Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2006, 14:01   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Эликсир от Иеро, что это такое и как его приготовить?

Некогда давно я поднимал тему о "эликсире молодости", которая была скорее провокацией-опросом, предназначенной для сбора ожиданий относительно этого вопроса.
С тех пор прошло некоторое время и теперь уже можно начать потихонечку выкладывать то, что лжало в основе моего предложения и развивать технологию достижения того, что я предлагал.

Да, я считаю, что "эликсир молодости и долголетия" существует, но это не какая-то мистическая субстанция, а вполне естественный психофизиологический процесс, который способен поддерживать жизнь человека в течении многих сотен лет с сохранением общего тонуса молодости. Этот процесс является для нас, людей естественным и изначально заложенным в нашу конструкцию, но он может проявляться сам по себе, естественным образом только при определённых внешних факторах. Возможно, когда человеческий социум выйдет на более высокую ступень развития, продолжительная жизнь индивидов будет совершенно естественной и закономерной, но вот для нас, живущих в современном мире это будет недостижимым, если мы не озадачимся вопросом, как сделать эту возможность для нас реальной уже сейчас.

В этой теме я буду постепенно выписывать основные моменты технологии достижения устойчивого долголетия. Я сам применяю эту технологию для себя самого, так что большая часть из предлагаемого мной - уже проверена на практике или будет проверена на практике в ближайшее время.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:00   #2
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Не удержусь и сыронизирую: Учитывая что реально тебе 150 лет, твои рецепты будут особенно действенны .

p.s. Дим, ты знаешь как я тебя уважаю, поясни пожалуйста, что вселяет в тебя такую уверенность в этих методиках. По идее ты пока ещё н прожил столько, чтобы их временем проверить ...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 00:20   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый
Фишка в том, что некоторые аспекты жизнедеятельности, которые обычно не то что бы распространены среди обычных людей, у меня уже потихонечку включаются... Какие - буду расказывать по ходу раскрытия этой темы.

Ну и..., если ждать проверенных опытом результатов, то все здешние форумчане, за, может быть очень редким исключением, этого, боюсь, просто не дождуться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:06   #4
felixlaz
Новичок
 
Аватар для felixlaz
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 3
felixlaz бесцветный кусочек мозаики
Приветствую.
Вы планировали выложить информацию по проекту, а ее нет -т.е. ваш изначальный план изменился.
Главный вопрос: что это означает?
Проект ок и вы просто передумали заниматься информ.альтруизмом? Если да, то все вопросы снимаю.
Или возникли внеплановые осложнения? Если да не могли бы вы описать их сущность без раскрытия ваших ноухау?
(варианты изначальной аферы или прикола не рассматриваю ввиду малоприбыльности аферы и чрезмерной многосложности мистификации)
felixlaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:06   #5
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
felixlaz

Фишка в том, что с некоторого уровня собственного понимания стало ясно, что текст не сможет передать того, что нужно. Именно потому я перестал активно писать на эту тему, хотя работа продолжается. И продолжаются эксперименты над собой, любимом.

Да, безусловно, я могу написать о том, что сейчас происходит в моей жизни по вопросу этой темы, но со стороны это как раз будет выглядеть или как мистификация или как черезмерное хвастовство.

Если вам реально интересна тема долгожительства, я могу дать ссылки на уже имеющиеся тексты для общего осмысления и подготовкисознания, а потом для вас потребуется подбирать упражнения для самостоятельного выполнения. Подбор индивидуален, а потому я и не выписываю всё, что имеется в багаже.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 06:17   #6
felixlaz
Новичок
 
Аватар для felixlaz
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 3
felixlaz бесцветный кусочек мозаики
Фишка в том, что с некоторого уровня собственного понимания стало ясно, что текст не сможет передать того, что нужно.
Сложно представить. Для описания абстрактных/непредставимых понятий например физики пользуются суммированием параметрических описаний систем. Суммарный смысловой заряд адекватно передает сущность понятия - вопрос навыка оперирования абстрактными элементами. Другое дело что статистическое большинство читателей не могут принять положения конфликтующие с их паттернами восприятия они бесполезны в продвижении проекта и думаю их мнением можно пренебречь.

