Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2016, 01:33   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Хотят, но не хотят замуж

Ребят, нужно быстренько для работы набросать разбор проблемы. Сдать мне во внятно оформленном виде надо послезавтра.

В общем задача объяснить широкой категории среднестатистических дам (ни разу не психологов), почему им кажется, что они хотят замуж или быть с кем-то вместе, а на самом деле - подсознательно не хотят, поэтому "саботируют" разными "случайностями" и "опять не повезло" своё намерение.

Например, женщине кажется, что она хочет семью. Но у не всё время "не получается". То заболеет на свидание или совместный отпуск, то как-то "глупо" себя поведёт, то вроде всё хорошо, но в момент, когда вот оно близко, всё рушит, сама не понимая зачем.

Короче надо объяснить дамам, что есть "теневой" (если так можно выразиться) механизм, вредные установки в подсознании или вредные программы, которые им "пакостят", но сами женщины это не осознают. И замуж им на самом деле как бы и не надо, потому как на самом деле они ценят "выгоды" от положения одиночки - свобода, личный бюджет, куда хочу - туда пошла, могу не готовить, редко убирать или что-то ещё такое.

Как это объяснить просто и доходчиво? И что предложить им, чтобы они с этим делали? Какое-нибудь несложное упражнение надо на осознание неосознаваемых вредных установок. Или выявления субличностей, которые "не пускают" дам "в отношения" или "взамуж".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 01:47   #2
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
несложное упражнение надо на осознание неосознаваемых
Боюсь, что с несложными не получится...
Психотерапевты иногда недели и месяцы тратят на то, чтобы пациент обнаружил и признал своё неосознанное.
.. Собственно, весь фрейдизм* на этом как раз и основан.
___________
*психоанализ



Цитата:
Почему им кажется, что они хотят замуж или быть с кем-то вместе, а на самом деле - подсознательно не хотят.
Потому что подсознательно не хотят.

Цитата:
.. объяснить дамам, что есть вредные установки в подсознании или вредные программы, которые им "пакостят",
Почему же "вредные", если на самом деле это их истинные чувства и желания.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.02.2016 в 01:59.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 03:09   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вредные, потому что они же думают, что они ХОТЯТ устроить личную жизнь - а у них никак. Поэтому пока они думают, что хотят, программы, которые им как бы "мешают" для них "вредные".

А подвести их к мысли, что на самом деле они не хотят и им это в общем и не надо в силу каких-то их личных ситуаций, особенностей, привычек, установок и всё такое, им как-то надо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 03:37   #4
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
подвести их к мысли, что .......
А где планируется провести это групповое просветление ?.))
... На лекции, семинаре, в клубе ?
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.02.2016 в 03:43.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 03:48   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
на сайте для женщин что-то вроде статьи или обзора для самостоятельного чтения и осознания своих "заскоков" - у тренера, как я понимаю, это может быть вроде домашнего задания его читательницам и подписчицам. Не представляю, как попроще это можно сформулировать, чтобы не углубляться особенно. Перечитала местную тему от Ирис - про тень. В общем тоже похоже. Но опять же объяснить доступно про вытеснение в подсознание подавляемых внутри эмоций, переживаний и страхов малореально без терминологии специфической.


Ну и я сама тоже не очень этот механизм представляю. Как именно подсознание блокирует сознательное желание создать пару. Какие-то импульсы что ли посылает в сознание или как это "технически"? Почему женщины начинают внутренний саботаж против своего осознанного решения сойтись с кем-то? У них - получается - подсознательная часть давлеет над сознательной? А у кого сознание сильнее - у тех подсознание дрессированное - так получается? Или?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 04:09   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Юля, уточни цель задания, плиз.

Это для информационной статьи? Для приглашения на вебинар? Для продающего письма о тренинге?

Кто ЦА? "Среднестатистические дамы" - это какие? Совсем уровня глянца для домохозяек? Или что-то по психологии почитывали? Или с уклоном в эзотерику? Или бизнес-леди? Какой возраст примерно: молодые или средних лет, уже что-то испытавшие?

Тренер, которая владелица сайта, с ними опросы проводила? Знает, какими словами они свою боль и мечту выражают?

Они уже проходили какие-то тренинги, читали книги - или совсем свеженькие?

Без этой инфы действительно очень сложно писать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 04:11   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
объяснить доступно про вытеснение
Вытесняется то, в чём стыдно признаваться самой себе.


Цитата:
Как именно подсознание блокирует сознательное ?.
Подсознание -- это наше глубинное "Хочу".

