Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2006, 09:24   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Тренинги

Мне кажется, это сюда.

Возникла идея.

Периодически попадаются тренинги, которые кажутся интересными. Однако сам далеко не всегда понимаешь, стоит это того или нет.

Поэтому в случае возникновения сомнений можно поместить ссылку в эту тему, и корифеи посмотрят, выдав краткую характеристику (иногда - в форме "стоит того/не стоит того").

При запросе имеет смысл указывать не только ссылку на сайт, но и тему, и город, и стоимость, и ведущего (особенно если это в Москве).

Также можно делать запросы на тему "Где <в Москве> обучаться НЛП?" и т.п.

P.S. Спаммерам (которые могут здесь появиться) стоит помнить о запрете на рекламу, а то зубья у модераторов острые, и веники наготове .
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 15:16   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Периодически попадаются тренинги, которые кажутся интересными. Однако сам далеко не всегда понимаешь, стоит это того или нет.
Нормальная идея. Только ввожу условия, не публиковать только ссылки, а публиковать тексты по оным, желательно с подробностями. Плюс задавать вопросы к обсуждению. Да, может специальный раздел для этого создать типа "Тренинговый мир"?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 15:39   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро
Нормальная идея. Только ввожу условия, не публиковать только ссылки, а публиковать тексты по оным, желательно с подробностями. Плюс задавать вопросы к обсуждению.
То есть, от желающего требуется некотороая адресность и конкретность?

Цитата:
Да, может специальный раздел для этого создать типа "Тренинговый мир"?
"Тренинговый мир" - да, было бы интересно.
Надо только решить, как его структурировать.

Одной из тем явно станет что-то систематическое - типа разных вещей, которые нужно/стоит изучать в рамках того или иного проекта сайта, и где тренинги этого типа можно пройти.

Пример - "Обучение сексу. Развитие чувственности тела там-то, управление эякуляцией - сям-то, ...".

Можно также самим делать краткий разбор тех или иных школ (Норбеков, "Фиолетовые", ...), и того, что можно почерпнуть, и кому это подойдет, а кому лучше не соваться.

Работа, конечно, большая, но никто же не требует ее делать в одночасье!
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 16:09   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Окей, я создам раздел и подумаю, что и как там стоит размещать. Кстати, могу выложить описания своих тренингов, хотя это план уже для сайта, ане столько для форума.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:01   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Телесно-мануальная практика или «Целительное Рукоприкладство»

Тренинг Телесно-мануальная практика или «Целительное Рукоприкладство»

Основная цель – бытовое применение простых техник, направленных на повышение комфортности собственной жизни, и возможности сделать то же самое для близких людей, или своих друзей. Особенно рекомендуется супружеским парам и желающим такую пару образовать.

Темы тренинга:
«Сила магнетизма», или бесконтактное воздействие (бесконтактный массаж или цигун массаж). Диагностика, приёмы контакта, основы воздействия, контроль результата.

«Волшебство касаний», или эффективность простых прикосновений умелых рук. Техники простой помощи при лёгких и средних (ушибы, неглубокие порезы, царапины, и.т.п.) травмах тела, контактное обезболивание. Сюда же входит комплекс «касательных» практик сексуального характера.

«Психология массажа», или теория, как и почему это работает, исследование сферы применения, повышение эффективности. Использование массажных приемов для решения психосоматических заболеваний. Техники помощи себе самому.


«Классика». Классический массаж, основы, приёмы, техника. Практическое применение, отработка.

«Хиропрактика», или метод эффективного воздействия в глубине тела, массаж внутренних органов, целевое применение (эта техника позволяет быстро избавиться от многих имеющихся заболеваний или неудобств, а так же сделать профилактику возможных).

«Психологический массаж», или достаточно простой и эффективный способ решения многих психологических проблем почти без помощи слов.

И ещё многое другое, что лежит в этой теме.


Тренинг состоит из пяти занятий. Возможно углубленное изучение какой-либо из техник по запросу группы.

Дополнение.

Ведущий тренинга - Иеро.
Цена проведения тренинговой группы до 10 человек - 500уе со всей группы за весь цикл. При большем количестве участников цена увеличивается на стоимость аренды большего зала. Для тех, кто ранее посещал мои группы или терапию, предусмотрены скидки и возможен кредит.

Заявки на тренинг принимаются в приват мне.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi

Последний раз редактировалось Иеро; 25.01.2007 в 18:07.
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 00:04   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тренинг контактности и знакомств

Тренинг «ЭЭ-Конт - лайт экспресс», или Эффективный, Экологичный, Экспресс Контакт. Тренинг быстрого и эффективного знакомства.

Темы тренинга:

«Первый контакт». Как сделать его эффективным, какие ошибки могут быть, и как обращать их себе на пользу.

«Спонтанное влечение и вовлечение». Самя эффективная стратегия. Как сделать её своей.

«За границей страха». Чего же мы боимся на самом деле, отказывая себе в действии, и что мы получаем, отказываясь от страха.

«Техника безопасности». Как достигать своих целей с гарантией безопасности

«Магия в действии». Как добиться того, что бы на ва обращали внимания те, кто вам нравится. Язык тела.

Тренинг состоит из одного теоретического занятия в помещении и трёх практических занятий на внешней территории.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 12:39   #7
Кэтрин
Мартовская кошка
 
Аватар для Кэтрин
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 40
Кэтрин бесцветный фон
Ребята!
уж не знаю, по адресу ли запрос....
нужен тренинг - базовый (только не надо сразу преждевременных ассоциаций *stop*), примерный план - расширение виденья, обучение оптимизму, управление состоянием, уверенность, организиванность (умение поставить цель, найти способ, осуществить), возможно, работа с физическим здоровьем (общее понятие о психосоматике)...

вот еще вспомнила - обучение общению, с кем угодно, где угодно, о чем угодно

цель - получить волшебный пендель
желательно (очень желательно) - уложиться в месяц (то есть мксимум 8 занятий, лучше вообще интенсив), доступность по цене, известный тренер (?)

я так понимаю, это НЛП-тренинг, да? или нет?
что посоветуете?
__________________
Красива и очень опасна!

Последний раз редактировалось Кэтрин; 02.03.2006 в 14:06.
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 12:52   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кэтрин
что посоветуете?
Лайфспринг. Сурово, но работет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 13:29   #9
Кэтрин
Мартовская кошка
 
Аватар для Кэтрин
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 40
Кэтрин бесцветный фон
Иеро
адреса, пароли, явки! - по поиску в яндексе особо толкового ничего не нашла - я не спец в тренингах, поэтому не хочу идти куда попало
что конкретно посоветуешь?

или базовый в синтоне тоже выход? а если вдруг да, к кому пойти?
__________________
Красива и очень опасна!
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 14:00   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
глянь здесь http://www.altercenter.ru/index.php?px=237
Потом гляну дома по запискам, где то были контакты...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 11:29   #11
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
нужен тренинг...
цель - получить волшебный пендель
Я конечно понимаю, что "ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит".
И тренингов с пенделями хватает. Только направления разные.
Куда лететь задумала?
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 17:28   #12
Sana
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю, будет честно и полезно, если я выложу ссылку на БЕСПЛАТНЫЙ волшебный пендель ... Если кому-то это покажется рекламой - пишите-докажу обратное
Кэтрин, посмотри http://www.nlp.ee/?page=1&chpt=4.
Базовей, кажется, не придумаешь
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 01:04   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Попробовал переиначить разборы тренингов, об"единяя их по тренинговым центрам.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 06:27   #14
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
А проходил ли кто тренинги по скорочтению и памяти? Насколько пригодилось в жизни?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 11:33   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый
Я тренингов не проходил, но самобучался по нескольким древним пособиям школы скорочтения. В принципе, штука весьма полезная, время иногда экономит, но достаточно специфичная.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 14:34   #16
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Господа, что вы думаете вот по этому поводу? http://distantnik.com/
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:04   #17
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А проходил ли кто тренинги по скорочтению и памяти?
Первая ступень школы скорочтения Олега Андреева в далекой юности. В принципе и так не медленно читал. Узнал техники. Это было первым знакомством с практической психологией.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:17   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
То есть ничего определенного.
Не претендуя на особую точность ввиду малого числа моих знакомых прошедших через тренинги ЛР в се же решусь сделать некоторые выводы.