Именно потому я перестал активно писать на эту тему, хотя работа продолжается. И продолжаются эксперименты над собой, любимом

Для опытов лучше использовать добровольцев, руководитель проекта должен быть огражден от рисков.

Да, безусловно, я могу написать о том, что сейчас происходит в моей жизни по вопросу этой темы, но со стороны это как раз будет выглядеть или как мистификация или как черезмерное хвастовство.

"Только не Джедаи"(с) У меня такой богатый опыт столкновения с аномальными эффектами в повседневной жизни что хватит на пару романов Лукьяненко. Если кто-то на основании отсутствия подобного опыта сочтет меня психом - это всего лишь его проблемы. Потенциально полезная информация не может быть хвастовством. Например лет 15 назад при помощи сугестии я вызвал рост коренного зуба(вместо удаленного) у жены, а 3 года назад в качестве эксперимента самовнушением вызвал у себя рост зуба на передней части десны верхней челюсти выше линии роста зубов где никаких ондобластов быть не может - потом сам удалил пока он корни глубоко не пустил.

Если вам реально интересна тема долгожительства, я могу дать ссылки на уже имеющиеся тексты для общего осмысления


Читал(может не все?) центральную идею вашей концепции вы обозначили как жесткую обратную связь долголетия и репродуктивной функции/активности/режима.

Я искал вас так настойчиво именно с целью обратить ваше внимание на такие далекие от биохимии факты как
-врожденная и пост-летаргическая прогерия,
-изменение скорости распада/биоактивности биотканей в не-электромагнитных структурах и магнитных полях,
-радикальная инволюция взрослого насекомого(до личинки) у Гребенникова в поле эфирного потока,
-реставрация молодости у крыс в опытах Каньчженя-
- т.е. на примеры изменения биовозраста без какой бы то ни было связи с репродуктивной функцией/активностью/режимами организма.
Это как минимум альтернативное направление развития проекта.

Забегая вперед выдвину свое предположение что решение задачи бессмертия целесообразно искать не в биохимической плоскости* а в двух смежных плоскостях физики: информационной медицины(методы гомеопатии, волновой генетики, психосоматического влияния етс) и синергетики(методы изменения энтропии и хрональных параметров организма как физической системы).

Кроме того постулируемая вами прямая зависимость темпа биочасов от расхода "репродуктивного агента" -чем бы он ни был в материальном плане) обязана проявляться в радикальном продлении молодости/жизни у лиц м.пола подвергшихся предпубертатной кастрации. Но несмотря на массовую практику кастрации в хорошо задокументированный период истории (-500г.Н.Э. ---ХIХвек) геронтологических рекордов у этой категории лиц не замечено.
Это может означать либо ошибочность цернтральной концепции, либо её существенную неполноту и необходимость коррекции, либо все вышеизложеннные аргументы вы учли, но решили умолчать о существенных нюансах проекта по к-либо причинам. Ну или что-то иное не доступное моему пониманию.

Прошу вас прокомментировать отношение вышеизложенных аргументов с вашим проектом. В идеале по мэйлу у меня аллергия на форумы. (свой мэйл отправил по личке )

и подготовки сознания, а потом для вас потребуется подбирать упражнения для самостоятельного выполнения. Подбор индивидуален, а потому я и не выписываю всё, что имеется в багаже.

Жаль. у меня сравнительный анализ разнодисциплинарных данных основной метод синтеза оригинальных прикладных решений.

*большинство изученных мной известных направлений биохимии/микробиологии начинаются примерно одинаково "...с возрастом перестает вырабатываться Х и/или перестает удаляться У" и сводятся к " давайте добавим Х и удалим У" По сути это только описание симптомов снижения витальноого потенциала организма и нарастающего рассогласования(энтропии) биопроцессов т.к. не отвечает на фундаментальный вопрос почему собственно "...с возрастом перестает вырабатываться Х и/или перестает удаляться У", так же как физика не объясняет причины нарастания(к слову нмв несуществующего) энтропии в замкнутой системе.
felixlaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:32   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Как мне показалось, ты совсем не так понял связь с репродуктивной функцией.