Осознаваемое (навязанное социумом; принуждение), -- это "Надо".

Итого имеем противоречие между "Надо" и "Хочу".
... При этом :
Одни люди - плюют на слово Надо, и на требования общества.
Другие, - наоборот, давят свои внутренние побуждения, и живут на осознании долга ("быть, как все").
А третьих (невротиков) раздирает конфликт. "Ни туда, ни сюда".




Цитата:
получается - подсознательная часть довлеет над сознательной?
Да. Так бывает.


Цитата:
А у кого сознание сильнее -
Те выходят замуж не по любви, не по внутреннему импульсу, --
а потому что "надо".., потому что "все так делают".., и т.д.
То есть, исходя из социальных стереотипов.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 05.02.2016 в 06:19.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 04:24   #8
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ребят, нужно быстренько для работы набросать разбор проблемы. Сдать мне во внятно оформленном виде надо послезавтра.

В общем задача объяснить широкой категории среднестатистических дам (ни разу не психологов), почему им кажется, что они хотят замуж или быть с кем-то вместе, а на самом деле - подсознательно не хотят, поэтому "саботируют" разными "случайностями" и "опять не повезло" своё намерение.
"Хочу замуж" может в действительности означать много всякого разного. Особенно, когда это "хочу замуж", а за кого конкретно - непонятно. Может, дама безопасности ищет, может папу или маму, может стабильности, может "о ком бы позаботиться".
Сама цель, начинающаяся с "хочу", всегда вызывает вопрос к тому, кто это произносит, - а как ты себе представляешь результат? Продолжать хотеть? Или что-то делать уже? Или вообще чудесным образом оказаться в состоянии, которое ты описываешь словом "замуж"?

Цитата:
Короче надо объяснить дамам, что есть "теневой" (если так можно выразиться) механизм, вредные установки в подсознании или вредные программы, которые им "пакостят", но сами женщины это не осознают.
А вот не факт, что это вредные установки или программы. Они энивей полезные, остается понять в каком месте эта польза локализована. Может, они играют роль напоминалки о чем-то потерянном, что упаковано в футлярчик "замуж", а по факту - это о состоянии, к которому женщина не может найти доступ. "Хочу быть вместе". С кем? Или с чем?

Или же и правда
Цитата:
потому как на самом деле они ценят "выгоды" от положения одиночки
однако социум давит, а пороху открыто показать средний палец руки всем желающим видеть женщину при муже и не видеть женщину в упор, если она без мужа, не достает.

Цитата:
Как это объяснить просто и доходчиво? И что предложить им, чтобы они с этим делали?
Если они до сих пор с этим ничего не делали, почему вдруг должны начать делать? Им вопрос задать можно, - куда или чего вы хотите на самом деле? Что там такое за словом "замуж"? Быть как все? Быть нормальной женщиной? Быть как мама, бабушка, прабабушка, тётя по папиной линии, которые огребали от свои мужей по полной или же, напротив, промаялись всю жизнь без мужика... а я что, лучше что ли? Я же твоя дочь, мама, я не могу быть счастливее тебя, я тогда тебя предам, мама...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 05:06   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И замуж им на самом деле как бы и не надо, потому как на самом деле они ценят "выгоды" от положения одиночки - свобода, личный бюджет, куда хочу - туда пошла, могу не готовить, редко убирать или что-то ещё такое.
Вот тут вот у тебя баг, по-моему.
Тётки, которые не хотят за мужа, они знают, что не хотят. А раздвояются желания у тётков, которые боятся за муж. То есть надо копать чего они в замужестве опасаются.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 05:31   #10
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот еще какая мысль пришла: тебе что надо изложить? Твои собственные идеи или концепцию заказчика? Если первое - это твой авторский текст, можешь свои собственные идеи выражать. Если второе - тогда заказчик должен описать свою концепцию, а ты привести ее в литературный вид. А то какое-то непонятное задание получается. Изложи то, не пойми что.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 06:31   #11
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
В общем задача объяснить широкой категории среднестатистических дам (ни разу не психологов), почему им кажется, что они хотят замуж или быть с кем-то вместе, а на самом деле - подсознательно не хотят, поэтому "саботируют" разными "случайностями" и "опять не повезло" своё намерение.
То есть правильно я поняла, нужно найти способ, чтобы объяснить женщинам, что когда не складывается замуж, то это не "не складывается", а немалая доля ответственности - их? То есть дать понять, что все зависит от них самих - и неудачи, и решение?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 06:53   #12
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
То есть правильно я поняла,
Нет. Не правильно.
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
, все зависит от них самих
Не ВСЁ зависит от них самих.
Замужество - это процесс.
Это и общество. И Мораль. И Законы. И ДВА человека (в России пока, слава Богу, разнополые ).

