Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 16:28   #11
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Я просто думаю, что есть сенковское мышление, а есть другое, которое мне ближе. То, которое мне ближе, оно оперирует духом реальности, её потоками и тенденциями, не вдаваясь в детали, обходя инструкции и логику непротиворечивости.
... и которое позволяет игнорировать ответственность за собственные слова. Которое позволяет бросать необоснованные обвинения и продвигать свою позицию, не подкрепляя ее ничем кроме собственного "хочу чтобы было так".

Цитата:
Статья: Тетя Маша на рынке продает гнилые яблоки!
Вопрос: С чего вы взяли, что тетя Маша продает гнилые яблоки?
Ответ: Мне не важно, продает она гнилые яблоки или не продает. Она может их продать, и не раз заявляла об этом (можно привести длинный список ссылок). И она может это делать безнаказанно и тотально, поскольку такова суть авторитарного режима, при котором никто не будет контролировать тетю Машу, кроме самого режима, которому выгодно, чтобы продавали эти чертовы гнилые яблоки.
Недавно искал информацию об уровне наркомании в Нидерландах. Дело в том, что это первая страна в мире, где легализована марихуана. Хотелось проверить, как это повлияло на уровень наркомании в стране. Так вот, в русском интернете нашел одни лишь статьи "рассуждателей".

Одни "рассуждатели" называли Нидерланды "наркотической помойкой Европы" и говорили, как все плохо. Что мол выросли наркомания и преступность. Мол, ну чего еще можно ожидать от страны с легализованной наркоманией. В подтверждение своих слов приводили наблюдения туристов, которые видели такое... просто ужас.

Другие "рассуждатели" наоборот, приводили в пример Нидерланды как страну, в которой уровень наркомании самый низкий в Европе. Наркомафия побеждена. Что для местного населения проблема наркомании вообще не актуальна. Что больше всего наркотиков потребляют сами туристы. И что запреты ничего не дают, что в странах, где очень строгие наказания за наркоманию, все равно много наркоманов.

Очень хотелось посмотреть на объективную статистику. Одна беда - в российском интернете ее просто не было. Пришлось залезть на официальный сайт ООН, искать и скачивать доклад, посвященный наркомании, искать и сопоставлять данные... Я коряво знаю английский, но все-таки нашел то, что искал.

Как оказалось, и те, и другие "рассуждатели" были не правы. Действительно, никакой особой проблемы в стране с наркоманией не наблюдается. Уровень наркомании по тяжелым наркотикам низок (за исключением кокаина), а по легким - высок. В целом, не лучшая и не худшая статистика по Европе.
Среди молодежи уровень наркомании действительно низкий - это достижение. Уровень преступности - один из самых низких в Европе. Самая страшная проблема страны - кража велосипедов.

В то же время, есть страны с гораздо более низкими показателями по наркотикам. Например, Швейцария. В странах, где за наркоманию наказывают смертной казнью, уровень наркомании тоже очень низок.

Мораль этой истории: стоит копнуть вглубь, как множество мифов сразу же развеиваются.

К сожалению, мифы - штука упорная. Всегда находятся люди, которые создают и распространяют мифы из своих корыстных интересов.

Я не доверяю "рассуждателям", потому что они не любят отвечать за свои слова, а тем более подкреплять их фактами. А ты, Экзисто "рассуждатель"... хоть и пишешь, что "следопыт".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:33   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Я, может быть, исходя из принципов твоего формального мышления и врун и сплетник, но ты однозначно уходишь от сущности, от проблемы, - это называется забалтывать вопрос.
Не, Экзисто, это ты забалтываешь вопрос своими мифами. Потому что тебе важно создать перед другими людьми проблему (так как ты ее предсавляешь) и решить ее (так, как тебе хочется). А на самом деле, если раскопать реальные данные и привести эти данные в систему, то и проблема получится другой, и наилучшие решения будут совсем другие.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:44   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Злые люди бедной киске не дают украсть сосиськи...

