Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 17:06   #331
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
...пример "расчеловечивания"...
С этим пожалуй соглашусь: после статьи Латыниной про анчоусов и дельфинов, использование подобной лексики было явно не лучшей идеей...
...Хотя с другой стороны - вот бывало общаешься с laysi и понимаешь, что явление определённого рода - есть, а слова для его обозначения - нет... И что делать?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 14.10.2013 в 18:03.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 18:15   #332
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
asodax

Ты ведь пытаешься доказать, что мы верим в просоветского Путина. А я тут живое доказательство обратного. И, получается, довольно глупо с твоей стороны.
Ну, на самом-то деле вопрос стоял совсем по-другому: говорил это Кургинян или нет, а если говорил, то действительно имел это в виду, или случайно с языка соскочило. Ведь так? Ведь именно это мы обсуждаем?
Тогда при чем тут твоя вера или неверие в это? Какое еще "живое доказательство"?

Цитата:
Вот скажи мне: если Кургинян реально считает Путина просоветским, нафига участникам СВ это отрицать? Если это наша позицию, почему мы от нее открещиваемся?
Хороший вопрос. Аплодирую стоя! Еще немного, и ты будешь способен сам на него и ответить )))
А пока я выскажу свою точку зрения. Конечно же, Кургинян не считает Путина "просоветским". Так же, как он не собирается и восстанавливать СССР.
Но ему нужно, чтобы вы потихоньку пришли к этим мыслям: что буржуазия - это не зло, тем более, если ее назвать "патриотической"; что частная собственность на средства производства, частные предприятия (и даже крупные), а значит, и эксплуатация человека человеком, вполне допустимы; что Путин, хоть и плохой, но хороший, потому что лучше его все равно нет; что есть во властных структурах люди, которых можно уговорить на постройку СССР 2.0, если предоставить им опору в лице целой организации; и что их лидер начал терять опору в своем классе, и если подать ему руку, то он вполне может осознать, что необходимо начать возрождать СССР, чтобы защититься от своего класса, и заодно не потерять страну.
Открыто и сразу об этом заявлять нельзя, поскольку это может отпугнуть тех членов СВ, которые имеют коммунистические, марксистские воззрения. Поэтому, такие идеи внушаются исподволь - здесь кинул фразу, там нарисовал схемку, тут не очень четко проговорил тезис. Кто-то воспринял информацию с первого раза, кто-то удивленно задал вопрос, но ему объяснили, что это "оговорка", и он успокоился. Пока. Но подсознательно мозг уже готов воспринять новую идею. И вот уже записные сторонники СВ на Вотте задают вот такие вопросы:

"Давай, расскажи нам как французы, всякие голландцы и американцы страдают от капитализьма.
Поведай, как скоро там революция коммунистическая случится."


Все уже понятно. Капитализьм - если он правильный - это не плохо, это хорошо!

Цитата:
Как вообще можно совместить две озвученных Кургиняном позиции:
- Путин - западник; я противник политики Путина, потому что она ведет к смерти страны
- Путин – «просоветсткая» группа.
Это две взаимоисключающие позиции. Либо то, либо другое.
Но первая позиция озвучена десятки раз – официально, в самых разных вариациях. А вторая позиция озвучена один раз на каком-то левом малоизвестном выступлении, и больше нигде не встречается. Более того, участники СВ говорят, что это оговорка.
Против "политики Путина" (tm)?

Я, по-моему, уже задавал вопрос - если он так часто повторяет, что он против этой политики, то где столь же частая критика конкретных действий Президента Путина, в которых эта самая политика выражается?

Цитата:
P.S. И еще, мне интересно, с каких пор ты стал участником политического движения "Христианский коммунизм. Красные православные"?
А разве для того, чтобы иметь флаг на аватарке, нужно обязательно быть членом? Вон, ваш однопартиец РядовойРус на аватарке дедушку Ленина имеет, и какой вывод из этого следует?
Да и к тебе вопрос - членом какой организации являешься ты, имея на аватарке зеленый флажок?
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:07   #333
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
...что есть во властных структурах люди, которых можно уговорить на постройку СССР 2.0, если предоставить им опору в лице целой организации; и что их лидер начал терять опору в своем классе, и если подать ему руку, то он вполне может осознать, что необходимо начать возрождать СССР, чтобы защититься от своего класса, и заодно не потерять страну.
Открыто и сразу об этом заявлять нельзя...
Почему нельзя-то? По-моему об этом заявляется вполне себе регулярно...