Так вот в браке МНОГОЕ (около половины) зависит от женщины.
Условно - около 50 процентов ответственности на ней.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 06:54   #13
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как это объяснить просто и доходчиво?
Так как можешь сама.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 07:42   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Или не вредные в подсознании установки. Сознание нудит - выйди да выйди, а подссознание понимает, что мужичек пятого сорта. А сознание нудит. В смысле - интроецированные допустим родительские инструкции. Самый главный тормоз - а вдруг встречу лучше. А уже этот? Страх - а вдруг дальше будет еще хуже. А этот уже с другой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 07:44   #15
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сознание нудит - выйди да выйди,
Сначала между ног нудеть начинает.
А общество говорит - нельзя, тока когда замуж выйдешь.
Так и создаётся проблема.
Потом да - нудит сознание.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:33   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Короче надо объяснить дамам, что есть "теневой" (если так можно выразиться) механизм, вредные установки в подсознании или вредные программы, которые им "пакостят", но сами женщины это не осознают. И замуж им на самом деле как бы и не надо, потому как на самом деле они ценят "выгоды" от положения одиночки - свобода, личный бюджет, куда хочу - туда пошла, могу не готовить, редко убирать или что-то ещё такое.

Как это объяснить просто и доходчиво? И что предложить им, чтобы они с этим делали? Какое-нибудь несложное упражнение надо на осознание неосознаваемых вредных установок. Или выявления субличностей, которые "не пускают" дам "в отношения" или "взамуж".
Можешь ... ↓↓ ...

↓↓ ...

Последний раз редактировалось Samirat; 07.02.2016 в 03:47. Причина: невнимательность
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:41   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вредные, потому что они же думают, что они ХОТЯТ устроить личную жизнь - а у них никак. Поэтому пока они думают, что хотят, программы, которые им как бы "мешают" для них "вредные".

А подвести их к мысли, что на самом деле они не хотят и им это в общем и не надо в силу каких-то их личных ситуаций, особенностей, привычек, установок и всё такое, им как-то надо.
... потому что это разрушает их самооценку и отвлекает их внимание от счастливого случая - встречи со своим человеком/судьбой/мечтой.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:50   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну и я сама тоже не очень этот механизм представляю. Как именно подсознание блокирует сознательное желание создать пару. Какие-то импульсы что ли посылает в сознание или как это "технически"? Почему женщины начинают внутренний саботаж против своего осознанного решения сойтись с кем-то? У них - получается - подсознательная часть давлеет над сознательной? А у кого сознание сильнее - у тех подсознание дрессированное - так получается? Или?
В простом толковании: страх сидит в подсознании; подсознание посылает (постоянно и по любым поводам) сигналы сознанию: сознание присваивает (дорисовывает) событиям свойства и признаки из прошлого опыта.

То есть женщина неверно распознает и истолковывает реальность и начинает ее избегать. Это повод для работы с установками - прямой путь к тренеру. Потмчт страх из подсознания не выковырять, но на уровне сознания (установок) научиться корректно распознавать события вполне.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 09:51   #19
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Там может быть совершенно разный механизм, важно, какая цель у текста.
И что в результате эти дамы должны сделать.
Включить голову, сказать "да, это моя ответственность, я могу это изменить" и пойти менять или что?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 10:39   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Как говорил один знакомый психотерапевт в офиегеть каком ещё 85 (!) году - женщина сейчас стала абсолютно самодостаточной. Ну зачем ей муж? Ребёнка родить? тк это дело недолгое и нехитрое. Смещения в области морали произошли колоссальные и женщине уже не грозит наказание за рождение ребёнка вне брака.

Тем более, что зарабатывает сейчас женщина очень даже неплохо. Плюс - возможности фриланса, гибкого графика, детских учреждений, нянь и т.д. и т.п.

А обслужить себя с ребёнком по факту гораздо легче, чем себя, ребёнка и того парня с претензиями на пуп земли.

Причём инфантильные заморочки и не самые большие зарплаты потенциальных мужей ставят их в разряд - скорее обуза, чем помошник.