7 человек близко мне знакомых приятелей и подруг задела волна увлечения тренингами ЛР. 3 не продолжили, хватило 1 раза .. 4 серьезно увлеклись этой бодягой, одна мадам вплоть до того, что стала работать в тренинговой компании. По прошествии некоторого времени. когда эмоции улеглись( а колбасило некоторых долго и не по деццки....) можно константирофать факт -6 человек не решили тех задач ради которых шли на тренинг. Факт очевидный постороннему наблюдателю с самого начала, а теперь не отрицаемого и самими участниками тренингов. Один надо признаться пошел в гору в финансовом плане-сменил работу , повторно женился-но он всегда был любимчиком женщин и неглупм человеком. Так что по мне-это после, а не вследствии.
При этом все положительно отзываются о тренингах как о некотором эмоциональном событии пр полном отсутствии долгосрочных реальных результатов, кроме той увлеченной дамы-сейчас она их люто ненавидит.
Вот такой вот расклад.

Была бы реальная польза от тренингов-километровые бы очереди выстроились бы к офисам тренинговых компаний. А что происходит? С каждым годом все меньше и меньше людей приходит. Думается мне численность рано или поздно стабилизируется-определенный контингент останется, например люди, которые готовятся жить, и эта установка у них выраженна ярко. Вот только дадум им то что они хотят-бесконечную "подготовку"-ступени обучения, звания, сертификаты и прочие вещественные подтверждения их "готовности" жить.......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:34   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Если твои знакомые похожи на тебя - немудрено, что результаты таковы .

Я уж не говорю о том, что непонятно, какие именно тренинги они посещали.

Одна из типичных ошибок - посещение "навыковых" тренингов, тогда как нужно в консерватории что-то подправить.

типа того, что ты сказала про преуспевшего знакомого. Он преуспел потому, что тренинги дали хорошие навыки ему, - уже правильно настроенному.

А тем, кто не был правильно настроен, нужно было сперва идти на тренинги, где бы их правильно настроили .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:12   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Не буду озвучивать прилюдно контору, но рекламировала она себя как продолжатель дела именно ЭСТ.
Так что переноси пост обратно.

Цитата:
Если твои знакомые похожи на тебя - немудрено, что результаты таковы
Увы, не похожи.
Меня тренинг впечатлил не более чем презентация таймшера.
Я в отличии от тебя отчетливо вижу механизмы воздействия.
Манипуляции проводимые фокусником воспринимают как чудо только люди ...ну ты понял.....такие как ты.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 12:44   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома

Вот я, даже находясь по другую сторону трениногового прилавка, очень во многом могу согласиться с твоим мнением относительно эффективности тренингов. Да, подавляющее большинство тренингов, подавляющему большинству присутствующих на них ничего не дают, кроме ощущения, что это было здорово.
Но всё это не значит, что тренинги не работают. Работают, однако между декларируемым в рекламе и реально происходящим, и особенно откладывающимся в последствии есть очень большая разница. Главная фишка в том, что те навыки, попытки подачи которых делал тренинг, и которые сразу не востребованны в жизни просто не закрепляются и вытесняются за ненадобностью.

Я наблюдаю эту, достаточно безрадостную динамику уже несколько лет своего присутствия на этом рынке, что привело меня к необходимости создать принципиально другую тренинговую парадигму и другие методы, где всё будет поставленно с головы на ноги или наоборот. Основная фишка моего нового подхода заключена в том, что я не предлагаю ничего кроме хорошего времяприпровождения и развлечения, превращая тренинговый подход в развлекательный. Но в рамках этого развлечения встроена пирамида интеллектульного и эмоционального роста личности, которая невольно вынуждает тех, кто оказался на тренинге быстро прогрессировать в собственном развитии. Ибо игра затягивает и сразу не отпускает, и требуется соответствовать её постоянно возрастающему классу. И я не сомневаюсь, что такое тлетворное действие с моей стороны на моих клиентов приведёт к весьма заметным изменениям их собственной жизни. Точно так же ненароком, незаметно и походя, но неотвратимо.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:57   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Тома, я вижу все механизмы воздействия не хуже тебя - если не лучше.

Другое дело, что у меня ИЗНАЧАЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ отлично от твоего. Мое намерение - получение МАКСИМУМА от тренинга.

Соответственно, я ПОЗВОЛЯЮ тренингу на меня воздействовать в направлении получения позитива.

А высказанное тобою относится не только к ЭСТу, а ко всем тренингам в целом. Посему пусть оно остается здесь.

Иеро

Мне кажется, ты в своем последнем сообщении слишком концентрируешься на навыках, которые участники либо получают, либо не получают.

А ведь помимо навыков имеется еще и "трансформационная" составляющая, когда в процессе тренинга участник получает новые знания о себе, и совершает прорыв в плане состояния себя.

Скажем, тот же тренинг "Табу" - он не навыки дает, а прорабатывает то, что можно проработать, из числа страхов и т.п.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:01   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

А трансформационная составляющая и навыковая весьма близки. Трансформация приводит к обретению новых навыков, новые навыки часто могут запустить трансформацию. Всё связано.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:31   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTiger

А трансформационная составляющая и навыковая весьма близки. Трансформация приводит к обретению новых навыков, новые навыки часто могут запустить трансформацию. Всё связано.
У хорошего тренера - да .

Но ведь возможно и одно без другого!


Кста, я вспомнил (перечитав тему, начатую НИКом), о третьей составляющей наряду с навыками и вскрытием консервной банки (трансформацией психики): расширение системы координат человека.

Я тогда толкнул тезис о том, что обретение навыков часто не выходит как раз из-за узости мышления тренируемых; они попросту не видят нужды в том или ином навыке, - и потому его блокируют, не впускают в себя.

И мой опыт на семинарах Ландмарка (не изначальном тренинге, а том, где отрабатываются навыки) во многом подтвердил данный тезис. Я нередко после семинара затевал беседы с некоторыми из высказывавшихся в процессе семинара, открывая им глаза на некоторые моменты.

П.С. Захотелось вкратце описать единую теорию тренингов .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:36   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Единая теория тренингов .


1. Что дают тренинги.

Практически любой тренинг ставит перед собой задачи, являющиеся комбинацией из трех элементов:

а) Расширение системы жизненных координат и верований.

Карта - не территория, но она описывает для подавляющего большинства границы того, что возможно, а что - невозможно. Тот, кто не верит в возможность человека летать, не изобретет самолет, и т.п.

Соответственно, одной из главных задач тренингов, дающих что-либо новое, является расширение системы координат участников, дабы они могли обойти новую территорию, опираясь на обновленные карты.


Сюда же относится формирование новых жизненных целей и направлений движения по жизни, выбор новых задач.

б) Привитие участникам новых полезных навыков.

Хороший тренинг делает привязку навыков к животрепещущим задачам и личностному опыту участников. Для того, чтобы навык привился, участнику необходимо осознавать его ценность лично для него.

Также хорошо, когда навык встраивается в жизнь участников, в том числе и путем практики прямо на тренинге.

в) Трансформация.

Эта категория включает в себя как возможность увидеть себя со стороны и осознать свои ранее не осознаваемые ценности, поведение и т.п., так и полностью изменить что-либо в личности участника в результате катарсиса или какого-либо тренингового воздействия на участника.

Тут стоит заметить, что даже несмотря на возможность трансформации тренинг неидентичен индивидуальной психотерапии. Разница в том, что на тренинге участник обычно более активен и инициативен, но нет гарантии, что будет пророаботана именно та проблема, которую он хотел бы проработать. Другое дело, что в результате прохождения тренинга жизнь участника может значительно измениться в лучшую сторону в областях, о которых он даже не думает до посещения тренинга или даже в процессе оного.

Эти три задачи связаны, и помогают реализации друг друга.

2. Схема построения тренинга.

Тренинг обычно состоит из цепочки информационных и "воздействующих" процессов, чередующих друг друга. Цель информационных процессов - подготовить участников к последующему воздействию на них. Цель воздействия - трансформация участников, а также демонстрация и закрепление того, что было описано информационными процессами.

3. Методы воздействия на участников.

а) Возможно прямое информационное обучение, как в школе. В этом случае участник в некотором роде является пассивным элементом, вбирающим в себя информацию.

