Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 00:17   #1
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Использование чужой символики

Видишь ли, ты можешь использовать на аватаре Ленина, потому что изображение Ленина не является взаимно-однозначным указанием на твою принадлежность к некоей партии или движению.

Но ты не можешь таким же образом использовать символы актуальных политических сил и движений.

Потому что если ты их используешь, ты вводишь людей в заблуждение.

Еще раз повторю: если ты выйдешь с флагом КПРФ по собственной инициативе, при этом не являясь членом КПРФ - значит ты - самозванец. Будет скандал и, возможно, судебное разбирательство.

Ты можешь чем угодно оправдывать свой выход с чужим флагом. Ты можешь сказать, что интересуешься КПРФ и т.д. Но от этого ты не перестанешь быть самозванцем, и это не спасет тебя от преследований со стороны КПРФ.

Либо предъяви свое членство в КПРФ, либо не ходи с чужим флагом.

А здесь тоже самое. Ты на аватаре носишь флаг православных социалистов. Тогда, будь добр, отчитайся: какое ты имеешь отношение к этой группе.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.03.2018 в 12:32.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:21   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сергей, не всегда мы знаем с чьими флагами ходим и почему.

SFX8900%20-%20Ferrari%20Medium%20Border%20Chequered%20Flag.jpg

Вот что ты можешь сказать про этот флаг? Будешь ли ты возражать. если я поставлю его на аватар?
И я в принципе не знаю как выглядит флаг КПРФ, флаг ЕР или какой другой партии
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:16   #3
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
asodax

И еще, мне интересно, с каких пор ты стал участником политического движения "Христианский коммунизм. Красные православные"?
Моя аватарка не имеет никакого отношения к неизвестно каким участникам политических движений.

Читай "Слово о полку Игореве" и смотри иллюстрации.





А то, что какие-то якобы христиане-коммунисты порочат и используют светлые и добрые символы и изображения - грех!

Моя аватарка прославляет подвиг и предание славян, отдает дань памяти древнерусскому памятнику литературы!


А вот ты, Сереженька, можешь сколько угодно причислять себя к СВ, стоять с флагами СВ и т.п., но пока партбилет не предъявишь: все твои притязания на принадлежность - профанация и пустословие ))

Последний раз редактировалось asodax; 15.10.2013 в 02:34.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:09   #4
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Моя аватарка не имеет никакого отношения к неизвестно каким участникам политических движений.
Т.е. фиксирую:
- Я сказал, кому принадлежит флаг - группе православных социалистов. Аватар asodax-а взят с фото, где православные социалисты вышли на митинг.
- Флаг принадлежит активной действующей группе людей с вполне конкретными политическими взглядами
- asodax это знает
- asodax признал, что не имеет отношения к политической группе православные социалисты
- asodax не убрал флаг из аватара.

Я делаю вывод, что asodax намеренно занимается провокацией против православных социалистов, используя их эмблему.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:43   #5
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Т.е. фиксирую:
- Я сказал, кому принадлежит флаг - группе православных социалистов. Аватар asodax-а взят с фото, где православные социалисты вышли на митинг.
- Флаг принадлежит активной действующей группе людей с вполне конкретными политическими взглядами
Сергей, а что это за организация такая - "Православные социалисты"? Где о них можно прочесть, кроме как в твоих комментах?
Где их можно увидеть, кроме как на ваших митингах?
Где вообще их заявление, что данный флаг является их официальной символикой?

Цитата:
- asodax это знает
- asodax признал, что не имеет отношения к политической группе православные социалисты
- asodax не убрал флаг из аватара.
Я делаю вывод, что asodax намеренно занимается провокацией против православных социалистов, используя их эмблему.
Вот когда мы убедимся, что такая организация действительно существует (см. выше), тогда ты получишь право делать какие-то выводы. Но, необязательно те, которые ты изложил выше.
Поскольку могут возникнуть следующие вопросы: а на каком основании некая организация приватизировала символы, которые существовали за тысячу лет до ее создания???
И, если они разместили на своих знаменах лик Христа, не означает ли это, что Церковь теперь не имеет права использовать этот символ, и должна убрать из церквей все соответствующие иконы, и с хоругвей все соответствующие изображения?

А потом вернемся к разговору о красной звезде с белой стрелкой, которую некая организация сделала своим символом без соответствующего соглашения с автором сего символа.
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...

Последний раз редактировалось Mockingbird; 15.10.2013 в 11:30.
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:22   #6
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mockingbird

А потом вернемся к разговору о красной звезде с белой стрелкой, которую некая организация сделала своим символом без соответствующего соглашения с автором сего символа.
Озвучьте, плз, кто автор. И где можно увидеть, что его творение "некая организация сделала своим символом"?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:55   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Вот здесь можно прочитать.
Не нашла особой схожести между символом СВ и тем, что сделала Лина. Тем более, что звезду она делала по известной технологии и это не её изобретение.
По-моему эта эмблема даже ближе по начертанию к эмблеме СВ
vilotta-600x427.jpg

Звезда часто используемый символ и трудно придумать что-то принципиально новое в её изображении.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:04   #8
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не нашла особой схожести между символом СВ и тем, что сделала Лина.
Как? А вот это?


Цитата:
Тем более, что звезду она делала по известной технологии и это не её изобретение.
Звезда часто используемый символ и трудно придумать что-то принципиально новое в её изображении.
То есть, звезду на аватаре любой человек может использовать?
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:37   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Как? А вот это?
Может быть я не очень поняла, что написано по ссылке, но там её авторство
d2c121.jpg
на вот это доказывается



Цитата:
То есть, звезду на аватаре любой человек может использовать?
Просто звезду - точно любой. Звезду Марии Вилотты (то что я выложила у себя в посте) тоже. В том числе и в знак памяти об этом человеке. Насчет звезды, являющейся официальным символом организации, я не знаю.
Мое мнение - да, может. Но я в этом вопросе совсем не специалист и не юрист. Я не знаю является ли звезда Сути времени официальным символом этой организации, я не знаю отношения представителей этой организации на использование их символа и т.д. Поэтому моё мнение в данном вопросе идет лесом

Лейси, ты не совсем прав. Тут не забалтывание, а вопрос принципиальный. Если символ СВ действительно создан представителем другой организации и этот человек не давал разорешение на использование символа - один вариант. Если это просто наезд, чтобы дискредитировать Кургиняна - совсем другой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 15.10.2013 в 13:42.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:58   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да при чем тут аватарка? Разговор идет о более серьезных вещах. Если некая организация украла чужое произведение и сделала его своим символом - это нехорошо. Но, если это не так и обвинения голословны - это тоже нехорошо, но уже со стороны обвиняющих.

А аватарка - это так, повод начать разговор
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.