Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 20:28   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Осенняя хандра

Всё, типа, понятно - солнце, мокро, перестройка организма, выход из летне-пассивного рабочего затишья... добавить в эту кучу еще и то, что в отпуск в этом году не удалось сходить.
Короче, как-то немного тоскливо. Причем, вовсе не в сторону апатии и депрессухи, а в направлении недовольства, качания прав и всяких разборок. В сторону поиска негатива, короче, говоря (привет Сансаре - теперь мы братья по разуму ). Не... такое состояние вовсе не постоянно и не ежедневно, но... бывает, как на-а-а-а-акатит...

Есть ли люди, которые, в принципе, осенью не меняются?
Есть ли люди, которые нашли отличный выход из этого состояния?

P.S. Спорта, витаминов и сна мне вполне хватает
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:59   #2
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
"Братом" по поиску негатива быть отказываюсь даже в шутку.

Ибо мой царь и бог - Комфорт.
Негатив я замечаю, но лишь для того, чтобы от него избавиться и максимально окомфортить жизнь в первую очередь свою и по-возможности окружающих.

А по теме: я не чувствую в себе каких-то существенных изменений из-за осени. Мне осень мешает мало. Есть некоторый дискомфорт от:
а) наступления холодов,
б) невозможности насладиться видом зеленых деревьев,
в) слякоти и
г) мокроты от дождя, когда нет зонта

Но можно же ведь:
а) одеться теплее,
б) найти куда повернуть свой взгляд в поисках красивого,
в) обходить лужи и
г) найти способ не мокнуть (а в моем случае еще и насладиться чистым воздухом во время и после дождя).

Мне кажется, тебе нужно выход искать не из общего состояния, которое получилось в результате некоторых причин, а искать способ преодоления каждой из причин.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:16   #3
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
А я осень обожаю!
С детства причем.
Осенью начинался учебный год, осенью заканчивается летнее затишье на работе, новые знакомства, новые дела.
Начинаю опять регулярно ходить в спортзал.
Все мои романы и увлечения начинались осенью.
Я весной хандрю, а осень - пора надежд и свершений!
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:34   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,665
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Обожаю Осень!!!

Такая в ней дивная лирика и поэтика - блин, не сказать лучше: Унылая пора, очей очарованье! А то, что усталость и недовольство собой - так это от лени. Нужно брать пример с барона Мюнхаузена - за шкирку себя из хандры вытаскивать и мозги периодически вправлять на место...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:36   #5
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
У меня осень, наоборот, второе дыхание открывается Возможно, в связи с этим у меня весь жуткий расколбас, который начинается весной и происходит всё лето, проходит как раз к осени, и в сентябре-октябре у меня всегда начинается новая жизнь. Поэтому я осень жду с нетерпением, и осеннее настроение у меня считается самым лучшим.
А что касается "осенней погоды"... Яркие краски, астры и рябина, запах костра, яблок и мокрых листьев, мелкий моросящий дождик, сменяющийся ещё тёплым, но уже не жестоко обжигающим, как летом, солнцем - по-моему, это самое прекрасное время года
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:39   #6
Rock&Roll
Пользователь
 
Аватар для Rock&Roll
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 49
Rock&Roll обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
А я осень обожаю! ...
Обалдел насколько люди всетаки разные!
Перед каждым высказыванием Нормальной(?) :-)
хотелось поставить "не" , и далее с точностью до наоборот!

ps Во всем конечно есть + и -... Сегодня ездил за город, лес конечно красив. По крайней мере у нас в Сибири. Но из окна комфортабельного автомобиля...

pps Худшее время года, если не искать оправдания в ежегодной эволюции растений - ИМХО
__________________
www.vnukov.net
Rock&Roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:08   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Осень многолика. Если холодные мелкие дожди. то грустно и скучно. А если солнечно. Высокое светло-голубое небо. Яркие краски листьев... Здорово И совсем не грустно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:36   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А у меня осеннее обострение ...
Ничего не стимулирует, - даже мясо и Мозаика .

Запишусь на випассану, - уеду на 11 суток сидеть в лотосе и медитировать ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:41   #9
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Обострение, пардон, ЧЕГО?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:41   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Поезжай в Австралию без лишних слов
Там как раз сейчас весна в разгаре
На полгода ты без всяких докторов
Снова будешь весел и здоров

Прошу прощения у автора "Весеннего танго"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.