Кроме того, похоже что это - рабочий способ выполнения желаемого преобразование политической системы. Причем с точки зрения минимизации ожидаемого числа жертв этот способ намного более эффективен чем революционная альтернатива. Если вы считаете, что это способ по каким-то причинам нереализуем - хотелось бы услышать аргументы. Если считаете что реализуем, но всё равно против - то тоже хотелось бы понять почему.

Цитата:
Сообщение от Mockingbird Посмотреть сообщение
Все уже понятно. Капитализьм - если он правильный - это не плохо, это хорошо!
Проблема не в том, хорош или плох "правильный голландский капитализм", а в том, что в мировой капиталистической системе все "посадочные места" с голландской моделью капитализма уже заняты, а остались места только под ливийскую модель, причём для того, чтобы занять их, Россия должна быть разделёна на кусочки соответствующего размера и получть в процессе разделения причитающуюся ей дозу гражданских войн и гуманитарных бомбардировок. И именно это отсутствие в мировой капиталистической системе места для России создаёт определённые возможности для договора и совместных действий с "людьми во во властных структурах".
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 14.10.2013 в 23:48.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:13   #334
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Mockingbird
Цитата:
Какое еще "живое доказательство"?
Живое. Натуральное. Можно пощупать. Можно сфотографировать.

Цитата:
Так же, как он не собирается и восстанавливать СССР.
Телепатия detected.

Цитата:
Но ему нужно, чтобы вы потихоньку пришли к этим мыслям:
Похоже, это тебе больше нужно, чтобы мы пришли к каким-то мыслям.

Цитата:
что буржуазия - это не зло тем более, если ее назвать "патриотической"
Примитив. Даже с точки зрения классического марксизма буржуазия – не зло. На определенном историческом этапе она является классом прогрессивным, потом становится классом консервативным, потом реакционным.
Естественно, если мы говорим о национально-освободительной борьбе на оккупированной территории, то национальная буржуазия в противовес компрадорской может играть позитивную историческую роль.

Цитата:
что частная собственность на средства производства, частные предприятия (и даже крупные), а значит, и эксплуатация человека человеком, вполне допустимы
А давайте зайдем с другой стороны. Социалисты завтра каким-то чудом приходят к власти. Вы оказываетесь в стране, где есть и крупный, средний, и много представителей мелкого бизнеса. Учтите, что социалисты и вправду пришли к власти с большим трудом, и могут этой власти лишиться.
Итак, ваши действия. Раз вы такой принципиальный – частная собственность недопустима (видимо, даже на переходном этапе) – то что вы будете делать?

Цитата:
что Путин, хоть и плохой, но хороший, потому что лучше его все равно нет
Примитив.
Мы ценим то, что Путин делает в патриотическом ключе, и ругаем то, что он делает в либеральном ключе.
Мы говорим, что Путин лучше Немцова, но хуже Лукашенко.
Это единственная адекватная позиция. А то, что вы описали – это шиза.

Цитата:
что есть во властных структурах люди, которых можно уговорить на постройку СССР 2.0, если предоставить им опору в лице целой организации;
У вас какие-то странные фантазии.

Цитата:
и что их лидер начал терять опору в своем классе, и если подать ему руку, то он вполне может осознать, что необходимо начать возрождать СССР, чтобы защититься от своего класса, и заодно не потерять страну.
Опору он в своем классе потерял, и класс расколот. Это вовсе не значит, что он будет возрождать СССР. Но знаешь, зверь, загнанный в угол становится непредсказуемым. А ради сохранения себя он, может быть, сделает попытку спастись, оперевшись на тутошних. Если это произойдет, революция будет мягкой. Если этого не произойдет, к сожалению, будет жесткой.