Данная форма нередко используется для реализации задач по расширению системы координат и обучения навыкам, особенно на бизнес-тренингах.


б) Возможна "провокативная терапия", особенно характерная для тренингов трансформирующих. В этом случае ведущий или группа осуществляет давление на участника или группу, тем самым пробуждая их "инстинкт выживания", что нередко ведет к прорыву.

Этот же метод используется для осознания слабых мест в своей психике и "прохождения" через свои страхи.

Например, на одном из тренингов участников шлепают по щекам, дабы преодолеть страх перед ударом. На другом - обесценивают их достижения и элементы самомнения, чтобы они смогли отрешиться от того, что у них уже есть, и освоить что-либо новое.

в) Возможна игра в той или иной форме, дабы втянуть участника в процесс, и реализовать элементы той или иной цели тренинга на энергии интереса и азарта, на энергии желания.

Пример - на одном из последних тренингов один из процессов был нацелен на то, чтобы "впарить" участникам мини-группы заведомую фальшивку. Целью процесса было преодоление страха разоблачения. Участники были заинтересованы в том, чтобы преуспеть в продажах, и потому процесс получился веселым и азартным.

г) Групповой гипноз/трансовое путешествие/опрос, или "прямое ведение".

Данный метод предназначен для того, чтобы привести сразу всех участников к пониманию чего-либо (например, изначального события, приводящего к тому или иному поведению), либо чтобы перепрограммировать ту или иную бяку, либо встроить навык или самоидентификацию/ценность.


Есть и другие методы, но они, насколько я понимаю, используются реже.

Использование группы.

Некоторые тренинги во многом индивидуальны - есть только ты и тренер, даже если в зале присутствует немало участников. Таковы многие информационные и медитативные тренинги.

Есть же и тренинги, использующие групповую динамику и эффект массового присутствия. Например, на Ландмарке многие прорывы возникают у участников не тогда, когда что-то говорит тренер, но тогда, когда делятся наболевшим и/или своими прорывами другие участники.


Разумеется, у каждого человека есть те методы, которые для него работают лучше, - и другие, которые работают хуже.


4. Как выбрать правильный тренинг для себя.

Завтра допишу .

5. После тренинга.

If you aren't gonna use it, you're gonna lose it
(если вы не используете то, что у вас есть, вы это потеряете).

В наибольшей степени это относится к новоприобретенным навыкам и "различиям" - элементам реальности, которым ранее не придавалось значение.

Я бы рекомендовал в течение первого месяца периодически пролистывать конспект тренинга, анализируя свежие события своей жизни на предмет применимости описываемых там различий и процессов к происходившему и происходящему.

Очень важным, если не ключевым, моментом является встраивание в "старую" жизнь "нового себя". Данный вопрос подробно обсуждается здесь:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=807

П.С. Можете прокомментировать? Что забыл, и т.д.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 21:13   #26
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
При этом все положительно отзываются о тренингах как о некотором эмоциональном событии пр полном отсутствии долгосрочных реальных результатов
Очень важная тема, поэтому хочется переформулировать вопрос.

Кому и зачем имеет смысл идти на тренинги, чтобы не потерять напрасно деньги и время?
Главное и ключевое преимущество психологического тренинга - это объем той информации о себе, которую
в обычной жизни получить проблематично.

В основном, эта информация - очень неприятная.

А средний человек, как правило, считает себя центральным пупом земного шара. И недостатков в себе даже предположить не может.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Эта категория включает в себя как возможность увидеть себя со стороны и осознать свои ранее не осознаваемые ценности, поведение и т.п.,
Здесь бы уточнил: осознать неосознаваемые ошибки в поведении, общении, самомнении и т.д.

Грубо говоря, тренинг - это когда сто человек осматривают тебя со всех сторон и говорят:
- Ты выглядишь как козел.
- Ты говоришь как козел.
- Ты ходишь как козел.
- Ты ухаживаешь как козел.
- Ты зарабатываешь как козел...
Ну и т.д. (от тренинга к тренингу меняется только левая половина этой фразы).

И дальше только два варианта: или ты меняешься, или остаешься...

Если человек не готов к восприятию негативной обратной связи, то тренинг для него - (здесь я с Томой согласен) - это бессмысленная и неприятная процедура "при полном отсутствии долгосрочных реальных результатов".

Только если сам человек готов меняться, хочет овладеть новыми умениями и навыками самоуправления.

Тогда смысл в тренинге есть. И такие люди тоже есть. Более того, я их затаскиваю на тренинги чуть ли не насильно, и вот тогда результат удивителен.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Была бы реальная польза от тренингов-километровые бы очереди выстроились бы к офисам тренинговых компаний.
В этом предложении нарушена логика. Достаточно поменять слова:

Была бы реальная польза от тренажерных залов-километровые бы очереди выстроились бы...

Не выстроятся. Работать с железом трудно, а с собой намного труднее.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 04:27   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Константин, я не могу согласиться с твоим фокусом на НЕГАТИВНОСЙ обратной связи.

На многих хороших тренингах все подается так, чтобы не было этого негативного самовосприятия.
Например, сперва формируется самоидентификация "я здоров", а потом только идет осознание того, что неплохо бы сбросить килограммов эдак пятьдесят .

В этом случае "открытие" не давит на тебя как приговор, а превращается в ЗАДАЧУ, которая решается если не в рабочем порядке, то, как миниму, в рамках движения вперед.

Еще один метод УТИЛИЗАЦИИ упомянутого тобой центропупизма - приблизить человека к НАСТОЯЩЕМУ пупу земли.

То есть, помочь ему придумать для себя масштабную задачу, которая его достойна, и которую он ХОЧЕТ решить. а уже все остальное подавать в рамках этой задачи.

И, как мне кажется, такой вот позитивистский подход работает не хуже, а лучше, для большинства.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:15   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Есть же и тренинги, использующие групповую динамику и эффект массового присутствия. Например, на Ландмарке многие прорывы возникают у участников не тогда, когда что-то говорит тренер, но тогда, когда делятся наболевшим и/или своими прорывами другие участники.
А говоришь методика тебе понятна...
Обыкновенное дело, когда человек не хочет показаться лохом в глазах остальных и заявляет дескать тоже что то получил. Собственно для затравки организаторы подставных лиц организуют, которые начинаються делиться своими "историями успеха".
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:20   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Собственно для затравки организаторы подставных лиц организуют, которые начинаються делиться своими "историями успеха".
Знаешь, как представитель со стороны тренеров, могу сказать, что этого делать не нужно. Ну разве что на курсах для будущих обМЛМленных идиотов. Ибо в результате тренингов (если эти тренинги действительно рабочие) происходит перестройка восприятия мира, и люди склонны находить в своей жизни позитив, движение вперёд, прорывы и многое дугое. Что самое забавное всё это не просто глюки и желание выдать желаемое за действительное. Впрочем, стадный эффект нежелания некоторых выглядеть идиотом среди других то же имеет место быть. Вопрос лишь в его массовости.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:41   #30
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Что самое забавное всё это не просто глюки и желание выдать желаемое за действительное.
О ли....
Достаточно сравнить слова ведущего и "откровения" участников и станет ясно кто и чьи глюки озвучивает.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:59   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома

Слова ведущего - это просто принятый и понятный в данной среде понятийный аппарат, и не более того. Кстати, этот аппарат имеет реальное воздействие, поэтому ведущим крайне нежелательно злоупотреблять эзотерикой и прочими оторванными от реальности конструктами.

Да, ещё. Ты помни, что реальные изменения в жизни у тех, кто прошел через тренинги и которые были этими тренингами вызваны, могут быть очень не сразу. Иногда только через несколько лет. Лично я неоднократно встречал людей, кто применял в жизни методы, или способы восприятия, известные мне из тренинговой практики. Я спрашивал этих людей, откуда у них всё это. И чаще всего получал ответ, типа: не знаю, всегда было. Тогда я спрашивал, былои ли они на каких-либо тренингах и курсах. И многие отвечали, что были, даже если при этом всё это подкреплялось крайне негативной оценкой этих тренингов и курсов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:14   #32
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
А ты помни, что люди не стоят на месте. Накапливается опыт , совершенствуется навыки и если они похожи на то , что давали тренинги, то это ....ничего не означает.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:19   #33
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Это как раз означает, что из тренингов берётся всё то, что может быть приспособлено в движении вперёд..., или назад. И то, что берётся - влияет. И влияет часто принципиальным образом, в силу общей связанности опыта.

