Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2008, 00:19   #21
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Отвечаем на письма читателей. Пишет читательница из Минска:
Цитата:
А если весь рацион из сладкого состоит? что тогда? если организм привык работать на быстрых углеводах?
Жиры и белки являются незаменимыми компонентами питания. Т.е. ты можешь выжить без углеводов, но без некоторых белков и жиров пойдёт истощение и нарушения. Т.е. если весь рацион из сладкого человеку будет быстро худо, ну и поджелудочная работает на износ, может развиться диабет.

От сахара нельзя отказываться быстро, т.к. поджелудочная уже привыкла к ваработке определённой дозы инсулина и при резком отказе может возникать головная боль(как реакция на падение сахара), проходящая если пососать леденец. Если человек решил отказаться от сахара и конфет, то это надо делать постепенно, чтобы организм успел адаптироваться. Переходить на более дружественные углеводы: мёд, финики, ну и не злоупотреблять этим.

P.S. Кстати если человек исключит углеводы, то глюкозу он будет получать на неоглюкогенезе, что скорее всего приведёт к износу надпочечников, генерящих глюкокортикоиды, и заодно печень посадит, где и будет производится глюкоза.
Так что всякие крайности - это не хорошо. Ведь в природе нет чисто углеводного яблока или 100% белковой коровы.

Последний раз редактировалось Саня; 22.06.2008 в 00:42.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 01:10   #22
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
ну да я ведь йог по совместительству)).
Я не йог,но когда после вторых родов я пыталась похудеть(а по моим подсчетам у меня висело около 15-ти лишних кило), то я дважды проделала чистку кишечника по методу шанк пракшалана солёной водой.

Не стану врать - мне было очень сложно,но...сделала. Результатом было ощущение легкости и зуд в ... опе. Наверное вода была слишком соленой.

Может зря я без особой подготовки это делала? Всётаки йогой я не занимаюсь...

По-поводу наследственности я думаю,что это - основа протекания всех процессов в нашем организме.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:29   #23
Саня
Обычный человек
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 137
Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Планета N
Ощущение лёгкости может быть и чисто психологическим при подобных экзекуциях: "срань господня! я это сделала!" -необычно, ново, интересно... да и вообще после любого поноса и нормализации душевных сил приходит необычайная лёгкость и счастье

P.S.
Думаю, в современном мире для особо озабоченных химизмом какашек, загрязнением крови и прочими "шлаками" организма, достаточно в обычном режиме питания прокушать какой-нибудь энтеросорбент(например, Энтеросгель).
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 01:38   #24
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Ощущение лёгкости может быть и чисто психологическим при подобных экзекуциях:
Может быть... И ощущение счастья,что выжил...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:54   #25
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...dpost&p=164026 - тут про шлаки.

Насчет клизмы, - лично я предпочитаю промывку через использование употребления продуктов, стимулирующих промывку. Например, известный способ с выпиванием литра воды с разведенной в нем морской солью. Надеюсь, это и каловые массы вымоет .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:54   #26
Мира
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 1
Мира разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Чтобы не захламлять тему обсуждением голодания, предлагаю признать, что голодание не коррелирует с долгожительством, это доказывает отсутствие долгожителей в среде последователей Брэгга. Не голодание давало Брэггу долгие годы жизни и здоровье, а экологически чистая среда с мягким климатом, физкультура и питание со своего огорода без химикатов и возможность заниматься чем хочешь(работать Брэггу было не обязательно, деньги остались от родителей, он собственно и не работал).

Нет долгожителей среди последователей Брэгга, т.к. не на том он акцентировал внимание, Брэгг ошибся в объяснении своего феномена.

Ну как тогда объяснить, что во время голодания на 21 день, в 19-ый день ему стало плохо, сработал кишечник, вышел из него комок ртути от лекарств, которые ему давали в детстве?
Получается, что голодание-реальное очищение от шлаков. Иначе от ртути он бы не избавился. И никакой климат не помог бы. А избавление от ртути- польза для организма.

Я сама не голодала долго никогда (только по одному дню и то нерегулярно). И не знаю, стОит ли пробовать?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 01:23   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
И не знаю, стОит ли пробовать?
Голодание должно иметь конкретные цели или быть частью какой либо большей общей системы жизни. Иначе оно скорее приносит вред, нежели пользу.

Голодание - это весьма специфическое лекарство, которое требуется применять внимательно и обоснованно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.