Цитата:
Открыто и сразу об этом заявлять нельзя, поскольку это может отпугнуть тех членов СВ, которые имеют коммунистические, марксистские воззрения.
Вы уже повторяетесь. Мы это уже обсуждали. Вы напрасно думаете, что в СВ целенаправленно собирались люди с марксистским воззрением. А те, кто к этому времени остались в организации, давно поняли, что знаний марксизма недостаточно для красного реванша.

Цитата:
Пока. Но подсознательно мозг уже готов воспринять новую идею
Ой боюсь, боюсь.

Цитата:
Все уже понятно. Капитализьм - если он правильный - это не плохо, это хорошо!
Вот это и называется натягивать сову на глобус.
Ай, молодец. Там спор шел о положениях догматиков-марксистов, которых спрашивают: а где же на западе пролетарские революции. Это называется подмена.

Но только не выйдет у вас ничего. Потому что С.Е. говорит: капитализм (он же модерн) умер. И воскресить его не удастся. Дальше либо неофашизм, либо сверхмодерн – он же коммунизм 2.0.
Цитата:
Я, по-моему, уже задавал вопрос - если он так часто повторяет, что он против этой политики, то где столь же частая критика конкретных действий Президента Путина, в которых эта самая политика выражается?
Вы действительно задавали этот вопрос и получили на него ответ.

Цитата:
А разве для того, чтобы иметь флаг на аватарке, нужно обязательно быть членом?
Вообще-то да.

Я считаю, что носить чужие символы можно только в том случае, если ты присягаешь идеям, стоящим за этими символами.

Ты же не напяливаешь на себя символы, которые придуманы и разработаны не тобой, и которые однозначно указывают на твою принадлежность/симпатии к какой-либо политической силе.

Думаю, всем понятно, что символизирует флаг старой Ливии у меня на аватаре.

А что с Асодаксом? Вы считаете, что Асодакс - православный социалист? Если нет, то это провокация тех, кто входит в это сообщество, и выходит на реальные политические мероприятия под этим флагом. Ведь он напялил на себя этот флаг, значит, кто-то может ошибочно решить, что он и есть православный социалист. И по поведению Асодакса сделать неверный вывод о православных социалистах.

Ситуация из разряда: я выхожу под флагом КПРФ, при этом не являясь КПРФ. Ведь понятно, что подобная выходка - это большой скандал, который может окончится разбирательством в суде.

Цитата:
Вон, ваш однопартиец РядовойРус на аватарке дедушку Ленина имеет, и какой вывод из этого следует?
Не знаю. Скорее всего, показывает уважение к основателю первого коммунистического государства. Может означать, что он считает себя коммунистом. Может означать что-то еще.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:19   #335
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Думаю, всем понятно, что символизирует флаг старой Ливии у меня на аватаре.
Сергей, это понятно далеко не всем. Почему бы тебе не объяснить?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:47   #336
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сергей, это понятно далеко не всем. Почему бы тебе не объяснить?
Зелены флаг - это флаг Ливии. Причем Ливии именно в период Каддафи, потому что сейчас у Ливии уже другой флаг.

Зеленый флаг - это флаг Джамахирии - зеленого социализма, построенного социалистом Каддафи. Когда бандитские державы начали уничтожать Ливию, движение "За Каддафи", к которому я принадлежу, в знак протеста выставила себе аватарами зеленый флаг на форумах и в социальных сетях. Этот флаг означает нашу поддержку Каддафи и ливийского народа, который сражался и умирал за свою свободу.

До сих пор на некоторых форумах и в социальных сетях встречаю людей с таким аватаром - зеленый флаг Джамахирии.

Я объяснил, почему использую этот символ, и что он означает.

И у меня резонный вопрос: то, что Асодакс ходит под флагом православных социалистов, используя чужую символику - это значит, что он входит в их число?

