Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Эта страна vs моя страна или письмо либерасту
Полностью согласен 3 50.00%
Частично согласен 1 16.67%
Не согласен 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 21:04   #41
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что интонация и контекст в принципе вне логики, а потому - их по определению невозможно учесть в подобных темах.
можно тогда мне попробовать? я попытаюсь вставить это в твой текст, пришлю в ЛС, а ты, если согласен, выложишь в своём посте, а если нет - обсудим...?

Цитата:
Модель в принципе не может быть столь-же сложна как описываемый ею прототип ибо иначе такой моделью будет невозможно пользоватся в деле изучения действительности и оперирования ею.
да, это так. но тогда всегда необходимо учитывать, что это всего лишь модель, что я делаю не всегда - меня заносит, с равновесием проблемы...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:06   #42
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
у либерастов явные проблемы с логикой.
Тут нет ничего удивительного ибо либераст это не человек разумный, но человек животнообразный, а потому - к логическому мышлению сей субчик неспособен, а потому - либерастов надобно приравнять к животным и законодательно разрешить охоту на них дабы регулировать численность в социуме этих существ.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:07   #43
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
можно тогда мне попробовать?
Попытайся, но учти, что получившееся описание должно быть логически состоятельным.

Цитата:
да, это так. но тогда всегда необходимо учитывать, что это всего лишь модель,
Безусловно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 23:54   #44
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
а потому - к логическому мышлению сей субчик неспособен
Рассудок, вот Вы ставите упрёк тем, кто использует термин "лузер" по отношению к людям, стоящим ниже их по социальной лестнице, и не имеющих "джентельменского набора" атрибутов и качеств "успешного человека"....

Да, мне тоже не нравится успехоозабоченность.....

Но мне - также не нравятся призывы, котрыми руководствовался П. П. Шариков.

А также - я ещё хуже, чем к термину "лузер" - отношусь к термину "недочеловек"....

Которому - априори - предназначено быть уничтоженным или отправленным "на опыты"....