Представь себе половую функцию как источник некоторой энергии, которая может использоваться по-разному. И представь себе, что развитый и натренированный ум может направлять эту силу по своему усмотрению. Например, в целях восстановления организма.

Соответственно, у обладателя такого ума могут возникнуть возможности, которые не проверить путем опытов над животными.

По-моему, эликсир работает где-то так.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:52   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
felixlaz

Собственно, основное поле деятельности по этому направлению, исключительно психологическое, так как удалось наконец нащупать механизм управления возрастом, вернее возрастными формами тела. Механизм этот психофизиологический, то есть он работает за счёт физиологии мозга, но имеет возможность настраиваться со стороы пользователя (личности). Однако любые попытки залезть в эту систему грубо, "с отвёрткой", наталкиваются на "биологический смысл жизни", то есть на то, что и определяет нашу жизнь и её продолжительность. И при некорректном обращении, происходит системное нарущение в оранизме, которое очень сложно восстановить (я едва успел). Короче, лезть туда без особой подготовки - по сути вариант изощерённого самоубийства. Я сам сейчас просто внимательно изучаю просходящие в этом механизме процессы, прежде чем вносить целевые указания-изменения. Кое-что, по-мелочи,естественно получается, к примеру, у меня общий телесный статус на сегодня соотвествует возрасту 25 лет (делал анализы) при физическом возрасте 38. Хотя ещё два года назад анализы давали возраст около 32 лет. Но это весьма неустойчивое состояние, так как оно определяется не внутренним шаблоном, который я создаю сам, а имеющимся изначально, на который я влияю только опосредовано, через изменение внешних раздражителей.
Отдельная интересная и достаточно эффективная тема - это сексуальное развитие - вернее использование сексуального начала как инструмента для управления собой и обучения других людей (женщин). Именно при активном ипользовании сексуальных практик я наблюдаю заметные изменения в области управления внутренним возрастом. В перспективе я вижу необходимость полного растождествления сексуальнй функции и возрастной, так как последняя не должна быть прямо связана с биологическим смыслом жизни.
Вот такие новости на сегодняшний день, работа продолжается.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:59   #9
Imm
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1
Imm разбитый витраж
Исходя из открытых научных источников, никакого элексира молодости и заметного прорыва в увеличение продолжительности жизни не существует.
Зато существует тысячи предложений от разных шарлатанов или психчески нездоровых людей, предлагающих способы продления жизни и омоложения.
Пока, самый лучший метод увеличения продолжительности жизни и сохранения молодлости - гипокалорийная диета, но и то, не у всех работает.
Прорыв ожидается в ближайшие 10-30 лет. За счёт клеточных технологий и генотерапии. Трудно сказать, когда именно, так как революционные успехи есть (уже печень вырастили и создали первый исскуственный функциональный геном), а вот насколько они будут эффективны для омоложения, не понятно. Последние научные новости о технологях, которые могут помочь в омоложение можно прочитать в блоге руководителя фонда "Наука за продление жизни". Но ещё раз повторяю, пока никому не удалось доказать возможность омоложения с помощью каких-либо научных разработок. Я и другие имморталисты ((Н+)сторонники Humaniti+ или Человечество+ или сверхчеловек или человекоплюс) ждём новых открытий от науки.

Последний раз редактировалось Иеро; 23.06.2010 в 22:50. Причина: Удаление рекламной ссылки
Imm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:52   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Исходя из открытых научных источников сейчас можно утверждать всё что угодно. Однако те, кто хочет, тот найдёт не "волшебный эликсир" или "молодильную таблетку", а методику, как взять свою биологическую основу под контроль. Но это дорого стоит, причём цена совсем не в деньгах выражается.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 03:21   #11
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
А меня все внешние условия устраивают. Не устраивает только внутреннее неопределенное, понятно какое - мировоззренческое.

Вот хотелось бы спросить:
1) что там изменяется в личности?
2) ассоциативно вспоминается тема, кот. была на Мозаике - убийство красного дракона - вроде как чего-то там омолаживается(Иеро) или наоборот(интернет). Есть что-то общее? Практика только - поток туда, поток сюда какой-то энергии, которую и не найти.
3)
Цитата:
к примеру, у меня общий телесный статус на сегодня соотвествует возрасту 25 лет (делал анализы) при физическом возрасте 38. Хотя ещё два года назад анализы давали возраст около 32 лет.
Какие анализы? И вообще физиол. механизмы какие известны? А эксперименты какие, на какой глубине исследования процессов?
4)
Цитата:
И при некорректном обращении, происходит системное нарущение в оранизме, которое очень сложно восстановить (я едва успел).
А можешь просто писать как это выглядело?

