Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мари'анская впадина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мари'анская впадина Персональный раздел Мари.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2018, 01:32   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Шаманские инструменты

Здесь будут мои "инструменты". И рассказы о них. Сейчас есть пока 2, осенью будет, я надеюсь 3, а дальше посмотрим. Пока так:

1. У меня всё ни как у людей, даже ни как у нормальных "шаманов". Самый традиционный шаманский инструмент это что? Правильно - бубен.
Но бубен МОЙ до сих пор ко мне не пришёл и меня не нашёл. Я не чувствую его. Думаю, что он всё-таки ещё не родился. Либо должен прийти ко мне какими-то особенными путями, а не просто как заказ из Интернет-магазина. Поэтому бубен я жду. Верю - дождусь.

Первыми ко мне "пришли" деревянные шарики, с помощью которых я чуть-чуть лечу- себя, деток, близких друзей, которых чувствую. Это тоже "нетрадиционный" инструмент, но мне помогают именно они. Но о них позже.

Сейчас пришло время рассказать волшебную историю про мой ЩИТ.

Во время весенних занятий с тренером по шаманизму мы ходили в путешествие за своими "предметами силы". В частности - за щитом. Каждому пришёл образ своего щита, и я сразу же зарисовала свой. Но вот дела - мой щит, как подсказал мне "духовный наставник", должен быть обязательно из дерева. Желательно сделать его самостоятельно или поручить какому-нибудь мастеру индивидуально, но не покупать фабричную штамповку. Под мой "запрос" в мир ВОВА передал мне деревяшечки. Но сообразить из них что-то кроме обычных поделок с детьми, я не могла. Ну, не мастер всё же... Я довольно долгое время пользовалась нарисованным щитом, потому что вырезать, как оказалось, я себе ничего не могу, а мир молчал.. до тех пор... пока на соседнем форуме не появился высококлассный мастер по дереву - Бакалавр. )))))) Я долго собиралась с духом, мне было очень неловко, но я всё-таки рискнула и попросила его мне помочь и вырезать щит. Бакалавр, к счастью, успокоил меня, что это не очень сложно и не займёт у него много времени и сил. И вот мой щит его работы у меня. Я пошила для щита чехол из любимого мной фетра, украсила. Знакомьтесь:







К слову - щит мне даже не пришлось "оживлять" шаманским процессом. Он живой. Мы некоторое время с ним знакомились и привыкали друг к другу. Он очень с характером - этот щит. Он даже не с первого раза ко мне доехал, так как любил своего мастера. И я его очень понимаю. Мастер - прекрасен. И кроме основной профессии потрясающе одарён как лирик. Я сюда, в свою ветку, перетаскала уже кучу его стихов, чтобы не потерять. В общем ОН и ТОЛЬКО ОН мог стать мастером этого моего шаманского "инструмента". Людей схожей внутренней структуры, "на моих тонко-воздушных волнах" я отличаю безошибочно.

Теперь щит ко мне уже привык и отогрелся на сердце!
Но - прикол в том - что "предназначение" у него будет всё же другое, не то, которое я предполагала изначально. Щит решил, что будет помогать мне с целительскими экспериментами. Защитные функции выполнять он не хочет. В общем сегодня мы с ним первый раз попрактиковали, и я теперь хотя бы понимаю, как мне с ним общаться как с "инструментом-помощником". Но думаю - это только начало. Впереди большой и интересный путь.

А для защиты я потом найду у кого приобрести традиционное шаманское "зеркальце толи".

И буду дальше ждать свой бубен. У меня ощущение, что бубен однажды мне сделает какой-нибудь МОЙ мастер (как с щитом вышло) или привезёт откуда-нибудь именно для меня внутренне МОЙ человек.

------------
Следующий раз я расскажу о своих деревянных шариках.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:00   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
2. Деревянные шарики.


Бывают с разными запахами. У меня ваниль вот в такой коробочке:

Есть ещё цитрусовый запах.

Вообще это я сделала из них "инструмент". А так шарики и шарики для аромотерапии. Но я, когда взяла их в руки, сразу узнала как "своё".

Из шариков можно выкладывать разные фигуры и в них медитировать или шаманить, направляя энергию с помощью этих фигур в более "верное" русло. К примеру, в круге из шариков я хожу за информацией. Пятиугольник позволяет набрать больше энергии и аккумулировать её в себе. Квадрат позволяет "звать" сразу 4 стихии, которые как бы размещаются в его углах. Треугольник для сложных процессов. Он как стрела. Экспансивная фигура.

А ещё я использую шарики для целительства. Это как "шаманский мешочек" с травкой или зерном. Только боль или какой-то деструктив переселяется в шарик. Потом шарик просто выбрасывается подальше-повыше или закапывается в землю.

Для работы с энергией лучше цитрусовые шарики. Для договора с болезнью - сладкие ванильные.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 17:25   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хорошо что получается. Хорошо что нашелся щит....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 01:42   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Да, это всё хорошо. Спасибо, Вов. ))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 16:34   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Из звучащего есть не только бубны. Окраины есть караталы и всякие шумели маракасы. Плюсом к поющим чашам. Я наверное из звуков начну с мини гонга - если железную трубку или стержень подвесить за точку в четверти от длинны - при легком постукивании другой железкой дает ноту.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 16:21   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ага, чаши, кстати, очень мелодичные. Но не чувствую притяжение...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 21:03   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да сложный инструмент. А караталы я в магазине индийской всячины видел. Чем то понравились.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.