Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 19:29   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне кажется, что вопрос неоднозначный.

Если человек долго пребывает в убеждении, что от него вообще ничего не зависит - тогда он вполне может кинуться в другую крайность, если найдет гуру, который скажет: "Тебе врали, от тебя зависит ВСЕ!" И будет некоторое время испытывать кайф от новообретенного чувства свободы. Понятно, что этот кайф подобен наркотическому - но, возможно, более гармоничного и спокойного состояния человек просто не воспримет на первых порах.

А дальше вполне может наступить равновесие, и если человек к нему готов, он будет искать уже других учителей и прислушиваться к тем, кто критически относится к его первому гуру.

Просто я через эти этапы проходила, меня в кучу крайностей швыряло, но потом постепенно выравнивалось.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ответственность, тренинги, установка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.