Лично я, в силу профессионализма, просто всё это могу наглядно видеть и отличать встроенные тренингами конструкты от естественного поведения. Другие же люди это просто принимают за читстую монету.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:10   #34
Константин Шереметьев
Местный завсегдатай
 
Аватар для Константин Шереметьев
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 426
Константин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражейКонстантин Шереметьев творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Константин, я не могу согласиться с твоим фокусом на НЕГАТИВНОСЙ обратной связи.
Да, конечно, оболочка у этой пилюли очень сладкая.
Константин Шереметьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 06:01   #35
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А говоришь методика тебе понятна...
Обыкновенное дело, когда человек не хочет показаться лохом в глазах остальных и заявляет дескать тоже что то получил. Собственно для затравки организаторы подставных лиц организуют, которые начинаються делиться своими "историями успеха".
Том, с кем ты это разговариваешь?

У меня РЕАЛЬНО ТАК СРАБОТАЛО.
И это не была "история успеха", - она рассказывала о том, что с ней происходило в процессе этого тренинга.

Цитата:
Сообщение от Константин Шереметьев Посмотреть сообщение
Да, конечно, оболочка у этой пилюли очень сладкая.
Скорее, ты больше концентрируешься на зрении, нежели на вкусе, когда видишь свет в конце туннеля .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 06:16   #36
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
У меня РЕАЛЬНО ТАК СРАБОТАЛО.
И это не была "история успеха", - она рассказывала о том, что с ней происходило в процессе этого тренинга.
То есть ты без её обьяснений не понимал , что же происходило на тренинге? Хороший тренинг, ничего не скажешь......

Кстати, расказ о том , какие преремены произошли на тренинге это и есть "история успеха"
" Я осознала.....я изменилась....теперь я готова ...."
хе хе....... наивный чукотский мальчик......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 06:54   #37
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Читай меня внимательней, Томмазо!

Понимал, что происходило на тренинге, я независимо от нее или еще кого-либо.
Понимал, на что нацелено было большинство процессов, и как они работали.


А в процессе ее рассказа у меня произошел прорыв, поскольку я обратил внимание на то, что ранее блокировалось защитами.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 07:28   #38
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Читай меня внимательней, Томмазо!
Спокойней, спокойней......
Ты же человек тренингованный, не то что я лохушка.....
Аль тренинги не помогают?
Тогда тренингуйся еще....для тебя еще много ступеней заготовленно....денежки то не кончились?

Цитата:
А в процессе ее рассказа у меня произошел прорыв, поскольку я обратил внимание на то, что ранее блокировалось защитами.
Так надо было сразу тетеньку умную послушать. И денюжку ей отдать...за науку...
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 07:34   #39
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Кстати, знаешь почему все устроители тренингов скрывают, что происходит на тренингах? Да потому , что тогда он не "проймет" участников. Если , например, человек знает, что его злят с определенной целью, он никогда не разозлится.

А ты понимал и при этом тебя "проняло"?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 08:25   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ты не лохушка. Ты - ДУБ. Могучий, раскидистый - но дубовый. стоящий на одном месте, и ни за какие коврижки не желающий с него сходить .

Что же касаемо меня, - а кто говорит, что тренинги учат блокировать эмоции? Я же не буддист какой-нибудь . Могу проявлять что хочу .

другое дело, что я не застреваю в этих эмоциях. Отвечу, скажем, тебе на волне злости, - после чего спокойно завершу это состояние, и буду, скажем, отвечать в соседней теме исходя из состояния "вселенской любви". Или пойду погуляю в состоянии радости .

Мы, кстати, об этом в теме "сказавши А" обсуждали - какого человека считать психологически здоровым в плане "очистки от негатива" и управления состояниями.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Кстати, знаешь почему все устроители тренингов скрывают, что происходит на тренингах? Да потому , что тогда он не "проймет" участников. Если , например, человек знает, что его злят с определенной целью, он никогда не разозлится.

А ты понимал и при этом тебя "проняло"?
Да, проняло. Поскольку я - человк необычный, и применил некоторый трюк еще ДО тренинга. Этот трюк задействует психологический момент, который отделяет победителя от лузера, воина от брамина, и так далее.

Плюс, на этом тренинге практически не было провокативной терапии, о которой ты говоришь.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 08:35   #41
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Ты не лохушка. Ты - ДУБ. Могучий, раскидистый - но дубовый. стоящий на одном месте, и ни за какие коврижки не желающий с него сходить
Ух ты ...никто еще дубом не называл..
А может это ты головой об дерево от бессилия долбишься, а я так...по веткам этого форума....порхаю ....тигров дразню.....


Цитата:
Этот трюк задействует психологический момент, который отделяет победителя от лузера, воина от брамина, и так далее.
А вот мне( да наверное не только мне) не нужны трюки и ритуалы что бы привести себя в нужное состояние.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 08:53   #42
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Ух ты ...никто еще дубом не называл..
А может это ты головой об дерево от бессилия долбишься, а я так...по веткам этого форума....порхаю ....тигров дразню.....
У птичек весом в 150 килограммов крылышки давно атрофировались .

Если серезно, даже крупные летающие птицы весят достаточно мало. Я вот в Москве на Манежной с беркутом на плече фотографировался - он весит не так уж и много.

В отличие от тебя - в которой ощущается незыблемость, монументальность, и прочие качества супертяжеловеса .

Цитата:
А вот мне( да наверное не только мне) не нужны трюки и ритуалы что бы привести себя в нужное состояние.....
Эта штука куда глубже состояний. Состояние - это эмоциональный уровень, эта же штука лежит на более глубоком - экзистенциальном/мотивационном уровне психики.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 10:00   #43
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
-Ой Вась какой ты умный...
-Ой Вась какой ты мудрый...
-Да отстань ты, это не я умный-это ты дура!
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:27   #44
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Обращаюсь со своим запросом в эту тему, т.к. ориентируюсь на слова SiberianTiger
Цитата:
Периодически попадаются тренинги, которые кажутся интересными
Поэтому в случае возникновения сомнений можно поместить ссылку в эту тему, и корифеи посмотрят, выдав краткую характеристику (иногда - в форме "стоит того/не стоит того").
Сейчас у меня как раз такой случай.
Мне пришла информация на эл. адрес (я когда заказывала фильм "Секрет", естественно, оставила координаты):
Цитата:
Впервые к нам в Россию приезжает соавтор фильма и книги "Секрет" — Майкл Дули. Мы рады пригласить Вас на это грандиозное событие!
Тема семинара: "Мысли становятся вещами". (И т.д...)
По ссылке на сайте я прочитала следующее:
Цитата:
Впервые в России!
Семинар от Соавтора фильма "Секрет" в Москве!
Майк Дули, один из соавторов книги и фильма «Секрет», представляет новую программу «Применение матрицы». На сегодняшний день эта программа наиболее всеобъемлющая из всех выездных семинаров Майка. Каждому участнику Семинара Майк объяснит все необходимые шаги и принципы для намеренного привлечения крупных изменений в жизни посредством закона Притяжения.

Надо сказать, что фильм я посмотрела, да и всё... Могу предположить, что какие-то "СуперИдеи" я пропустила "мимо".