Да уж, когда факты сильно не сответствуют желанию громко крикнуть "карул, не дают воровать", тем хуже для фактов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:58   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Я с Сенксом купил гектар земли и мы засеяли его гречихой.
И довольные поехали отдыхать.
И вот я говорю Сенксу: а не съедят ли на корню нашу гречиху суслики и мыши?
Сэнкс: С чего ты взял, ты не знаешь наверняка, значит, ты врун, а если где-то слышал, то сплетник.
Я говорю: суслики и мыши предназначаны для того, чтобы есть гречиху, значит они могут съесть нашу гречиху, потому что известно, что они там расплодились, их даже сейчас нарочно выращивают и ставят на самые плодородные поля, чтобы бдить, и даже получают деньги за то, чтобы бдить и есть нашу гречиху.
Сэнкс: А почему ты решил, что они обязательно будут это делать. может и не будут делать.
Я говорю: Если не будут делать, то они верны букве закона, но останутся на голодном пайке. Я бы на их месте бдил и поедал поле гречихи. Как упустить то, что само идет в руки, если это их еда и дополнительное поощрение.
И тут приходит Сергей и говорит: Не, Экзисто, это ты забалтываешь вопрос своими мифами. Потому что тебе важно создать проблему и решить ее так, как тебе хочется.
Я говорю: Если суслики едят гречиху, и если суслики пасутся на нашем поле, значит есть прооблема или нет проблемы?
Сергей: Проблема-то есть, но надо раскопать реальные данные, найти всех сусликов, привести их набеги в систему, то и проблема получится другой, и наилучшие решения окажутся совсем совсем другими.
А я говорю: Суслики на то и суслики, что ты их не вычислишь, они тайные суслики. Ты пока вместе с Сенксом накапливай данные и приводи их в систему, а я хочу привлечь людей к реальной проблеме - что сусликов кто-то должен контролировать.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:13   #15
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Сергей
Цитата:
... и которое позволяет игнорировать ответственность за собственные слова. Которое позволяет бросать необоснованные обвинения и продвигать свою позицию, не подкрепляя ее ничем кроме собственного "хочу чтобы было так".
Если я недостаточно ответственен, игнорируя мелочи, или локальное ради глобального, то ваш тип мышления, напротив, безответственен по сути, по духу, а отвественен только формально, за логику.

Цитата:
Я не доверяю "рассуждателям", потому что они не любят отвечать за свои слова, а тем более подкреплять их фактами. А ты, Экзисто "рассуждатель"... хоть и пишешь, что "следопыт".

Сергей, для меня, напротив, очевидно, что вы с Сенксом подобные рассуждатели, выискиваете во всех постах неувязочки, и, цепляясь за это, долго тянете резину, выказывая безупречность своей мертвой логики.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:13   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Вообщето в постановлении говорится лишь о том, что должна существовать техническая возможность прослушки и не более того.
Про порядок получения разрешения не говорится ВООБЩЕ.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:15   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я, может быть, исходя из принципов твоего формального мышления и врун и сплетник
То что ты пишешь и то как ты защищаешь свою позицию - именно об этом и свидетельствует...
Цитата:
ты однозначно уходишь от сущности, от проблемы, - это называется забалтывать вопрос.
Ты не сформулировал в этой теме вопрос. Я не прочел здесь:
"Как вы считаете, проводит ли ФСБ бесконтрольную и незаконную слежку за перепиской и переговорами частных лиц, пользуясь техническими средствами СОРМ на узлах связи?"

Этого вопроса ты не задал.

Итак, какой вопрос я забалтываю?