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.03.2018 в 11:53.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:59   #337
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Зелены флаг - это флаг Ливии. Причем Ливии именно в период Каддафи, потому что сейчас у Ливии уже другой флаг.
Да, это флаг другого государства, гражданином которого ты не являешься , и никогда не являлся. Так же, как Asodax, возможно, не является членом организации православных социалистов.

Цитата:
Зеленый флаг - это флаг Джамахирии - зеленого социализма, построенного социалистом Каддафи. Когда бандитские державы начали уничтожать Ливию, движение "За Каддафи", к которому я принадлежу, в знак протеста выставила себе аватарами зеленый флаг на форумах и в социальных сетях. Этот флаг означает нашу поддержку Каддафи и ливийского народа, который сражался и умирал за свою свободу.
То, что это движение решило использовать в качестве аватаров государственную символику чужого государства, не являясь его гражданами, похвально. Но, по большому счету, с чисто правовой точки зрения, не совсем корректно.

Флаг на аватарке может означать, что Asodax с уважением относится к данной организации, и поддерживает их борьбу, даже не являясь ее членом.

Цитата:
До сих пор на некоторых форумах и в социальных сетях встречаю людей с таким аватаром - зеленый флаг Джамахирии.
Я объяснил, почему использую этот символ, и что он означает.
Да, ты симпатизируешь борьбе погибшего лидера Ливийской Джамахирии. До сих пор. Не являясь гражданином Ливии.

Цитата:
И у меня резонный вопрос: то, что Асодакс ходит под флагом православных социалистов, используя чужую символику - это значит, что он входит в их число?
Нет, не обязательно. Он симпатизирует борьбе православных социалистов за православный социализм. Не являясь их членом. И, кстати, где он ходит с этим флагом? У него в руках я его не видел.

Правда, есть еще один вариант. Возможно, ему просто понравилось мое фото
Но я не знал, что нельзя фотографировать эти флаги, не являясь членом организации, честно-честно.
А ведь фото не равнозначно официальной символике, правда?
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:51   #338
Mockingbird
Владимир
 
Аватар для Mockingbird
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 459
Mockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражейMockingbird яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Mockingbird

Живое. Натуральное. Можно пощупать. Можно сфотографировать.
Да, можно! Вот только фото не отослать )))
И, конечно же, это уход от ответа )))

Цитата:
Примитив. Даже с точки зрения классического марксизма буржуазия – не зло. На определенном историческом этапе она является классом прогрессивным, потом становится классом консервативным, потом реакционным.
Когда он становится реакционным, он не становится "злом" с точки зрения класса угнетаемого?
И, кстати, каким классом буржуазия является сейчас, придя на смену социализму?

Цитата:
Естественно, если мы говорим о национально-освободительной борьбе на оккупированной территории, то национальная буржуазия в противовес компрадорской может играть позитивную историческую роль.
А чья территория оккупирована? Я что-то пропустил? Кто ведет национально-освободительную борьбу?

