Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2018, 00:49   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,416
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Гейзерная кофеварка и кофемания.

Кофе я люблю так же как чай. А утром рабочего дня пожалуй даже больше чем чай. В связи с этим минувшим летом мой тренер по цигун , Сергей Ли, сделал мне шикарный подарок – гейзерную кофеварку. За месяц эта кофеварка стала моим любимым кухонным гаджетом.
Выглядит она так.



Публикую свою, поюзанную, что бы вы наверняка поверили что я ею пользуюсь постоянно. Что в ней хорошего? Почти всё, у неё нет существенных недостатков.

Как она работает. В нижней части вода, далее ситечко с кофе, вода закипает и переливается в верхнюю ёмкость под давлением.





В связи с этим её можно поставить на огонь, и идти умываться. Вы можете себе представить? Никакого убежавшего кофе больше нет! Максимум что случается – вода в нижней ёмкости продолжает кипеть. Пишут, конечно, что перегрев в конце влияет на вкусовые качества кофе, но...для среднеценового это оказалось не актуально.
Как оно на вкус. Вначале непривычно, если вы привыкли к кофе в турке, потому что без гущи. Поначалу кажется пустоватым. Потом привыкаешь.

Подробное описание и работу вы можете посмотреть в интернете.




Расскажу то, чего в интернете не посмотришь.

Начну издаля. Я , в общем-то ,кофеман. А это значит что сварив утром кофе в турке, я потом начинаю готовить его целый день, через неделю такой жизни у меня немного скачет давление, но кофе я пить продолжаю.

Как только у меня появилась гейзерная – я поняла что я готовлю кофе один раз утром, и всё –больше не хочется. Сергей предположил что при употреблении кофе с некоторым количеством гущи, гуща продолжает «работать» , а когда эта стимуляция прекращается, организм требует ещё.

Что плохого? Сложно приготовить кофе с добавками. Я люблю добавлять натуральную корицу, гвоздику, кардамон. Тут, конечно же, этого не получается, кроме разве что молотой корицы –можно добавить в молотый кофе.

__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 01:06   #2
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,213
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
йех. советскую такую помню
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 01:14   #3
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Оказывается, у меня в кладовке такая лежит, а я и забыл. Производства 70х годов, советская.
Чем-то она мне в свое время не понравилась; кажется тем, что надо много кофе засыпать.

ВиШень, а работает ли она с маленькими порциями ?
--
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 01:19   #4
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,416
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

ВиШень, а работает ли она с маленькими порциями ?
--
Не-а, что бы получить маленькую чашку тебе придётся купить именно маленькую кофеварку. Так что если у тебя большая - делись с ближними. А сделать более слабый кофе -запросто, меньше порошка.

PS. Смешно конечно было. У самого Сергея -то такая же, только поменьше. И в инструкции было написано приблизительно: на три чашки кофе. Посмотрев на готовый продукт из его, маленькой, я сказала: "где три? это половина нашей московской утренней порции". Тогда-то он и подарил мне большую, на одну нормальную чашку.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:54   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,480
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не по теме, но ...

Иду по рынку и вижу - продают старые, классические советские ручные мясорубки от 700 рулей до 1000. Почему-то написано, что чугунные, но явно алюминий и нержавейка.

Это такой вариант импортозамещения или экономия электроэнергии?

Я к тому, что сначала кофеварка, потом мясорубка, а что потом? Утюги, которые надо греть на газу?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:19   #6
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Я вообще уже давно без утюга обхожусь, - джинсы, футболка, курточка, - ранней весной или поздней осенью под курточку что-то мягенькое с длинными рукавами, - летние или зимние кроссовки, - в морозы курточка,конечно же, более утепленная, на шею шарф-трубу, - все это перечисленное не мнется, - зачем утюг?
Рубашки, свитера, - особенно кусающиеся, - прочее неудобное типа пиджака или галстуков на шею, - давно уже прочь! Ибо, считаю, анахронизмы уже это какие-то ...

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 14.11.2018 в 17:23.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 19:08   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,416
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Я к тому, что сначала кофеварка, потом мясорубка, а что потом? Утюги, которые надо греть на газу?
Утюг цельнометаллический ябкупила конечно. Недавно хотела зацепить в магазе винтажных вещиц- но увели(((( печаль.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 19:10   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,416
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не по теме, но ...

Иду по рынку и вижу - продают старые, классические советские ручные мясорубки от 700 рулей до 1000. Почему-то написано, что чугунные, но явно алюминий и нержавейка.

Это такой вариант импортозамещения или экономия электроэнергии?
А мне нравится, её мыть проще. Лежит у меня в столе, когда надо немного фарша из вареного мяса накрутить- всё легко и быстро.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 19:12   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,416
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
зачем утюг?
...
Ну.....дырку на штанах заклеить паутинкой, к примеру.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 19:52   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,480
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
да мне тоже нравится и утюг я жалею, что на дачу отвезла - там его сперли на металл. Просто раньше я такого в широкой продаже не видела (тему увела я в сторону, если что - свисти, почищу)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.