Есть ли смысл идти на семинар?
По деньгам, это нормальная сумма.
Больше, я бы сказала, меня интересует информационная составляющая.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 06:46   #45
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Есть ли смысл идти на семинар?
А цели/задачи у тебя какие?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 07:59   #46
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Тома
Я наблюдаю эту, достаточно безрадостную динамику уже несколько лет своего присутствия на этом рынке, что привело меня к необходимости создать принципиально другую тренинговую парадигму и другие методы, где всё будет поставленно с головы на ноги или наоборот. Основная фишка моего нового подхода заключена в том, что я не предлагаю ничего кроме хорошего времяприпровождения и развлечения, превращая тренинговый подход в развлекательный. Но в рамках этого развлечения встроена пирамида интеллектульного и эмоционального роста личности, которая невольно вынуждает тех, кто оказался на тренинге быстро прогрессировать в собственном развитии.
А я до этого доперла только сравнительно недавно. Правда в 2006 обсуждали с одним камерным театром возможность устраивать "психологические постановки" и вовлекать в них зрителей. Главный режиссер вроде загорелся, но у меня не было времени вкладываться тогда.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 01:09   #47
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Мохнатый, ты задал вопрос, на который я и сама пока не имею ответа.
Цитата:
А цели/задачи у тебя какие?
Если бы ответ был, то я этот вопрос решила бы его самостоятельно.
Знаете, есть у меня смутное ощущение, что вокруг этого фильма раздута исключительно хорошо организованная рекламная компания, и при этом содержательная компонента может оказаться ... любой.
Самое оригинальное знаете что? Я ведь изучила всю информацию, что идёт о семинаре. Так вот, семинар проводится исключительно для женщин....
Когда я прочитала об этом ( в самом нижнем абзаце рекламного сообщения) я была мягко говоря удивлена... Конечно, женщины, в основном, более эмоциональны по своей природе, чем мужчины... Может быть, и менее критично воспринимают информацию...

PS: Могу предположить, что я всё-же пойду на семинар, но цель у меня будет простая: посмотреть на хорошее шоу, на манеру подачи материала и прочие "фишки" ведущего. Мастер-класс, так сказать.

А там, может, и пойму смысл "Секрета", если повезёт...
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:21   #48
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://dyment.livejournal.com/12436.html - вот интересная классификация.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:45   #49
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Добрый день.

А есть в Москве классические телесно-ориентированные тренинги по Лоуэну? Без наслоений вроде тантры, танцев, йоги, и жалкого "тай-чи"?

С уважением, Темур.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:04   #50
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Без наслоений, я думаю нет. Но есть кое-что, что хорошо в тему. Та же школа-студия "Образ". Их техники, хотя и имеют некоторую театральную направленность, но сделаны во многом как раз на телесно-ориентирванной психологической основе.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:00   #51
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
В рамках этой ветки или отдельной, давайте определимся:
1. что еще может считаться "телеской" кроме Райха, Лоуэна, Александера и Фильденкрайза.
2. все оставшееся можно ли поставить в один ряд по эффективности с вышеупомянутыми мэтрами?

С уважением, Темур.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 15:13   #52
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Темур, если интересно разобраться в данной тематике, предлагаю посмотреть материал в разделе http://project.megarulez.ru/forums/f...play.php?f=185

Вопросы приветствуются
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:53   #53
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Спасибо, уже! В смысле отправился по ссылке.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 18.08.2009 в 19:31.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:50   #54
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Темур, я почитала твои сообщения, подумала и решила предложить тебе следующее:

1. С 26 по 30 августа в Москве Институт телесности человека представляет проект
«ТЕЛЕСНАЯ ДУХОВНОСТЬ®: ЧУДОТВОРЧЕСТВО».
http://www.telesnost.com/telesnaya-d...chudotvorc.htm
Можно прослушать как всю программу, так и выбрать то, что интересно тебе. Например Андрей Корнеев будет проводить семинар 27 августа. Ты можешь прийти именно в этот день и задать интересующие тебя вопросы лично Андрею (Андрей Валентинович ведущий специалист по биоэнергетике в России, только я не в курсе, ведёт ли он индивидуальный приём).
Вспоминая семинар, что проводил Андрей, хочу сказать одно - если хочешь прочувствовать терапию Лоуэна, надо идти к специалисту, потому что читая книги и выполняя самостоятельно упражнения, всё-равно понимание будет несколько иным. "Табурет Лоуэна" - это фантастика. После него народ ощущал себя так, будто в космосе побывали...

2. Институт клинической психологии и психотерапии проводит цикл семинаров "Популярная телесно-ориентированная психология", который ведёт Евгений Котов. Присоединиться можно с любого занятия.
http://www.psyinst.ru/seminar.php?id=786&d=1387
Можешь с Евгением поговорить о проведении курса личной терапии. Он замечательный специалист.
Помню, как я с ним спорила, по поводу заземления. Он мне говорит: пятки отрываешь! (контакт с опорой нарушается). А я: да я просто вросла ногами в землю!!! (причём на полном серьёзе )
А он спокойно взял листочек бумаги формата А-4, и в момент, когда я раскачивалась, так аккуратненько под пятки его и положил... К чему я эту ситуацию привела в качестве примера? Дело в том, что отрыв на 1-2 мм субъективно может и не восприниматься, т.е. ты уверен, что выполняешь всё правильно, но ошибка есть, и хорошо, когда тебе её могут показать, как в данном случае: тонкий листок бумаги...

3. Так же есть интересная программа "Мягкое касание", курс ведёт Матвеева Надежда.
http://www.psyinst.ru/seminar.php?id=581&d=1621
Я была на одном из семинаров, очень понравилось.

Последний раз редактировалось Гелла; 19.08.2009 в 00:50.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 20:12   #55
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 09:21   #56
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Вот такое мнение. На мой взгляд, чел специфический, судя по его духовным метаниям, но всё равно любопытно.

Мои грабли, или оптовый отзыв о разного рода личностных растилищах

Давно хотел сесть и описать свой опыт участия в различных школах и тренингах. Вообще есть такая тенденция: публиковать отзывы хвалебные, позитивные; можно даже и приврать слегонца - дабы усилить эффект; и не публиковать отзывы о провалах, неудачах, негативе - ну если только не в ругательном контексте. Я решил пойти против тенденции и написать отзывы as is - а в них, в сухом остатке, деструктива все же больше, чем конструктива; разочарования больше чем воодушевления; поражений больше, чем побед.

Но, памятуя про ошибку выживших, можно вообразить, что описание моих "хождений по мукам" кому-то может и пользу принести; поэтому, вооружившись недавним приобретением, критическим мышлением, опишу здесь те "обучающие" программы, в которых я принимал непосредственное и самое активное участие.

На сегодняшний день я исповедую научное мировоззрение. Убежден, что практиковать и внедрять в жизнь возможно только те приемы и методы, которые проверены с помощью научного метода и отработаны на практике. В противном случае, если уж повелись на позитивные отзывы, и считаете "ну у кого-то ведь получилось!", разумно будет отдавать себе отчет, что вы начинаете эксперимент с неизвестным результатом, а значит вы рискуете потратить впустую собственные ресурсы (невосполняемое время жизни; уменьшающийся с годами энтузиазм; силы и деньги).

Остальной текст по ссылке, там очень много скипнутых вкладок. http://vsesiliy.livejournal.com/3322.html
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 16.05.2017 в 09:25.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:50   #57
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
И что? дядька не погружался в среду. Синтон - месяц ознакомления. в сухом остатке у него - ==весело провел время==. Много чего - по книжкам.... и чем он недоволен - за 10 лет потратил всего 230 000 = 23 000 в год ~ 60 р в день. Проводил время так как хотел на эти деньги. Встречался с нетупыми людьми, жену в этой же тусне судя по всему зацепил.

А есть люди - по паре кофе в старбаксе в день выхлебывают, и не свистят - это вчетверо дороже. Фиг знает..... вот он говорит шо все надо по науке - а это как?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:22   #58
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Не в этом проблема. Чел не имеет критериев оценки и ходит по шарлатанам (ну, не считая Голтиса).

"У меня катаракта, и я ходил к бабе Мане, народному целителю Иванову и шаману Ыйгену - фигня полная, ничего не помогает, и только бабки впустую потратил!"

Родной, а кто тебе мешал пойти в Институт микрохирургии глаза Федорова?

Если ты последовательно выбираешь "москвич" вместо "мерседеса", это как бы не повод ругать весь мировой автопром. А вот твой выбор и твои вкусы - много говорят о тебе.

А ещё можно принимать от воспаления легких глюконат кальция + аскорбинку и очччень ругать потом таблетки и всю мировую фармакологию - за неэффективность.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 16.05.2017 в 11:31.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 12:43   #59
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну народ же (включая меня) не в теме, где ==Институт микрохирургии тренингов== - кстати, глазных дел мастера тоже друг друга временами шарлатанами ругают..... их блин не разберешь.... а чел вон решил - ==хорошо когда тренинг по науке а не абы как== - умный. А симоронцы приколисты.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 00:21   #60
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Есть много толкового.



