Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 21:59   #71
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Полная запись Народного собрания



Список выступлений:
00:00:00 - Кадры 20 лет без СССР в науке, кадры достижений советской науки
00:03:53 - Приветствие собравшихся
00:04:25 - Владимир Юркин, председатель московского отделения профсоюз академии наук. Рассказывает о протестах против разрушений РАН.
00:06:22 - Сергей Кургинян, вступительный доклад. Что и почему происходит с Российской наукой.
00:28:14 - Елена Спартаковна Синявская, доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник института Российской истории РАН
00:31:59 - Полещук Ростислав Феофанович, доктор физ. мат. наук, физический институт имени Лебедева, РАН
00:35:00 - Малинецкий Георгий Геннадьевич, доктор физ. мат. наук, профессор, вице президент общества нано-технологического общества России.
00:40:10 - Телеграмма профсоюзного Саратовского научного центра РАН (Егоров, Селезнев)
00:40:40 - Телеграмма трудового коллектива минерологии, уральского отделения РАН.
00:42:19 - Аристов Виталий Васильевич, член-кор РАН, главный научный сотрудник института проблем технологии, микроэлектроники и особо чистых материалов.
00:48:48 - Юрий Вульфович Бялый, кандидат технических наук, член политсовета СВ
00:56:07 - Миронов Анатолий Степанович, председатель Российского координационного комитета Наука.
01:03:12 - Андрей Олегович Старинец, научный сотрудник центра теоретической физики, доцент физического отделения Оксфордского университета, член движения СВ
01:15:11 - Гавриков Андрей Владимирович, кандидат физ мат наук, доцент, зав. лабараторией объединенного института высоких температур
01:17:44 - Виталий Петрович Шелест, доктор физ мат наук, профессор, исполнительный директор фонда Межданародные научно-технические программы
01:22:32 - Обращение красноярского отделения СВ совместно с красноярским научным центром сибирского отделения академии наук
01:23:30 - Телеграмма от профсоюза уральского отделения РАН
01:24:17 - Рослякова Татьяна Леонидовна, заместитель председателя профсоюза работников РАН
01:30:39 - Мария Рачиевна Мамиконян, председатель РВС
01:38:52 - Митрофанов Михаил Юрьевич, кандидат химических наук, научный сотрудник института синтетических полимерных материалов РАН
01:46:00 - Анастасия Евгеньевна Большакова, кандидат физ мат наук, научный сотрудник объединенного института ядерных исследований, г. Дубна, член СВ
01:50:49 - Наумовна Галина Николаевна, кандидат физ мат наук, заведующая сектором молекулярной генетики РАН, член движения СВ
01:55:08 - Резолюция новосибирского митинга
01:55:51 - Надежда Григорьевна Храмова, кандидат психологических наук, член РВС
02:02:46 - Павлов Александр Юрьевич, кандидат химических наук, заведующий лабораторией института сверхвысокочастотной проводниковой электроники РАН
02:06:03 - Пашкеев Дмитрий Александрович, младший научный сотрудник физического института имени Лебедева РАН, член движения СВ
02:10:23 - Зефиров Алексей Николаевич, кандидат химических наук, научный сотрудник МГУ, член движения СВ
02:13:33 - Жабин Сергей Николаевич, кандидат физ мат наук, старший научный сотрудник института высоких температур РАН, член СВ
02:17:33 - Петров Федор николаевич, кандидат философских наук, директор музей археологии и краеведения, г. Дубны, член движения СВ
02:21:56 - Десотуле Александр Леонидович, кандидат физ мат наук, старший научный сотрудник института проблем технологии, микроэлектроники и особо чистых материалов, член движения СВ
02:28:00 - Козлов Сергей Викторович, ведущий инженер НИИ системных исследований РАН, член движения СВ
02:31:14 - Калинушки Виктор Петрович, председатель профсоюза работников РАН
02:36:36 - Резолюция второго народного собрания
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:45   #72
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Я уверен, что по результатам прошедшего митинга, РАН отстояли, отечественную науку защитили, из полторы-двух тысяч пришедших тысяча СВ-шников, откликнувшихся на мобилизационный клич - это достаточно и даже много!
Угу.