Цитата:
А давайте зайдем с другой стороны. Социалисты завтра каким-то чудом приходят к власти. Вы оказываетесь в стране, где есть и крупный, средний, и много представителей мелкого бизнеса. Учтите, что социалисты и вправду пришли к власти с большим трудом, и могут этой власти лишиться.
Итак, ваши действия. Раз вы такой принципиальный – частная собственность недопустима (видимо, даже на переходном этапе) – то что вы будете делать?
Давайте с другой. Только не будем рассматривать сферического коня в ваккуме. Кстати, что это за страна? Какой процент населения составляют эти самые "представители крупного, среднего и мелкого бизнеса"?
Итак, чудес в жизни не бывает. Даже большевики пришли к власти не в результате чуда, а используя сложившуюся на тот момент революционную ситуацию, к созданию которой они и сами приложили немало сил.
"Чудо" нужно готовить, имея более-менее четкую программу действий, понятную большинству населения страны.
И если социалисты (кстати, так вы, все-таки, социалисты или коммунисты?) приходят к власти, значит большинство народа их поддерживает и разделяет их идеи.
Кстати, что это за страна? Какой процент населения составляют эти самые "представители крупного, среднего и мелкого бизнеса"?
Соответственно, это обстоятельство будет оказывать свое влияние на любые проводимые реформы. Вот здесь однозначные рецепты вряд ли возможны, в таких условиях всегда приходится действовать по ситуации. И все зависит от решимости тех, кто пришел к власти. Национализацию нужно делать однозначно, тем более, что, по данным Аксио, почти 90% населения страны положительно относятся к СССР, значит в случае внутреннего конфликта, преимущество будет на стороне социалистов. Армия, по природе своей аполитична, если ей внушить, что в результате национализации "Булава" будет летать, а подводные крейсера перестанут распиливать, она поддержит национализацию. Тем более, армия - это часть народа, значит 90% ее состава также положительно относятся к СССР.
Конечно, будет оказано сильное экономическое давление со стороны США и сателлитов, но... оно будет оказано в любом случае, если социалисты придут к власти, независимо от того, будет национализация, или нет. Все эти разговоры о вооруженном вторжении, которое может в этом случае начаться, мне представляются фантазиями. Во-первых, как ни крути, но наша армия, хоть и ослаблена, но в состоянии оказать значительный отпор, и, как результат, нанести противнику ощутимые потери. Запад так воевать уже давно не умеет и не любит (кроме немцев, может быть), в случае полномасштабной войны с Россией их "демократическая" система рухнет еще быстрее, чем Россия. Да и фактор Китая не стоит сбрасывать со счетов - усиление США им невыгодно.

И самое главное - не проводя полную национализацию, тем самым оставляешь в руках буржуазии возможность произвести обратную рокировку )

Цитата:
Мы ценим то, что Путин делает в патриотическом ключе, и ругаем то, что он делает в либеральном ключе.
Хотя бы по одному-два примера. И, желательно, со ссылкой на выступления Кургиняна, где он ценит (или ругает) конкретно Путина за конкретные его дела (в патриотическом или либеральном ключе).
И не припомню, вчера на митинге его упоминали в связи с подписанием закона о разделе имущества РАН (в либеральном ключе)? По-моему, нет. Разве что после моего ухода )))

Цитата:
Мы говорим, что Путин лучше Немцова, но хуже Лукашенко.
Это единственная адекватная позиция. А то, что вы описали – это шиза.
Немцов находится несколько на другом уровне, и мы не знаем, как бы он повел себя, окажись [каким-то чудом] на месте Путина.
Что же касается Лукашенко...
Его поведение, как и поведение Путина, обусловлены положением, в котором они находятся. Поменяй их местами, и они будут вести себя точно также, как и их визави сейчас. Бытие определяет сознание (с)

Цитата:
Вы уже повторяетесь. Мы это уже обсуждали. Вы напрасно думаете, что в СВ целенаправленно собирались люди с марксистским воззрением. А те, кто к этому времени остались в организации, давно поняли, что знаний марксизма недостаточно для красного реванша.
Однозначно. Учитывая, что марксизмом никто из них по-настоящему и не овладел, а теперь и подавно не судьба

Цитата:
Вот это и называется натягивать сову на глобус.
Ай, молодец. Там спор шел о положениях догматиков-марксистов, которых спрашивают: а где же на западе пролетарские революции. Это называется подмена.
Настоящая подмена в следующем - разговор касался выступление Кургиняна на митинге, в которой он говорил, что у нас период накопления первоначального капитала происходил бандитскими методами, поэтому и капитализм получился бандитским, в отличие от западного мира, в котором

"Эти:
а) Грабили чужих, а не своих.
б) Крайне жестко вводились в рамку дозволенного у себя дома.
в) Реально многими поколениями созидали в своей стране.
г) Были скреплены религиозной этикой." (с) Евгоандр


На что ему возразили, что период первоначального накопления по своей бандитской сущности на Западе ничем не отличался от нашего, просто проходил в более растянутые сроки. Вот тут Вася и выдал ту фразу, которую я процитировал. (см. выше про сову и глобус)

Цитата:
Но только не выйдет у вас ничего. Потому что С.Е. говорит: капитализм (он же модерн) умер. И воскресить его не удастся. Дальше либо неофашизм, либо сверхмодерн – он же коммунизм 2.0.
На это позволю себе привести цитату с Тупичка:

"> Есть предпосылки [к построению СВ фашизма]?