Так что - и Ваши, Рассудок, термины и идейки - вызывают у меня большое отторжение...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:57   #45
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Рассудок, вот Вы ставите упрёк тем, кто использует термин "лузер" по отношению к людям, стоящим ниже их по социальной лестнице, и не имеющих "джентельменского набора" атрибутов и качеств "успешного человека"....
И близко не ставлю ибо я всего-лишь хочу перевернуть перевёрнутый мир, а именно - сделать так чтобы мерилом успешности снова были сила и разум, а не деньги и связи.
Только и всего.
То есть, я желаю забрать власть у немощных и недоразумных унтерменшей и вернуть её сильным и разумным юберменшам.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 02:28   #46
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
С разрешения автора темы вставляю свой текст в старт-пост.
Разрешение:ЛС:
Цитата:
Браво (даже добавить нечего).
А потому, перенеси-ка этот текст в мою тему.
С уважением и симпатией, Денис
Изменённый старт-пост:
Цитата:
Цитата:
Свою мать ты о глубоконеуважаемый либераст называющий свою родину ЭТОЙ СТРАНОЙ, тоже называешь не МОЯ МАТЬ, но ЭТА МАТЬ?
А своего отца ты очевидно называешь не МОЙ ОТЕЦ, но ЭТОТ ОТЕЦ?
Ну а свою жену и своих детей (если они у тебя конечно есть), ты вероятнее всего именуешь не МОЯ ЖЕНА и не МОИ ДЕТИ, но ЭТА ЖЕНА и ЭТИ ДЕТИ?
Не так-ли?
А раз так, то ты не будешь против если я приду к тебе в гости и УБЬЮ ТВОЕГО ОТЦА, ИЗНАСИЛУЮ ТВОЮ ЖЕНУ И ТВОЮ МАТЬ и УБЬЮ ТВОИХ ДЕТЕЙ, ведь это не ТВОЯ МАТЬ, ТВОЙ ОТЕЦ, ТВОЯ ЖЕНА и ТВОИ ДЕТИ, но ЭТА МАТЬ, ЭТОТ ОТЕЦ, ЭТА ЖЕНА и ЭТИ ДЕТИ?
Ну так как?
Даёшь адресок или не даёшь?
Против или не против?
Твой вариант ответа?
Ах ты против, ты считаешь их не ЭТОЙ МАТЕРЬЮ, ЭТИМ ОТЦОМ, ЭТОЙ ЖЕНОЙ и ЭТИМИ ДЕТЬМИ, но ТВОЕЙ МАТЕРЬЮ, ТВОИМ ОТЦОМ, ТВОЕЙ ЖЕНОЙ И ТВОИМИ ДЕТЬМИ?
А почему, собственно, ты так считаешь? Подумай-ка и вспомни с какой интонацией ты произносишь эти слова. Что ты при этом чувствуешь? Какой рой ассоциаций проносится в твоей голове? Правильно. Говоря моя мать ты вспоминаешь сознанием её улыбку, поцелуи, песни, ты вспоминаешь как она играла с тобой в детстве, утешала, когда ты плакал, лечила, когда ты болел, ты вспоминаешь подсознанием её сладкую прекрасную щедрую грудь, вскормившую тебя, а так же слова и музыку, впитанные с её молоком. Когда ты говоришь моя жена, ты чувствуешь дрожь нетерпения, ты вспоминаешь её ласки и сладостные округлости её тела, ей дыхание во сне рядом с твоим ухом и ты счастлив сознанием, что она хранит тебе верность и ты с полным правом можешь сказать МОЯ ЖЕНА. Когда ты говоришь мои дети, ты чувствуешь нежность и заботу, ты чувствуешь гордость или боль и ты готов работать для НИХ ВСЕХ – ТВОИХ МАТЕРИ, ЖЕНЫ, ДЕТЕЙ, чтоб им было хорошо, чтоб они были счастливы.
А теперь подумай и вспомни в каком контексте ты говоришь о своей стране:
- в этой стране дураки и дороги
- в этой стране никогда не будет порядка
- в этой стране не действуют законы
- в этой стране не работают заводы
- и так много-много раз.
С какой интонацией ты это говоришь? Разве тебе это больно? Разве ты хочешь это исправить? Разве ты работаешь, чтоб твоя страна была счастлива и благополучна? НЕТ, конечно нет. Какое тебе дело до ЭТОЙ СТРАНЫ. И потому ты вывозишь из неё ресурсы, учишь и лечишь ТВОЮ СЕМЬЮ за границей, там же отдыхаешь и развлекаешься. ЭТА СТРАНА для тебя чужая оккупированная тобой территория, источник дохода, дойная корова, поле хлеба, к которому ты поворачиваешься задницей и срёшь на него.
Цитата:
Цитата:
Но тогда возникает следующий вопрос, а именно - почему для тебя твоя родина является не ТВОЕЙ СТРАНОЙ, но является ЭТОЙ СТРАНОЙ, а твоя мать, твой отец, твоя жена и твои дети не являются ЭТОЙ МАТЕРЬЮ, ЭТИМ ОТЦОМ, ЭТОЙ ЖЕНОЙ И ЭТИМИ ДЕТЬМИ, но являются ТВОЕЙ МАТЕРЬЮ, ТВОИМ ОТЦОМ, ТВОЕЙ ЖЕНОЙ и ТВОИМИ ДЕТЬМИ?
Что такое, ты не видишь дальше своего носа и не разумеешь, что родина это не территория, не государство и не цистерна из которой можно качать бабос, но сумма ВСЕХ МАТЕРЕЙ, ВСЕХ ОТЦОВ, ВСЕХ ЖЁН, ВСЕХ ДЕТЕЙ .и.т.д. в таком роде людей каждый из которых является не ЭТОЙ МАТЕРЬЮ, ЭТИМ ОТЦОМ, ЭТОЙ ЖЕНОЙ, ЭТИМ РЕБЁНКОМ .и.т.д. в таком роде абстрактным человеком в вакууме, но ЧЬЕЙ-ТО МАТЕРЬЮ, ЧЬИМ-ТО ОТЦОМ, ЧЬЕЙ-ТО ЖЕНОЙ, ЧЬИМ-ТО РЕБЁНКОМ .и.т.д. в таком роде конкретным человеком в своей стране?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 11.06.2010 в 11:26.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:21   #47
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
То есть, я желаю забрать власть у немощных и недоразумных унтерменшей и вернуть её сильным и разумным юберменшам.
И как эти сильные и разумные этой властью распорядятся?

