Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 13:30   Консультация #31
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Важно. Иначе умысел провалиться может.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:33   Консультация #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Не все неженатые мужчины питаются пиццей и ролтоном. Я, например, сам себе готовлю и люблю это делать.
Так вроде проблема стартпоста именно в этом, что муж не ел приготовленное, а предпочитал ролтон
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:36   Консультация #33
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так вроде проблема стартпоста именно в этом, что муж не ел приготовленное, а предпочитал ролтон
Нет, нет проблемы стартпоста! =) Есть просто пример и есть вопрос о поддержке или подстрекательстве, реакции...

Кстати да, если рассматривать именно ситуацию с отказом от еды - то при любой поддержке, а тем более поддакивании очень вероятна обида от жены, вместо понимания ею мужа.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:37   Консультация #34
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Так вроде проблема стартпоста именно в этом, что муж не ел приготовленное, а предпочитал ролтон
Тогда проблема и выеденного яйца не стоила бы. У людей просто бывают такие моменты, когда хочется съесть что-нибудь простое и даже плебейское. У меня тоже, несмотря на умение готовить блюда французской кухни.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:37   Консультация #35
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А является ли поддержкой есть недосоленую кашу или подгорелые котлеты? Или пюре с комочками?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:40   Консультация #36
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Скорее наоборот. Это является нежеланием помочь человеку исправить его собственные ошибки.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:41   Консультация #37
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А является ли поддержкой есть недосоленую кашу или подгорелые котлеты? Или пюре с комочками?
Ой... да ну.
Тут уже тема вкусов... Я люблю слегка подгорелые котлеты. Но подгорелость, недосоленая каши и пюре с комочками будут заметны и дураку. Жена сама что ли понять не может что соли мало?
Если не может или ей пофиг - то это уже проблема другого плана, мне кажется.

Кстати, а вот прямо сказать о том, что не понравилось в еде или в чём либо другом - скорее будет поддержкой, чем даст повод для обиды. По первой реакции может и обида, но потом отойдёт, имхо. Чем просто отказ.

Если прямо сказать - что не понравилось... а ещё и предложить варианты как исправить, то лазеек для "друзей-советчиков-доброжелателей" не останется.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:16   Консультация #38
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Так вроде проблема стартпоста именно в этом, что муж не ел приготовленное, а предпочитал ролтон
Да в этом примере, мне кажется, жена просто на ровном месте создала бы себе проблему. И готовила скорее не для мужа, а чтобы он ел. Если бы она просто приготовила, а там уж он как хочет - хочет например, обед ест, а хочет нахаваецца огурцов из банки, а котлеты потом съест под настроение - то и проблемы не было.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 09:23   Консультация #39
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
У них наверное просто детей нет.
Вот мои обожают борщ, младший просит добавки, когда к первой порции еще не приступил))
Но если в доме есть одноразовая лапша (днем) ни один не будет щи разогревать - заварят лапшу)))

Еще бы муж так, я бы тогда вообще не готовила - лично мне главное, чтобы кофе был с чемнить)))


Хотя, возможно, это происходит редко и поэтому актуально. Если бы лапша жила в доме постоянно, то может и не смотрел бы никто на нее)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:34   Консультация #40
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Wurik Посмотреть сообщение
[I][FONT="Century Gothic"]
1. Назрел у меня вопрос, касаемый личных дружеских взаимоотношений - что такое дружеская поддержка, кто с чем её ест и чем приправляет?

2.Так когда дружеская поддержка перестаёт быть поддержкой или дружеской?

3.Или наоборот когда соглащательство, поддакивание от друга становиться поддержкой, становиться ли вообще поддержкой?
1. Дружеская поддержка это когда я звоню своем другу и говорю "Мне нужно сейчас то-то (поговорить, денег, кирпичи сложить)" и он мне не отказывает если может сделать это.

2. Перестает тогда когда один все время просит а другой всегда не отказывает причем зачастую в ущерб себе ....при этом первый считает что второй ему ДОЛЖЕН! (тут идет речь о вампиризме)

3.Есть ситуации что иногда надо согласиться, чтобы просто показать "Я тут, я с тобой", т.е. присоединиться. А потом уже конструктивно помогать....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.