Единственное, что ещё давит на женщину, ставя перед ней необходимость замужества - это некоторые ранговые игры, в которых наличие мужа представляется необходимым условием участия.... и элементы домостроя. Точнее, наличие в живых тех, кто ещё помнит домострой. Ну или какие-то собственные траблы, при которых очень хочется переложить проблемы с больной головы на здоровую...

Всё.

И крайне мало разумных пар, готовых на определённые лишения и трудности ради сохранения такого социального института как семья.

ПС
А любовь - это совсем другая история.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:28   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Круть, ребят, намного прозрачнее это всё стало.

Цель хорошо сформулировала Мирана и Анита поняла точно - да, объяснить ЦА, что они могут и хотеть, и на самом деле НЕ хотеть замуж. То есть по факту - да - в неудачах может быть их личная ответственность, но не в плане - не так улыбаюсь или не то одеваю, а транслирую "я замуж" не хочу или "ты мне не нужен". И если они на самом деле Не хотят и смогут это осознать, то не стоит тратить время на тренинги или сессии (своё и тренера) и всякое такое. А если хотят, то 2 варианта - или "выключать" все эти подсознательные механизмы - с тренером и таки начинать хотеть по-настоящему или просто двигаться дальше, максимально приближаясь к цели с советами тренера о правильной подачи себя и выстраиванию взаимодействия (советы по общению, внешнему виду и так далее).

ЦА - большая. Но в основной массе работающие женщины (не элита бизнеса, не психологически подкованные, хотя часть, возможно, что-то читала или посещала - это не отследить). В целом контингент именно обычные среднестатистические женщины со средним достатком и неустроенной личной жизнью, возможно, часть из них домохозйки. Не молодые девушки. Возраст 30 - 40+ Кто-то может родить, кто-то нет - этот момент не основополагающий.


Текст скорее информационный, я буду оформлять в виде обзорной статьи - почему так может быть (хочу-не хочу замуж). Конечный продукт тренер будет оформлять сам - скорее всего, используя эту информационную основу как составляющую для продающих писем, для домашних заданий женщинам на лучшее понимание себя, может, статьёй это останется на сайте - пока не известно. Так что скорее мне нужно отдать промежуточный "результат", набор "ответов" и "объснений" - это так, а это может быть у вас так, поэтому и не клеется.

Тест Самиры кстати отличная идея. Думаю, подойдёт здорово. Они себя сами могут протестировать и им уже яснее будет, нужно ли им дальше пытаться "выдать себя замуж" с помощью тренера и разных других материалов помимо тренера, либо им вообще туда не надо.
И тогда (если им не надо) дать список выгод, которые привела Ирис - зато у вас есть - такие-то возможности. Только я выгоды, наверное, лаконичным списочком дам и побольше их накидаю, чтоб нагляднее было , что много хорошего и в самостоятельной жизни.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:36   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
И - да - спасибо большое. А то тему сказали масштабную - без поллитра... а времени у меня очень мало. И я как Тень вчера открыла читать подробно, в панику упала - "ААааа, я это никак не смогу описать нормально!" Терь понимаю общую канву, как именно писать. Через конфликт "хочу" и "надо", которое больше извне, чем изнутри. И про выгоды, на которые они ориентируются прежде всего - семья, свобода, реализация или что там у кого. И тест туда этот надо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:38   #23
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
женщинам на лучшее понимание себя,

Очень смешная будет статья. Как брат говорю.
В планах не видно стимулирования понимания лиц противоположного пола.
Без этого все мечты обречены на вечное существование, только в таком виде, - в виде мечты. Без превращения в реальность.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:39   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
На вопрос Аниты - да - разобраться в голове. И или пойти дальше делать - с тренером и самостоятельно. Или успокоились и не мучились, что им это "надо", разобрались, взяли на себя ответственность и приняли своё истинное "мне не надо", сконцентрировавшись на выгодах, которые они получают через свой самостоятельный статус. То есть, чтоб определились - либо к умным, либо к красивым. Фильтр - тех, кому надо, от тех, кому не надо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:46   #25
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Ну я так понимаю, план статьи у тебя уже есть
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 11:49   #26
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, пасиб. После обеда засяду писать. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:10   #27
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Собственно, на истину в последней инстанции не претендую, но...

Сильное желание выйти замуж обусловлено:

1) Инстинктивными предпосылками к деторождению: переносу генома в следующее поколение. В этом плане замужество, а следом семья - самый распространённый в текущем состоянии нашей цивилизации способ, обеспечивающий рождение и "вскармливание" потомства.