__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 02:23   #61
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
If, а на каких тренингах ты сам побывал?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 06:17   #62
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Aliskana

Цитата:
If, а на каких тренингах ты сам побывал?
А можно я отвечу по-еврейски вопросом на вопрос () - тебе зачем?

**

Я почему уточняю. Просто обычно за этим следует реплика, мол, не был - не критикуй.

На женских тренингах по понятным причинам не был. Видел демки того же Раковского, в своё время познакомился с Павлом Раковым в достаточно неформальной обстановке, когда он ещё не был раскрученным медийным гуру, ведических "мастеров" видел. Общался с женщинами, которые прошли женские тренинги, в том числе эзотерические. Есть из чего делать выводы.

В целом по эзотерике по итогам моих наблюдений и понимания на данный момент. В ней есть созидательное зерно: от получения позитивных эмоций, расслабления, целеполагания (через встройку в бессознательное нужных мыслеобразов) до реальной работы с энергетикой (но тут грамотное редко встречается). При этом объясняется всё зачастую такими бредовыми концепциями, которые вполне могут засорить мозг и даже привести к социальному неадеквату. Эффективность у эзотерики низкая. Многие люди, которые ходили за ней для реальной позитивной трансформацией своей жизни, а не просто относились к этому как к субкультурной тусовке, через годы разочаровывались: много времени и сил потрачено, ожидания не оправданы.

Многие люди, которых я знал, практиковавшие и даже преподававшие эзотерические практики(да и не только эзотерические, кстати), по прошествии лет (обычно 5-10) сильно разочаровывались во всей этой теме, признавая что это малоэффективно или не работает вовсе. Это к слову, насколько важно, если уж идти учиться, то попасть к грамотному спецу. А то распространена ситуация, когда молодой, активный, харизматичный человек, который походил на всевозможные курсы и ощутил эмоциональный подъём и уверенность в себе, сам становится тренером и за деньги начинает нести людям "свет истины". А потом взрослеет, становится более опытным и мудрым, и понимает, что всё это было полное фуфло. Но его бывшим клиентам с загаженными мозгами от этого не легче.

С Давыдовым могу согласиться вот в чём: огромная часть эзотерических тренингов сейчас (он называет цифру 90%) - коммерциализированный шлак, за которым стоят люди, которые или циничном рубят бабло, или самоутверждаются, не имея каких-либо реальных системных знаний, но уверенные, что их миссия на Земле - "нести свет", или люди в пограничном психическом состоянии.

Что касается женских тренингов, то тоже во многом с ним согласен. Многие тренеры тупо рубят деньги и самоутверждаются, ничего своей публике конструктивного не давая. Ждать эффекта от их работы - всё равно, что верить, что посещения концерта Задорного изменит твою жизнь к лучшему. Получить часок-другой развлечения - это ещё не самый плохой вариант, можно нахвататься установок, которые потом просто отравят жизнь на годы вперёд, а после придёт горькое разочарование.

Разумеется, это не отменяет существования реальных замечательных и профессиональных тренеров. Просто вся эта бурная и мутная волна пустотелых "харизматиков" (это касается вообще тренингов всех тематик), которые обещают "волшебство за один сеанс", приводит к профанации всего явления в целом. Увы.

Тренинги, как когда-то говорили здесь на форуме, это спортзал для личности и ума, дело в ряде случаев нужное. Однако стоит помнить, что не все йогурты одинаково полезны.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 06.07.2017 в 08:33.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 07:55   #63
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Интересно было услышать твое собственное мнение о тренингах, на которых ты сам был. Если был, конечно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 08:32   #64
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Интересно было услышать твое собственное мнение о тренингах, на которых ты сам был. Если был, конечно.
На женских видел демки, общался с тренерами, общался с участницами. Сейчас вообще просто - многие записи можно увидеть по сети и оценить механику процесса.

Что касается эзотерики, то мало где был. Когда-то давно учился "чакры открывать" для смены психофизиологического состояния (в целом в некоторых случаях это работоспособно), на шаманских был. В целом ничего плохого сказать не могу, но я как-то по большей части разборчив всегда был, откровенную гадость не посещал. А она есть.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 11:49   #65
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 14:05   #66
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,393
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
В целом ничего плохого сказать не могу, но я как-то по большей части разборчив всегда был, откровенную гадость не посещал. А она есть.
Дерьмо случается(Форрест Гамп)

Единственно что - оно везде случается. Приблизительно по одной и той же схеме. Если продаётся куча гадости, стало быть есть потребность в ней.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:26   #67
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Если продаётся куча гадости, стало быть есть потребность в ней.
Поставил плюс.

Цитата:
Сообщение от if
.. не отменяет существования реальных замечательных и профессиональных тренеров.
Надавно слышал по радио: Кашпировский сейчас активно практикует в Нью-Йорке, на Брайтонбич, собирая полные залы.
P.S.
Что такое "замечательные" - не знаю. Нет у меня критерия.))
... А профессиональные - они, видимо, в спецслужбах, и в БИ.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.07.2017 в 17:23.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:29   #68
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
На женских видел демки, общался с тренерами, общался с участницами. Сейчас вообще просто - многие записи можно увидеть по сети и оценить механику процесса.

Что касается эзотерики, то мало где был. Когда-то давно учился "чакры открывать" для смены психофизиологического состояния (в целом в некоторых случаях это работоспособно), на шаманских был. В целом ничего плохого сказать не могу, но я как-то по большей части разборчив всегда был, откровенную гадость не посещал. А она есть.
Понятно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 22:01   #69
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я нынче похаживаю в странную среду. не то что б --эзотерическую -- но в -- традиционную-- . очень двойственные впечатления.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 22:05   #70
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
про Кашпировского, тут одна дама рассказывала, что ее невестка перестала гулять по ночам ( че то типа лунатизма было) после сидения у телеэкрана..... от бедности конечно - нормально лечить не было возможности. бедные и диковатые местами люди.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 23:44   #71
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
На самом деле я очень уважаю Александра Давыдова, регулярно читаю его сайт. С его мнение по поводу ведических женщин и эзотерики я вполне согласна.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:43   #72
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 10:51   #73
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 25.05.2018 в 13:23.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 21:59   #74
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Давыдов перестал подлизывать попец феминисткам? Неплохо, неплохо.. послушаю дальше, под вязание нормально идёт.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 22:16   #75
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Накилон

Цитата:
Давыдов перестал подлизывать попец феминисткам? Неплохо, неплохо.. послушаю дальше, под вязание нормально идёт.
Я бы не сказал, что перестал.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 00:09   #76
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что перестал.
Да, показалось. Сексизм для него вполне рабочее понятие, как было, так и осталось. О каком уровне просвещения речь? Что хотел донести как представитель профессии? Говорильня в шаблоне неопределённости, вообще не разберёшь позицию.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 00:34   #77
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Да, показалось. Сексизм для него вполне рабочее понятие, как было, так и осталось. О каком уровне просвещения речь? Что хотел донести как представитель профессии? Говорильня в шаблоне неопределённости, вообще не разберёшь позицию.
Ну, он много верного подмечает из "грешков" нынешних тренеров. Послушать интересно и познавательно. Но опять же, вроде уже говорил, повторюсь, учиться я к нему чему бы то ни было не пошёл бы. На мой взгляд, Ветер очень верно подметил где-то в теме, мол, он не психолог, а человек, который в какой-то момент жизни научился делать и продавать тренинги.

Что касается "бабского" - в какой-то момент он стал шпарить по какой-то заокеанской парадигме. Мне она не показалась именно феминистской, а что-то типа "Вас постоянно обижают - хватит это терпеть!". Наверно, неплохо продаётся тётенькам, а вот к вопросу, приносит ли это тётенькам хорошую счастливую жизнь - ну ооочень сомнительно. Половые войны а-ля Новосёлов, только по другую линию фронта.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 10:52   #78
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Иф, ну тут как получается.. На основании слышанного от разных психологов - все одинаково говорят, что только они чего-то такое понимают, что другим психологам неведомо. А по факту - не лучше и не хуже своих коллег. Зыгмантович, мелькающий здесь, такой же, Невеева как-то время назад слушала - тоже самое, крутой опровергун. Но послушать, повторяю, занятно, фоном, хотя исходящая информация довольно-таки проходная. Ветер да, в суть попал, у Саши своя аудитория, которой он поёт то, что они хотят слышать.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 20:42   #79
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Да, показалось. Сексизм для него вполне рабочее понятие, как было, так и осталось. О каком уровне просвещения речь? Что хотел донести как представитель профессии? Говорильня в шаблоне неопределённости, вообще не разберёшь позицию.
может оставлят себе шанс уйти в политику? )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 20:52   #80
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ну, он много верного подмечает из "грешков" нынешних тренеров. Послушать интересно и познавательно. Но опять же, вроде уже говорил, повторюсь, учиться я к нему чему бы то ни было не пошёл бы. На мой взгляд, Ветер очень верно подметил где-то в теме, мол, он не психолог, а человек, который в какой-то момент жизни научился делать и продавать тренинги.
...