Цитата:
Ты еще ничего не сказал по самому вопросу: сомневаешься в том, что они осуществляют контроль или не сомневаешься.
Если тебя интересует мое мнение, то я думаю, что ФСБ может при желании провести слежку и контроль за каким-либо частным лицом. Даже без разрешения суда. "Вор - должен сидеть в тюрьме".
Цитата:
Ты сказал: я не вижу здесь формального предлога озаботиться этим вопросом, следовательно вопроса не существует.
Не занимайся домыслами. Я сказал то, что я сказал. Вернее то, что я написал. И могу повторить: Статья, которую ты привел - это просто подтасовка фактов. Домысел. Вранье. Манипуляция. Нагнетание истерии. А ты, мало того, что сам признаешь, что не разбирался со статьей, так еще и убеждаешь других, что этого делать не надо. Типа, неважно что статья есть вранье. Зато какие в ней красивые слова сказаны!!
Цитата:
Но вопрос существует, поэтому ты избегаешь этого участка реальности, поскольку она не формализована и не приведена в такие рамки, в которых только ты и можешь что-либо сказать по существу.
А ты можешь сказать что-то по существу? Или ты просто подсовываешь "кривые" статьи каких-то ламеров, которые только и могут, что трендеть эмоционально, а по сути ни хрена не понимают?

Цитата:
И вот я говорю Сенксу: а не съедят ли на корню нашу гречиху суслики и мыши?
Сэнкс: С чего ты взял, ты не знаешь наверняка, значит, ты врун, а если где-то слышал, то сплетник.
Я даже комментировать это не стану. Можешь ради интереса провести опрос - "Считаете ли вы аналогию Экзисто соответствующей ходу обсуждения данного топика". Имхо - это просто очередная подтасовка.
Цитата:
Сообщение от Тома
в постановлении говорится лишь о том, что должна существовать техническая возможность прослушки и не более того.
Про порядок получения разрешения не говорится ВООБЩЕ.
Совершенно верно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:18   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Смотрите как передергивают "правозащитники"

Цитата:
Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа
.


А в постановлении всего то говорится о том, что надо защитить от персонала компании средства прослушивания.

Как ловко все повернуто с ног на голову.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:27   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
надо защитить от персонала компании средства прослушивания.
Точно также защищают счетчики электроэнергии в домах - ставят пломбы и "даже владелец счетчика (Подумать только!!!!) не может лазить внутрь этого опломбированного источника зла и нарушения человеческих прав адского технического приспособления!!!

Еще раз:

Экзисто, я вовсе не считаю, что правомерно творить беззаконие на линиях связи, в узлах связи и т.д. Я это осуждаю.

Как ты считаешь, Экзисто, а ФСБ вообще имеет законное право контролировать какие-либо информационные потоки, если оно получает на это разрешение суда?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:47   #20
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Если я недостаточно ответственен, игнорируя мелочи, или локальное ради глобального
Угу. Какая по большому разница – правда или ложь написана в статье? Главное – что она помогает пнуть «тоталитарное государство». Вот это – глобально! Ради такого можно и соврать. Да, пусть это ложь, но зато привлечет внимание людей к проблеме тоталитаризма. Так, Экзисто? Может быть, сам напишешь лживую статейку? Ведь цель оправдывает средства...

Вот так напишет один, другой, третий «рассуждатель» лживую статью про тоталитарное государство. Потом Экзисто прочитает статьи и воспылает святым гневом. Его ведь не интересуют мелочи. Он не станет искать подтверждения статей. Он не обратит внимание на их очевидную лживость. Это все локально, а значит неважно. Важна идея – тоталитаризму бой! И начнет Экзисто бороться с тоталитарным государством на радость «рассуждателей».

Цитата:
то ваш тип мышления, напротив, безответственен по сути, по духу
Чего это за зверь такой – «безответственность по духу»?

Цитата:
а отвественен только формально, за логику.
Не только за логику. Но и за фильтр лживой информации, при помощи которой кое-кому хотелось бы манипулировать моими решениями.

А вот твои рассуждения, Экзисто, построены на чужой лжи. И ценность у этих рассуждений соответствующая.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, контроль, слежка, цензура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.