
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 22:09   #40
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
У тебя есть убедительная статистика по тому, куда идут выпускники технических вузов? Предъявляй!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.