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Иф, ну тут как получается.. На основании слышанного от разных психологов - все одинаково говорят, что только они чего-то такое понимают, что другим психологам неведомо. А по факту - не лучше и не хуже своих коллег. Зыгмантович, мелькающий здесь, такой же, Невеева как-то время назад слушала - тоже самое, крутой опровергун. Но послушать, повторяю, занятно, фоном, хотя исходящая информация довольно-таки проходная. Ветер да, в суть попал, у Саши своя аудитория, которой он поёт то, что они хотят слышать.
...что б два раза не вставать... ))

не помню, что б говорил о саше как психологе-непсихологе...
но по личному опыту совместного труда и общения (двенадцать лет тому), и отслеживанию его активности в интернете, впечатления как продвинувшийся психолог не производил... а вот тренер и продажник- более чем.


но... у всякого психолога- своя аудитория. свой клиент. универсальный психолог хорош (и возможен) в той же степени в какой возможен, скажем, универсальный гаечный ключ ))
в связи с предметом работы психолога и инструмент, которым он, единственно, и работает с клиентом.

...другое дело, к чему психолог, как профессионал и человек, стремиться, в какую сторону живет...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:04   #81
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
... а вот тренер и продажник- более чем.
Точно. Потому вот это видео уже гораздо более занимательно, конкретика пошла - о продажах и продажниках :
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 02:39   #82
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
а мну не актуально... из меня, все равно, продажник как из говна пуля )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:01   #83
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Ветер

Цитата:
но по личному опыту совместного труда и общения (двенадцать лет тому), и отслеживанию его активности в интернете, впечатления как продвинувшийся психолог не производил...
Да, я слишком огрублённо высказался.

Накилон

Цитата:
Невеева как-то время назад слушала
Невеев какой-то странный и мутный тип. То он вполне трезвые вещи говорит, то вдруг задвинет что-то такое, что глаза округляются. Плюс якшается с одиозными религиозными персонами типа Дворкина, причём я так точно и не понял, он сам верующий или нет. Плюс прослеживается нарциссизм формата Невзорова или Михалкова.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:02   #84
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Ну и продолжение.

__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:56   #85
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я в июле иду к Александру на "Живые тексты". Я была у него на "Взлетной полосе" - мы там неделю тексты писали. Мне очень понравилось. Теперь пойду на большую программу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:16   #86
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
а мну не актуально... из меня, все равно, продажник как из говна пуля )
Продавать инфобизнес может и не каждому надо, но излагает товарищ Давыдов в этом направлении интересно и верно. Тут он почестнее другого себя, работающего на женскую аудиторию.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Невеев какой-то странный и мутный тип. То он вполне трезвые вещи говорит, то вдруг задвинет что-то такое, что глаза округляются. Плюс якшается с одиозными религиозными персонами типа Дворкина, причём я так точно и не понял, он сам верующий или нет. Плюс прослеживается нарциссизм формата Невзорова или Михалкова.
Невеев в своих видео мне нравилось как поглумился над коллегами по цеху, насколько я могу судить. Но ещё больше повеселил, когда полез опровергать Савельева.
Экспертное мнение Невзорова по любым вопросам меня не сильно интересует, по причине заносчивости и гипертрофированного самомнения, хотя причин для этого никаких я не увидела.
Михалкову, за былые фильмы и роли, всё прощаю. Исторической правдой не интересуюсь.

Последний раз редактировалось Iruncha; 04.06.2018 в 00:32.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 16:27   #87
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Иду к Александру Давыдову на воркшоп.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 13:45   #88
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 12:58   #89
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
СВЯЩЕННАЯ РАНА

Описание: На семинаре рассмотрен особый взгляд на характер и судьбу человека, который подразумевает, что его жизненное предназначение часто дается ему как абстрактная и плохо понятная проблема, настолько большого масштаба, что, как правило, не осознается и переживается им как (неудовлетворительный в целом) общий фон его жизни. Кроме того, зачастую эта проблема поставлена настолько остро, что, во-первых, субъективно переживается крайне болезненно, в форме пожизненного проклятия, а во-вторых, старательно вытесняется в подсознание, что, естественно, не способствует ее пониманию и решению. В то же время, интрига заключается в том, что центральная жизненная проблема (священная рана) есть не что иное - как точное указание (и способ убеждения) человека заняться конкретной областью жизнедеятельности (и сделать это в конкретном стиле), в области которой и находится его самый главный жизненный талант. В этом видео, Вы сможете найти ответы на вопросы: - что такое священная рана и как она связана с жизненным предназначением?
- как определить свою священную рану?
- механизм образования священной раны, и особенности психики, характера и поведения, возникающие в связи с ней;
- семь этапов развития человека через работу со своей священной раной;

- на что обращать внимание и с чем работать, для того, чтобы продвигаться вперед?
- как определить - на каком уровне находится ваш партнер и как в этой связи с ним нужно обращаться?
- как превратить главную проблему вашей жизни в ваш главный талант? и многие другие вопросы.

Из комментариев
Все эти бизнес-тренинги просто попытка срубить деньжат по-легкому,в данном случае пациент пытается соригинальничать и выдумает разные термины для привлечения внимания.Это как Эволюция-напридумывала новых терминов и считает себя королевой психоанализа
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 13:20   #90
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А Гром, и собственно что? это как бы версия как бы современного психоанализа. ну может припопсованная , но не так может и сильно.

комментатор скорее всего постит всем одно и то же не думая.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 13:51   #91
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Те, кто проводят различные тренинги, ищут новые идеи и новые формы.

"Родовое проклятие" себя исчерпало, теперь "священная рана".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 13:54   #92
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
это разное и про разное.
и кстати, возможно более вменяемое.
что касается расстановок, хелингеровских и других - не знаю, не понимаю этого.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:09   #93
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А "священную рану" понимаешь?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:10   #94
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да. отчасти.ну как минимум с темой знаком.

это тема психологической травмы и жизни с ее последствиями.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:05   #95
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А "священная" почему? Что означает? Святость того, кто осознал эту рану?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 16:51   #96
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нет конечно. глубину влияния на жизнь скорее.

тут метафора острой чувствительности как мне кажется.

это тяжело и больно, но дает возможность знать и чувствлвать то, что иначе никак. поэтому и рана и святая.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 13:15   #97
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
это тяжело и больно, но дает возможность знать и чувствлвать то, что иначе никак. поэтому и рана и святая.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 17:34   #98
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 17:52   #99
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Думаю, что нереально получить кошачий корм... Такие книжечки у нас регулярно выкладывают стопочкой у мусорки.
Иногда также встречаются Коэльо, Бегущая с волками, и Лиз Бурбо.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:00   #100
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ренд не? бережно хранят?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 19:42   #101
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
og_og_1455907340261845054.jpg

b8ba6ed9018a48b55cd7e5c568cffc070bbdb45c9978dd8f79d24af913d6e044_1.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 16:22   #102
Roxi
Новичок
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 24
Roxi обретает свой цвет
Картинки весьма актуальны.
Любой тренинг или работа с психотерапевтом не должна сводить к советам, а должна быть именно работой (над решением проблем). Если бы советы и рекомендации помогали, то уже все люди давно были бы счастливы и успешны.
Roxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 16:42   #103
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Roxi Посмотреть сообщение
Картинки весьма актуальны.
Любой тренинг или работа с психотерапевтом не должна сводить к советам, а должна быть именно работой (над решением проблем). Если бы советы и рекомендации помогали, то уже все люди давно были бы счастливы и успешны.
Проблемма в том что ежели все наподряд станут «счастливыми и успешными» то те кто чуть менее счастливы и успешны будут чувствовать себя несчастными и неуспешными по сравнению с продвинувшимися чуть дальше по шкале счастья и успеха. Следовательно многоуважаемым псиоаналитегам надо стремицца сделать всех людей не столько «счастливыми и успешными» сколько одинаковыми. Но тут тоже есть заковырка - одинаковыми надо как-то сделать всех сразу. Потому как если хотя бы один будет отличатся от остальных, то либо он будет несчастлив и неуспешен - те будет сильно страдать, либо все подровненное сообщество будет чувствовать себя неуспешными. Следовательно психоаналитиге должны работать быстро, бескомпромиссно и массово. Ато счастья и в этом веке нам невидаль!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 16:53   #104
Roxi
Новичок
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 24
Roxi обретает свой цвет
Одинаковыми никогда все не станут, так как изначально все люди разные) Счастлив не тот у кого много всего, а тот - кому достаточно того, что имеет.

