Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2018, 07:09   #581
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Респект !
Уважуха.
-
-
У меня тоже есть приёмы релаксации. Копать землю, например, люблю. В меру сил, конечно.
...На днях купил БСЛ-110 (Большая сапёрная лопата), изготовлена ещё при И.В.Сталине, c клеймом "1952г". Исключительная вещь, хорошо рубит корни. Новая,- то есть, складского хранения !.. Прислали из Москвы.
...Имею много лопат, люблю точить их.

P.S. Другие релаксации - это реставрационные работы.
P.P.S. Мыть машину - тоже кайф.

-
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.10.2018 в 23:52.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 07:42   #582
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
"... кризис среднего возраста... Невольно вступаешь в противоречие между обязанностями, которые накладывает на тебя семья, общество и прочая фигня -- и своими нереализованными желаниями , понимая, что всё уже просрано и жизнь как песок струиться сквозь пальцы, а ты ничего не можешь сделать для того, чтобы вернуться назад.

ну да конфликт есть - и в нем остается или расстраиваться или искать доступный компромисс, или перепросмаьривать жизнь и осозновать ее как результат своего выбора
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:47   #583
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
(грустно) Присутствуют почти все пункты
Алер, я могу тебе чем-нибудь помочь? У меня фантазия уже закончилась.
Скажи, если чем-то могу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 20:15   #584
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Мариша,
я тоже не знаю, что посоветовать бывшим романтикам, уставшим от суеты вокруг.

...А зачем вообще человеки вертятся-суетятся ?.. А чтоб тоску смертную бытия своего серого разбодяжить, да и потрындеть потом об этом.

И итог один : холмик среди таких же холмиков.

-
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 24.09.2018 в 20:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:41   #585
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кризис нужно пережить.

Кризис сбывшейся /несбывшейся жизни такой же суровый как переходный возраст у подростков. И не важно, какие вопросы корёжат мозг невозможностью их внезапно решить - это проходит вдруг... И когда внезапно появляются ответы, надо только быть готовым их услышать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 22:53   #586
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алер, ну, грустно же, дружочек, грустно. Не должно быть так. Вот неправильно!!! И у меня кризис с идеями чё-та.

Я тоже бывший идеалист и романтик, но я же не хандрю!!!!!!! В чём разница между тобой и мной, кроме пола, масштабная разница? Почему ты хандришь, а я нет?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:41   #587
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
В чём разница между тобой и мной, кроме пола, масштабная разница?
Мари, так между нами разница в возрасте почти в два раза !
.
Вон молодые щенки резвятся и играют, - почему? - а всё гормоны.... Пусть Накилон объяснит, она у нас главная по биологии.))
-
-
А главное, - в молодости, и лет до сорока ещё чувствуется, что впереди Интересная жизнь, ого!
Перспективы есть !
.
Это тогда. А сейчас я осознаю, что никакой такой жизни уже не ожидается. С чего бы ?... За последние 10 лет её не было, дык откуда вдруг возьмётся-то? . Каки-таки "перспективы"?
.

Последний раз редактировалось Алер; 24.09.2018 в 23:46.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 02:34   #588
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Пока тема замерла, -- из любимого :

Иван Бунин. Дневники
14 мая 1906 года.
...Начинается пора прелестных облаков. Вечера с тёплым ветром, который ещё веет как бы несколько погребной сыростью недавно вышедшей из-под снега земли, прелого жнивья. На востоке смутные, сливающиеся с несколько сумрачным небом облачные розоватые горы.
Темнеет – в Острове кукушка, за Островом зарницы. И опять, опять такая несказанно-сладкая грусть от этого вечного обмана ещё одной весны, надежд и любви ко всему миру (и к себе самому), что хочется со слезами благодарности поцеловать землю... Господи, Господи, за что Ты так мучаешь нас !
___________________________________


И цветы, и шмели, и трава, и колосья,
И лазурь, и полуденный зной...
Срок настанет - господь сына блудного спросит:
"Был ли счастлив ты в жизни земной?"

И забуду я всё - вспомню только вот эти
Полевые пути меж колосьев и трав -
И от сладостных слёз не успею ответить,
К милосердным коленям припав.

. . . . . . . . 14 июля 1918 года. Иван Бунин
___________________________________
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 02:48   #589
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Красиво, лирииично.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 02:55   #590
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
---------------


Тридцать лет - это время свершений,
Тридцать лет - это возраст вершины,
Тридцать лет - это время свержений
Тех, что раньше умами вершили.

А потом начинаешь спускаться,
Каждый шаг осторожненько взвеся:
Пятьдесят - это так же, как двадцать,
Ну а семьдесят - так же, как десять.

Тридцать лет - это синие горы,
Вкус находки и ужас потери.
Тридцать лет - это радость и горе,
Тридцать лет - это жизнь на пределе.

Тридцать лет - это песни и мысли,
Тридцать лет - это море и скалы.
Тридцать лет - это поиски смысла...
Тридцать лет - это всё-таки мало...

. . . . . . . . . . . . . 1963, Юрий Кукин
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.