Разумеется.
Построение организации не вокруг идеи, а вокруг одного непогрешимого вождя, отказ от классовой борьбы с мимикрией под коммунистическое движение, построение орденской структуры со всякими там "внутренними кругами", союз с явно антисоветской церковью, реваншизм да и многое другое.

Вполне предпосылки. И немного более подходящие к строителям фашизма или сектантам, чем к строителям коммунизма.

Можно было бы это опровергнуть ясной идеологией. Но увы - её отчаянно скрывают от посторонних.
"

Цитата:
Я считаю, что носить чужие символы можно только в том случае, если ты присягаешь идеям, стоящим за этими символами.
Думаю, всем понятно, что символизирует флаг старой Ливии у меня на аватаре.
Ты присягнул Ливийской Джамахирии? Насколько ее идеология соответствует (или расходится с) идеями СВ?

Цитата:
Ведь он напялил на себя этот флаг, значит, кто-то может ошибочно решить, что он и есть православный социалист. И по поведению Асодакса сделать неверный вывод о православных социалистах.
Если он будет судить о них исключительно по поведению Асодакса, значит, он недоумок, и его нисколько не жаль

Цитата:
Не знаю. Скорее всего, показывает уважение к основателю первого коммунистического государства. Может означать, что он считает себя коммунистом. Может означать что-то еще.
Вот видишь! Это может означать что угодно!!!
Но вот флаг на аватарке Асодакса должен обязательно означать его принадлежность к православным социалистам )))
__________________
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна...
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:35   #339
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Пока страсти немного поутихли, сверну я с темы "Суть Асодакса" на тему "Суть Кургиняна."

Дьявол, он, как известно, кроется в мелочах. Почему Кургинян, "назначил" председателем ВРС М. Мамиконьян? Не скажу, что я сильно в теме, но, по-моему, та же Леткова или Медведева в бОльшей степени занимались вопросами детства, чем супруга СЕКа. Даже с чисто этической точки зрения такое решение Кургиняна - это моветон. Лично у меня ответ только один: это архи выгодно Кургиняну с финансовой точки зрения, ну, и держать все под своим контролем. Не ахти начало для построения справедливого общеустройства СССР -2.0.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:52   #340
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Милана
Цитата:
Дьявол, он, как известно, кроется в мелочах. Почему Кургинян, "назначил" председателем ВРС М. Мамиконьян?
Если в мелочах, то РВС и Мамиконян.

Цитата:
Не скажу, что я сильно в теме, но, по-моему, та же Леткова или Медведева в бОльшей степени занимались вопросами детства, чем супруга СЕКа.
Леткова и Медведева возглавляют АРКС. У них и без этого работы хватает.

Что касается Марии Рачиевны, то вопросами ювеналки она занималась еще до создания РВС, и работал бок о бок с теми же Летковой и Медведевой. Там давние уважительные отношения.

Мария Рачиевна не просто так возглавила РВС. Она реально в теме больше, чем любой другой участник РВС. И РВС, просто к сведению, создавался по ее инициативе.

Цитата:
Даже с чисто этической точки зрения такое решение Кургиняна - это моветон.
Почему? Что, мало прецедентов? Ленин и Крупская, например.
Тут не родственные связи играют роль, а компетентность.

Цитата:
Лично у меня ответ только один: это архи выгодно Кургиняну с финансовой точки зрения


В чем финансовая выгода?

Цитата:
ну, и держать все под своим контролем.
А под чьим контролем нужно держать? Летковой и Медеведевой? Как специалисты и идеологи борьбы за детей они выше похвал, но как политические борцы, они гораздо слабее С.Е.
Ядро организации составляет СВ. И не потому что это чьи-то козни, а потому что мы работаем много.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.