5)Анализы показывающие, что так биол. возраст изменился ведь не особо о чем-то говорят? Др. практики видимо это тоже могут? В теме на Синтоне видела утверждение(если не путаю - нехочется возвращаться) что есть такие долгожители которые этой практикой пользуются. И наверное Иеро доверяет? Есть уверенность? Или просто надежда? Лично у тебя?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:10   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
ALLINA
Цитата:
1) что там изменяется в личности?
Да бувально всё. Перестройка психики не невытесняющую схнему работы. Обычные люди всё, что им как-либо неприятно вытесняют вглубину, закрывая автоматическими психозащитами, чтобы это не мешало. А "просветление" изменяет сам базовый автоматический мехнизм оценки хорошо/плохо.
Цитата:
ассоциативно вспоминается тема, кот. была на Мозаике - убийство красного дракона - вроде как чего-то там омолаживается(Иеро) или наоборот(интернет).
Сейчас в интернете только то пишут, что способствует извлечению доходов из людей. Ну а это "убийство" сильно снижает доходность женщины для капиталистов.
Цитата:
Есть что-то общее? Практика только - поток туда, поток сюда какой-то энергии, которую и не найти.
Энергия - это метафора ритуала. "Убийсто красного дракона" начинается с тренировки вагинальных мышц на первом уровне. Качественной тренировки, кстати. А потом продолжается с образования и взятия под контроль некоторых автоматизмов, напрямую завязанных на гормональные процессы регуляции организма.
Цитата:
Какие анализы? И вообще физиол. механизмы какие известны? А эксперименты какие, на какой глубине исследования процессов?
Достаточно поверхностные анализы. Баланс гормонов, клеточная активность, нейроактивность, и т.п.. Полные анализы делать дороговато будет.
Цитата:
А можешь просто писать как это выглядело?
Ну..., там много было. Чувство глубокой аппатии, отказ ЖКТ, проблемы с сердечным ритмом.
Цитата:
Анализы показывающие, что так биол. возраст изменился ведь не особо о чем-то говорят?
Естественно. Но они опираются на статистику, что в таком-то возрасте расклад примерно такой. В другом другой, и т.п.
Цитата:
Др. практики видимо это тоже могут?
Не исключено.
Цитата:
В теме на Синтоне видела утверждение(если не путаю - нехочется возвращаться) что есть такие долгожители которые этой практикой пользуются. И наверное Иеро доверяет? Есть уверенность? Или просто надежда? Лично у тебя?
Точных достоверных данных, как тоторые можно опереться у меня нет. И взять их не от куда. Но есть достаточно весомые подозрения и догадки, подтверждаемые рассказми и кое-чем ещё. Это создаёт основание для собственного поиска.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:07   #13
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
А можно от меня несколько вопросов? Интересно стало
1) Есть ли возраст, после которого приём "эликсира" бесполезен? Ведь наверняка в 70 лет человек уже настолько изменился, как телом так и личностью, что уже ничто не поможет. И как насчёт возраста в районе 40 лет?
2) Насчет бесплодности я не совсем понял, что имеется в виду. Просто "обет безбрачия", нарушение которого сводит на нет всю работу над собой? Угасание половой функции? Либо действительно бесплодие (но тогда сублимация половой энергии получается тут не при чем и можно по-прежнему заниматься сексом без ограничений)?
3) Что мешает настрогать детей ДО курса? Либо заморозить половых клеток в количестве, достаточном для производства на свет батальона солдат?
4) Речь шла и о какой-то ежемесячной цене вопроса в денежном эквиваленте. Это для приобретения информации или каких-либо химических препаратов?
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:48   #14
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Иногда хочется продолжить игру в бессмертие, которую затеял Иеро, и в которую верит Рассудок, - пусть забавляются и даже верят.
Но порой кажется, что люди действительно верят в бессмертие или офигенное долгожительство.
Смею разочаровать - абсолютно исключено.
Не то, что бессмертие живого организма, невозможно создать даже примитивынй по сравнению с живым организмом вечный двигатель, да и вообще, дошедшие до края и дна материи физики говорят, что и вселенная не вечна.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:22   #15
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Как думаешь, какой смысл, резон, повод, чтобы Иеро делился своими секретами долголетия с остальными? Зачем ему это нужно?
Например вот зачем: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=304