Но чтобы добраться до обозначенной проблемы
"Проблемма в том что ежели все наподряд станут «счастливыми и успешными» то те кто чуть менее счастливы и успешны будут чувствовать себя несчастными и неуспешными по сравнению с продвинувшимися чуть дальше по шкале счастья и успеха"
надо сначала решить все текущие жизненные проблемы. Тогда хоть в какой-то степени можно стать успешным и счастливым. Но это невозможно от простых советов и рекомендаций, которые дают на тренингах, да и обычные психологи на консультациях.
Roxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 17:00   #105
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,199
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Проблемма в том что ежели все наподряд станут «счастливыми и успешными» то те кто чуть менее счастливы и успешны будут чувствовать себя несчастными и неуспешными по сравнению с продвинувшимися чуть дальше по шкале счастья и успеха. Следовательно многоуважаемым псиоаналитегам надо стремицца сделать всех людей не столько «счастливыми и успешными» сколько одинаковыми. Но тут тоже есть заковырка - одинаковыми надо как-то сделать всех сразу. Потому как если хотя бы один будет отличатся от остальных, то либо он будет несчастлив и неуспешен - те будет сильно страдать, либо все подровненное сообщество будет чувствовать себя неуспешными. Следовательно психоаналитиге должны работать быстро, бескомпромиссно и массово. Ато счастья и в этом веке нам невидаль!!!
перечитай стругацких
и купи шоль калаш. для "массово"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 17:19   #106
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Roxi Посмотреть сообщение
надо сначала решить все текущие жизненные проблемы. Тогда хоть в какой-то степени можно стать успешным и счастливым. Но это невозможно от простых советов и рекомендаций, которые дают на тренингах, да и обычные психологи на консультациях.
Как же? Как же??
Ведь если решить решительно ВСЕ жизненные проблемы, то тут же заведуцца следующие - ну там «жемчуг мелкий” ,например.
И что ж тогда делать?
Темболее ежели тренинги с психолухами непамагают?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 17:29   #107
Roxi
Новичок
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 24
Roxi обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Как же? Как же??
Ведь если решить решительно ВСЕ жизненные проблемы, то тут же заведуцца следующие - ну там «жемчуг мелкий” ,например.
И что ж тогда делать?
Темболее ежели тренинги с психолухами непамагают?
Следующие по-любому заведутся. Никто не говорил, что новых не будет.
Что делать... - научиться справляться с ними
Roxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 17:36   #108
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
А Ваши «необычные» психологи гарантии то какие-нить дают?
Ато вдруг у их неполучицца меня чему нибудь эдакому обучить?? А денежки то тю-тю!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 17:48   #109
Roxi
Новичок
 
Аватар для Roxi
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 24
Roxi обретает свой цвет
Только волшебники дают гарантии
Обучение - это двусторонний процесс. Если не получилось научить - это не значит, что причина лишь в учителе.
Когда шли учиться в школу или универ, спрашивали гарантии у директора школы или ректора?

Последний раз редактировалось Roxi; 10.04.2021 в 18:10.
Roxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 23:42   #110
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 03:19   #111
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Roxi Посмотреть сообщение
... Когда шли учиться в школу или универ, спрашивали гарантии у директора школы или ректора?
Неверная постановка вопроса.
В таких случаях речь должна идти о качестве оказываемых услуг.



Цитата:
Только волшебники дают гарантии.
Вовсе нет. К примеру, в автосервисе даётся гарантия один месяц на выполненные ремонтные работы.
И много где ещё.

Последний раз редактировалось Алер; 20.05.2021 в 03:27.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 03:39   #112
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
в тему

Тренинг -- это когда абсолютно чужой человек, руководствуясь собственными представлениями и желанием содрать деньги, решает вместо тебя, что именно тебе нужно и как ты этого должен добиваться. ))
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 06:12   #113
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
в тему
Алер, ну не в тему же.
Не в тему!
О теме:
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
При запросе имеет смысл указывать не только ссылку на сайт,
но и тему, и город, и стоимость, и ведущего (особенно если это в Москве).
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
и желанием содрать деньги
Да, бывает и такое.
Но, Алер, на Мозаике масса реальных материалов, информации, интерактивных тренингов.
Всё это бесплатно, в открытом доступе.
НЕ увидеть это могут только очень НЕ внимательные.
(это очень мягкая формулировка )
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
руководствуясь собственными представлениями
А по другому и быть не может. Как только человек открывает рот он начинает излагать исключительно собственные представления.
Но, Алер, излагая собственные представления, человек обязательно скажет о том, как они сформировались.
Если не скажет, то всегда можно уточнить, задав вопросы.
Это не проблема излагающего.
Это проблема слушающего-читающего, его способность смотреть не на личность излагающего и не на представления-мнения,
а отмечать объективные источники информации.
Здесь каждый день об этом говорится.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
решает вместо тебя, что именно тебе нужно
Согласен, такое сплошь и рядом.
Глупцы идут к глупцам.
Профессионал максимально убирает свои мнения и представления, когда
общается с собеседником.
Но неопытным "простым" "людям" в такие моменты кажется, что профессионал пассивен и глуп.
Это механизм естественного отбора.
К профессионалу идут реально восприимчивые, т.е. способные сконцентрироваться на главном.
На своём главном.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
когда абсолютно чужой человек,
Абсолютно верно.
"Умеющим" быть в родстве не нужны психиатры.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Тренинг -- это когда
Тренинг - это когда человек тренируется.
Когда человек что-то делает спонтанно - это жизнь.
На форуме это интерактивный, корректный диалог по теме.
интерактивный,
корректный
диалог
по теме

Тренинг на форуме - это
интерактивный,
корректный
диалог
по теме
__________________
Подпись. Цветная

Последний раз редактировалось Караван; 20.05.2021 в 06:16.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 06:24   #114
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Неверная постановка вопроса.
С чьей точки зрения?
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В таких случаях речь должна идти о качестве оказываемых услуг.
А качество услуг не предполагает гарантии?
Человек задаёт вопрос об обучении, которое не выбирается, а назначается обществом.
Вот на это и нужно отвечать.
Гарантии там есть и их даёт государство.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вовсе нет. К примеру, в автосервисе даётся гарантия один месяц на выполненные ремонтные работы.
И много где ещё.
А зачем спорить?
Можно было попросить пример того, как волшебники дают гарантии?
При чём тут автосервис?
Речь - то идёт об обучении.
Т.е. о навыках и знаниях у людей, живых существ.
Пример с автосервисом - подмена понятий. И подмена очень некорректная.
Т.е. собеседник не был услышан.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 07:48   #115
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,393
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
в тему

Тренинг -- это когда абсолютно чужой человек, руководствуясь собственными представлениями и желанием содрать деньги, решает вместо тебя, что именно тебе нужно и как ты этого должен добиваться. ))
В принципе хорошая формулировка для оценивания ситуации. Посмотреть какой процент вот этого вот в каком-то то тренинге.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 08:33   #116
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А как это оценить до, не заходя внутрь?

Ну блин про ресторан тоже можно сказать, что там какие то левые чуваки принесут тебе еду которую сделали о ужас они а не ты сам.

Ещё и денег сволочи сдерут.

А в театре они гады тоже сами решают что играть. Если купил билет то увидишь то на что купил.

Впрочем я там давно не был. Может что то не так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информация, тренинги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.