2) Социальные предпосылки (являющиеся производной инстинктивно обусловленных): социум подталкивает женщин к замужеству. После определённого возраста "когда уже пора", женщина, которая ни разу не была замужем, может внешне оцениваться частью социума или самооцениваться как "бракованная", неликвидная особь. Есть даже такое выражение а-ля "девочкам нужна свадьба (социальный ритуал-инициация), а не супружеская жизнь".

Почему некоторые дамы саботируют свадьбу, даже когда вроде бы есть вариант (или даже не один)?

Вариантов может быть множество, это индивидуально. Например:

Детские психотравмы (негативный пример родителей), желание свободной жизни (замужество может накладывать определённые ограничения (или изменение) на поведение и образ жизни), разные страхи (например, деторождения - выкидыша, тяжёлых наследственных недугов и пр.). Также возможен вариант, что все имеющиеся варианты на роль супруга сильно не совпадают с шаблонами желаемого, прошитых в бессознательном, то есть мозг моделирует - выйти замуж-то за него можно, уняв социально обусловленный и инстинктивный (временно) зуд, но с высокой долей вероятности в будущем жизнь с этим конкретным человеком будет не такой, как хотелось бы. Ну и другие подобные.

В целом - бессознательно идёт аккумуляция и сравнивание всех "за" и "против". Если имеет место быть самосаботаж - это говорит о наличии разновекторных установок (и хочется, и колется).

Что делать, чтобы разобраться в себе?

Возможно, имеет смысл обратиться к хорошему психологу, ибо специалист способен за относительно короткий срок подвести к осознанию ситуации, что имеет больший КПД, чем длительные, иногда безрезультатные самокопания. Нередко получается, что мы сами себе врём, пряча различные страхи под благовидные аргументы - чтобы не получилось так, что дама "которая хотела свободной жизни" к 40 годам имеет отряд кошек и слёзы о бесцельно прожитой жизни.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 05.02.2016 в 12:13.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:16   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасибки, Иф, за уточнение по причинам, это тоже очень нужно!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:36   #29
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
На самом деле, - удачно выйти замуж не отказались бы 99 процентов женщин (..любовь, счастливая семья, и т.д..)

Но так как ни Джонни Деппа, ни Брэда Питта на горизонте не видно (и не предвидится), -- то женщины НЕ хотят замуж.
..За имеющихся в наличии придурков и моральных уродов.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:01   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
На самом деле, - удачно выйти замуж не отказались бы 99 процентов женщин (..любовь, счастливая семья, и т.д..)
Удачно - это как?

Чтобы муж был богат, знаменит и не мешался под ногами... а при счастливом стечении обстоятельств ещё бы был романтичен, любим и сексуален?

Дак и у мужчин своя версия счастливой семьи существует. Только она с женской версией не коррелирует. От слова СОВСЕМ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:06   #31
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
это как?
Я же русским языком написал :
любовь и счастливая семья.


.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:12   #32
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Номинализация.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:23   #33
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
а это что такое?
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:29   #34
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, типа это словестное упрощение.

Млин - никак не могу себя выпнуть с форума и начать писать. Заглянула внутрь - страх. Боюсь что-то упустить, неправильно описать и "накосячить".

П.С.: Не потому что мне за это будет "а-та-та" - тренер сам материал смотреть будет - дополнит или исправит, если что не то. Просто я обычно всегда хочу сделать не просто сделать, а как надо. ЫЫыыы...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:35   #35
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Боюсь что-то упустить, неправильно описать и "накосячить".
Мне всегда помогало :
вначале пишешь т.н. рыбу, то есть "болванку", -- а потом ей шлифуешь.


Ирис
если хочешь, разговор можно продолжить, в другой теме.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 16:13   #36
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, типа это словестное упрощение.

Млин - никак не могу себя выпнуть с форума и начать писать. Заглянула внутрь - страх. Боюсь что-то упустить, неправильно описать и "накосячить".

П.С.: Не потому что мне за это будет "а-та-та" - тренер сам материал смотреть будет - дополнит или исправит, если что не то. Просто я обычно всегда хочу сделать не просто сделать, а как надо. ЫЫыыы...
Может, я чего-то не понимаю, но почему копирайтер должен разбираться в сути вопроса, а не получить от тренера всю нужную информацию - для меня загадка. А если копирайтеру нужно статью о приборе ночного видения написать - он тоже должен за 2 дня этот прибор сам изучить?

Я училась у нескольких серьезных копирайтеров - и все давали бриф, который заказчик должен был заполнить. Именно чтобы каждый занимался своим делом и косяки были минимизированы.