Я причём это без малейшей издёвки пишу: сейчас наличие сильной мотивации даёт реальне шансы на успех, поскольку теперешний уровень знаний и технологий в этой области практически вплотную приблизился к состоянию, в котором возможно за 3 - 4 года восстановить любую отдельно взятую систему организма. Но длительность полного курса восстановления будет такова, что... ну короче люди столько не живут... То есть все глубокие теоретические проблемы на данный момент решены, но надо чтобы кто-то собрался, взял, и из этих готовых деталек собрал систему, способную прокрутить полный цикл за приемлемое с точки зрения средней продолжительности жизни время.

Что же касается "анализов" и "доказательств" то на меня в своё время очень сильное впечатление произвела информация о том, что подобные технологии уже сейчас позволяют досаточно стабильно восстанавливать после климакса менструалный цикл и способость к зачатию у женщин чуть за 50: Тут просто недавно у знакомой тётеньки застрелили единственного сына и она после этого тоже стала о таких вещах задумываться. А у нас в федерации ушу как раз есть несколько хороших спецалистов по женскому здоровью и воссатновленю желёз внутренней секреции. Ну и я, по просьбе той знакомой, у них спросил, сможет она с их помощью ещё раз родить, или нет.

А они мне объяснили, что сейчас проблема не столько в том, чтобы забеременеть, а в том, что в таком возрасте огранизм не может обеспечить нормальные условия для развития плода, а из-за этого очень сильно возрастает риск того, что ребёнок родится со всякими неприятными вещами типа синдрома дауна. Поэтому, несмотря на то, что возможность есть они этого делать не будут. Ибо нефиг над детьми издеваться. И что самый старший возраст, в котором они давали добро на роды - 42 года. И то, там, несмотря на то, что женщина изначално была в очень хорошей физической форме с ней пришлось довольно долго возиться, чтобы все анализы выправить...

Ну то есть как я и говорил выше - покомпонентно они умеют восстанавиливать почти всё, а вот в комплексе - пока нет.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 26.10.2010 в 20:40.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:20   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Невозможность бессмертия предпределена условиями существования высокорганизованного билогического организма, наделенного самосознанием. Эти условия не могут существовать слишком долго в космических масштабах, поскольку материя постоянно переходит из одного состояния в другое, тем самым создавая иную окружающую среду, поэтому именно индивидуальный организм обречен на конечное существование.

Как остроумно заметил швейцарский профессор: " «Гидра будет жить до тех пор, пока лаборантка не разобьет пробирку, в которой она живет!». "
Точно также даже доведенное в результате научных достижений до совершенства индивидуальное разумное существо постоянно будет находиться в некоей пробирке среды своего обитания, которая как в гигантской матрешке материальных структур абсолютна зависима от внешних по отношению к этой среде структрур.

Взять хотя бы стремительно пожирающую звезды и звездные системы гигантскую черную дыру в центре нашей галактики.

Конечно, всякое исследование приносит свои плоды, и безуспешные попытки достичь бессмертия принесут сторицей большие достижения в продлении жизни, синтезе билогического организма с техническими средствами защиты и управления, генетических манипуляциях, искусственном интеллекте и построении искусственной среды обитания. Однако, бессмертие как невозможность гибели самосознающего существа невозможна по причине особых параметров и констант нашей вселенной.

Теоретически бессмертие возможно только как бестелесное, нематериальное существование самосознающей сущности, но это уже сфера религиии и веры. Но мы пока не знаем иного бытия кроме как материального, и связанного непостредственно с высокоорганизованной материей разума и духа. И я не исключаю возможности такого бытия, но это уже не будет бессмертием в нашем понимании.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долголетие, элексир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.