Кстати - коль эти "немощные" и "неразумные" не только захватили но и успешно удерживают власть, более того - управляют эффективно (вижу на примере своего региона) - то они не являются немощными и неразумными....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:32   #48
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
И как эти сильные и разумные этой властью распорядятся?
Диаметрально противоположным образом чем ей распоряжаются слабые и недоразумные.

Цитата:
Кстати - коль эти "немощные" и "неразумные" не только захватили но и успешно удерживают власть, более того - управляют эффективно (вижу на примере своего региона) - то они не являются немощными и неразумными....
В современном социуме осуществляется наиболее мерзкая из всех тираний, а именно - тирания слабых и недоразумных.
Как такое стало возможным?
Как стала возможной тирания серости и убогости?
Очень просто, а именно - серость и убогость гораздо лучше силы и яркости умеет собиратся в гигантские стада и таким образом не только успешно защищатся от силы и яркости, но и успешно навязывать ей (силе и яркости) свою волю.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:54   #49
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Диаметрально противоположным образом чем ей распоряжаются слабые и недоразумные.
Вряд ли...
Цитата:
В современном социуме осуществляется наиболее мерзкая из всех тираний, а именно - тирания слабых и недоразумных.
Можно назвать поимённо хотя бы некоторых слабых и неразумных?
Цитата:
Очень просто, а именно - серость и убогость гораздо лучше силы и яркости умеет собиратся в гигантские стада и таким образом не только успешно защищатся от силы и яркости, но и успешно навязывать ей (силе и яркости) свою волю.
Было и такое.

И тогда - серость и убогость - своих адептов - "Закаляла, строила в ряды"...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 08:08   #50
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
С какой интонацией ты это говоришь? Разве тебе это больно? Разве ты хочешь это исправить? Разве ты работаешь, чтоб твоя страна была счастлива и благополучна? НЕТ, конечно нет. Какое тебе дело до ЭТОЙ СТРАНЫ. И потому ты вывозишь из неё ресурсы, учишь и лечишь ТВОЮ СЕМЬЮ за границей, там же отдыхаешь и развлекаешься. ЭТА СТРАНА для тебя чужая оккупированная тобой территория, источник дохода, дойная корова, поле хлеба, к которому ты поворачиваешься задницей и срёшь на него.
Цитата:
...

Подожди... Не заводись... возьми паузу и услышь меня. Не спеши с ответом.

Я-то знаю чего ты завелся - тебя цепануло слово "либераст" и я знал, что оно тебя зацепит - в этом и был мой расчет.

Видишь ли в чем дело? Ты все время говоришь "эта страна" с безнадёгой, ты как бы... уже обрёк ее на безутешную участь... тем самым, сам того не заметив, обрёк на безутешную участь себя, твоих маму, жену и детей в ЭТОЙ СТРАНЕ.

Ты говоришь "в этой стране нет будущего" со слабой и утихающей надеждой на то, что КТО-ТО, ГДЕ-ТО в ЭТОЙ СТРАНЕ начнет реформы, подумав о возможных изменениях к лучшему...

Сечёшь?!
КТО-ТО, ГДЕ-ТО..., но НЕ ТЫ!
ТЫ САМ для себя стал тем великим и умным, который ВСЁ уже понял и расценил и... практически не оставил этой стране шансов... Улавливаешь?

Нет...? Ну..., ты в глубине души конечно хочешь улучшений, но внутри УЖЕ сдался, сложил лапы и не хочешь понимать, что лучших реформ В СВОЕЙ стране не ждут, а НАЧИНАЮТ с себя. Прямо с сегодняшнего дня, а не с понедельника...

Ну..., я думаю ты помнишь про сортиры в головах, умах...

В этом и есть твоя либерастность - улчшений ты хочешь, а начинать их и делать не желаешь...

Прости, но тебе пока ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ подставить свой зад и стоять в этой позе до тех пор, пока кто-то не даст тебе.... такой волшебный пендель, который сможет переправить тебя из ЭТОЙ СТРАНЫ в ту страну, которая, возможно (а вдруг?!) сможет стать ТВОЕЙ...

Пойми - о чём бы мы не говорили, но всё и всегда будет упираться в два ключевых вопроса:

1. Готов ли ты с этим мириться?
и
2. Готов ли ты с этим жить?

Всё остальное - траты полезной энергии...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.