Но может, это какой-то специальный случай?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 17:09   #37
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
тренер статью хочет сделать, - а самому писать лень. ))
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 17:10   #38
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не знаю, Алин, для меня это не странно. Я всегда так работала. Сейчас нормально, когда писала про всякие помпы и ножницы для резки металла - вот тогда кирдык был. Изучение предметной области съедало уйму времени.

Заказчик чаще всего, у меня так - по крайней мере - даёт тему, направления развития этой темы - и конечную цель. Ну и ЦА. Так и тут. Но тут лучше. Я в целом представляла вполне - о чём должно быть и зачем. Но вот на что конкретно упор делать и в какие дебри лучше не лезть - это сложно. И данная темка очень помогла в этом смысле. В тени не полезу. А пойду через выгоды.

Не тренеру не лень, у него и без сбора материала дел полно. К тому же окончально оформлять всё сам тренер и будет - скорее всего. Либо мне потом скажет, какой аспект взять из всей темы и в какой жанр развернуть - может, письмо составить, подробнее остановившись на этом вот, или статью подробнее про вот такое и так далее.

П.С.: Писать начала, нашла ещё 2 популярных подходящих теста. Продолжу вечером. Сейчас детей кормить и вести гулять.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 17:10   #39
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Боюсь что-то упустить, неправильно описать и "накосячить".
Я раньше, когда писала - запускала поток сознания. Т.е. Записывала подряд все слова, фразы, словосочетания, которые лезли в голову. Потом уже разбивала этот поток на удобочитаемые конструкции. А потом оценивала - лезут они в тему или нет...

Вычёркивать лишнее всегда проще.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:41   #40
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Сначала между ног нудеть начинает.
А общество говорит - нельзя, тока когда замуж выйдешь.
Так и создаётся проблема.
Потом да - нудит сознание.
Вот уж не факт, что сначала Помню, как я чуть со стула не упала в процессе диалога с одной барышней.

Избранное:

- Выходить мне замуж за Васю или нет?
- Нет.
- Почему?
- Потому что сомневаешься.
- Нет, ну... мы же всё-таки...
- А ты его любишь?
- Ну... я не знаю...
- А чего тогда "вы же всё-таки"?
- Так он бы со мной не стал гулять, если бы не дала...
- А он тебе хоть нравился?
- Нет.
- ???????
- Так у всех же есть парень, а я что?...
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:55   #41
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Собственно, на истину в последней инстанции не претендую, но...

Сильное желание выйти замуж обусловлено:

1) Инстинктивными предпосылками к деторождению: переносу генома в следующее поколение. В этом плане замужество, а следом семья - самый распространённый в текущем состоянии нашей цивилизации способ, обеспечивающий рождение и "вскармливание" потомства.
Да, программа "уа-уа" чаще всего есть. Однако бывает, что её успевают выполнить ещё до того, как наступит брачный возраст. Например, вынянчив штук 5 сиблингов в родительской семье. Иногда и одного хватает. Это раз. Два - программа эта - системная, это системе (роду) нужно продолжение, и далеко не факт, что это нужно самой женщине.

Цитата:
2) Социальные предпосылки (являющиеся производной инстинктивно обусловленных): социум подталкивает женщин к замужеству. После определённого возраста "когда уже пора", женщина, которая ни разу не была замужем, может внешне оцениваться частью социума или самооцениваться как "бракованная", неликвидная особь. Есть даже такое выражение а-ля "девочкам нужна свадьба (социальный ритуал-инициация), а не супружеская жизнь".
Эти социальные предпосылки как раз и есть механизм подталкивания женщин "на корм системе".

А вообще я бы не лезла в тему "замуж, чтобы дети были". Потому что "хочу детей" при отсутствии конкретного "Васи", именно от которого "хочу" - это тоже тема для проветривания "а чего она на самом деле хочет, эта женщина".
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 06.02.2016 в 18:59.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:03   #42
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Вот тебе ещё матерьяльчик туда же:
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:06   #43
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Продолжение:
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:14   #44
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
- Так у всех же есть парень, а я что?..
. Кстати, да.
Если у многих есть, а у тебя нет, -- чего делать-то?... В лесби податься?.... Или вибратор покупать?
P.S.
А годы идут...
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:26   #45
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ребят, статью сделала, отправила. Вовремя. Спасибо ещё раз.

Мирана, спасибки, за ролики. Работу сделала - отдыхаю сегодня и посмотрю это интересное.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.