Вот радуют меня всегда энтузиасты - ни ухом, ни рылом не разбирающиеся в обстановке, но всегда готовые митингнуть по поводу и без...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:56   #73
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ну конечно. Академики, член. корры, кандидаты и доктора наук, профессора, старшие научные сотрудники, руководители профсоюзов, руководители лабораторий - они же ни ухом ни рылом не разбираются в обстановке. И ЭТЦ - один из лучших аналитических центров страны - тоже не разбирается.

Разбираются только креативные менеджеры, мечтающие кто разворовать РАН, кто поставить ее на западные рельсы.

Ирис, ты думаешь, что собравшихся унижаешь. А ты себя унижаешь невежеством и высокомерием. Фу.

Последний раз редактировалось Sergey; 14.10.2013 в 23:00.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:06   #74
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Ирис, ты думаешь, что собравшихся унижаешь. А ты себя унижаешь невежестов и высокомерие. Фу.
Фэ...

Я и не думала никого унижать. Я вполне понимаю этот тусняк... И в отличие от тебя - я в этой среде живу изнутри. Причём уже много-много лет.

Всё гораздо проще и гораздо сложнее, чем мнится непосвящённому обывателю и чем кажется со стороны.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:37   #75
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Я вполне понимаю этот тусняк... И в отличие от тебя - я в этой среде живу изнутри.
И что, это дает тебе монополию на понимание? Смешно. Почитай список выступавших, особенно во второй половине митинга. Почти все из СВ. Ты живешь в этой среди, а они и есть эта среда.

Уровень большинства выступлений далек от обывательского. Люди не покричать собрались, а ставить жесткую повестку дня.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 00:25   #76
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
А вот такие люди будут реформировать российскую науку, пока ученые не надают им по рукам, чтобы отвадить охоту.

Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:31   #77
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
И ЭТЦ - один из лучших аналитических центров страны - тоже не разбирается.
Да все мы уже давно в курсе, какая аналитика от ЭТЦ... И апокалипсис после ВТО уже наступил давно.
Сколько халва не кричи - во рту слаще не станет.

С нетерпением жду очередного съезда в Колонном, приезда Путина, ручкования с Кургиняном и отмены закона.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:02   #78
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey
И ЭТЦ - один из лучших аналитических центров страны...
Сергей, разверни, плз, этот тезис. Кто так считает, на основании чего, с какими центрами проводилось сравнение и т.д.?

Цитата:
Сообщение от asodax
Да все мы уже давно в курсе, какая аналитика от ЭТЦ... И апокалипсис после ВТО уже наступил давно.
До гибели страны, по оценке Кургиняна, осталось 3-4 месяца. Ждем'с...

Последний раз редактировалось Милана; 15.10.2013 в 09:14.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:35   #79
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,729
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
И что, это дает тебе монополию на понимание? Смешно. Почитай список выступавших, особенно во второй половине митинга. Почти все из СВ. Ты живешь в этой среди, а они и есть эта среда..
Угу.

Серёж, страна большая... академиков в ней - как собак нерезанных. И в моём окружении - нет ни одного кургиняниста, хотя есть много разного толкового народа, которому недосуг языками чесать.

Цитата:
Уровень большинства выступлений далек от обывательского. Люди не покричать собрались, а ставить жесткую повестку дня
Ну, да. Жесткая повестка дня - это о чём??

Что-то никто из вышеозначенных академиков НЕ желает браться за исследования - пусть даже ОЧЕНЬ хорошо финансируемые в обмен на статус "невыездного" и "неизвестного".

Чего добиваетесь?? Хотите двигать науку? Вербуйтесь в ЗАТО - и работайте. Денег туда бюджетируется дофига.

А то - академики дорвались наконец-то до международных симпозиумов и все деньги на командировки промотали. Конечно, на исследования ничего не остаётся. Да и кому нужны эти исследования - НЕТ социального заказа. И эти всё сказано.

ПС
И, кстати о птичках... Давайте вспомним нашу новейшую историю. В Советском Союзе (в великом и могучем Советском Союзе) все науки - кроме связанных с ВПК (или с пусканием пыли в глаза буржуям) - финансировались по остаточному принципу...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 15:01   #80
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис, лично мне интересно другое, а именно - то как промотанные деньги могут помешать появлению прорывов в теоретической науке (каким образом это возможно если главный (и очень часто единственный) инструмент учёного-теоретика это головной мозг)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.